приговор ст. 158 ч. 1 УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

АДРЕС ДАТА

Судья Миасского городского суда АДРЕС Филимонова Е.К. при секретаре Астанковой Е.В. с участием

государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Акулина В.В.,

потерпевших ФИО5, ФИО2, ФИО13,

осужденного Павлушина К.В.,

защитника адвоката Хотенцова Л.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по апелляционному представлению прокурора АДРЕС, апелляционной жалобе осужденного Павлушина К.В. на приговор мирового судьи судебного участка НОМЕР АДРЕС от ДАТА, которым

Павлушин Константин Вячеславович, родившийся ДАТА в АДРЕС, гражданин Российской Федерации, с ..., судимый: ДАТА Миасским городским судом по ч.З ст.30 п. «а» ч.2 ст. 158 УК РФ к 1 году 6 месяцам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года 6 месяцев,

осужден по ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ к одному году шести месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии-поселении,

у с т а н о в и л:

Приговором мирового судьи судебного участка НОМЕР АДРЕС от ДАТА Павлушин К.В. признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ.

Судом первой инстанции установлено, что ДАТА в период времени ... Павлушин К.В., находясь у АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок двери со стороны водителя, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «... стоимостью 4 000 рублей, принадлежащую ФИО6, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 000 рублей. В результате противоправных действий Павлушина К.В. потерпевшему ФИО6 причинен материальный ущерб в сумме 4 000 рублей.

ДАТА в период времени .... Павлушин
К.В., находясь у ... расположенной
в ... на АДРЕС
АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок двери со стороны водителя, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «...» стоимостью 2 000 рублей, принадлежащую ФИО7, автомагнитоллу «... стоимостью 1500 рублей, принадлежащую ФИО8, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 100 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО7 материальный ущерб в размере 2000 рублей, потерпевшему ФИО8 – в размере 1500 рублей.

ДАТА в период времени ... Павлушин
К.В., находясь во дворе АДРЕС,
противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской
двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «...» стоимостью 1200 рублей, принадлежащую ФИО9, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав
неустановленному лицу за 300 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО9 материальный ущерб в размере 1200 рублей.

ДАТА в период времени с ... Павлушин
К.В., находясь возле АДРЕС,
противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской
двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... радиостанцию «...» стоимостью 3 520 рублей, принадлежащую ФИО23, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав
неустановленному лицу за 1 000 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО23 материальный ущерб в размере 3 520 рублей.

ДАТА в период времени .... Павлушин К.В., находясь на автостоянке, расположенной возле ... на ... АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, сломав замок на форточке правой передней двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «...» стоимостью 10 000 рублей, принадлежащую ФИО24, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 000 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО24 материальный ущерб в размере 10 000 рублей.

В период времени с ... ДАТА .... ДАТА Павлушин К.В., находясь возле АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, разбив стекло левой передней двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу ... стоимостью 2 000 рублей, принадлежащую ФИО25, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 200 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО25 материальный ущерб в размере 2 000 рублей.

ДАТА в период времени .... Павлушин К.В., находясь возле АДРЕС по АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «...» стоимостью 6 000 рублей, солнцезащитные очки ...» стоимостью 800 рублей, перочинный нож с деревянной рукояткой стоимостью 1 000 рублей, принадлежащие ФИО26, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав автомагнитоллу неустановленному лицу за 800 рублей, выбросив солнцезащитные очки и перочинный нож, причинив своими действиями потерпевшему ФИО26 материальный ущерб в размере 7 800 рублей.

ДАТА в период времени с .... Павлушин К.В., находясь АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, разбив отверткой стекло левой передней двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу ... стоимостью 5 589 рублей, принадлежащую ФИО27, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО27 материальный ущерб в размере 5 589 рублей.

В период времени с ... ... Павлушин К.В., находясь во дворе АДРЕС АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, сломав замок на форточке правой передней двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... радиостанцию «... ...» стоимостью 4000 рублей, и коробку конфет, не представляющую материальной ценности, принадлежащие ФИО10, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав радиостанцию неустановленному лицу за 800 рублей, обратив конфеты в свою собственность, причинив тем самым потерпевшему ФИО10 материальный ущерб в размере 4 000 рублей.

ДАТА в период времени с ... Павлушин
К.В, находясь возле АДРЕС,
противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской
двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком У 168 BE 174 автомагнитоллу «...» стоимостью 2 000 рублей, принадлежащую ФИО3, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав
неустановленному лицу за 1 200 рублей, причинив тем самым потерпевшему ФИО3 материальный ущерб в размере 2 000 рублей.

ДАТА в период времени с ... Павлушин
К.В., находясь на автостоянке, расположенной возле АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля АДРЕС с регистрационным знаком АДРЕС автомагнитоллу «АДРЕС стоимостью 3 000 рублей, принадлежащую ФИО5, и не представляющие материальной ценности книжку с документами на имя ФИО5: водительским удостоверением, медицинской справкой и свидетельство о регистрации транспортного средства; с похищенным имуществом с места преступления Павлушин К.В. скрылся и распорядился им
по своему усмотрению, продав автомагнитоллу неустановленному лицу за 500 рублей, документы выбросив за ненадобностью, причинив своими действиями потерпевшей ФИО5 материальный ущерб в размере 3 000 рублей.

ДАТА в период времени ... Павлушин К.В., находясь на автостоянке, расположенной АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «...» стоимостью 3 500 рублей, радиостанцию «... стоимостью 2 000 рублей, принадлежащие ФИО11, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 700 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО11 материальный ущерб в размере 5 500 рублей.

ДАТА ... Павлушин К.В., находясь на
объездной дороге АДРЕС АДРЕС АДРЕС по
АДРЕС, противоправно, с корыстной целью,
открыв левую заднюю дверь, тайно похитил из автомобиля «...с регистрационным знаком В ... сумку из-под ноутбука, не представляющую материальной ценности, в которой находились: печать предприятия ООО ... чековая книжка предприятия ..., банковская выписка о движении денежных средств предприятия, два договора на приобретение посуды фирмы «... три электронных пропуска на другие предприятия, пластиковая карта ... пластиковая карта «... 40 штук дисконтных карт торговых организаций, две связки ключей, три отвертки, пишущие ручки, четыре компакт-диска фирмы 1С «Информационно-технологическое сопровождение», не представляющие материальной ценности, два дисковых накопителя для компьютера ... стоимостью 8 000 рублей каждый, общей стоимостью 16 000 рублей, принадлежащие ФИО2, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему
усмотрению, причинив своими действиями потерпевшему ФИО2 материальный ущерб в сумме 16 000 рублей.

ДАТА в период времени с ... ч. Павлушин К.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, разбив форточку левой передней двери, тайно похитил из автомобиля ... гос.номер ... автомагнитоллу «...» стоимостью 3 000 рублей, детское автомобильное кресло стоимостью 1 000 рублей, принадлежащие ФИО12, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, продав имущество неустановленным лицам: автомагнитоллу - за 300 рублей, автомобильное кресло - за 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшей ФИО12 материальный ущерб в размере 4 000 рублей.

ДАТА в период времени с .... Павлушин К.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения, находясь возле АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... принадлежащие ФИО4, две акустические колонки «... стоимостью 1199,50 рублей каждая, две акустические колонки ... стоимостью 1149,50 рублей каждая на общую сумму 4 698 рублей, комплект ключей, не представляющий материальной ценности для потерпевшего, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав акустические колонки неустановленному лицу за 500 рублей, комплект ключей выбросив за ненадобностью, причинив своими действиями потерпевшему ФИО4 материальный ущерб в сумме 4698 рублей.

ДАТА в период времени ... Павлушин К.В., находясь на автостоянке расположенной у АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, разбив форточку левой задней двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу ... стоимостью 1 500 рублей, принадлежащую ФИО29, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО29 материальный ущерб в размере 1500 рублей.

ДАТА в период времени ... Павлушин
К.В. находясь на автостоянке расположенной АДРЕС, противоправно, с корыстной целью,
открыв отверткой правую пассажирскую дверь, тайно похитил из автомобиля
... с регистрационным знаком ... ... автомагнитоллу ... стоимостью 3 000 рублей, принадлежащую ФИО13, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 000 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО13 материальный ущерб в размере 3 000 рублей.

В период времени ... Павлушин К.В., будучи в состоянии алкогольного опьянения,
находясь возле АДРЕС, противоправно, с
корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно
похитил из автомобиля ... с транзитным номером ... автомагнитоллу «... стоимостью 1 200 рублей, две акустические колонки «... стоимостью 300 рублей каждая, акустическую колонку ... стоимостью 400 рублей, на общую сумму 2 200 рублей, принадлежащие ФИО14, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав за 500 рублей, причинив потерпевшему ФИО14 материальный ущерб в сумме 2 200 рублей.

В период времени с ДАТА Павлушин К.В. находясь возле АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... высокоскоростной измеритель расстояния стоимостью 3 200 рублей, принадлежащий ФИО15, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 1 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО15 материальный ущерб в размере 3 200 рублей.

ДАТА в период времени с ... Павлушин К.В., находясь у АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв отверткой замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу «... стоимостью 3 000 рублей, и не представляющие материальной ценности сумочку с документами на имя ФИО16: водительским удостоверением, паспортом гражданина РФ, страховым пенсионным свидетельством, свидетельством о регистрации на автомобиль, пластиковой картой ... на счету которой не было денежных средств, пластиковой банковской картой ... на счету которой было 4 000 рублей, принадлежащие ФИО16, индикатор утечки газа ... стоимостью 8 000 рублей, принадлежащий ... с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, автомагнитоллу продав неустановленному лицу за 500 рублей, сумочку с документами и картами выбросив за ненадобностью, причинив своими действиями потерпевшему ФИО16 материальный ущерб в размере 3 000 рублей, ... материальный ущерб в размере 8 000 рублей.

ДАТА в период времени ... Павлушин К.В., находясь у АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, опустив руками стекло водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу ... стоимостью 1 500 рублей, принадлежащую ФИО30, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав неустановленному лицу за 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО30 материальный ущерб в размере 1 500 рублей.

ДАТА в период времени с ... Павлушин К.В., находясь на автостоянке расположенной у АДРЕС, противоправно, с корыстной целью, открыв ножом замок водительской двери, тайно похитил из автомобиля ... с регистрационным знаком ... автомагнитоллу ... стоимостью 4 000 рублей, флеш-карту стоимостью 200 рублей, принадлежащие ФИО31, с похищенным имуществом с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, продав автомагнитоллу неустановленному лицу за 1 500 рублей, причинив своими действиями потерпевшему ФИО31 материальный ущерб в размере 4 200 рублей.

Государственный обвинитель Сорокин Д.Ю.подал апелляционный протест на приговор мирового судьи, в котором просит приговор мирового судьи отменить и постановить новый приговор, назначив Павлушину К.В. более строгое наказание.

Осужденная Павлушин К.В. подал апелляционную жалобу на приговор мирового судьи, в которой просит приговор изменить, снизив наказание.

В судебном заседании государственный обвинитель Акулин В.В. апелляционный протест поддержал, в удовлетворении жалобы осужденного просит отказать. Потерпевшие ФИО5, ФИО2, ФИО13 выразили согласие с мнением государственного обвинителя.

Осужденный Павлушин К.В. настаивает на удовлетворении апелляционной жалобы, в удовлетворении протеста прокурора просит отказать, защитник Хотенцов Л.В. поддержал доводы и требования осужденного.

Проверив материалы уголовного дела, заслушав доводы сторон, исследовав материалы апелляционного производства, суд считает, что приговор мирового судьи следует изменить, удовлетворив апелляционную жалобу осужденного и оставив без удовлетворения апелляционный протест.

Судебное заседание по уголовному делу в отношении Павлушина К.В. проводилось в особом порядке принятия судебного решения при согласии последнего с предъявленным обвинением. При этом мировым судьей установлено, что ходатайство о рассмотрении дела в таком порядке заявлено осужденным добровольно, после консультации с защитником. Павлушин К.В. осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, которые ему были разъяснены мировым судьей. Против рассмотрения дела в особом порядке принятия судебного решения не возражали потерпевшие, государственный обвинитель. Нарушений требований ст.ст.315 и 316 УПК РФ судом первой инстанции не допущено.

Действия Павлушина К.В. правильно квалифицированы судом первой инстанции по каждому из двадцати двух преступлений в отношении потерпевших ФИО6, ФИО7 и ФИО8, ФИО9, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО10, ФИО28, ФИО5, ФИО11, ФИО2, ФИО12, ФИО4, ФИО29, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16 ... ФИО30, ФИО31 - по ч.1 ст.158 УК РФ – кража, т.е. тайное хищение чужого имущества.

Нарушений уголовно-процессуального законодательства, влекущих отмену приговора не установлено.

Соглашаясь с выводом мирового судьи о доказанности вины Павлушина К.В. в совершении двадцати двух преступлений, предусмотренных ч.1 ст.158 УК РФ суд второй инстанции, исходя из исследованных в судебном заседании доказательств, находит необходимым внести в пересматриваемый приговор изменения.

При назначении Павлушину К.В. вида и размера наказания мировым судьей правильно учтено отсутствие обстоятельств, отягчающих наказание по каждому преступлению и наличие обстоятельств, смягчающих наказание по каждому преступлению – это признание вины, ..., раскаяние в содеянном, явки с повинной по пятнадцати преступлениям.

Вместе с тем, мировым судьей необоснованно не учтены явки с повинной еще по шести преступлениям, имеющиеся в материалах дела.

Исходя из исследованных судом документов, явки с повинной в качестве смягчающего обстоятельства следует учесть по преступлениям в отношении потерпевших ФИО6, ФИО7 и ФИО8, ФИО9, ФИО23, ФИО24, ФИО25, ФИО26, ФИО27, ФИО10, ФИО28, ФИО5, ФИО11, ФИО2, ФИО12, ФИО4, ФИО29, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО30, ФИО31

Кроме того, при назначении наказания следует учитывать состояние здоровья Павлушина К.В., ..., то обстоятельство, что он активно способствовал раскрытию и расследованию всех преступлений, принес извинения потерпевшим.

Учитывая тяжесть и общественную опасность содеянного, то обстоятельство, что предыдущего наказания в виде условного осуждения оказалось недостаточным, мировой судья правильно пришел к выводу о назначении ФИО20 наказания в виде лишения свободы, не находя оснований для применения положений ст.64, 73 УК РФ, при этом вид исправительного учреждения определен в соответствии со ст.58 УПК РФ. Однако, поскольку судом второй инстанции установлены смягчающие наказание обстоятельства, которые не были приняты во внимание мировым судьей, назначенное Павлушину К.В. наказание, подлежит снижению.

В силу ст. 383 УПК РФ, является основанием изменения приговора суда первой инстанции.

Исковые требования прокурора АДРЕС в интересах потерпевших ФИО2, ФИО28, ФИО4, ФИО13, ФИО14, ФИО15, ФИО16, ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО5, ФИО11, ФИО12, ФИО10 с учетом признания их Павлушиным К.В. обоснованно удовлетворены мировым судьей, исходя из размера причиненного ущерба каждому потерпевшему.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 367 ч.3 п.4 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Апелляционную жалобу Павлушина К.В. удовлетворить, в удовлетворении апелляционного преставления прокурора отказать.

Приговор мирового судьи судебного участка НОМЕР АДРЕС от ДАТА в отношении осужденного по ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158, ч.1 ст. 158 УК РФ Павлушина Константина Вячеславовича изменить.

Признать Павлушина Константина Вячеславовича виновным в совершении преступлений, предусмотренных: ч.1 ст. 158 УК РФ по факту хищения имущества ФИО31, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на пять месяцев за каждое преступление.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний окончательно назначить Павлушину К.В. к отбыванию в колонии-поселении один год пять месяцев лишения свободы.

Меру пресечения Павлушину Константину Вячеславовичу оставить в виде заключения под стражу, срок наказания исчислять с ДАТА.

Приговор Миасского городского суда от ДАТА в отношении Павлушина Константина Вячеславовича исполнять самостоятельно.

Вещественные доказательства: четыре дактилоскопические пленки со следами перчаток, одну дактилоскопическую пленку со следом обуви, осколок стекла, хранящийся в материалах дела, оставить в материалах дела.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО2 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 16000 (шестнадцать тысяч) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО3 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 2 000 (две тысячи) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО4 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 4698 (четыре тысячи шестьсот девяносто восемь) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО13 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 3 000 (три тысячи) рублей,

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО14 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением 2200 (две тысячи двести) рублей,

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО15 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 3200 (три тысячи двести) рублей,

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО16 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением 3 000 (три тысячи) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО6 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 4 000 (четыре тысячи) рублей,

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО7 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 2 000 (две тысячи) рублей,

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО8, в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 1500 (одна тысяча пятьсот) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО9 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 1200 (одна тысяча двести) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО5 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 3000 (три тысячи) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО11 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 5500 (пять тысяч пятьсот) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО12 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 4000 (четыре тысячи) рублей.

Взыскать с Павлушина Константина Вячеславовича в пользу ФИО10 в возмещение материального ущерба, причиненного преступлением, 4 000 (четыре тысячи) рублей.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья