ПРИГОВОР именем Российской Федерации г. Миасс ДАТА Миасский городской суд АДРЕС в составе судьи Смирнова Н.Т. при секретаре Невзоровой Ж.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., подсудимого Черемных А.А., защитника адвоката Татьянникова В.М. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении Черемных Артёма Александровича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ..., со ... образованием, ..., не судимого, ..., проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА около 21 часа Черемных А.А. умышленно без цели сбыта, находясь около АДРЕС, в АДРЕС, незаконно для личного употребления приобрел у лица, уголовное дело в отношении которого выделено в отдельное производство, наркотическое средство – ... массой не менее 4,3 грамма, которое незаконно хранил при себе до 21 часа 15 минут того же дня, когда был задержан сотрудниками милиции. Во время задержания Черемных А.А. напротив дома на АДРЕС в АДРЕС бросил наркотическое средство на землю. В ходе осмотра места происшествия наркотическое средство было обнаружено и изъято сотрудниками милиции. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Черемных А.А. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Черемных А.А. осознает. Обвинение, с которым согласен Черемных А.А., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Действия Черемных А.А. подлежат квалификации по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор. При назначении наказания Черемных А.А. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное тяжкое преступление против здоровья населения. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими наказание обстоятельствами суд считает признание Черемных А.А. своей вины, активно способствовавшее раскрытию этого и преступлений других лиц, раскаяние в содеянном. Черемных А.А. по месту жительства и прежнему месту работы .... При этих обстоятельствах к Черемных А.А. применяется условное наказание со штрафом На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Черемных Артёма Александровича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 10000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы считать условным с испытательным сроком 3 года. Обязать Черемных А.А. периодически являться для регистрации в орган по контролю за его поведением, без уведомления которого не менять места жительства и работы, трудоустроиться до ДАТА . Мерой пресечения Черемных А.А. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства – полимерный сверток с порошкообразным веществом бежевого цвета внутри, массой 4,3 грамма – уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья Н.Т.Смирнов