1-468/2010



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Мичуринск 10 декабря 2010 года.

Судья Мичуринского городского суда Тамбовской области Чулков В.В.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора г.Мичуринска Грязевой О.И.,

подсудимого Эшова Рустама Султоновича,

защитника - адвоката Ледовских А.С.,

представившего удостоверение № 377 и ордер № 557,

при секретаре Трофимовой Г.В.

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела №1-468/2010 в отношении

Эшова Рустама Султоновича, ...

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

... в дневное время Эшов Р.С., находясь в помещении отдела УФМС России по ... в ..., расположенном по адресу ..., с целью избегания привлечения его к административной ответственности за пребывание на территории РФ без соответствующих документов и постановки его на миграционный учёт в РФ, незаконно, сам собственноручно заполнил рукописным текстом графы в миграционной карте ... ..., предоставив впоследствии данный документ работнику вышеуказанного учреждения М.

Указанные действия Эшова Р.С. органы предварительного расследования квалифицируют по ч.1 ст.327 УК РФ.

Подсудимый Эшов Р.С. в судебном заседании с описанным в отношении него в обвинительном акте деянием и предъявленным обвинением органами предварительного расследования по ч.1 ст.327 УК РФ согласился.

В судебном заседании установлено, что Эшов Р.С. осознает характер и последствия, заявленного ходатайства о рассмотрении дела судом по его обвинению в особом порядке. Заявленное ходатайство было заявлено добровольно, и после проведения консультации со своим защитником Ледовских А.С.

Судом также установлено, что предусмотренные частями 1 и 2 ст. 314 УПК РФ условия, при которых обвиняемым было заявлено ходатайство, соблюдены. Государственный обвинитель Грязева О.И. не возражает против заявленного Эшовым Р.С. ходатайства о рассмотрении дела в особом порядке.

На основании вышеизложенного суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Эшов Р.С. обосновано и подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу, следовательно, в отношении него должен быть вынесен обвинительный приговор.

Заслушав подсудимого Эшова Р.С., мнение государственного обвинителя Грязевой О.И., адвоката Ледовских А.С. и изучив материалы дела, суд квалифицирует действия Эшова Р.С. по ч.1 ст.327УК РФ, так как он совершилподделку официального документа, предоставляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

При назначении наказания Эшову Р.С. суд учитывает тяжесть содеянного, личность подсудимого, который характеризуется положительно, полностью признал свою вину, раскаялся в содеянном.

На основании ст.61 УК РФ, обстоятельством, смягчающим наказание Эшову Р.С., суд признает явку с повинной, наличие малолетнего ребёнка у виновного, чистосердечное раскаяние, полное признание своей вины.

Учитывая, что Эшов Р.С. ранее к уголовной ответственности не привлекался, преступление, совершённое им, не повлекло за собой тяжких последствий, а также смягчающие обстоятельства, суд считает возможным назначить ему условную меру наказания, в соответствии со ст.73 УК РФ.

Вещественное доказательство - миграционную карту ... ..., хранящуюся при уголовном деле - уничтожить.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ

Признать Эшова Рустама Султоновича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.327УК РФ и назначить ему наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, условно, в соответствии со ст.73 УК РФ, установив ему испытательный срок на 6 месяцев.

Вещественное доказательство - миграционную карту ... ..., хранящуюся при уголовном деле - уничтожить.

Меру пресечения Эшову Р.С. до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю - подписку о невыезде.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Тамбовский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному, содержащемуся под стражей, в тот же срок со дня вручения копии приговора, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий