ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Миасс ДАТА
Миасский городской суд Челябинской области в составе
судьи Смирнова Н.Т.
при секретаре Колногоровой О.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Миасса Сенина С.Ф., подсудимого Сергеева С.В., защитника адвоката Дубикова А.С.,
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-687 в отношении
Сергеева Сергея Валерьевича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ..., ..., ... образованием, ..., не судимого, работающего ... у ФИО6, зарегистрированного в АДРЕС, проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА около 21 часа Сергеев С.В. возле подъезда НОМЕР АДРЕС в г. Миассе, незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел у неустановленного лица упакованное в три полиэтиленовых свертка наркотическое средство в крупном размере – героин, массой 0,78 грамма, которое незаконно хранил при себе в кармане куртки до 21 часа 40 минут того же дня, когда на лестничной площадке между 6 и 7 этажами подъезда НОМЕР АДРЕС в г. Миассе был задержан сотрудниками милиции и был доставлен в помещение ЦОМ УВД по МГО на ул. 8 Июля, 23 «а» г. Миасса, где три свертка с наркотическим веществом у него были изъяты.
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Сергеев С.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Сергеев С.В. осознает.
Обвинение, с которым согласен Сергеев С.В., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор
При назначении наказания Сергееву С.В. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против здоровья населения. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание Сергеевым С.В. своей вины, раскаяние в содеянном. По месту жительства и работы Сергеев С.В. характеризуется удовлетворительно.
При этих обстоятельствах наказание назначается не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Сергеева Сергея Валерьевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 20000 (двадцать тысяч) рублей
Мерой пресечения Сергееву С.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественное доказательство наркотическое средство – героин общей массой 0,78 грамма, находящееся в трех полиэтиленовых свертках, 4 таблетки в упаковке, шприц, два бумажных конверта с находящимися в них ватными тампонами со следами смыва рук - уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.
Судья Н.Т.Смирнов