Дело 1-502 П Р И Г О В О Р Именем Российской Федерации АДРЕС ДАТА Судья Миасского городского суда АДРЕС Филимонова Е.К. при секретаре Астанковой Е.В. с участием государственного обвинителя ст.помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., потерпевшей ФИО23, подсудимого Денисова Ю.Г. защитника адвоката Дубикова О.А., рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке принятия судебного решения уголовное дело в отношении Денисова Юрия Геннадьевича, родившегося ДАТА в городе АДРЕС, гражданина Российской Федерации, неженатого, имеющего одного несовершеннолетнего ребенка, со средним специальным образованием, военнообязанного, не работающего, судимого: ДАТА Миасским городским судом по ст. 158 ч. 2 п. «Б,В» УК РФ к 1 году 9 месяцам лишения свободы; ДАТА Мировым судьей судебного участка НОМЕР АДРЕС по ст. 30 ч.3, ст.158 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, по совокупности с преступлением по приговору от ДАТА окончательно 2 года 1 месяц лишения свободы, освобожденного ДАТА условно-досрочно на 8 месяцев; ДАТА Миасским городским судом по ст.158 ч.3 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы с присоединением неотбытого наказания по приговору от ДАТА к отбытию 3 года лишения свободы, освобожденного ДАТА по отбытии наказания; зарегистрированного и проживающего по адресу: АДРЕС, пАДРЕС обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 158 ч. 3 п. «а», 30 ч.3, 158 ч. 3 п. «а», 161 ч. 1, 158 ч. 3 п. «а» УК РФ у с т а н о в и л: Денисов Ю.Г. ДАТА около 18 часов 30 минут с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь, незаконно проник в квартиру по адресу: АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО15 личное имущество, а именно: сотовый телефон «Сони Эриксон» стоимостью 500 рублей с не представляющей материальной ценностью сим-картой; сотовый телефон «LG» стоимостью 500 рублей с не представляющей материальной ценности сим-картой. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО15 материальный ущерб в размере 1000 рублей. ДАТА около 17 часов 00 минут Денисов Ю.Г., проходя мимо АДРЕС обнаружил в замочной скважине связку из четырех ключей, принадлежащих ФИО8, которые тайно похитил. После чего, в период времени с 17 часов 20 минут до 17 часов 30 минут того же дня с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, Денисов Ю.Г. ключами открыл квартиру по вышеуказанному адресу и незаконно в нее проник, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО8 личное имущество, а именно: сотовый телефон «Нокиа С5-50» стоимостью 6000 рублей с флеш-картой стоимостью 1000 рублей и с не представляющей материальной ценности сим-картой. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО8 материальный ущерб в размере 7000 рублей. ДАТА около 19 часов 30 минут Денисов Ю.Г.с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в квартиру по адресу: АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО9 личное имущество, а именно: женскую сумку стоимостью 500 рублей, деньги в размере 350 рублей, сотовый телефон «LG» стоимостью 800 рублей с не представляющей материальной ценности сим-картой, помаду, дезодорант, крем для рук, связку ключей в количестве 5 штук, пропуск ОАО «АЗ «Урал», кошелек, дисконтные карты в количестве 4 штук, полиэтиленовый пакет, зонт не представляющие материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО9 материальный ущерб в размере 1650 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 15 часов 00 минут до 17 часов 00 минут ДАТА с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в квартиру по адресу: АДРЕС, пАДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО3 личное имущество, а именно: мужскую сумку стоимостью 2000 рублей, сотовый телефон «Панасоник» стоимостью 2000 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, ключницу стоимостью 300 рублей с ключами в количестве 20 штук общей стоимостью 2000 рублей, портмоне стоимостью 2000 рублей, деньги в размере 20000 рублей, кобуру стоимостью 500 рублей, пять дисконтных карт материальной ценности не представляющих. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО3 значительный материальный ущерб в размере 28800 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 22 часов 15 минут до 23 часов 15 минут ДАТА с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил имущество, принадлежащее ФИО16, а именно: женскую сумку стоимостью 1100 рублей, кошелек стоимостью 200 рублей, деньги в размере 100 рублей, две связки ключей в количестве 4 штук и визитные карты не менее трех, не представляющие материальной ценности, женскую сумку стоимостью 950 рублей, пудру «Стил» стоимостью 165 рублей, туалетную воду «Эйвон» стоимостью 100 рублей, блеск для губ стоимостью 75 рублей, упаковку влажных салфеток стоимостью 11 рублей, тени для глаз стоимостью 75 рублей. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО16 материальный ущерб в размере 2776 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 17 часов 20 минут до 18 часов 00 минут ДАТА с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО17 личное имущество, а именно: сотовый телефон «Apple Iphone 4» со стеклом общей стоимостью 27000 рублей, сим-картой не представляющей материальной ценности в чехле стоимостью 1500 рублей, кошелек стоимостью 800 рублей, деньги в сумме 19 рублей, не менее 2-х дисконтных карт, не представляющих материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО36. значительный материальный ущерб в размере 29319 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 17 часов 30 минут до 18 часов 30 минут ДАТА с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО18 личное имущество, а именно: нетбук «Toshiba ac-100» стоимостью 5000 рублей, кожаную сумку стоимостью 5000 рублей, ключи в количестве 5 штук, шариковую ручку, ежедневник, квитанции не представляющие материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО18 материальный ущерб в размере 10000 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 17 часов 40 минут до 18 часов 20 минут ДАТА с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО19 личное имущество, а именно: кошелек стоимостью 400 рублей, деньги в размере 4800 рублей. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО19 значительный материальный ущерб в размере 5200 рублей. Денисов Ю.Г. ДАТА около 20 часов 30 минут, с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО10 личное имущество, а именно: портмоне стоимостью 1000 рублей, деньги в размере 3300 рублей, две визитки, пачку сигарет «Кент 4» и календарь не представляющие материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО10 материальный ущерб в размере 4300 рублей. Денисов Ю.Г. ДАТА около 16 часов 30 минут с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО22 личное имущество, а именно: барсетку стоимостью 1000 рублей, портмоне стоимостью 600 рублей, деньги в размере 2300 рублей, ключи от автомобиля «Тойота» в количестве 2 штук общей стоимостью 1000 рублей, ключи в количестве 10 штук общей стоимостью 1000 рублей, блокнот не представляющий материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО22 значительный материальный ущерб в размере 5900 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 16 часов 15 минут до 16 часов 30 минут ДАТА, с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО20 личное имущество, а именно: сотовый телефон «Нокиа 5800» стоимостью 8000 рублей с флеш-картой стоимостью 400 рублей и двумя сим-картами не представляющими материальной ценности, нетбук «Эмсиай» стоимостью 10000 рублей, а также тайно похитил принадлежащее ФИО21 личное имущество: кошелек стоимостью 300 рублей с деньгами в размере 650 рублей. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО20 значительный материальный ущерб в размере 18400 рублей, потерпевшей ФИО21 материальный ущерб в размере 950 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 20 часов 30 минут до 21 часа 30 минут ДАТА, с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО23 личное имущество, а именно: женскую сумку стоимостью 1200 рублей, портмоне стоимостью 300 рублей, деньги в размере 600 рублей, зонт стоимостью 300 рублей, брелок от автомобиля стоимостью 3000 рублей, ключницу, записную книжку, шариковую ручку, пропуск в ГСК «Старт», карту бюро пропусков, 6 дисконтных карт, ключи в количестве 12 штук не представляющие материальной ценности. С тайно похищенным имуществом ФИО3 Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО23 материальный ущерб в размере 5400 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 18 часов 20 минут до 18 часов 40 минут ДАТА, с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС по ул. 8 марта АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО24 личное имущество, а именно: женскую сумку стоимостью 1500 рублей, две флеш-карты стоимостью 700 рублей каждая, сотовый телефон «Нокиа 6300» стоимостью 6000 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, деньги в размере 3000 рублей, ключи в количестве 5 штук общей стоимостью 260 рублей, записную книжку стоимостью 20 рублей. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО11 материальной ущерб в размере 12180 рублей. Денисов Ю.Г. ДАТА около 14 часов 00 минут с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества, через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО26 личное имущество, а именно: портмоне стоимостью 1000 рублей с деньгами в размере 520 рублей и двумя клубными картами, визитками не представляющими материальной ценности. Взяв портмоне, Денисов Ю.Г. попытался с места преступления скрыться, однако не смог довести свой преступный умысел до конца по независящим от него обстоятельствам, так как был задержан потерпевшим ФИО12 в подъезде дома. В случае доведения преступных действий Денисова Ю.Г. до конца потерпевшему ФИО26 мог быть причинен материальный ущерб в размере 1520 рублей. Денисов Ю.Г. в период времени с 16 часов 00 минут до 16 часов 10 минут ДАТА, с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО25 личное имущество, а именно: барсетку стоимостью 300 рублей в которой находились: сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 500 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, сотовый телефон «МТС» стоимостью 600 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, две блокнота, калькулятор, пластиковую карту «Красное-Белое», связку ключей в количестве 4 штук не представляющие материальной ценности. После чего вышел из квартиры, однако преступные действия Денисова Ю.Г. стали открытыми и очевидными для свидетеля ФИО13, которая стала преследовать Денисова Ю.Г., требуя вернуть похищенное. Последний, осознавая, что его преступные действия стали открытыми и очевидными для посторонних, удерживая при себе похищенное, не реагируя на правомерные требования вернуть имущество, попытался скрыться с сумкой с места преступления. ФИО13 догнала Денисова Ю.Г. во дворе указанного дома, где последний открыто похитил из сумки вышеуказанные мобильные телефоны, вернув все остальное имущество ФИО13 и, с открыто похищенным имуществом ФИО25 с места преступления скрылся и распорядился им впоследствии по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО25 материальный ущерб в размере 1400 рублей. Денисов Ю.Г. ДАТА в период времени с 17 часов 00 минут до 17 часов 40 минут с корыстной целью, направленной на тайное хищение чужого имущества через незапертую дверь незаконно проник в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащее ФИО27 личное имущество, а именно: мужскую сумку стоимостью 3000 рублей, сотовый телефон «Нокиа 6500» стоимостью 4000 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, сотовый телефон «Нокиа» стоимостью 800 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, женскую сумку стоимостью 500 рублей, кошелек стоимостью 500 рублей, сумку от коляски стоимостью 1000 рублей, женскую кофту стоимостью 1000 рублей, сотовый телефон «Нокиа 6500» стоимостью 5000 рублей с сим-картой не представляющей материальной ценности, ключи в количестве 2 штук, визитки в количестве 6 штук, обложку от паспорта не представляющую материальной ценности. С тайно похищенным имуществом Денисов Ю.Г. с места преступления скрылся и распорядился им по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО27 значительный материальный ущерб в размере 15800 рублей. При ознакомлении с материалами дела Денисов Ю.Г. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевшие. В судебном заседании установлено, что ходатайство Денисовым Ю.Г. заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные ему характер и последствия заявленного ходатайства подсудимый осознает. Обвинение, с которым согласился Денисов Ю.Г. обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Действия Денисова Ю.Г. по фактам хищения имущества ФИО3, ФИО17, ФИО19, ФИО22, ФИО20 и ФИО21, ФИО27 подлежат квалификации по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, с причинением значительного ущерба гражданину; по фактам хищения имущества ФИО15, ФИО8, ФИО9, ФИО16, ФИО18, ФИО10, ФИО23, ФИО11 подлежат квалификации по п.«а» ч.3 ст.158 УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище, по факту покушения на хищение имущества ФИО12 подлежат квалификации по ст. 30 ч. 3, ст. 158 ч. 3 п.«а» УК РФ - покушение на кражу, то есть покушение на тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в жилище, по факту хищения имущества ФИО25 по ст. 161 ч. 1 УК РФ как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества. При этом из обвинения подсудимого судом с учетом позиции государственного обвинителя следует исключить хищение у ФИО9 пластиковой карты ОАО Сбербанк России стоимостью 60 рублей, хищение у ФИО16 пластиковой карты «Челябинвестбанк» и пластиковой карты ОАО Сбербанк России «Маэстро», не представляющие материальной ценности, хищение у ФИО10 двух пластиковых карт ВТБ и ОАО Сбербанк России, не представляющих материальной ценности, поскольку карты являются собственностью банков, что не изменяет основной квалификации действий подсудимого в рамках признания им своей вины и не ухудшает его положения. При назначении вида и размера наказания подсудимому Денисову Ю.Г. суд учитывает, что им совершено четырнадцать оконченных тяжких преступлений против собственности, одно неоконченное тяжкое преступление против собственности, одно оконченное умышленное преступление средней тяжести против собственности, общественную опасность содеянного. Обстоятельством, отягчающим наказание Денисову Ю.Г., является рецидив преступлений. Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимого являются: признание вины, раскаяние в содеянном, явка с повинной по каждому преступлению, активное способствование раскрытию и расследованию всех преступлений, наличие на иждивении малолетнего ребенка, частичное возмещение причиненного вреда путем возврата похищенного имущества ФИО3, ФИО17, ФИО14, ФИО18, ФИО23, ФИО24, ФИО26, ФИО25, ФИО27, принесения извинений потерпевшим в судебном заседании. Суд принимает во внимание, что Денисов Ю.Г. проживает с матерью, страдающей хроническим заболеванием и нуждающейся в его помощи, по месту жительства характеризуется положительно, занят трудом, хотя и без официального трудоустройства, высказал намерение возместить ущерб всем потерпевшим. Вместе с тем, исходя из тяжести и общественной опасности содеянного, суд приходит к выводу о возможности исправления Денисова Ю.Г. только в условиях изоляции от общества, не находя оснований для применения положений ст.64, ст.73 УК РФ. Гражданский иск не заявлен. Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд п р и г о в о р и л: Признать Денисова Юрия Геннадьевича виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.158 ч.3 п.«а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО15, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО8, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО9, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО3, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО16, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО17, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО18, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО19, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО10, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО22, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО20 и ФИО21, ст.158 ч. 3 п.«а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО23, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО11, ст.30.ч.3, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО12, ст.161 ч. 1 УК РФ – по факту хищения имущества ФИО25, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО27 и назначить ему наказание: по ст. 158 ч. 3 п.«а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО15 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО8 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО9 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО3 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО16 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО17 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО18 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО19 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО10 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО22 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО20 и ФИО21 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п.«а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО23 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО11 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев, по ст.30.ч.3, ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО12 в виде лишения свободы на срок один год пять месяцев, по ст.161 ч. 1 УК РФ – по факту хищения имущества ФИО25 - виде лишения свободы на срок один год, по ст.158 ч. 3 п. «а» УК РФ – по факту хищения имущества ФИО27 - в виде лишения свободы на срок один год шесть месяцев. В соответствии с ч.3 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения наказаний назначить Денисову Юрию Геннадьевичу к отбыванию в исправительной колонии строгого режима три года шесть месяцев лишения свободы. Меру пресечения Денисову Юрию Геннадьевичу оставить прежней в виде заключения под стражу, срок отбывания наказания исчислять с ДАТА. Вещественные доказательства: дактилоскопическую карту Денисова Ю.Г., находящуюся в уголовном деле, оставить в деле, ключницу с ключами в количестве 20 штук, портмоне, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО3, оставить ему же освободив от обязанности по хранению, кошелек с деньгами в сумме 19 рублей, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО17, оставить ей же, освободив от обязанности по хранению, шариковую ручку и ежедневник, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО18, оставить ему же освободив от обязанности по хранению, кошелек, находящийся на хранении у потерпевшей ФИО19, оставить ей же освободив от обязанности по хранению, банку из-под коктейля «Ягуар», находящуюся на хранении в камере хранения ОМВД России по АДРЕС – уничтожить, женскую сумку, портмоне, дисконтные карты «Дикси», «Пятерочка», «Лукойл», «Молния», «Хоум кредит», «Медицинский центр Надежда», зонт, ключницу, ключи в количестве 12 штук, записную книжку, шариковую ручку, находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО23, оставить ей же, освободив от обязанности по хранению, сумку, кошелек, записную книжку, связку ключей в количестве 5 штук, сим-карту «теле-2», находящиеся на хранении у потерпевшей ФИО11, оставить ей же освободив от обязанности по хранению, мастерку, футболку, кепку, спортивную сумку, два сотовых телефона «Нокиа», солнцезащитные очки, МП-3 плеер, находящиеся на хранении у Денисова Ю.Г., оставить ему же освободив от обязанности по хранению, портмоне с двумя пластиковыми картами «СпортМастер», «ФИО28 видео», находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО12, оставить ему же освободив от обязанности по хранению, обложку от паспорта, связку ключей в количестве 2 штук, карту «Сбербанк-Виза», женскую сумку с кошельком, сумку от коляски, барсетку, два сотовых телефона «Нокиа» с сим-картами, два блокнота, калькулятор, пластиковую карту «Красное Белое», связка ключей в количестве 4 штук, мастерку, находящиеся на хранении у потерпевшего ФИО27, оставить ему же освободив от обязанности по хранению. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий ДАТА Судебная коллегия по уголовным делам Челябинского областного суда определила: Кассационное представление удовлетворить частично. Приговор Миасского городского суда АДРЕС от 30 сентября 2011 года в отношении ДЕНИСОВАЮ Юрия Геннадьевича изменить: - в его вводной части правильно указать дату рождения Денисова Ю.Г. -ДАТА, вместо ошибочно указанного ДАТА; - в описательно-мотивировочной части правильно указать о краже имущества потерпевшей ФИО15 ДАТА из АДРЕС, вместо ошибочно указанного АДРЕС; - в описательно-мотивировочной части правильно указать о краже имущества потерпевшей ФИО37. ДАТА из АДРЕС, вместо ошибочно указанного АДРЕС. В остальной части приговор оставить без изменения, кассационное представление и жалобу осужденного – без удовлетворения.