приговор ст. 158 ч.2 УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

АДРЕС ДАТА

Миасский городской суд АДРЕС в составе

судьи Смирнова Н.Т.,

при секретаре Андреевой А.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., потерпевшей ФИО4, подсудимого Немзорова А.В., защитника адвоката Хотенцова Л.В.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении

Немзорова Артема Витальевича, родившегося ДАТА в АДРЕС, ... судимого Миасским городским судом ДАТА с последующими изменениями приговора по ст. 111 ч. 3 п. «а», ст. 162 ч. 2 УК РФ к 8 годам лишения свободы, освобожденного постановлением Кыштымского городского суда от ДАТА условно-досрочно на 1 гоАДРЕС месяцев 3 дня, ... зарегистрированного и проживающего в АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

В ночь на ДАТА Немзоров А.В. и ФИО6 в комнате НОМЕР дачи НОМЕР АДРЕС в АДРЕС распивали спиртные напитки. Около 03 часов, воспользовавшись тем, что ФИО6 уснула, Немзоров А.В. с корыстной целью тайно похитил из-под матраса кровати, принадлежащие ФИО6 деньги в сумме 45000 рублей, с которыми скрылся, распорядился ими по своему усмотрению, причинив потерпевшей ФИО6 значительный ущерб в размере 45000 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Немзоров А.В. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевшая. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником. Разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Немзоров А.В. осознает.

Обвинение, с которым согласен Немзоров А.В., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ст. 158 ч. 2 п. «в» УК РФ как кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину. При этих обстоятельствах подлежит постановлению обвинительный приговор.

При назначении наказания Немзорову А.В. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против чужой собственности. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Смягчающими суд признает признание подсудимым своей вины, раскаяние в содеянном, добровольное возмещение ущерба, .... По месту жительства Немзоров А.В. характеризуется как лицо, злоупотребляющее спиртными напитками. Оснований для применения условий ст. 64 УК РФ нет, к Немзорову А.В. применяется условное осуждение.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Немзорова Артема Витальевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «в» УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года, которое в силу ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Немзорова А.В. периодически являться для регистрации в орган по контролю за его поведением, без уведомления которого не менять места жительства и работы; находиться в квартире по месту жительства с 23 часов до 06 часов следующих суток, кроме официальной работы в это время.

Мерой пресечения Немзорову А.В. до вступления приговора в законную силу оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественное доказательство сотовый телефон марки «Самсунг Е 1070» оставить у Немзорова А.В., которого освободить от обязанности по его хранению.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ

Судья Н.Т.Смирнов