уголовное дело № 1-233/2011 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации «17»июня 2011 года г. Мичуринск Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе: председательствующего судьи Савиловой С.Н. с участием государственного обвинителя Галкиной Т.А. с участием адвоката Уколова А.И., предоставившего ордер № 185 от 17 июня 2011 года, удостоверение № 263 от 18.10.2002 года подсудимого Шадманова К.Ф. переводчика О. при секретаре Мацневой Н.А. рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело по обвинению: Шадманова К.Ф.... в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.327 УК РФ У С Т А Н О В И Л: Шадманов К.Ф. 25 декабря 2010 года, в дневное время, находясь по месту своей временной регистрации ... с целью избежать привлечения к административной ответственности за пребывание на территории РФ без соответствующих документов, и постановки на миграционный учет в Российской Федерации, незаконно, собственноручно, заполнил на свое имя, рукописным текстом графы в миграционной карте 4610 № 0135713, что 24 декабря 2010 года он прибыл на территорию Российской Федерации через пограничный КПП «Шереметьево», в то время как, фактически в указанное время Государственную границу Российской Федерации не пересекал и за её пределы не выезжал. В тот же день, Шадманов К.Ф. оглы, заведомо зная о том, что данный документ является поддельным, предъявил вышеуказанную миграционную карту работнику отдела УФМС России по Тамбовской области в Мичуринском районе, ... - М., после чего был поставлен на миграционный учет. 28 марта 2011 года в дневное время, он же, находясь по месту своей временной регистрации ... с целью избежать привлечения к административной ответственности за пребывание на территории РФ без соответствующих документов, и постановки на миграционный учет в Российской Федерации, незаконно, собственноручно, заполнил на свое имя, рукописным текстом графы в миграционной карте серии 8211 № 2542136, что 27 марта 2011 года он прибыл на территорию Российской Федерации через пограничный КПП «Дербент-ж/д», в то время как, фактически в указанное время Государственную границу Российской Федерации он не пересекал, и за её пределы не выезжал. Заведомо зная о том, что данный документ является поддельным, 29 марта 2011 г. Шадманов К.Ф. оглы предъявил миграционную карту работнику отдела УФМС России по Тамбовской области в Мичуринском районе, ... М., после чего был поставлен на миграционный учет. Подсудимый Шадманов К.Ф.оглы допрошенный в судебном заседании по существу, предъявленного ему обвинения, вину признал полностью, поддержав свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, заявив, что понимает в совершении каких преступлений, он обвиняется, и что ему было обеспечено право на квалифицированную юридическую помощь. Ходатайство было заявлено добровольно, и после консультации с адвокатом. Выслушав подсудимого, адвоката Уколова А.И., государственного обвинителя Галкину Т.А., исследовав обстоятельства положительно характеризующие личность подсудимого, обстоятельства смягчающие и отягчающие наказание, суд квалифицирует действия Шадманова К.Ф.оглы по ч.1 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ), - преступление от 25 декабря 2010 года, так как он совершил подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования. по ч.1 ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года № 26-ФЗ) - преступление от 28 марта 2011 года)(, так как он совершил подделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования. При назначении вида и меры наказания, суд учитывает тяжесть содеянного и личность подсудимого Шадманова , который совершил преступления небольшой тяжести, впервые, ранее не судим, вину признал полностью, о чем свидетельствует ходатайство, о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, явки с повинной (л.д.19, 57), имеет ... временную регистрацию на территории Российской Федерации, по месту жительства характеризуется положительно, и считает возможным назначив наказание, применить положения ст.73 УК РФ. Вещественные доказательства: миграционную карту серии 8211 № 2542136, ксерокопию миграционной карты серии 4610 № 0135713 - хранить в уголовном деле. На основании изложенного и руководствуясь ст. ст. 296-299, 314-317 УПК РФ П Р И Г О В О Р И Л: Шадманова К.Ф.оглы признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ст.327 УК РФ (в редакции Федерального закона от 07 марта 2011 года №26-ФЗ) и назначить наказание: по ч.1 ст.327 УК РФ (преступление от 25 декабря 2010 г.) - 6 (шесть) месяцев лишения свободы. по ч.1 ст.327 УК РФ (преступление от 28 марта 2011 года) - 6(шесть) месяцев лишения свободы. В соответствии с ч.2 ст. 69 УК РФ путем полного сложения назначенных наказаний, окончательно к отбытию определить наказание в 1 (один) год лишения свободы. В соответствии со ст. 73 УК РФ считать назначенное наказание условным в течение испытательного срока в 1 (один) год. Меру пресечения в отношении Шадманова К.Ф. оглы до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении. миграционную карту серии 8211 № 2542136, ксерокопию миграционной карты серии 4610 № 0135713- хранить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его оглашения с соблюдением требований, предусмотренных ст. 317 УПК РФ. Разъяснить осужденному его право участвовать в рассмотрении настоящего уголовного дела судом кассационной инстанции, где поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику, ходатайствовать перед судом о назначении другого защитника, отказаться от защитника. Разъяснить осужденному, что в случае неявки, приглашенного им защитника в течение 5 суток, суд вправе предложить ему пригласить другого защитника, а случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению. Судья Савилова С.Н.