Приговор ст. 111 ч. 1 УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

АДРЕС ДАТА

Миасский городской суд АДРЕС в составе

судьи Смирнова Н.Т.

при секретаре Колногоровой О. В.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС ФИО3, потерпевшего ФИО5, подсудимого Лоскутова Е.И., защитника адвоката Мурасеевой И.Р.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении

Лоскутова Евгения Игоревича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ..., с ... образованием, ..., не судимого, ..., проживающего в АДРЕСА, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст.111 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ДАТА около 22 часов 15 минут в АДРЕС в АДРЕС во время употребления спиртных напитков между Лоскутовым Е.И. и ФИО5 по поводу личных отношений произошла ссора. Во время ссоры Лоскутов Е.И. на почве неприязни с целью причинения тяжкого вреда здоровью умышленно нанес ФИО5 не менее пятнадцати ударов кулаком по лицу и голове, отчего потерпевший ФИО5 упал на пол. После этого Лоскутов Е.И., притащил ФИО5 в кухню, где нанес ему не менее двух ударов коленом и ногами по телу и рукам, один удар запястьем руки в область ребер слева, удар ногой в область ребер справа, один удар ногой в область живота и один удар в область ребер справа. Своими умышленными действиями Лоскутов Е.И. причинил потерпевшему ФИО5 закрытую черепно-мозговую травму, проявившуюся кровоподтеком головы и сотрясением головного мозга и не расценивающуюся как вред здоровью; тупую травму грудной клетки, проявившуюся закрытыми переломами 5-6-7-8 ребер слева и травматическим левосторонним гемопневмотораксом, относящуюся к тяжкому опасному для жизни вреду здоровью

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Лоскутов Е.И. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, и с чем согласились государственный обвинитель и потерпевший. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый осознает.

Обвинение, с которым согласен Лоскутов Е.И., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ч.1 ст. 111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

При этих обстоятельствах подлежит постановлению обвинительный приговор.

При назначении наказания Лоскутову Е.И. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное тяжкое преступление против жизни и здоровья. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими обстоятельствами суд считает признание Лоскутовым Е.И. своей вины, раскаяние в содеянном. По месту жительства Лоскутов Е.И. характеризуется .... Оснований для применения условий ст. 64 УК РФ нет. К Лоскутову Е.И. возможно применить условное осуждение.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ,

ПРИГОВОРИЛ:

Лоскутова Евгения Игоревича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 111 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года, которое в силу ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Лоскутова Е.И. периодически являться для регистрации в орган по контролю за исполнением наказания, без уведомления которого не менять места жительства и работы.; в период с 23 часов до 06 часов находиться дома по месту проживания.

Меру пресечения Лоскутову Е.И. до вступления приговора в законную силу оставить без изменения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: брюки камуфляжные, рубашку мужскую, сапоги возвратить Лоскутову Е.И.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ

Судья Н.Т.Смирнов