ч. 1 ст.166 УК РФ



                                                          Уголовное дело № 1 - 387/2011 г.

               ПРИГОВОР ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

                    г.Мичуринск                                         28 октября 2011 г.

        Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области СИВКОВ В.П.

      С участием государственного обвинителя старшего

      помощника прокурора г. Мичуринска - Поповой Л.А..

      Защитника, адвоката                                 - Дерябина Ю.Н.

      Представившего удостоверение № 0119 и ордер № 11265

      Подсудимого: Кучин В.Ю.     

      При секретаре                                           - Пустоваловой О.А..

      А также потерпевшего : И.

      Рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании, в особом порядке судебного разбирательства, в отношении: Кучин В.Ю. ..., обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.166 УК РФ.

                                          У С Т А Н О В И Л :

Кучин В.Ю. совершил неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон), при следующих обстоятельствах :

Кучин В.Ю., будучи в нетрезвом состоянии, 26 июля 2011 года, примерно в 1 час ночи, по пути домой через двор ... по ул. ..., обратил внимание на стоявший автомобиль ВАЗ-2101 госномер М 310 РН, принадлежащий И.

В указанном автомобиле, разбив стекло в задней правой двери, проник в салон, где путем скрутки проводов замка зажигания завел двигатель, угнал автомобиль без цели хищения, совершив ДТП на автодороге в селе ..., при котором был задержан сотрудниками полиции.

     Опрошенный в судебном заседании подсудимый Кучин В.Ю. заявил, что обвинение ему понятно, согласен с обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства после консультации с адвокатом, понимает в совершении какого преступления он обвиняется, признаёт себя виновным.

      Обвинение, с которым согласился подсудимый, обоснованно, подтверждено доказательствами, собранными по уголовному делу.     

Потерпевший И. не возражал против ходатайства Кучин В.Ю. о рассмотрении уголовного дела в особом порядке судебного разбирательства, на строгом наказании не настаивал, подтвердил возмещённый ему причинённый материальный ущерб.

          Суд квалифицирует действия Кучин В.Ю. по ч. 1 ст. 166 УК РФ, как неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, который по месту жительства характеризуется удовлетворительно, его чистосердечное признание, заявление о явке с повинной, судимости не имеющего, возмещённый материальный ущерб, что не исключает возможным его исправление и перевоспитание без изоляции от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

     На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 314 - 317 УПК РФ, суд

                                             П Р И Г О В О Р И Л :

       Признать Кучин В.Ю. виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком - 1 /Один / год 6 месяцев, условно в соответствии со ст. 73 УК РФ, если он в течении испытательного срока 1 год 6 месяцев не совершит нового преступления.

      Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде.

      Возложить на условно осужденного следующие обязанности :

      Не менять постоянного места жительства и работы без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, периодически являться в эти органы для регистрации.

      Вещественное доказательство - сотовый телефон марки «НОКИА» принадлежащий Кучин В.Ю., возвратить по принадлежности.

      Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в соответствии со ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденному в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, поручать осуществление своей защиты избранному ему защитнику.

После подачи кассационной жалобы в соответствии с ч. 4 ст. 16 УПК РФ осужденный имеет право пригласить адвоката ( защитника) по своему выбору, отказаться от защитника, ходатайствовать о назначении другого защитника. В случае неявки приглашённого защитника, суд в течение 5 суток в соответствии с ч. 3 ст. 49 УПК РФ вправе предложить осужденному другого защитника, а в случае отказа - принять меры по назначению защитника по своему усмотрению.

Председательствующий                                                     В.П. Сивков

                                                    

                                                                  

                                                      

,