ст.ст. 290 ч. 2, ( +25 эпиз.) УК РФ



                                                                                 Уголовное дело № 1- 183/2011 г.

                    ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

      г. Мичуринск                                          22 апреля 2011 года.

Мичуринский городской суд Тамбовской области в составе:

Председательствующего, судьи                  - СИВКОВА В.П..

Государственного обвинителя старшего

помощника прокурора г. Мичуринска        - Наговицыной О.Н.

Защитника, адвоката                                    - Мосягина А.В.

Представившего удостоверение № 555 и ордер № 1002

При секретаре                                               - Манаенковой Л.И.

С участием подсудимой : Захаровой В.Р.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела, в особом порядке судебного разбирательства, в отношении:

Захаровой В.Р. ...

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2 УК РФ.

                                                  У С Т А Н О В И Л:

Захаровой В.Р., занимающая должность старшего преподавателя кафедры физического воспитания согласно трудового договора ... и приказа ...-К от ..., «Государственного образовательного учреждения высшего профессионального образования « Мичуринский Государственный Университет / МичГАУ /, обладала правом принятия зачетов, являясь должностным лицом, совершила следующие преступления в 2010 году :

Получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

24 мая, в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «технология продуктов общественного питания» Д. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

       Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

       26 мая в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 000 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность « экономика, направление» Ё. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

      Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

        26 мая в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 000 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность «экономика, направление» Е. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.      

     Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

     2 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 000 рублей от студентки 4 курса очной формы обучения, специальность «финансы и кредит» Я. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

     Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

     7 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «технология продуктов общественного питания» Ж. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

     Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

    7 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 400 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность « технология продуктов общественного питания» Р. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

7 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность « бухгалтерский учет, анализ и аудит» П. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

7 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность «бухгалтерский учет, анализ и аудит» О. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах :

7 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «технология продуктов общественного питания» Н. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах

8 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «экономика и управление на предприятиях АПК» М. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

8 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность « экономика, направление» Л. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

8 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность « менеджмент /бакалавриат/» К. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

    Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

    9 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность «механизированная переработка сельхопродукции» И. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

9 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность «механизированная переработка сельхопродукции» З. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

9 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность «механизированная переработка сельхопродукции» Ю. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

     11 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность «технология производства и переработки сельхозпродукции» Э за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

11 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность « технология производства и переработки сельхозпродукции» В. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

17 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность « технология продуктов общественного питания» Щ. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

21 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 700 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «технология продуктов общественного питания» Ш. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

25 июня в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1000 рублей от студента 3 курса очной формы обучения, специальность «механизированная переработка сельхозпродукции» Ч. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

18 декабря в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 500 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность «экономика, направление» Ц. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

18 декабря в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 500 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность «экономика, направление» Х. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

21 декабря в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 500 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «экономика и управление на предприятиях АПК» А. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

21 декабря в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 500 рублей от студентки 3 курса очной формы обучения, специальность «экономика и управление на предприятиях АПК» М. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

24 декабря в помещении административного здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 1 500 рублей от студентки 2 курса очной формы обучения, специальность «технология производства и переработки сельхозпродукции» Б. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи.

Она же, получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица, при следующих обстоятельствах:

24 декабря около здания ФГОУ ВПО « МичГАУ», получила взятку в виде денежных средств - 12 000 рублей от студентки 4 курса очной формы обучения, специальность « финансы и кредиты» Ф. за незаконное выставление зачета в период летней зачетно - экзаменационной сессии 2009/2010 учебного года, без процедуры фактической сдачи студентам 3 курса Технологического института «МичГАУ» Н., Щ., Ж., Д., Г., У., Т., С.

Опрошенная в судебном заседании подсудимая Захаровой В.Р. заявила, что обвинение ей понятно, согласно с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, понимает в совершении каких преступлений она обвиняется, признает себя виновной, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с адвокатом.

Обвинение с которым согласилась подсудимая, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия Захаровой В.Р.:

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Д. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ё. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Е. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Я. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ж. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Р. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении П. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении О. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Н. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении М. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Л. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении К. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении И. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ /в отношении З. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ю. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Э /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении В. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Щ. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ш. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ч. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ц. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Х.. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении А. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении М. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Б. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

По ч.2 ст. 290 УК РФ /в отношении Ф. /, как получение должностным лицом взятки в виде денег за незаконные действия в пользу взяткодателя, которые входят в служебные полномочия должностного лица.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность подсудимой, которая исключительно положительно характеризуется по месту жительства и работы, состоит в расторгнутом браке, наличие у нее малолетней дочери, ее чистосердечное признание и раскаяние, заявление о явке с повинной, активное способствование раскрытию преступлений, к уголовной ответственности привлекается впервые, что не исключает возможным ее исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 316 - 317 УПК РФ, суд

                                                П Р И Г О В О Р И Л :

Признать Захаровой В.Р. виновной в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.. 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2, 290 ч. 2 УК РФ, и назначить наказание :

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Д. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ё. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Е. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Я. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ж. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Р. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении П. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении О. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Н. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении М. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Л. / -3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении К. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении И. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении З. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ю. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Э / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении В. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Щ. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ш. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ч. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ/ в отношении Ц. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Х.. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении А. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении М. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Б. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

По ч.2 ст. 290 УК РФ / в отношении Ф. / - 3 / Три / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 1 год.

В соответствии с ч. 3 ст. 69 УК РФ, путем частичного сложения наказаний, окончательно к отбыванию Захаровой В.Р. определить - 4 / Четыре / года лишения свободы, с лишением права занимать должности учителя - преподавателя на срок 2 года.

    На основании ст. 73 УК РФ, основное наказание в виде лишения свободы считать условным, с испытательным сроком 2 года.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу в виде подписки о невыезде оставить без изменения.

    Возложить на условно осужденную Захаровой В.Р. следующие обязанности:

    Не менять постоянного места жительства, работы, без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденной, 1 раз в месяц являться в эти органы для регистрации.

     Вещественные доказательства - сотовый телефон «NOKIA - 5230» возвратить по принадлежности.

    Диск HPDVD + RW 4х с записью хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в соответствии со ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденной в тот же срок со дня вручения ей копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ей защитнику.

После подачи кассационной жалобы в соответствии с ч. 4 ст. 16 УПК РФ осужденная имеет право пригласить адвоката (защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашённого защитника, суд в течение 5 суток в соответствии с ч. 3 ст. 49 УПК РФ вправе предложить осужденной другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

     Председательствующий              подпись                                        В.П.Сивков