ПРИГОВОР именем Российской Федерации АДРЕС ДАТА Судья Миасского городского суда АДРЕС Смирнов Н.Т. при секретаре Колногоровой О.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф, подсудимого Лузина В.А., защитника адвоката Менгард Т.И. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении Лузина Валерия Александровича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ... образованием, холостого, несудимого, работающего ... в МУЗ «...», зарегистрированного и проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ, УСТАНОВИЛ: С целью приобретения водительского удостоверения на право управления транспортными средствами Лузин В.А. в конце ДАТА года в дневное время, дважды встречался с неустановленным дознанием лицом у ТК «...» на АДРЕС в АДРЕС, где передал ему флеш-карту на 2 Гб со своей цифровой фотографией, лист бумаги со своей подписью, личную карточку водителя на свое имя для изготовления ему поддельного водительского удостоверения, намереваясь впоследствии его использовать. В конце ... года Лузин В.АП. в том же месте передал этому лицу 15000 рублей за водительское удостоверение АДРЕС на свое имя. Получив поддельное водительское удостоверение, являющееся официальным документом, предоставляющим право управления транспортным средством, Лузин В.А. использовал его, управляя разными транспортными средствами. Так, в 01 часов 50 минут ДАТА он предъявил его при проверке документов инспектору ДПС полка ... по АДРЕС в районе АДРЕС по ул. ФИО1 в АДРЕС, после чего поддельное водительское удостоверение было изъято. При ознакомлении с материалами дела обвиняемый Лузин В.А. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. В судебном заседании установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Лузин В.А. осознает. Обвинение, с которым согласен Лузин В.А., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ как пособничество в подделке удостоверения, предоставляющего права, в целях его использования. При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор. При назначении наказания подсудимому Лузину В.А. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление небольшой тяжести, против порядка управления. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими обстоятельствами суд считает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, способствовавшее раскрытию и расследованию преступления. По месту жительства Лузин В.А. характеризуется .... Совокупность этих обстоятельств является исключительной, свидетельствующей о возможности в соответствии со ст. 327 ч.1 УК РФ, т.е. штрафа На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Лузина Валерия Александровича, признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст. 33, ст. 64 УК РФ назначить ему наказание в виде штрафа в размере 12000 (двенадцать тысяч) рублей. Вещественное доказательство водительское удостоверение АДРЕС на имя Лузина Валерия Александровича, находящееся на хранении в НОМЕР НОМЕР ... по АДРЕС, уничтожить; Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья Н.Т.Смирнов