приговор по ст. 228 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Миасс ДАТА

Миасский городской суд Челябинской области в составе

судьи Смирнова Н.Т.

при секретаре Колногоровой О.В.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора г. Миасса Сенина С.Ф., подсудимого Юдина А.В., защитника адвоката Дубикова А.С,

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело № 1-755 в отношении

Юдина Артёма Владимировича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ..., русского, со ... образованием, ..., судимого Миасским городским судом 26 ноября 2007г. по ст. 228 ч. 1 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В промежуток времени с 21 часа 40 минут до 22 часов 20 минут ДАТА Юдин А.В. в районе дома на АДРЕС в г. Миассе незаконно, без цели сбыта, для личного употребления приобрел у неустановленного лица упакованное в два свертка наркотическое средство в крупном размере – героин общей массой 1,798 грамма, которое незаконно хранил при себе в правом кармане брюк до того, как в тот же день около дома на АДРЕС г. Миасса был задержан сотрудниками милиции. В 23 часа 23 минуты ДАТА во время личного досмотра Юдина А.В. наркотическое средство у него было обнаружено и изъято.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Юдин А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Юдин А.В. осознает.

Обвинение, с которым согласен Юдин А.В., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере.

При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор

При назначении наказания Юдину А.В. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против здоровья населения. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание Юдиным А.В. своей вины, раскаяние в содеянном, состояние здоровья, .... По месту жительства Юдин А.В. характеризуется посредственно.

Поскольку Юдиным А.В. совершено умышленное преступление в течение оставшейся неотбытой части наказания, постольку в силу ст. 70 УК РФ

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Юдина Артёма Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком сроком на 1 год

На основании ст. 228 ч. 1 УК РФ наказанию присоединить частично в виде 1 года лишения свободы неотбытое наказание по приговору суда от ДАТА и по совокупности приговоров к отбыванию в исправительной колонии строгого режима Юдину А.В. назначить 2 года лишения свободы.

Меру пресечения Юдину А.В. оставить заключение под стражу, содержание под которой с ДАТА зачесть в срок наказания, срок исчислять с указанной даты.

Вещественные доказательства два свертка из полиэтиленовой пленки черного цвета с порошкообразным веществом бежевого цвета, состоящим из комков, кристаллов и агрегатов кристаллов уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным Юдиным А.В. - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный Юдин А.В. в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции.

Судья Н.Т.Смирнов