АДРЕС ДАТА Судья Миасского городского суда АДРЕС Емельянченко И.И. при секретаре Сафоновой Е.С., с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сорокина Д.Ю., подсудимого Кукушкина С.Ю., защитника адвоката Гибадуллиной И.С., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении Кукушкина Сергея Юрьевича, гражданина Российской Федерации, родившегося ДАТА в АДРЕС, с ..., проживающего в АДРЕС, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, установил: Около 19-ти часов одного из дней периода с ДАТА по ДАТА Кукушкин С.Ю. из корыстных побуждений через незапертую дверь незаконно проник в сени АДРЕС и оттуда тайно похитил принадлежащий потерпевшему ФИО6 настольно-сверлильный станок «...» стоимостью 3500 рублей. С похищенным имуществом Кукушкин С.Ю. с места преступления скрылся, спрятал его по месту своего проживания в АДРЕС, впоследствии распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО6 материальный ущерб в размере стоимости похищенного имущества. Своими действиями подсудимый Кукушкин С.Ю. совершил преступление, предусмотренное п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года, как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище. Подсудимый Кукушкин С.Ю. с предъявленным обвинением в совершении тяжкого преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ, согласен и добровольно, после консультации с защитником, осознавая характер и последствия, заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, против которого не возражают потерпевший и государственный обвинитель. При обстоятельствах обоснованного обвинения в тяжком преступлении, добровольно признанного подсудимым Кукушкиным С.Ю., не желающим судебного разбирательства, судебное решение подлежит принятию без судебного разбирательства. Назначая наказание подсудимому Кукушкину С.Ю., ... характеризующемуся ... России по АДРЕС, ..., но прошедшему курс ..., занятому трудом без официального оформления, положительно характеризующемуся соседями по месту жительства, суд учитывает совершение им впервые в качестве исполнителя оконченного умышленного тяжкого преступления, ущерб от которого возмещен возвратом потерпевшему похищенного станка. В качестве обстоятельств, смягчающих наказание подсудимого Кукушкина С.Ю. суд учитывает: признание вины, явку с повинной, раскаяние в содеянном. При всей совокупности обстоятельств, отсутствии отягчающих обстоятельств суд, не находя оснований применения ч.1 ст.62 УК РФ и без дополнительных наказаний в виде штрафа и ограничения свободы с учетом личности подсудимого и возможностей условного осуждения. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд приговорил: Признать Кукушкина Сергея Юрьевича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ в редакции ФЗ РФ № 26-ФЗ от 07 марта 2011 года, и назначить ему наказание в виде одного года шести месяцев лишения свободы. В соответствие со ст.73 УК РФ назначенное Кукушкину С.Ю. наказание считать условным с испытательным сроком в один год шесть месяцев и обязать его в период испытательного срока являться на регистрацию специализированного государственного органа, ведающего исправлением осужденного, не менять без ведома этого органа своих постоянных мест жительства и рода занятий. До вступления приговора в законную силу мерой пресечения Кукушкину С.Ю. оставить подписку о невыезде и надлежащем поведении. Вещественное доказательство - сверлильный станок оставить у потерпевшего ФИО6 по принадлежности. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в тот же срок ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела судом кассационной инстанции. Судья Емельянченко И.И.