1-546 П Р И Г О В О Р ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ г. Миасс ДАТА. Миасский городской суд Челябинской области в составе: председательствующего судьи Андреевой С.Н. с участием: государственного обвинителя помощника прокурора города Миасса Нечаева П.В. защитника Колесникова И.В. подсудимого Мичурина П.В. при секретаре Гладышевой О.В., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении МИЧУРИНА ПАВЛА ВЯЧЕСЛАВОВИЧА, ..., родившегося ДАТА в АДРЕС, ..., не судимого, ..., зарегистрированного по адресу: АДРЕС проживающего по адресу: АДРЕС - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА АДРЕС Мичурин П.В. незаконно для личного употребления ... приобрел наркотическое средство ..., что является крупным размером, которую хранил при себе до ДАТА, когда в районе АДРЕС был задержан сотрудниками ЛОП на ст. Златоуст, обнаружившими и изъявшими у него данное наркотическое средство. При ознакомлении с материалами дела подсудимый Мичурин П.В. заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, с чем согласились его защитник и государственный обвинитель. В судебном заседании установлено, что ходатайство Мичуриным П.В. заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные ему характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый осознает. Обвинение, с которым согласился подсудимый Мичурин П.В., является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами. Действия подсудимого Мичурина П.В. подлежат квалификации по ст. 228 ч. 1 УК РФ, как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере. Оснований для прекращения дела не имеется, поскольку наркотическое средство Мичурин выдал не добровольно, а был задержан с ним в ходе проведения в отношении него оперативно-розыскных мероприятий. При назначении вида и размера наказания подсудимому Мичурину суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление, отнесенное к категории средней тяжести, против здоровья и общественной нравственности. Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого Мичурина, судом не установлено. Смягчающими суд считает: полное признание подсудимым своей вины, активным образом способствовавшее расследованию преступления, ... Учитывает суд также то, что ... Суд принимает во внимание, что ... С учетом степени общественной опасности совершенного преступления, обстоятельств его совершения, личности подсудимого, суд считает, что исправление Мичурина возможно без изоляции от общества при назначении ему наказания в виде обязательных работ на срок в пределах санкции статьи, предусматривающей ответственность за совершенное преступление, поскольку оснований для применения ст. 64 УК РФ суд не усматривает. На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: МИЧУРИНА ПАВЛА ВЯЧЕСЛАВОВИЧА признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 1 УК РФ, и назначить ему наказание в виде обязательных работ сроком на 180 (сто восемьдесят) часов. Меру пресечения МИЧУРИНУ П.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественные доказательства: полиэтиленовый пакет с наркотическим средством, упакованные в картонную коробку, хранящиеся в ЛОП ст. Златоуст, - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. Председательствующий: Андреева С.Н.