ПРИГОВОР именем Российской Федерации АДРЕС ДАТА Миасский городской суд АДРЕС в составе судьи Смирнова Н.Т. при секретаре Ярославцевой И.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., подсудимой Степановой Р.В., защитника адвоката Фединой Е.Ю. рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении Степановой Рубины Владимировны, родившейся ДАТА в АДРЕС, ..., судимой ДАТА Копейским городским судом по ст. 228 ч.2 УК РФ к 4 годам лишения свободы, освобожденной ДАТА по постановлению Алатырского горсуда от ДАТА условно-досрочно на 1 гоАДРЕС месяцев 17 дней, ДАТА Миасским городским судом по ст. 228 ч.1 УК РФ к 1 году лишения свободы, с применением ст. 70 УК РФ к 2 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденной ДАТА по отбытии наказания, ... проживавшей в АДРЕС, - обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч. 2 УК РФ, УСТАНОВИЛ: ДАТА до 22 часов Степанова Р.В. в южной части АДРЕС без цели сбыта для личного употребления незаконно приобрела у неустановленного лица наркотическое средство – смесь, содержащую героин в особо крупном размере 4,73 грамма, которое с той же целью незаконно хранила при себе до 22 часов ДАТА, когда возле АДРЕС в АДРЕС была задержана сотрудниками полиции, которые наркотическое средство обнаружили и изъяли. При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемая Степанова Р.В. заявила ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердила в судебном заседании, с чем согласился государственный обвинитель. Установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Степанова Р.В. осознает. Обвинение, с которым согласна Степанова Р.В. обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Действия Степановой Р.В. подлежат квалификации по ст. 228 ч.2 УК РФ как незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотического средства в особо крупном размере. При этих обстоятельствах по делу подлежит постановлению обвинительный приговор При назначении наказания Степановой Р.В. суд учитывает, что ею совершено оконченное умышленное тяжкое преступление против здоровья населения. Отягчающим наказание обстоятельством является рецидив преступлений. Смягчающими наказание обстоятельствами является признание Степановой Р.В. своей вины, раскаяние в содеянном, ... Оснований для применения условий ст. 64 УК РФ нет. Совокупность смягчающих обстоятельств, состояние в гражданском браке, необходимость лечения от наркомании и желание этого подсудимой свидетельствуют о возможности условного осуждения Степановой Р.В. со штрафом На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд ПРИГОВОРИЛ: Степанову Рубину Владимировну признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 228 ч.2 УК РФ, и назначить ей наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года со штрафом в размере 20000 рублей. В соответствии со ст. 73 УК РФ наказание в виде лишения свободы Степановой Р.В. считать условным с испытательным сроком 3 года. Обязать Степанову Р.В. периодически являться для регистрации в орган по контролю за ее поведением без уведомления которого не менять места жительства и работы. Обязать Степанову Р.В. до ДАТА трудоустроиться; до ДАТА пройти курс лечения от наркомании; находиться в доме (квартире) по месту проживания с 22 часов до 06 часов следующих суток. Меру пресечения Степановой Р.В. до вступления приговора в законную силу изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Освободить Степанову Р.В. из-под стражи в зале суда. В случае отмены условного осуждения в срок наказания Степановой Р.В. зачесть содержание ее под стражей с ДАТА по ДАТА Вещественное доказательство наркотическое средство: смесь, содержащую героин массой 4,73 грамма, ватные тампоны со смывами с кистей рук Степановой Р.В., хранящиеся на складе Отдела МВД России по АДРЕС - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. Судья Н.Т.Смирнов