1-395
ПРИГОВОР
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г. Миасс ДАТА.
Миасский городской суд Челябинской области в составе:
председательствующего судьи Андреевой С.Н.
с участием: государственного обвинителя помощника прокурора города Миасса Кадышевой А.С.
защитника Сотниковой Н.Х.
подсудимого Буксман Е.А.
при секретаре Юрьевой А.В.,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении БУКСМАН ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВИЧА, ..., родившегося ДАТА в АДРЕС, ... не судимого, работающего ... проживающего по адресу: АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
ДАТА АДРЕС Буксман незаконно для личного употребления ... приобрел наркотическое средство ..., количество которой в пересчете на сухое вещество составило ... что является особо крупным размером, которую АДРЕС, где незаконно хранил его до ДАТА, после чего забрал и хранил данное наркотическое средство при себе, когда ДАТА АДРЕС был задержан сотрудниками милиции, обнаружившими и изъявшими у него данное наркотическое средство.
При ознакомлении с материалами дела подсудимый Буксман Е.А. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились его защитник и государственный обвинитель.
В судебном заседании установлено, что ходатайство Буксман Е.А. заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные ему характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый осознает.
Обвинение, с которым согласился подсудимый Буксман Е.А., является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Буксман Е.А. подлежат квалификации по ст. 228 ч. 2 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств, совершенные в особо крупном размере. Оснований для прекращения уголовного дела не имеется, поскольку наркотическое средство у него было изъято при задержании.
При назначении вида и размера наказания подсудимому Буксман Е.А. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление, отнесенное к категории тяжких, против здоровья. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Буксман, судом не установлено. Смягчающими суд считает: полное признание подсудимым своей вины, свидетельствующее о раскаянии в содеянном, .... Учитывает суд также то, что в распоряжении Буксман находилось такое наркотическое средство, как .... Суд принимает во внимание, что ...
Совокупность указанных выше смягчающих обстоятельств со сведениями о личности подсудимого суд признает исключительной, существенным образом уменьшающей степень общественной опасности совершенного преступления, в силу ст. 64 УК РФ свидетельствующей о возможности назначения Буксман наказания более мягкого, чем предусмотрено санкцией статьи за совершенное преступление, в виде штрафа.
На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
БУКСМАН ЕВГЕНИЯ АНДРЕЕВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде штрафа в размере 8 000 (восемь тысяч) рублей.
Меру пресечения БУКСМАН Е.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.
Вещественные доказательства: наркотическое средство, ватные тампоны со смывами с кистей рук, хранящиеся в УВД по Миасскому городскому округу,- уничтожить.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Председательствующий: Андреева С.Н.