именем Российской Федерации АДРЕС ДАТА Миасский городской суд АДРЕС в составе судьи Смирнова Н.Т., при секретаре Ярославцевой И.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., потерпевшего ФИО4, подсудимой Чумаковой А.В., защитника адвоката Матакова А.И. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении Чумаковой (ранее Горбуновой) Анны Владимировны, родившейся ДАТА в АДРЕС, ..., не судимой, не работающей, проживающей в АДРЕС, - обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.2 п. «в», ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, УСТАНОВИЛ: Чумакова А.В. в ... г. находилась в гостях у ... на АДРЕС. Зная, что в квартире в сейфе хранятся деньги, принадлежащие ФИО4, воспользовалась тем, что ее никто не видит, с корыстной целью взяла ключ от сейфа из сумки ФИО6, открыла сейф, откуда тайно похитила 10 000 рублей. После чего вернула ключ в сумку. С похищенными деньгами Чумакова А.В. с места преступления скрылась, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ФИО4 значительный ущерб в размере 10000 рублей. ДАТА Чумакова А.В. вновь находилась в гостях у ... на АДРЕС, где решила вновь совершить хищение. ФИО8 с корыстной целью воспользовалась тем, что ее никто не видит, взяла ключ от сейфа из сумки ФИО6 и открыла сейф, откуда тайно похитила 11 000 рублей. После чего вернула ключ в сумку. С похищенными деньгами Чумакова А.В. с места преступления скрылась, распорядилась ими по своему усмотрению, причинив ФИО4 значительный ущерб в размере 11000 рублей. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемая Чумакова А.В. заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердила в судебном заседании, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевший. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником. Разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Чумакова А.В. осознает. Обвинение, с которым согласна Чумакова А.В., обосновано, подтверждено собранными по делу доказательствами. Ее действия по каждому эпизоду подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ - кражи, т.е. тайные хищения чужого имущества, совершенные с причинением значительного ущерба гражданину. При этих обстоятельствах подлежит постановлению обвинительный приговор. При назначении наказания Чумаковой А.В. суд учитывает, что ею совершены оконченные умышленные преступления средней тяжести против чужой собственности. Отягчающих наказание обстоятельств нет. Смягчающими обстоятельствами являются признание подсудимой своей вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступлений, .... По месту проживания Чумакова А.В. характеризуется положительно. Оснований для применения предусмотренных ст. 64 УК РФ условий нет. Чумаковой А.В. назначается условное лишение свободы без дополнительного наказания. На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Чумакову Анну Владимировну признать виновной в совершении в ДАТА преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, в совершении ДАТА преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ей наказания в виде лишения свободы: за совершенное в ДАТА. преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, сроком на 6 месяцев, за совершенное ДАТА преступление, предусмотренное ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, сроком на 6 месяцев. В соответствии со ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем полного сложения назначенных наказаний Чумаковой А.В. окончательно назначить наказание в виде 1 года лишения свободы, которое в силу ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком 1 год. Обязать Чумакову А.В. периодически являться для регистрации в орган по контролю за ее поведением, без уведомления которого не менять места жительства и рода занятий. Мерой пресечения Чумаковой А.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ Судья Н.Т.Смирнов