1-338/2011



Дело № 1-338/2011 год

П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г. Мичуринск                                          11 октября 2011 года

Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области Ламонов Е.В.

с участием государственного обвинителя - старшего помощника прокурора г. Мичуринска Наговициной О.Н.

подсудимой Лещенко И.П.

защитника Сибилева С.Ю.

представившего удостоверение № 231 и ордер № 504

при секретаре Конюховой С.Н.

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении Лещенко И.П., ...

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Лещенко И.П. совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину, при следующих обстоятельствах.

В период с 07 мая 2010 года по 14 июля 2010 года Лещенко И.П., в соответствии с трудовым договором (контрактом) от ......, заключенным на неопределенный срок, работая в должности ... у индивидуального предпринимателя Ф. и являясь в соответствии с договором о полной материальной ответственности от ... материально ответственным лицом, имея умысел на хищение денежных средств индивидуального предпринимателя Ф., в помещении офиса, расположенного на ул. ..., д. ..., кв. ..., г. Мичуринска, получая от граждан денежные средства на оплату государственной пошлины для ..., часть полученных от граждан денежных средств в сумме 27 946 рублей, принадлежащих индивидуальному предпринимателю Ф., не сдала в кассу, похитила их путем присвоения и распорядилась ими по своему усмотрению, чем причинила материальный ущерб индивидуальному предпринимателю Ф. на общую сумму 27 946 рублей, являющийся для неё значительным.

Подсудимая Лещенко И.П. в судебном заседании пояснила, что обвинение ей понятно, она согласна с предъявленным ей обвинением и поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, которое заявлено добровольно и после консультации с защитником, она осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

          Государственный обвинитель, защитник, потерпевшая в своем заявлении, не возражают против заявленного ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

          Принимая во внимание, что санкция ч. 2 ст. 160 УК РФ не превышает 10 лет лишения свободы, ходатайство подсудимой об особом порядке принятия судебного решения было заявлено Лещенко И.П. в соответствии со ст. 314-315 УПК РФ, суд считает возможным постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

          Действия Лещенко И.П. суд квалифицирует по ч. 2 ст. 160 УК РФ, так как она совершила присвоение, то есть хищение чужого имущества, вверенного виновному, с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд принимает во внимание тяжесть обвинения, обстоятельства дела, личность Лещенко И.П., которая ранее не судима, согласилась с предъявленным ей обвинением, написала явку с повинной, ущерб возместила.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

        Признать Лещенко И.П. виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 160 УК РФ, и назначить ей наказание -штраф в размере 4000 (четыре тысячи) рублей.

                            Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

        Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий                                                                                 Е.В. Ламонов