приговор ст. 158 ч.2 п. б УК РФ



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

АДРЕС ДАТА

Миасский городской суд АДРЕС в составе

судьи Смирнова Н.Т.,

при секретаре Ярославцевой И.А.,

с участием государственного обвинителя помощника прокурора АДРЕС Сенина С.Ф., подсудимого Шестакова И.С., защитника адвоката Фединой Е.Ю.

рассмотрел в открытом судебном заседании уголовное дело НОМЕР в отношении

Шестакова Ивана Сергеевича, родившегося ДАТА в АДРЕС, ..., не женатого, судимого Миасским горсудом: ДАТА по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ к 2 годам лишения свободы; ДАТА по ст. 158 ч.2 п. «б» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «б»УК РФ, ст. 158 ч.3 п. «а» УК РФ, ст. 158 ч.2 п. «а,б» УК РФ, ст. 69 ч.5 УК РФ к 4 годам 6 месяцам лишения свободы, освобожденного ДАТА по постановлению Копейского горсуда от ДАТА условно-досрочно на 1 гоАДРЕС месяц 1 день, наказание не отбывшего, ... проживающего в АДРЕС, пеАДРЕС, 4 АДРЕС, - обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Утром ДАТА Шестаков И.С. с корыстной целью незаконно проник в помещение сарая на садовом участке НОМЕР коллективного сада АДРЕС в АДРЕС, откуда тайно похитил принадлежащие потерпевшему ФИО5 два швеллера стоимостью 300 рублей каждый общей стоимостью 600 рублей, 15 уголков стоимостью 10 рублей каждый общей стоимостью 150 рублей, 8 металлических решеток стоимостью 25 рублей каждая общей стоимостью 200 рублей, 2 металлические арматуры стоимостью 100 рублей каждая общей стоимостью 200 рублей, металлическую трубу стоимостью 150 рублей. С похищенным имуществом Шестаков И.С. с места преступления скрылся и распорядился по своему усмотрению, причинив потерпевшему ФИО5 имущественный ущерб в размере 1300 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела обвиняемый Шестаков И.С. заявил ходатайство о постановлении приговора в особом порядке без проведения судебного разбирательства, которое подтвердил в судебном заседании, с чем согласились государственный обвинитель и потерпевший. При этом установлено, что ходатайство заявлено добровольно, после консультаций с защитником. Разъясненные характер и последствия заявленного ходатайства Шестаков И.С. осознает.

Обвинение, с которым согласен Шестаков И.С., обоснованно, подтверждено собранными по делу доказательствами. Его действия подлежат квалификации по ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в ред. ФЗ-26 от ДАТА), как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное с незаконным проникновением в иное хранилище.

При этих обстоятельствах подлежит постановлению обвинительный приговор.

При назначении наказания Шестакову И.С. суд учитывает, что им совершено оконченное умышленное преступление средней тяжести против чужой собственности. Отягчающим наказание Шестакова И.С. обстоятельством является рецидив преступлений. Смягчающими обстоятельствами являются ...

Указанные обстоятельства свидетельствуют о возможности в соответствии с ст. 64 УК РФ нет. К Шестакову И.С.применяется условное осуждение.

На основании изложенного и, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Шестакова Ивана Сергеевича признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «б» УК РФ (в ред. ФЗ-26 от ДАТА), и назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 1 гоАДРЕС месяцев, которое в силу ст. 73 УК РФ считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Шестакова И.С. периодически являться для регистрации в орган по контролю за его поведением, без уведомления которого не менять места жительства и работы; находиться в доме по месту проживания с 22 часов до 06 часов следующих суток.

Меру пресечения Шестакову И.С. до вступления приговора в законную силу оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства: отрезок газеты – оставить в уголовном деле, два швеллера, 15 уголков, 8 металлических решеток, 2 металлические арматуры, металлическую трубу – оставить у потерпевшего ФИО5 по принадлежности.

Приговор суда ДАТА в отношении Шестакова И.С. исполнять самостоятельно.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья Н.Т.Смирнов