АДРЕС ДАТА Судья Миасского городского суда АДРЕС Емельянченко И.И. при секретаре Сафоновой Е.С. с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сорокина Д.Ю., подсудимого Беспалова В.С., защитника адвоката Пихтовниковой Л.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Беспалова Виталия Сергеевича, гражданина ..., родившегося ДАТА в АДРЕС, ... проживающего в АДРЕС, имеющего регистрацию жительства в АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, установил: Около 02 часов ДАТА у АДРЕС находившийся в состоянии алкогольного опьянения Беспалов В.С., не желая быть задержанным и доставленным в центральный отдел милиции УВД по Миасскому городскому округу АДРЕС за противоправное поведение в общественном месте города, в отношении милиционера мобильного взвода в составе отдельной роты патрульно-постовой службы милиции УВД по Миасскому городскому округу ФИО5, находившегося в форменной одежде при исполнении своих служебных полномочий по прекращению противоправного поведения в общественном месте города, применил не опасное для жизни и здоровья насилие, выразившееся в нанесении тому одного удара ногой в левое бедро с причинением физической боли. Своими действия Беспалов В.С. совершил преступление, предусмотренное ч.1 ст. 318 УК РФ, как применение насилия, не опасного для жизни и здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей. Подсудимый Беспалов В.С. с предъявленным обвинением в совершении средней тяжести преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, согласен и добровольно, после консультации с защитником, осознавая характер и последствия, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, против которого не возражают потерпевший и государственный обвинитель. При обстоятельствах обоснованного обвинения в преступлении средней тяжести, добровольно признанного подсудимым Беспаловым В.С., не желающим судебного разбирательства, судебное решение подлежит принятию без судебного разбирательства. Назначая наказание подсудимому Беспалову В.С., ..., суд учитывает совершение им впервые в качестве исполнителя оконченного умышленного преступления средней тяжести, потерпевший от которого не высказал мнения о суровости наказания подсудимому. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Беспалова В.С. суд учитывает: ... Обстоятельства, отягчающие наказание подсудимого Беспалова В.С., отсутствуют. При всей совокупности обстоятельств суд, не находя оснований для применения статей 64 и 73 УК РФ, считает, что исправление подсудимого Беспалова В.С., имеющего место работы и постоянный источник дохода, высказавшего раскаяние и сожаление о содеянном, заверившего суд в ведении впредь законопослушного образа жизни, должно проходить без изоляции от общества в условиях назначения штрафа в доход государства. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Беспалова Виталия Сергеевича виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере восьми тысяч рублей в доход государства. До вступления приговора в законную силу мерой пресечения Беспалову В.С. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство – СД-диск оставить в уголовном деле. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Председательствующий Емельянченко И.И.