ПРИГОВОР именем Российской Федерации АДРЕС ДАТА Миасский городской суд АДРЕС в составе судьи Смирнова Н.Т. при секретаре Колногоровой О.В. с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сорокина Д.Ю., подсудимого Колесникова А.В., защитника адвоката Колесникова И.В. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении Колесникова Андрея Владимировича, родившегося ДАТА в АДРЕС, гражданина ..., со ... образованием, ..., не судимого, работающего ... в ООО «...», зарегистрированного в АДРЕС, проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА до 14 часов 15 минут Колесников А.В. у неустановленного лица в АДРЕС незаконно приобрел для личного употребления без цели сбыта упакованное в два свертка из фольгированной бумаги наркотическое средство в крупном размере - 0,618 грамма героина, которое незаконно хранил при себе до 14 часов 15 минут ДАТА, когда был задержан у АДРЕС в АДРЕС сотрудниками ... по АДРЕС. Во время задержания Колесников А.В. сбросил один фольгированный сверток с наркотическим средством на землю. В ходе осмотра места происшествия оно было обнаружено и изъято сотрудниками ... по АДРЕС. По доставлении Колесникова А.В. в ... по АДРЕС в ходе личного досмотра у него наркотическое средство во втором свертке было обнаружено и изъято. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Колесников А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Колесников А.В. осознает. Обвинение, с которым согласен Колесников А.В. обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Действия Колесникова А.В. подлежат квалификации по ст. 228 ч.1 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в крупном размере. При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор При назначении наказания Колесникову А.В. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против здоровья населения. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими наказание обстоятельствами являются признание Колесниковым А.В. своей вины, раскаяние в содеянном, способствование раскрытию преступления, .... По месту работы и жительства Колесников А.В. характеризуется .... Оснований для применения условий ст.ст. 64 или 73 УК РФ нет. Наказание назначается в виде штрафа. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ суд ПРИГОВОРИЛ: Колесникова Андрея Владимировича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.1 УК РФ и назначить ему наказание в виде штрафа в размере 15000 (пятнадцать тысяч) рублей. Мерой пресечения Колесникову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде надлежащем поведении. Вещественное доказательство – героин массой 0,245 грамма, героин массой 0,333 грамма, стеклянный флакон с надписью «...» с фрагментом ваты внутри, ватные тампоны, контрольный ватный тампон, фрагменты пачки из-под сигарет «...», находящиеся в камере хранения ... по АДРЕС уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ Судья Н.Т.Смирнов