№ 1-445/2011



№ 1-445/2011 г.

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

г. Мичуринск                                                                     05 декабря 2011 года

        Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области Пришутов Г.В.,

с участием государственного обвинителя прокуратуры г. Мичуринска Наговицыной О.Н.,

подсудимого Абдулахадова В.В. -оглы,

     защитника Ледовских А.С., представившего удостоверение № 377 и ордер № 1541,

при секретаре Топильской Е.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела в отношении:

Абдулахадова В.В. -оглы, ...,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч.1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

             

Абдулахадов В.В. - оглы обвиняется в том, что он, являясь гражданином республики ..., 17 апреля 2011 года в дневное время находился на территории п. ..., где к нему подошел неизвестный ранее мужчина, который предложил за денежное вознаграждение в сумме 500 рублей изготовить подложную миграционную карту на его имя. Предоставив этому лицу свои паспортные данные, он за денежное вознаграждение приобрел у указанного выше лица подложную миграционную карту серии ...... на его имя с целью дальнейшего ее использования. 20 апреля 2011 года в дневное время он, имея умысел на использование заведомо подложного документа с целью избежать привлечения к административной ответственности за незаконное пребывание на территории Российской Федерации без соответствующих документов и постановки его на миграционный учет в Российской Федерации, по средствам почтовой связи направил копию указанной выше миграционной карты в ... ..., расположенном по адресу: г. Мичуринск, ул. ... дом № ..., после чего он был временно зарегистрирован в п. ... Мичуринского района Тамбовской области.      

           В судебном заседании подсудимый Абдулахадов В. В. - оглы согласился с указанным обвинением, поддержал свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, заявил, что такое ходатайство им заявлено добровольно и после консультации с защитником, что он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

         Адвокат Ледовских А.С. поддержал позицию своего подзащитного Абдулахадова В. В. - оглы и просил суд удовлетворить ходатайство последнего о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

        Государственный обвинитель также не возражала против удовлетворения ходатайства подсудимого о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

        В данном случае суд считает необходимым действия подсудимого Абдулахадова В. В. - оглы квалифицировать по ст. 327 ч. 3 УК РФ, так как он совершил использование заведомо подложного документа.

        Учитывая, что данное уголовное дело рассматривается судом в особом порядке принятия судебного решения, для переквалификации действий Абдулахадова В.В. - оглы не требуется исследование доказательств по делу, то в этой связи, суд приходит к выводу о возможности переквалификации действий Абдулахадова В.В. - оглы в рамках рассмотрения данного дела в особом порядке принятия судебного решения.

          При назначении вида и меры наказания, суд учитывает тяжесть совершенного преступления, личность подсудимого Абдулахадова В. В. - оглы, который ранее не судим, по месту жительства характеризуется положительно, его явку с повинной, активное способствование раскрытию преступления.      

Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает необходимым назначить Абдулахадову В. В. - оглы наказание в виде штрафа.

Вещественное доказательство по делу: копию миграционной карты ......, хранящуюся при уголовном деле, следует хранить при деле.

              На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                      П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абдулахадова В.В. -оглы виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 327 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 10.000 рублей.

Меру пресечения Абдулахадову В. В. - оглы в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Вещественное доказательство по делу: копию миграционной карты ......, хранящуюся при уголовном деле, хранить при деле.        

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Председательствующий:     Г.В. Пришутов