ПРИГОВОР
именем Российской Федерации
г. Миасс ДАТА
Миасский городской суд Челябинской области в составе
судьи Смирнова Н.Т.
при секретаре Колногоровой О.В.
с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Миасса Сенина С.Ф., подсудимого Семенова К.В., защитника адвоката Татьянникова В.М.
рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-771 в отношении
Семенова Кирилла Викторовича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина РФ, русского, ... образованием, ..., не судимого, не работающего, проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА Семенов К.В. умышленно без цели сбыта, для личного употребления, незаконно, путем сбора дикорастущей конопли вдоль АДРЕС, приобрел наркотическое средство в крупном размере – марихуану массой в высушенном состоянии 11,51 грамма, которое у себя в АДРЕС в г. Миассе, приготовил для личного употребления: высушил и измельчил. После этого часть наркотика упаковал в три бумажных свертка, а часть поместил в полиэтиленовый пакет и незаконно хранил при себе до 22 часов 15 минут ДАТА когда был задержан сотрудниками милиции во дворе АДРЕС в г. Миассе. В ходе личного досмотра наркотическое средство у Семенова К.В. было обнаружено и изъято.
При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Семенов К.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Семенов К.В. осознает.
Обвинение, с которым согласен Семенов К.В., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.
При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор
При назначении наказания Семенову К.В. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против здоровья населения. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание Семеновым К.В. своей вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления. По месту жительства Семенов К.В. характеризуется положительно. При этих обстоятельствах к Семенову К.В. применяется наказание, не связанное с лишением свободы.
На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Семенова Кирилла Викторовича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 240 (двести сорок) часов
Мерой пресечения Семенову К.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства наркотическое средство – марихуана массой 11,51 грамма в трех бумажных свертках и полимерном пакете, смывы с кистей рук Семенова К.В. уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.
Судья Н.Т.Смирнов