по ст.ст. 30 ч.3 - 228.1ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.1, 30 ч. 3 - 228.1 ч.1, 30 ч.3 - 228.1 ч.1, 228 ч.1 УК РФ



                                                                        Уголовное дело № 1 - 118/2011 г.      

                          ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                          г. Мичуринск                                         26 апреля 2011 г.

        Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе:

Председательствующего, судьи          - Сивкова В.П.

С участием государственного обвинителя ст. помощника прокурора

города Мичуринска                            - Наговицыной О.Н.

Защитника, адвоката                           - Дерябина Ю.Н.

Представившего удостоверение № 0119 и ордер № 67371

При секретаре                                       - Манаенковой Л.И.

Подсудимого: Мамедова А-С З.

          Рассмотрев материалы уголовного дела, в особом порядке судебного разбирательства, в отношении:

Мамедова А - С. З. ...

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1, 228 ч. 1 УК РФ,

                                       У С Т А Н О В И Л:

Мамедов А-С.З. совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах :

Мамедов А-С.З., с целью получения дохода от сбыта незаконного приобретенного и хранившего в своей ... «А» по ... участок ... героина, пытался реализовать его ... в 11 часов у магазина « Пятачок « на ....

Героин массой 0,31 грамма Мамедов сбыл - продал П., выступавшего в роли «покупателя» в ходе проводимого сотрудниками Мичуринского МРО УФСКН РФ по ... оперативного мероприятия « проверочная закупка», за 1 500 рублей.

В этот же день П. выдал работникам полиции приобретенное наркотическое средство, тем самым оно было изъято из незаконного оборота.

Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах:

          Мамедов А-С.З., с целью получения дохода от сбыта незаконного приобретенного и хранившего в своей ... «А» по ... участок ... героина, пытался реализовать его ... в 15 часов 40 мин в районе Автовокзала на ... квартал ....

Героин массой 0,03 грамма Мамедов А - С. З. сбыл - продал У., выступавшего в роли «покупателя» в ходе проводимого сотрудниками Мичуринского МРО УФСКН РФ по ... оперативного мероприятия « проверочная закупка», за 1 500 рублей.

В этот же день У. выдал работникам полиции приобретенное наркотическое средство, тем самым оно было изъято из незаконного оборота.

Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах:

Мамедов А-С.З., с целью получения дохода от сбыта незаконного приобретенного и хранившего в своей ... «А» по ... участок ... героина, пытался реализовать его ... в 14 часов 05 мин. а магазина «Любимые продукты» на ....

Героин массой 0,0121 грамма Мамедов сбыл - продал П., выступавшего в роли «покупателя» в ходе проводимого сотрудниками Мичуринского МРО УФСКН РФ по ... оперативного мероприятия « проверочная закупка», за 1 600 рублей.

В этот же день П. выдал работникам полиции приобретенное наркотическое средство, тем самым оно было изъято из незаконного оборота.

Он же, совершил покушение на незаконный сбыт наркотических средств, при следующих обстоятельствах :

Мамедов А-С.З., с целью получения дохода от сбыта незаконного приобретенного и хранившего в своей ... «А» по ... участок ... героина, пытался реализовать его ... в 14 часов 35 мин. в парке аграрного университета на ....

Героин массой 0,033 грамма Мамедов А - С. З. сбыл - продал М, выступавшего в роли « покупателя» в ходе проводимого сотрудниками Мичуринского МРО УФСКН РФ по ... оперативного мероприятия « проверочная закупка», за 1 600 рублей.

В этот же день М выдал работникам полиции приобретенное наркотическое средство, тем самым оно было изъято из незаконного оборота.

Он же, незаконно хранил наркотическое средство, без цели сбыта, в крупном размере, при следующих обстоятельствах :

    Мамедов А-С.З. в период до ... незаконно хранил для личного употребления, без цели сбыта, наркотическое средство героин массой 0,881 грамм и хранил его при себе.

В этот же день, в 19 часов 27 мин. Мамедов А - С. З. был задержан сотрудниками милиции в помещении аптечного пункта ООО «Айболит» в ... по улице ..., где он выбросил на пол сверток из фольги с порошкообразным веществом, являющим наркотическим средством героин массой 0,881 грамм, что относится к крупному размеру.

    Опрошенный в судебном заседании подсудимый Мамедов А-С.З. заявил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, понимает в совершении каких преступлений он обвиняется, Мамедова А - С. З. себя виновным, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом.

Обвинение, с которым согласился подсудимый Мамедов А-С.З., обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Поскольку не установлено место приобретения наркотического средства и лицо его сбывшего по эпизоду от ..., то квалифицирующий признак как незаконное приобретение наркотического средства из предъявленного обвинения исключить.

Суд квалифицирует действия Мамедова А - С. З. по ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 3 мая 2010 года /, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

     Его же суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 25 сентября 2010 года /, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

     Его же суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / От 8 октября 2010 года /, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

     Его же суд квалифицирует по ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 19 октября 2010 года /, как покушение на незаконный сбыт наркотических средств.

      Его же действия суд квалифицирует по ч. 1 ст. 228 УК РФ как незаконное хранение наркотических средств без цели сбыта, в крупном размере.

При назначении наказания Мамедову А - С. З. суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимого, который положительно характеризуется по месту жительства и работы, его чистосердечное признание, активное способствование раскрытию преступлений, заявления о явке с повинной, к уголовной ответственности привлекается впервые, является инвалидом третей группы, и не находит возможным применить в отношении его условные меры наказания, без дополнительного наказания в виде ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314 - 317 УПК РФ, суд

                                      П Р И Г О В О Р И Л :

     Признать Мамедова А - С. З. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1/ от 3 мая 2010 г. /, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1/ от 25 сентября 2010 г. /, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 / от 8 октября 2010 г. /, 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 / от 19 октября 2010 г. /, 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание:

По ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 3 мая 2010 г./ - 2 / Два / года 8 месяцев лишения свободы без ограничения свободы.

По ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 25 сентября 2010 г / - 2 / Два / года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

По ст.ст.30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 8 октября 2010 г./ - 2 / Два / года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

По ст.ст. 30 ч. 3 - 228.1 ч. 1 УК РФ / от 19 октября 2010 г./ - 2 / Два / года 8 месяцев лишения свободы, без ограничения свободы.

По ч. 1 ст. 228 УК РФ - 6 / Шесть / месяцев лишения свободы.

На основании ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбыванию Мамедову А - С. З. определить - 4 / Четыре / года лишения свободы без ограничения свободы, в исправительной колонии общего режима.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде до вступления приговора в законную силу изменить на заключение под стражу из зала суда в СИЗО- 1 г. Тамбова.

      Вещественные доказательства:

     Смесь, содержащая наркотическое средство 6-моноацетилморфин, героин 0,01 грамма, пакет с наркотическим средством героин весом 0,29 грамм, пакет с наркотическим средством героин весом 0,096 грамм, пакет с наркотическим средством героин весом 0,008 грамм, конверт с наркотическим средством героин весом 0,878 грамм, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств Мичуринского МРО УФСКН России по Тамбовской области - уничтожить.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в соответствии со ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному им защитнику.

После подачи кассационной жалобы в соответствии с ч. 4 ст. 16 УПК РФ осужденный имеет право пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашённого защитника, суд в течение 5 суток в соответствии с ч. 3 ст. 49 УПК РФ вправе предложить осужденному другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

     Председательствующий                                                         В.П.Сивков