приговор по ст. 292 ч. 1, ст. 285 ч. 1 УК РФ



Дело 1-204

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

город Миасс 07 апреля 2011 года

Миасский городской суд Челябинской области в составе председательствующего судьи Руднева С.Е. при секретаре Витивой Н.В., с участием государственного обвинителя

заместителя прокурора г.Миасса Шабалова Д.А.,.

представителя потерпевшего ФИО18

подсудимой подсудимой Кайгородцевой Н.К.,

защитника адвоката Закуринова С.А.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Кайгородцевой Натальи Константиновны, родившейся ДАТА в городе АДРЕС, гражданки ..., с ... образованием, невоеннообязанной, ..., работающей ... НОМЕР ... ...», не судимой, зарегистрированной и проживающей в АДРЕС,

обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст. 292, ч. 1 ст. 285 УК РФ,

у с т а н о в и л :

Кайгородцева Н.К., назначенная приказом НОМЕР от ДАТА на должность заведующей Муниципального дошкольного образовательного учреждения «Детский сад комбинированного вида НОМЕР» (сокращенное наименование и далее по тексту МДОУ НОМЕР) АДРЕС, переименованного с ДАТА в Муниципальное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад общеразвивающего вида НОМЕР» (сокращенное наименование и далее по тексту МДОУ НОМЕР) АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, учредителем и собственником имущества которого является Миасский городской округ, являясь должностным лицом, выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции в муниципальном учреждении – МДОУ НОМЕР АДРЕС, согласно трудовому договору, должностной инструкции заведующей МДОУ НОМЕР, Уставу МДОУ НОМЕР, типовому положению о дошкольном образовательном учреждении и Трудовому кодекс у РФ, наделенная полномочиями осуществлять общее руководство всеми видами деятельности МДОУ НОМЕР, осуществлять прием на работу работников, заключать с ними, изменять и прекращать трудовые договоры, контролировать работу работников, вести учет времени, фактически отработанного каждым работником, налагать на работников учреждения взыскания, применять меры поощрения, определять систему оплаты труда работников МДОУ НОМЕР, назначать надбавки и доплаты к заработной плате работников учреждения, издавать приказы и давать указания, обязательные для работников МДОУ НОМЕР, осуществлять распоряжение имуществом и финансовыми средствами учреждения в соответствии с законом, утверждать документы МДОУ НОМЕР в соответствии с номенклатурой, организовывать правильное ведение делопроизводства и документации в МДОУ НОМЕР, наделенная другими полномочиями работодателя и руководителя, вытекающими из действующих нормативно-правовых актов, в период времени с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, умышленно, имея намерение противоправным путем получать дополнительные денежные средства из бюджета Миасского городского округа для их использования на оплату осуществления нужд руководимого ей учреждения, связанных с его ремонтом и благоустройством, а также на дополнительное вознаграждение работников учреждения, выполняющих дополнительные трудовые функции, способствующее удержанию в штате учреждения компетентных работников и недопущению образования вакантных должностей, и, тем самым, из иной личной заинтересованности, выраженной личными побуждениями карьеризма, целью удержать и повысить свой авторитет и деловую репутацию успешного руководителя среди подчиненных работников и перед своим работодателем, внесла в официальные документы заведомо ложные сведения, при следующих обстоятельствах.

Так Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, умышленно, имея намерение противоправным путем получать дополнительные денежные средства из бюджета Миасского городского округа для их использования на оплату осуществления нужд руководимого ей учреждения, связанных с его ремонтом и благоустройством, а также на дополнительное вознаграждение работников учреждения, выполняющих дополнительные трудовые функции, способствующее удержанию в штате учреждения компетентных работников и недопущению образования вакантных должностей, и, тем самым, из иной личной заинтересованности, выраженной личными побуждениями карьеризма, целью удержать и повысить свой авторитет и деловую репутацию успешного руководителя среди подчиненных работников и перед своим работодателем, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в марте 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 168 часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в марте 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 252 часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в марте 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 126 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в марте 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 168 часов по должности сторожа, ФИО10 в марте 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9 и ФИО10 в марте 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах сторожу ФИО9 за работу в праздничные дни, ФИО7, ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в апреле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 175 часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в апреле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 263 часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 132 часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в апреле 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 175 часов по должности сторожа, ФИО10 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 175 часов по должности дворника, ФИО11 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 175 часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11 в апреле 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7, ФИО2 за вредные условия труда, и предоставлении отпуска ФИО7;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО7;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность сторожа ФИО11с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за апрель 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г. и соответствующих приказов и выписок к нему, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО11, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за апрель 2009г., в которые в том числе входили 3819 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО11 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за апрель 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 3819 рублей, внеся в данную расчетно-платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 3819 рублей от имени ФИО11 При этом ФИО11 в действительности денежные средства по этой расчетно-платежной ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в мае 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности младшего воспитателя, ФИО7 в мае 2009г., трудоустроенная по должности рабочего по стирке, находилась отпуске, ФИО8 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в мае 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности дворника, ФИО11 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11 в мае 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах за работу в праздничные дни сторожам ФИО11 и ФИО9;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

После чего, Кайгородцева Н.К., в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г. и соответствующих приказов и выписок к нему, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО11, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО11 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 1700 рублей, внеся в данную платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1700 рублей от имени ФИО11 При этом ФИО11 в действительности денежные средства по этой платежной ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в июне 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 167 часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в июне 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 251 час по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 126 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 239 часов по должности повара, ФИО10 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 251 час по должности дворника, ФИО11 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 167 часов по должности сторожа, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину июня 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в первой половине июня 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 79 часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в первой половине июня 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 79 часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 68 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО10 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 79 часов по должности дворника, ФИО11 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 79 часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в июне 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО12, ФИО2, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах дворнику ФИО10 за совмещение, ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о доплатах за работу в праздничные дни сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА о приеме на работу в МДОУ НОМЕР поваром ФИО12 с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО11, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., в которые в том числе входили 2216 рублей 50копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО11 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 2216 рублей 50копеек, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 2216 рублей 50 копеек от имени ФИО11 При этом ФИО11 в действительности денежные средства по этой ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО11, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в сумме 1200 рублей для выдачи ФИО11, начисленные ей в качестве заработной платы за работу в МДОУ НОМЕР в мае 2009г. После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 1200 рублей, внеся в данную платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1200 рублей от имени ФИО11 При этом ФИО11 в действительности денежные средства по этой ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в июле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 72 часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в июле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 276 часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 138 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 168 часов по должности шеф-повара и 84 часа по должности повара, ФИО10 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 184 часа по должности дворника, ФИО11 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 184 часа по должности сторожа, ФИО13 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 184 часа по должности сторожа, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину июля 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине июля 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 96 часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине июля 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 72 часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в первой половине июля 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР 96 часов по должности повара. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО13 и ФИО11 в июле 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО13, ФИО12, ФИО2, и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА о приеме на работу в МДОУ НОМЕР сторожем ФИО13 с ДАТА;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО8 с ДАТА;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО12

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО13 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г., в том числе ФИО13, ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО11 и ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2009г., в которые в том числе входили 2619 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО11 и 4699 рублей 73 копейки, начисленные в качестве заработной платы ФИО12 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 2619 рублей и ФИО12 4699 рублей 73копейки, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО12 и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 2619 рублей от имени ФИО11 и 4699 рублей 73 копейки от имени ФИО12 При этом ФИО11 и ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 1700 рублей, внеся в данную платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1700 рублей от имени ФИО12 При этом ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО2 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8, трудоустроенная в МДОУ НОМЕР по должности инструктора по физической культуре, в августе 2009 года находилась в отпуске, ФИО12 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности оператора хлораторной установки, ФИО10 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО13 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО13 и ФИО11 в августе 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО13, ФИО12, ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда, переводе повара ФИО12 на должность оператора хлораторной установки, предоставлении отпуска ФИО12, переводе сторожа ФИО13 с ДАТА на должность дворника;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска с ДАТА ФИО14 и ФИО10

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО13 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г., в том числе ФИО13, ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО13, ФИО11 и ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., в которые в том числе входили 3736 рублей 87копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО11, 2591 рубль 02 копейки, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 3767 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО13 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО11 3736 рублей 87 копеек, ФИО12 2591 рубль 02 копейки и ФИО13 3767 рублей, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО12, ФИО13 и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 3736 рублей 87 копеек от имени ФИО11, 2591 рубль 02 копейки от имени ФИО12 и 3767 рублей от имени ФИО13 При этом ФИО11, ФИО13 и ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12, ФИО13 и ФИО11, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО13, и 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО11 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 1700 рублей, ФИО13 1700 рублей и ФИО11 1700 рублей, внеся в данную платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО12, ФИО13 и ФИО11, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1700 рублей от имени ФИО12, за получение 1700 рублей от имени ФИО13 и за получение 1700 рублей от имени ФИО11 При этом ФИО12, ФИО13 и ФИО11 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении периода с конца августа 2009года до начала сентября 2009года, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС при помощи компьютера составила в «электронном» виде тарификационный список педагогических и других работников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида НОМЕР» на ДАТА, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении ФИО8, якобы работающей на должности инструктора по физической культуре, и ФИО14, якобы работающей на должности младшего воспитателя, которые на ДАТА в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К., в один из дней в период с конца августа 2009года до середины сентября 2009года, в течении рабочего дня с 08ч. до 17ч., находясь в помещении МУ МГО «Образование», расположенного по адресу АДРЕС, распечатала на бумажный носитель указанный тарификационный список педагогических и других работников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида НОМЕР» на ДАТА, содержащий внесенные ей же заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО8 и ФИО14, которые в действительности на ДАТА в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли и не намеревались исполнять, при этом утвердила этот документ своей подписью заведующего МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также самостоятельно внеся подпись от имени председателя профсоюзного комитета ФИО15, которая участия в составлении этого документа не принимала. Тем самым Кайгородцева Н.К., составила официальный документ- тарификационный список педагогических и других работников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида НОМЕР» на ДАТА, в который внесла заведомо ложные сведения. После чего, Кайгородцева Н.К., в период времени с конца августа 2009года до середины сентября 2009года представила этот тарификационный список педагогических и других работников МДОУ «Детский сад общеразвивающего вида НОМЕР» на ДАТА, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14 и ФИО8, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для последующего начисления на его основе и выдачи денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС, в том числе ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, скрыв при этом наличие в нем ложных сведений.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в сентябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО12, ФИО2, ФИО8, ФИО10, ФИО11 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, переводе повара ФИО12 на должность дворника, предоставлении отпуска ФИО12, ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за работу в летний период и подготовку к началу учебного года, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО11

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО13 и ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., в которые в том числе входили 2007 рублей 97 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 2067 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО13 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 2007 рублей 97 копеек и ФИО13 2067 рублей, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО12 и ФИО13, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 2007 рублей 97 копеек от имени ФИО12 и 2067 рублей от имени ФИО13 При этом ФИО13 и ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 4 часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника и 161, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в октябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО12, ФИО2, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, доплатах ФИО12 за совмещение па должности дворника, ФИО2 за совмещение по должности;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за сентябрь 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО13 и ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за сентябрь 2009г., в которые в том числе входили 1915 рублей 92 копейки, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 686 рублей 32 копейки, начисленные в качестве заработной платы ФИО13 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за сентябрь 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 1915 рублей 92 копейки и ФИО13 686 рублей 32 копейки, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО12 и ФИО13, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1915 рублей 92 копеек от имени ФИО12 и 686 рублей 32 копейки от имени ФИО13 При этом ФИО13 и ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя и 44 часа воспитателем, ФИО7 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в ноябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО2, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, ФИО2 за совмещение по должности, доплатах за отработанное в праздничные дни время сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за сложность и напряженность, непрерывный стаж, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2009г., в которые в том числе входили 5547 рублей 66 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО12 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 5547 рублей 66 копеек, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 5547 рублей 66 копеек от имени ФИО12 При этом ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО2 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 6 часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО10 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, ФИО3 в декабре 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в декабре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО2, ФИО3, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за сложность и напряженность, непрерывный стаж, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в том числе ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о принятии на работу ФИО3 на должность рабочего по обслуживанию здания с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за ноябрь 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за ноябрь 2009г., в которые в том числе входили 3819рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за ноябрь 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 3819 рублей, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 3819 рублей от имени ФИО12 При этом ФИО12 в действительности денежные средства по этой ведомости не получала, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за декабрь 2009г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12 и ФИО3, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за декабрь 2009г., в которые в том числе входили 3819рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 3819 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО3 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за декабрь 2009г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 3819 рублей и о получении ФИО3 3819 рублей, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО3 и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 3819 рублей от имени ФИО12 и за получение 3819 рублей от имени ФИО3 При этом ФИО12 и ФИО3 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР от ДАТА на выдачу единовременного поощрения работникам МДОУ НОМЕР, являющуюся официальным документом, составленную на основании представленных Кайгородцевой Н.К. списков о работниках МДОУ НОМЕР АДРЕС, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО8, ФИО7, ФИО10, ФИО2, ФИО11, ФИО12, ФИО3, о чем лицам, осуществлявшим начисление выплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости единовременного поощрения работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2000 рублей, начисленные ФИО8, 2000 рублей, начисленные ФИО7, 2000 рублей, начисленные ФИО10, 2000 рублей, начисленные ФИО2, 2000 рублей, начисленные ФИО11, 2000 рублей, начисленные ФИО12, 2000 рублей, начисленные ФИО3 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР от ДАТА на выдачу единовременного поощрения работникам МДОУ НОМЕР, являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО8 2000 рублей, ФИО7 2000 рублей, ФИО10 2000 рублей, ФИО2 2000 рублей, ФИО11 2000 рублей, ФИО12 2000 рублей, ФИО3 2000 рублей, внеся неустановленным способом роспись в графу «подпись в получении денег» за получение 2000 рублей от имени ФИО8, за получение 2000 рублей от имени ФИО7, за получение 2000 рублей от имени ФИО10, за получение 2000 рублей от имени ФИО2, за получение 2000 рублей от имени ФИО11, за получение 2000 рублей от имени ФИО12, за получение 2000 рублей от имени ФИО3, которые в действительности денежные средства по этой платежной ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в январе 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в январе 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО7 за вредные условия труда, оплате за отработанное в праздничные дни время сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности шеф-повара и 76 часов по должности повара, ФИО10 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, ФИО3 в феврале 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности рабочего по обслуживанию зданий, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину февраля 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине февраля 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО3 в первой половине февраля 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО10 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в феврале 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО14, ФИО3, ФИО10, ФИО12, ФИО7, ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о производстве доплат за замещение ФИО10 по должности дворника, о переводе дворника ФИО12 на должность шеф-повара и повара, о доплатах ФИО14, ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12 и ФИО3, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г., в которые в том числе входили 3767рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 2119 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО3 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную расчетно- платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 3767 рублей и получении ФИО3 2119 рублей, внеся в данную расчетно- платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО3 и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 3767 рублей от имени ФИО12 и за получение 2119 рублей от имени ФИО3 При этом ФИО12 и ФИО3 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за февраль 2010г., являющуюся официальным документом, составленную работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табелей учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г. и соответствующих приказов и выписок к ним, в которые Кайгородцева Н.К. ранее внесла ложные сведения, в том числе о работе ФИО12 и ФИО3, о чем работникам централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», осуществлявшим начисление зарплаты и составление этой ведомости, не было известно, а также получила в централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, денежные средства в общей сумме для выдачи по этой ведомости заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за февраль 2010г., в которые в том числе входили 1700рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО12, и 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО3 После чего, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, внесла в полученную из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» указанную платежную ведомость НОМЕР на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за февраль 2010г., являющуюся официальным документом, заведомо для нее ложные сведения о получении ФИО12 1700 рублей и о получении ФИО3 1700 рублей, внеся в данную платежную ведомость отметку о выдаче денежных средств всем лицам, указанным в ведомости, в том числе ФИО3 и ФИО12, и заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР, а также внеся неустановленным способом роспись в графу «расписка в получении» за получение 1700 рублей от имени ФИО12 и за получение 1700 рублей от имени ФИО3 При этом ФИО12 и ФИО3 в действительности денежные средства по этой ведомости не получали, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. После чего, Кайгородцева Н.К. в этот же период времени сдала данную ведомость в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» для учета расходования бюджетных средств.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в марте 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в марте 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, 8 часов по должности шеф-повара и 4 часа по должности повара, ФИО10 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в марте 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в марте 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО12, ФИО7, ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о переводе дворника ФИО12 на должность шеф-повара и повара на период с ДАТА по ДАТА, о доплатах ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в апреле 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в апреле 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности младшего воспитателя, ФИО10 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в апреле 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в апреле 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО12, ФИО7, ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о доплатах ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда, и о предоставлении отпуска ФИО7;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА, в который внесла указание о доплатах за интенсивность работы, работу с родителями и обогащение развивающей среды ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в мае 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в мае 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО10 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11, трудоустроенная в МДОУ НОМЕР на должность сторожа, в мае 2010г. находилась в отпуске, ФИО3 в мае 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО4 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности подсобного рабочего, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину мая 2010года, являющийся официальным документом, в который при этом также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине мая 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО12 в первой половине мая 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО3 в первой половине мая 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО10 в первой половине мая 2010 года находилась в отпуске, ФИО11 в первой половине мая 2010 года находилась в отпуске. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3, ФИО4 и ФИО11 в мае 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010 года и выписки из них, являющиеся официальными документами, в которые также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО11, ФИО12, ФИО7, ФИО4, ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о производстве доплат ФИО12, ФИО7, ФИО4, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за интенсивность работы, работу с родителями и обогащение развивающей среды, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о предоставлении отпуска работникам с ДАТА, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3, ФИО4 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО4, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах.

Тем самым Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом, в период с ДАТА по ДАТА, действуя с единым умыслом, из иной личной заинтересованности, внеся в вышеназванные официальные документы заведомо для нее ложные сведения, совершила служебный подлог.

Кроме того Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом, выполняя организационно - распорядительные и административно - хозяйственные функции в муниципальном учреждении – МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период времени с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, умышленно, имея намерение противоправным путем получать дополнительные денежные средства из бюджета Миасского городского округа для их использования на оплату осуществления нужд руководимого ей учреждения, связанных с его ремонтом и благоустройством, а также на дополнительное вознаграждение работников учреждения, выполняющих дополнительные трудовые функции, способствующее удержанию в штате учреждения компетентных работников и недопущению образования вакантных должностей, и, тем самым, из иной личной заинтересованности, выраженной личными побуждениями карьеризма, целью удержать и повысить свой авторитет и деловую репутацию успешного руководителя среди подчиненных работников и перед своим работодателем, путем принятия на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС лиц, которые трудовые обязанности фактически не исполняли, фиктивного учета якобы отработанного ими времени, и получения денежных средств, начисленных и выданных из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы этим лицам, злоупотребила своими должностными полномочиями, при следующих обстоятельствах.

Кайгородцева Н.К. в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО8 и ФИО7 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будут, составила трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО8, и трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО7, регулирующие правоотношения о работе ФИО7 и ФИО8 в МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о принятии на должность воспитателя ФИО8 с ДАТА, и приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о принятии на должность повара и шеф-повара ФИО7 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО8 и ФИО7, достоверно зная, что они трудовые обязанности исполнять не будут, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи им заработной платы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в июне 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности повара и 56 часов по должности шеф-повара, ФИО8 в июне 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 2 часа по должности воспитателя. При этом ФИО7 и ФИО8 в июне 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, за качество работы и за дополнительный объем работы.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказы и выписки из приказов о принятии на работу ФИО8 и ФИО7, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007г., в том числе ФИО7 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 3406 рублей 30 копеек, из которых 443 рубля удержано для уплаты налога, на имя ФИО7 начислено 2415 рублей 98копеек, из которых удержано для уплаты налога 314 рублей.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР, по платежной ведомости на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2007г., составленной на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2007г. и соответствующих приказов и выписок к нему, содержащих ложные сведения о работе ФИО8 и ФИО7, незаконно получила, выданные из бюджета Миасского городского округа денежные средства в размере 2101 рубль 98 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО7, и 2963 рубля 30 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО8 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа 5065 рублей 28 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. При этом, Кайгородцева Н.К., в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО7 и ФИО8, которые денежные средства по этой платежной ведомости не получали.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в июле 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности повара, 24 часа по должности шеф-повара и 192 часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июле 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 4 часа по должности воспитателя. При этом ФИО7 и ФИО8 в июле 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, за качество работы, и о переводе ФИО7 с ДАТА на должность рабочего по стирке белья.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2007г., в том числе ФИО7 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 3406 рублей 30 копеек, из которых 443 рубля удержано для уплаты налога, и 200 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 2192 рубля 96копеек, из которых удержано для уплаты налога 285 рублей.

После чего, действуя с единым умыслом, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за июль 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3163 рубля 30копеек, начисленные ФИО8 в качестве компенсации за методическую литературу и заработной платы, 1907 рублей 96 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО7 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5071 рубль 26 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежные ведомости на выдачу заработной платы и компенсации за методическую литературу работникам МДОУ НОМЕР за июль 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО7 и ФИО8, которые денежные средства по этим платежным ведомостям не получали, и внесла в них отметки о выдаче денежных средств этим лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО9 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность сторожа ФИО9 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО9, достоверно зная, что он трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ему заработной платы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в августе 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в августе 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 6 часа по должности воспитателя, ФИО9 в августе 2007 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО7, ФИО9 и ФИО8 в августе 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, за дополнительно отработанное время за качество работы, ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО8 за непрерывный стаж работы.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказ о принятии на работу ФИО9 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2007г., в том числе ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 4428 рублей 19 копеек, из которых 575 рублей удержано для уплаты налога, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 3179 рублей 09копеек, из которых удержано для уплаты налога 413 рублей, на имя ФИО9 начислено 1900 рублей 17копеек, из которых удержано для уплаты налога 39 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 19 рублей.

После чего, действуя с единым умыслом, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за август 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3953 рубля 19копеек, начисленные ФИО8 в качестве компенсации за методическую литературу и заработной платы, 2766 рублей 09 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО7, 1842 рубля 17 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО9 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 8561 рубль 45 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежные ведомости на выдачу заработной платы и компенсации за методическую литературу работникам МДОУ НОМЕР за август 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые денежные средства по этим платежным ведомостям не получали, и внесла в них отметки о выдаче денежных средств этим лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять преступный умысел, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальные карты, предоставляющие возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковских счетах, открытых на имя ФИО9 и ФИО7 в Миасском отделении НОМЕР АК Сберегательный банк РФ (ОАО) (далее также Сбербанк РФ), зная код доступа к ним, номера этих счетов и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этих счетах для перечисления на них денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО7 и ФИО9, в безналичной форме. А также в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, открытом на имя ФИО8 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ней, номер счета и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этом счете для перечисления на него денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО8, в безналичной форме.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в сентябре 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в сентябре 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности воспитателя, ФИО9 в сентябре 2007 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности сторожа. При этом ФИО7, ФИО9 и ФИО8 в сентябре 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о премировании ФИО8 за качественную подготовку к началу учебного года;

- приказ и выписку из него, в которые внесла указание об установлении надбавок за качество работы на 2007-2008год ФИО7, ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2007г., в том числе ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 3776 рублей 62 копейки, из которых 491рубль удержано для уплаты налога, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 3603 рубля 82копейки, из которых удержано для уплаты налога 469 рублей, на имя ФИО9 начислено 1649 рублей 88копеек, из которых удержано для уплаты налога 163 рубля и для уплаты профсоюзного взноса удержано 16 рублей 50 копеек.

После чего в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за сентябрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3385 рублей 62копейки, начисленные ФИО8 в качестве компенсации за методическую литературу и заработной платы, 3134 рубля 82 копейки, начисленные в качестве заработной платы ФИО7, 1470 рублей 38 копеек, начисленные в качестве заработной платы ФИО9 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 7990 рублей 82 копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежные ведомости на выдачу заработной платы и компенсации за методическую литературу работникам МДОУ НОМЕР за сентябрь 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые денежные средства по этим платежным ведомостям не получали, и внесла в них отметки о выдаче денежных средств этим лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в октябре 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в октябре 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 6 часа по должности воспитателя, ФИО9 в октябре 2007 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа. При этом ФИО7, ФИО9 и ФИО8 в октябре 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2007г., в том числе ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 7997 рублей 64 копейки, из которых 1040рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 79 рублей 98копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4102 рубля 10копеек, из которых удержано для уплаты налога 533 рубля, на имя ФИО9 начислено 2950 рублей 12копеек, из которых удержано для уплаты налога 331 рубль и для уплаты профсоюзного взноса удержано 22 рубля 62 копейки.

После чего в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за октябрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1000 рублей, начисленные ФИО8 в качестве заработной платы. Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1000 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, которая денежные средства по этой платежной ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за октябрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 500 рублей, начисленные ФИО8 в качестве заработной платы, 500 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО7, 250 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО9 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1250 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомости на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые денежные средства по этой платежной ведомости не получали, и внесла в них отметки о выдаче денежных средств этим лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9 и ФИО7 за работу в МДОУ НОМЕР в октябре 2007г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 500 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 1000 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА - 2069 рублей 10 копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 1846 рублей 50копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5415 рублей 60 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за октябрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 5477 рублей 66 копеек, начисленные ФИО8 в качестве заработной платы и компенсации за методическую литературу. Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5477 рублей 66 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежные ведомости на выдачу заработной платы и компенсаций за методическую литературу работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2007г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, которая денежные средства по этим платежным ведомостям не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомостям всем лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в ноябре 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в ноябре 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 7 часа по должности воспитателя, ФИО9 в ноябре 2007 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа. При этом ФИО7, ФИО9 и ФИО8 в ноябре 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, о доплатах ФИО9 и ФИО8 за дополнительно отработанное время;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него о доплатах за качество работы и отношение к детям, в которые внесла указание о доплатах ФИО7, ФИО9 и ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2007г., в том числе ФИО7, ФИО9 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 6588 рублей 99 копеек, из которых 857рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 65 рублей 89копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 3825 рублей 36копеек, из которых удержано для уплаты налога 498 рублей, на имя ФИО9 начислено 1700 рублей 60копеек, из которых удержано для уплаты налога 169 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 17 рублей 01 копейка.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8 и ФИО7 за работу в МДОУ НОМЕР в ноябре 2007г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 1600 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА - 600 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 4066рублей 10 копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 3327 рублей 36копек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА - 914 рублей 59копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 10508 рублей 05 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты компенсации за методическую литературу за ноябрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 100 рублей, начисленные ФИО8 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 100 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу компенсаций за методическую литературу работникам МДОУ НОМЕР за ноябрь 2007г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, которая денежные средства по этой платежной ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомостям всем лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, представила списки работников МДОУ НОМЕР АДРЕС на получение единовременного денежного поощрения, в которых содержались внесенные Кайгородцевой Н.К. заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО7, ФИО8 и ФИО9, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в этих списках. Тем самым, Кайгородцева Н.К., ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих сведений, из бюджета Миасского городского округа получены для выдачи в качестве единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС денежные средства, в том числе и для выдачи ФИО8 2000 рублей, ФИО7 2000 рублей, ФИО9 2000 рублей.

После чего в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила выданные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей сведений денежные средства, предназначенные для выплаты единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2000 рублей, выданные для ФИО8, 2000 рублей, выданные для ФИО7, 2000 рублей, выданные для ФИО9 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 6000 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу единовременных поощрений работникам МДОУ НОМЕР неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, ФИО7 и ФИО9, которые денежные средства по этим платежным ведомостям не получали.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО12 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО12, регулирующий правоотношения о работе последней в МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность дворника ФИО12 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО12, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2007года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в декабре 2007г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в декабре 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 2 часа по должности воспитателя, ФИО9 в декабре 2007 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО12 в декабре 2007 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8 в декабре 2007г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2007 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2007г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказ о принятии на работу ФИО12 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО12 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2007г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2007г., в том числе на имя ФИО8 начислено 6128 рублей 06 копеек, из которых 796рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 61 рубль 28копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 3825 рублей 36копеек, из которых удержано для уплаты налога 497 рублей, на имя ФИО9 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля, на имя ФИО12 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8 и ФИО7 за работу в МДОУ НОМЕР в декабре 2007г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 600 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 1300 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 5370рублей 78копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА - 1430 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2028рублей 36копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 10729 рублей 14 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за декабрь 2007г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2030 рублей, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 2030 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за декабрь 2007г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, которая денежные средства по этой платежной ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомостям всем лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в январе 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в январе 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 4 часа по должности воспитателя, ФИО9 в январе 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности сторожа, ФИО12 в январе 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8 в январе 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО9 за дополнительно отработанное время.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО12 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 6128 рублей 06 копеек, из которых 745рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 61 рубль 28копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 3825 рублей 36копеек, из которых удержано для уплаты налога 445 рублей, на имя ФИО9 начислено 3004 рубля 57копеек, из которых удержано для уплаты налога 339 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 30рублей 05копеек, на имя ФИО12 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8 и ФИО7 за работу в МДОУ НОМЕР в январе 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 1000 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА - 1700 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА - 2635 рублей 52 копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА-2380рублей 36копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-2733рубля 28копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА-988рублей 50копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 11437 рублей 66 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за январь 2008г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2030 рублей, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 2030 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2008г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, которая денежные средства по этой платежной ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомостям всем лицам, заверив этот факт своей подписью руководителя МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять преступный умысел, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, открытом на имя ФИО12 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ней, номер счета и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этом счете для перечисления на него денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО12, в безналичной форме.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в феврале 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в феврале 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности воспитателя, ФИО9 в феврале 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО12 в феврале 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8 в феврале 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРкк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО9 за отработанное в праздничные дни время.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО12 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО12 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 6685 рублей 61 копейка, из которых 817рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 66 рублей 86копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4183 рубля 99копеек, из которых удержано для уплаты налога 492 рубля, на имя ФИО9 начислено 2245 рублей 17копеек, из которых удержано для уплаты налога 239 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 22 рубля 45копеек, на имя ФИО12 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО12, ФИО9, ФИО8 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР, в том числе и в феврале 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 1300 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА - 2030 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА – 1983рубля 72копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 2391рубль 99копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-5901рубль 75копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 13607 рублей 46 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО10 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО10, регулирующий правоотношения о работе последней в МДОУ НОМЕР, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность дворника ФИО10 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО10, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, открытом на имя ФИО10 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ней, номер счета и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этом счете для перечисления на него денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО10, в безналичной форме.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в марте 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в марте 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности воспитателя, ФИО9 в марте 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в марте 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в марте 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО12 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО9 за отработанное в праздничные дни время;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность дворника ФИО10 с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказ о принятии на работу ФИО10 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО12 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО12 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 6685 рублей 61 копейка, из которых 817рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 66 рублей 86копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4183 рубля 99копеек, из которых удержано для уплаты налога 492 рубля, на имя ФИО9 начислено 2324 рубля 93копейки, из которых удержано для уплаты налога 251 рубль и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля 25копеек, на имя ФИО12 начислено 547 рублей 61 копейка, из которых удержано для уплаты налога 19 рублей, на имя ФИО10 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247 рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР, в том числе и в марте 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА - 1350 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА - 528рублей 61 копейку на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА – 2053рубля на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА - 2341рубль 99копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2058рублей 68копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА-5901рубль 75копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 14234 рубля 03 копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в апреле 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в апреле 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 8 часа по должности воспитателя, ФИО9 в апреле 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в апреле 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в апреле 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО8 за дополнительно отработанное время.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 8179 рублей 02 копейки, из которых 1063рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 81 рубль 79копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4183 рубля 99копеек, из которых удержано для уплаты налога 492 рубля, на имя ФИО9 начислено 2133 рубля, из которых удержано для уплаты налога 225 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 21 рубль 33копейки, на имя ФИО10 начислено 1870 рублей 80копеек, из которых удержано для уплаты налога 191 рубль.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР, в том числе и в апреле 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-1679рублей 80копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

- ДАТА - 1887рублей 04копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2691рубль 99копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 6134рубля 23копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 13393 рубля 06 копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в мае 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в мае 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности воспитателя, ФИО9 в мае 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в мае 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в мае 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9, ФИО7 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО8 за дополнительно отработанное время, ФИО9 за работу в праздничные дни, и о предоставлении отпуска ФИО8 с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 17193 рубля 13 копеек, из которых 2236рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 171 рубль 93копейки, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4361 рубль 17копеек, из которых удержано для уплаты налога 567 рублей, на имя ФИО9 начислено 2396рублей 99 копеек, из которых удержано для уплаты налога 260 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля 97копеек, на имя ФИО10 начислено 2729 рублей 20копеек, из которых удержано для уплаты налога 303рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР, в том числе и в мае 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 400рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-2026рублей 20копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

-ДАТА - 2113рублей 02копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА - 1500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2294рубля 17копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 14785рублей 20копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 100 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1000 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 24218 рублей 59копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в июне 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июне 2008 года, трудоустроенная в МДОУ НОМЕР воспитателем, находилась в отпуске, ФИО9 в июне 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности сторожа, ФИО10 в июне 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в июне 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО9 за работу в праздничные дни.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 100 рублей в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 4361 рубль 17копеек, из которых удержано для уплаты налога 567 рублей, на имя ФИО9 начислено 2388рублей 76 копеек, из которых удержано для уплаты налога 258 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля 89копеек, на имя ФИО10 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в июне 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 2053рубля на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-2106рублей 87копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

-ДАТА - 3794рубля 17копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 8054 рубля 04копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в июле 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июле 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 1 часа по должности воспитателя, ФИО9 в июле 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в июле 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в июле 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9, ФИО7 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО8 за дополнительно отработанное время, ФИО9 за дополнительный объем работы, и о предоставлении отпуска ФИО7 с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 5105 рублей 16 копеек, из которых 663рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 51 рубль 05копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 8213 рублей 06копеек, из которых удержано для уплаты налога 1068рублей, на имя ФИО9 начислено 2615рублей 31копейка, из которых удержано для уплаты налога 288 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 26 рублей 15копеек, на имя ФИО10 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в июле 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 2053рубля на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2301рубль 16копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА-7145рублей 06копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-4491рубль 11копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 15990 рублей 33копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в августе 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке и находилась в отпуске, ФИО8 в августе 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 2 часа по должности воспитателя, ФИО9 в августе 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в августе 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в августе 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7 за вредные условия труда, ФИО9 за дополнительный объем работы и за дополнительно отработанное время, и о предоставлении отпуска ФИО9 с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 7860 рублей 25 копеек, из которых 1022рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 78 рублей 60копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 207 рублей 68копеек, из которых удержано для уплаты налога 27рублей, на имя ФИО9 начислено 5493рубля 44копейки, из которых удержано для уплаты налога 714 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 54 рубля 93копейки, на имя ФИО10 начислено 2300 рублей, из которых удержано для уплаты налога 247рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в августе 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 2053рубля на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 4724рублей 51копейка на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА-180рублей 68копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-6859рублей 65копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 13817 рублей 84копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в сентябре 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в сентябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 64 часа по должности воспитателя, ФИО9 в сентябре 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа и находился в отпуске, ФИО10 в сентябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в сентябре 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО8, ФИО10, ФИО9 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку к нему, в который внесла указание о выделении премии за вклад к началу учебного года и празднованием дня учителя работникам ФИО7, ФИО8, ФИО9 и ФИО10;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку к нему, в который внесла указание о надбавкам на 2008-2009 учебный год работникам ФИО7 и ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 7230 рублей 09копеек, из которых 939рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 72 рубля 30копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 6757 рублей 67копеек, из которых удержано для уплаты налога 878рублей, на имя ФИО9 начислено 1244рубля 31копейка, из которых удержано для уплаты налога 162 рубля и для уплаты профсоюзного взноса удержано 12 рублей 44копейки, на имя ФИО10 начислено 6537 рублей 71 копейка, из которых удержано для уплаты налога 850рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в сентябре 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-5687рубля 71копейка на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1069рублей 87копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА-5879рублей 67копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-6318рублей 79копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 18956 рублей 04копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в октябре 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в октябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 76 часа по должности воспитателя и 69 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в октябре 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа и 84 часа по должности дворника, ФИО10 в октябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в октябре 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО8, ФИО9 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку к нему, в которые внесла указание о производстве доплат за вредные условия труда ФИО7, о доплатах ФИО9 за дополнительно отработанное время и за дополнительный объем работ, ФИО8- за дополнительно отработанное время.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 7952 рубля 69копеек, из которых 1035рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 79 рублей 53копейки, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5957 рублей 67копеек, из которых удержано для уплаты налога 775рублей, на имя ФИО9 начислено 3405рублей 52копейки, из которых удержано для уплаты налога 443 рубля и для уплаты профсоюзного взноса удержано 34 рубля 06копеек, на имя ФИО10 начислено 244рубля 05 копеек, из которых удержано для уплаты налога 32рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в октябре 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-212рублей 05копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2928рублей 46копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 3082рубля 67копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 1500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-5438рублей 16копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 15261рубль 34копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в ноябре 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в ноябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 28 часа по должности воспитателя и 69 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в ноябре 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности сторожа, ФИО10 в ноябре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в ноябре 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО8 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку к нему, в которые внесла указание о производстве доплат за вредные условия труда ФИО7, о доплатах ФИО8- за дополнительно отработанное время.

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 8430 рублей 60копеек, из которых 1095рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 84 рубля 31копейка, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5957 рублей 67копеек, из которых удержано для уплаты налога 774рубля, на имя ФИО9 начислено 2300рублей, из которых удержано для уплаты налога 299 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля, на имя ФИО10 начислено 2300рублей, из которых удержано для уплаты налога 299рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в ноябре 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 2001рубль на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1978рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 5183рубля 67копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-7351рубль 29копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 16513рублей 96копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2008года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в декабре 2008г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в декабре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 76 часа по должности воспитателя и 69 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в декабре 2008 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в декабре 2008 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8 в декабре 2008г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2008 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО8 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку к нему, в которые внесла указание о производстве доплат за вредные условия труда ФИО7, о доплатах ФИО8- за дополнительно отработанное время;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него о сотрудниках, которым устанавливается доплата за непрерывный стаж работы, в числе которых указала ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2008г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2008г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2008г., в том числе на имя ФИО8 начислено 5682 рубля 59копеек, из которых 740рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 56 рублей 83копейки, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5957 рублей 67копеек, из которых удержано для уплаты налога 775рублей, на имя ФИО9 начислено 2300рублей, из которых удержано для уплаты налога 299 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 23 рубля, на имя ФИО10 начислено 2300рублей, из которых удержано для уплаты налога 299рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в декабре 2008г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1301рубль на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 978рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2682рубля 67копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-2985рублей 76копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 14147рублей 43копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, представила списки работников МДОУ НОМЕР АДРЕС на получение единовременного денежного поощрения, в которых содержались внесенные Кайгородцевой Н.К. заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО7, ФИО8, ФИО10 и ФИО9, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в этих списках. Тем самым, Кайгородцева Н.К., ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих сведений, из бюджета Миасского городского округа получены для выдачи в качестве единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС денежные средства, в том числе и для выдачи ФИО8 2000 рублей, ФИО7 2000 рублей, ФИО9 2000 рублей и ФИО10 2000 рублей.

После чего, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила выданные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей сведений денежные средства, предназначенные для выплаты единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2000 рублей, выданные для ФИО8, 2000 рублей, выданные для ФИО7, 2000 рублей, выданные для ФИО9, 2000 рублей, выданные для ФИО10 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 8000 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу единовременных поощрений работникам МДОУ НОМЕР неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, ФИО7, ФИО10 и ФИО9, которые денежные средства по этим платежным ведомостям не получали.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО2 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО2, регулирующий правоотношения о работе последней в МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность младшего воспитателя ФИО2 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО2, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в январе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в январе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 6 часа по должности воспитателя и 48 часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в январе 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в январе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО2 в январе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя. При этом ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО2 и ФИО8 в январе 2009г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9, ФИО8, ФИО2 и ФИО7, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку к нему, в которые внесла указание о производстве доплат за вредные условия труда ФИО7 и ФИО2, о доплатах ФИО8- за совмещение, о доплатах ФИО9 за отработанное в праздничные дни время;

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ», в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк п.1 от ДАТА «о надбавках воспитателям, младшим воспитателя», в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2;

- приказ и выписку из него, в который внесла указание о доплатах за качественное проведение новогодних каникул ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказ о принятии на работу ФИО2 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО8, ФИО9, ФИО10, ФИО2 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО10, ФИО2 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2009г., в том числе на имя ФИО8 начислено 9200 рублей 07копеек, из которых 1144рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 92 рубля, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342 рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 643рубля, на имя ФИО9 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 43 рубля 30копеек, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО2 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в январе 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 3067рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 3075рублей 70копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-2599рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА-6064рубля 07копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 20306рублей 12копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за январь 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3767 рублей, начисленные ФИО2 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 3767 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО2, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, открытом на имя ФИО2 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ней, номер счета и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этом счете для перечисления на него денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО2, в безналичной форме.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в феврале 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в феврале 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в феврале 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в феврале 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в феврале 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9 и ФИО10 в феврале 2009г. в МДОУ НОМЕР никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО2 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7, ФИО2 за вредные условия труда, а также о переводе ФИО8 на должность инструктора по физической культуре с ДАТА;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2009г., в том числе на имя ФИО2 начислено 4330 рублей, из которых 563рубля удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 5735 рублей 45копеек, из которых 694рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 57 рублей 35копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 642рубля, на имя ФИО9 начислено 3640рублей 80копеек, из которых удержано для уплаты налога 421рубль и для уплаты профсоюзного взноса удержано 36 рублей 41копейка, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в феврале 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2183рубля 39копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-2600рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-3084рубля 14копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 3767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 20510рубль 88копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в марте 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в марте 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в марте 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в марте 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в марте 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9 и ФИО10 в марте 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО9, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах сторожу ФИО9 за работу в праздничные дни, ФИО7, ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2009г., в том числе на имя ФИО2 начислено 4330 рублей, из которых 563рубля удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 6149 рублей 99копеек, из которых 799рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 61 рубль 50копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 643рубля, на имя ФИО9 начислено 5019рублей 18копеек, из которых удержано для уплаты налога 601рубль и для уплаты профсоюзного взноса удержано 50рублей 19копеек, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в марте 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 3367рублей 99копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-2599рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 3389рублей 49копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 3767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 21990рублей 83копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО11 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность сторожа ФИО11 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО11, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в апреле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в апреле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в апреле 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в апреле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11 в апреле 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО7, ФИО2 за вредные условия труда, и предоставлении отпуска ФИО7;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО8 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО7

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, а также приказ о принятии на работу ФИО11 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2009г., в том числе на имя ФИО2 начислено 4330 рублей, из которых 355рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 5873 рубля 85копеек, из которых 660рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 58 рублей 74копейки, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 10262рубля 79копеек, из которых удержано для уплаты налога 1230рублей, на имя ФИО9 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 43рубля 30копеек, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 355рублей, на имя ФИО11 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в апреле 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2275рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2075рублей 70копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-6932рубля 79копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2300рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 2955рублей 11копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 2275 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 26013рублей 60копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за апрель 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3819 рублей, начисленные ФИО11 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 3819 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за апрель 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО11, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в мае 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности младшего воспитателя, ФИО7 в мае 2009г., трудоустроенная по должности рабочего по стирке, находилась отпуске, ФИО8 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО9 в мае 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО10 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности дворника, ФИО11 в мае 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10 и ФИО11 в мае 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО7, ФИО2 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах за работу в праздничные дни сторожам ФИО11 и ФИО9;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к нему, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО9, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г., в том числе ФИО7, ФИО9, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2009г., в том числе на имя ФИО11 начислено 4441рубль 50копеек, из которых удержано для уплаты налога 525рублей, на имя ФИО2 начислено 4330 рублей, из которых 511рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 6891 рубль 26копеек, из которых 194рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 68 рублей 91копейка, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО9 начислено 4806рублей 63копейки, из которых удержано для уплаты налога 272рубля и для уплаты профсоюзного взноса удержано 24рубля 92копейки, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО9, ФИО2, ФИО8, ФИО10 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в мае 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2119рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2809рублей 71копейку на банковский счет, открытый на имя ФИО9;

- ДАТА- 2300рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 4428рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 2119 рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 18876рублей 06копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за май 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные ФИО11 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1700 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО11, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за май 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2216 рублей 50копеек, начисленные ФИО11 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 2216 рублей 50копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за май 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО11, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО12 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила трудовой договор от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО12, регулирующий правоотношения о работе последней в МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность повара ФИО12 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО12, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в июне 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в июне 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности повара, ФИО10 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности дворника, ФИО11 в июне 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину июня 2009года, в который также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в первой половине июня 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в первой половине июня 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО10 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в первой половине июня 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в июне 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свое служебное положение вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО12, ФИО2, ФИО10 и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах дворнику ФИО10 за совмещение, ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о доплатах за работу в праздничные дни сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, а также приказ о принятии на работу ФИО12 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июнь 2009г., в том числе на имя ФИО12 начислено 5401рубль 73копейки, из которых удержано для уплаты налога 702рубля, на имя ФИО11 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей, на имя ФИО2 начислено 8857 рублей 88копеек, из которых 995рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 4358рублей 46копеек, из которых 384рубля удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 43 рубля 58копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 642рубля, на имя ФИО10 начислено 5265рублей 40копеек, из которых удержано для уплаты налога 632рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в июне 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА-3133рубля 40копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 1600рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА-3100рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 1800рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 2230рублей 88копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 6362 рубля 88копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 21227рублей 51копейку, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила 1200 рублей начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов для выплаты заработной платы за июнь 2009г. работнику МДОУ НОМЕР ФИО11 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1200 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО11, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за июнь 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2619 рублей, начисленные ФИО11, и 4699 рублей 73 копейки, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 7318рублей 73копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июнь 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО11 и ФИО12, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковском счете, открытом на имя ФИО11 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ней, номер счета и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этом счете для перечисления на него денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО11, в безналичной форме.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО13 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность сторожа ФИО13 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО13, достоверно зная, что она трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО2 в июле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в июле 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности шеф-повара и 84 часа по должности повара, ФИО10 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, ФИО13 в июле 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину июля 2009года, в который также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине июля 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине июля 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в первой половине июля 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности повара. При этом ФИО2, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО13 и ФИО11 в июле 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО13, ФИО12, ФИО2, и ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за качественное проведение занятий, дополнительную наполняемость детей в группах, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО8 с ДАТА;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО12

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, а также приказ о принятии на работу ФИО13 и выписку из него, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО13 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г., в том числе ФИО13, ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11 и ФИО8, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за июль 2009г., в том числе на имя ФИО13 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО12 начислено 4932рубля 02копейки, из которых удержано для уплаты налога 641рубль, на имя ФИО11 начислено 4235рублей 87 копеек, из которых удержано для уплаты налога 499рублей, на имя ФИО2 начислено 1694 рубля 36копеек, из которых 220рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 13295рублей 18копеек, из которых 1339рублей удержано для уплаты налога и для уплаты профсоюзного взноса удержано 132рубля 95копеек, и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 643рубля, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в июле 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 3819рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2599рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2300рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 9623рубля 23копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1474рубля 36копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО2

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 21915рублей 94копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за июль 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1700рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за июль 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2591 рубль 02копейки, начисленные ФИО12, 3736рублей 87копеек, начисленные ФИО11, 3767рублей, начисленные ФИО13 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 10094рубля 89копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за июль 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, ФИО13, ФИО11, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что работник ФИО14 с ДАТА не исполняет и не намеревается исполнять трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС, не произвела увольнение ФИО14 из МДОУ НОМЕР АДРЕС, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО2 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в августе 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8, трудоустроенная в МДОУ НОМЕР по должности инструктора по физической культуре, в августе 2009 года находилась в отпуске, ФИО12 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности оператора хлораторной установки, ФИО10 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО13 в августе 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО13 и ФИО11 в августе 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО13, ФИО12, ФИО2, ФИО8, ФИО10 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 и ФИО12 за вредные условия труда, переводе повара ФИО12 на должность оператора хлораторной установки, предоставлении отпуска ФИО12, переводе сторожа ФИО13 с ДАТА на должность дворника;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска с ДАТА ФИО14 и ФИО10

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО13 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г., в том числе ФИО13, ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за август 2009г., в том числе на имя ФИО14 начислено 4552 рубля 03 копейки, из которых удержано для уплаты налога 592рубля, на имя ФИО13 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО12 начислено 4082рубля 97копеек, из которых удержано для уплаты налога 375рублей, на имя ФИО11 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей, на имя ФИО2 начислено 3092 рубля 85копеек, из которых 402рубля удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 100 рублей в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5342рубля 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 694рубля, на имя ФИО10 начислено 8148рублей 64копейки, из которых удержано для уплаты налога 903рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в августе 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 5545рублей 64копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2548рублей 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 2690рублей 85копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 2119рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 3960рублей 03копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 20763рубля 87копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за август 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные ФИО12, 1700 рублей, начисленные ФИО13, 1700 рублей, начисленные ФИО11 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5100рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, ФИО11 и ФИО13, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за август 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2007 рублей 97копеек, начисленные ФИО12, 2067рублей, начисленные ФИО13 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 4074рубля 97копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за август 2009г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12 и ФИО13, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в сентябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в сентябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в сентябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО12, ФИО2, ФИО8, ФИО10, ФИО11 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, переводе повара ФИО12 на должность дворника, предоставлении отпуска ФИО12, ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве доплат за работу в летний период и подготовку к началу учебного года, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО11

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за сентябрь 2009г., в том числе на имя ФИО14 начислено 752 рубля 30 копеек, из которых удержано для уплаты налога 97рублей, на имя ФИО13 начислено 686рублей 32копейки, на имя ФИО12 начислено 2142рубля 92копейки, из которых удержано для уплаты налога 227рублей, на имя ФИО11 начислено 8456рублей 64копейки, из которых удержано для уплаты налога 995рублей, на имя ФИО2 начислено 2361рубль 82копейки, из которых 255рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 3888 рублей 36 копеек, из которых удержано для уплаты налога 505 рублей, для уплаты профсоюзного взноса удержано 38рублей 88копеек и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 690рублей, на имя ФИО10 начислено 1968рублей 19копеек, из которых удержано для уплаты налога 308рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в сентябре 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-1660рублей 19копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2513рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-3444рубля 48копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 406рублей 82копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

-ДАТА-5761рубль 64копейки на банковский счет,открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 655рублей 30копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 19941рубль 85копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за сентябрь 2009г. и иных выплат работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1915 рублей 92копейки, начисленные ФИО12, 686рублей 32копейки, начисленные ФИО13 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 2602рубля 24копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за сентябрь 2009г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12 и ФИО13, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 4 часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в октябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника и 161, 5 часа по должности сторожа, ФИО10 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в октябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 5 часа по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в октябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО12, ФИО2, ФИО8 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о доплатах ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, доплатах ФИО12 за совмещение па должности дворника, ФИО2 за совмещение по должности;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за октябрь 2009г., в том числе на имя ФИО14 начислено 1053 рубля 19 копеек, из которых удержано для уплаты налога 137рублей, на имя ФИО12 начислено 6316рублей 66копеек, из которых удержано для уплаты налога 769рублей, на имя ФИО11 начислено 1954рубля, из которых удержано для уплаты налога 254рубля, на имя ФИО2 начислено 4987рублей 45копеек, из которых 649рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 6880 рублей 30 копеек, из которых удержано для уплаты налога 725 рублей, для уплаты профсоюзного взноса удержано 65рублей 80копеек и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 689рублей, на имя ФИО10 начислено 2755рублей 45копеек, из которых удержано для уплаты налога 358рублей.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в октябре 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-2397рублей 45копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2514рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-3889рублей 50копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 2638рублей 45копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 916рублей 19копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 19856рублей 01копейку, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за октябрь 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 5547 рублей 66копеек, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5547рублей 66копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за октябрь 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО2 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя и 44 часа воспитателем, ФИО7 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в ноябре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в ноябре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10 и ФИО11 в ноябре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО11, ФИО2, ФИО8 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в который внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда, ФИО2 за совмещение по должности, доплатах за отработанное в праздничные дни время сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за сложность и напряженность, непрерывный стаж, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за ноябрь 2009г., в том числе на имя ФИО14 начислено 1355 рублей 03 копейки, из которых удержано для уплаты налога 176рублей, на имя ФИО12 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей, на имя ФИО11 начислено 3531рубль 35копеек, из которых удержано для уплаты налога 407рублей, на имя ФИО2 начислено 2183рубля 91копейка, из которых 284рубля удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 7534 рубля 06копеек, из которых удержано для уплаты налога 850 рублей, для уплаты профсоюзного взноса удержано 75рублей 34копейки и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 690рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в ноябре 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-3767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

- ДАТА- 2513рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-4708рублей 72копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 199рублей 91копейка на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1424рубля 35копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1179рублей 03копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 21292рубля 43копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за ноябрь 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3819 рублей, начисленные ФИО12 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 3819рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за ноябрь 2009г. неустановленным способом внесла подпись в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12, которая денежные средства по этой ведомости не получала, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что ФИО3 трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС исполнять не будет, составила трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ НОМЕР и ФИО3, регулирующий правоотношения о работе последнего в МДОУ НОМЕР АДРЕС, а также составила и издала приказ НОМЕРкк от ДАТА по МДОУ НОМЕР и выписку из него, в которые внесла указание о принятии на должность рабочего по обслуживанию здания ФИО3 с ДАТА Тем самым, Кайгородцева Н.К., приняла на работу в МДОУ НОМЕР АДРЕС ФИО3, достоверно зная, что он трудовые обязанности исполнять не будет, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ему заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО2 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР, 6 часа по должности младшего воспитателя, ФИО7 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в декабре 2009г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО10 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11 в декабре 2009 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, ФИО3 в декабре 2009 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО2, ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в декабре 2009г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО2, ФИО3, ФИО8 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО2 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за сложность и напряженность, непрерывный стаж, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в том числе ФИО14 и ФИО2;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о производстве оплаты за рентабильность, интенсивность работы, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРкк от ДАТА и выписку из него, в который внесла указание о принятии на работу ФИО3 на должность рабочего по обслуживанию здания с ДАТА

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО2, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО2, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за декабрь 2009г., в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, на имя ФИО14 начислено 1655 рублей 03 копейки, из которых удержано для уплаты налога 216рублей, на имя ФИО12 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей, на имя ФИО11 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 511рублей, на имя ФИО2 начислено 3897рублей, из которых 500рублей удержано для уплаты налога, на имя ФИО8 начислено 4261 рубль 40копеек, из которых удержано для уплаты налога 424 рубля, для уплаты профсоюзного взноса удержано 42рубля 61копейка и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 689рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО2, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в ноябре 2009г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-3767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 4614рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-3894рубля 79копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА- 3397рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО2;

- ДАТА- 3819рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1439рублей 03копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 20931рубль 24копейки, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за декабрь 2009г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3819 рублей, начисленные ФИО12, 3819 рублей, начисленные ФИО3 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 7638рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за декабрь 2009г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12 и ФИО3, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, представила списки работников МДОУ НОМЕР АДРЕС на получение единовременного денежного поощрения, в которых содержались внесенные Кайгородцевой Н.К. заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО2, ФИО11, ФИО12, ФИО3, ФИО7, ФИО8, ФИО10, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в этих списках. Тем самым, Кайгородцева Н.К., ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих сведений, из бюджета Миасского городского округа получены для выдачи в качестве единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС денежные средства, в том числе и для выдачи ФИО8 2000 рублей, ФИО7 2000 рублей, ФИО12 2000 рублей, ФИО3 2000 рублей, ФИО11 2000 рублей, ФИО2 2000 рублей и ФИО10 2000 рублей.

После чего, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила выданные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей сведений денежные средства, предназначенные для выплаты единовременных денежных поощрений работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 2000 рублей, выданные для ФИО8, 2000 рублей, выданные для ФИО7, 2000 рублей, выданные для ФИО12, 2000 рублей, выданные для ФИО10, 2000 рублей, выданные для ФИО11, 2000 рублей, выданные для ФИО3, 2000 рублей, выданные для ФИО2 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 14000 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу единовременных поощрений работникам МДОУ НОМЕР неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО8, ФИО7, ФИО10, ФИО12, ФИО2, ФИО11 и ФИО3, которые денежные средства по этой платежной ведомости не получали.

Продолжая осуществлять преступный умысел, для удобства дальнейшего незаконного изъятия денежных средств из бюджета Миасского городского округа под видом выплаты заработной платы работникам, Кайгородцева Н.К., в период с ДАТА по ДАТА в АДРЕС, получив в свое полное распоряжение специальную карту, предоставляющую возможность свободного распоряжения денежными средствами, находящимися на банковских счетах, открытых на имя ФИО12 и ФИО3 в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, зная код доступа к ним, номера счетов и реквизиты банка, предоставила в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование» необходимые сведения об этих счетах для перечисления на них денежных средств, выданных в качестве заработной платы ФИО10, в безналичной форме.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересов службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в январе 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО10 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11 в январе 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в январе 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в январе 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересов службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО7, ФИО11, ФИО8 и ФИО14, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указание о производстве доплат ФИО14, ФИО7 за вредные условия труда, оплате за отработанное в праздничные дни время сторожу ФИО11;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г., в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, на имя ФИО14 начислено 1367 рублей 53 копейки, из которых удержано для уплаты налога 178рублей, на имя ФИО12 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО11 начислено 5187рублей 45копеек, из которых удержано для уплаты налога 674рубля, на имя ФИО8 начислено 4482 рубля 70копеек, из которых удержано для уплаты налога 583 рубля, для уплаты профсоюзного взноса удержано 44рубля 83копейки и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 638рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в январе 2010г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-1767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2566рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-1500рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-2454рубля 87копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1800рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

-ДАТА-2713рублей 45копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1189рублей 53копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО14

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 18091рубль 27копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять преступный умысел, в один из дней, в период с ДАТА по ДАТА, в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР, по платежной ведомости на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г., составленной на основании представленных Кайгородцевой Н.К. табеля учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за январь 2010г. и соответствующих приказов и выписок к нему, содержащих ложные сведения о работе ФИО3, незаконно получила, выданные из бюджета Миасского городского округа денежные средства в размере 1700 рублей, начисленные в качестве заработной платы ФИО3 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 1700 рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. При этом, Кайгородцева Н.К., в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО3, который денежные средства по этой платежной ведомости не получал.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за январь 2010г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 3767 рублей, начисленные ФИО12, 2119рублей, начисленные ФИО3 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 5886рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в расчетно- платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за январь 2010г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12 и ФИО3, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО14 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности младшего воспитателя, ФИО7 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в феврале 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности шеф-повара и 76 часов по должности повара, ФИО10 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в феврале 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности сторожа, ФИО3 в феврале 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности рабочего по обслуживанию зданий, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину февраля 2010года, в который также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине февраля 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО3 в первой половине февраля 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО10 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в первой половине февраля 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа. При этом ФИО14, ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в феврале 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО14, ФИО3, ФИО10, ФИО12, ФИО7, ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о производстве доплат за замещение ФИО10 по должности дворника, о переводе дворника ФИО12 на должность шеф-повара и повара, о доплатах ФИО14, ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в ДОУ, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о надбавках воспитателям, младшим воспитателям, в который внесла указание о доплатах ФИО14

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО14, ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО14, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за февраль 2010г., в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, на имя ФИО14 начислено 2305 рублей 25 копеек, из которых удержано для уплаты налога 299рублей, на имя ФИО12 начислено 5401рубль 74копейки, из которых удержано для уплаты налога 702рубля, на имя ФИО11 начислено 4342рубля 38копеек, из которых удержано для уплаты налога 565рублей, на имя ФИО8 начислено 4482 рубля 70копеек, из которых удержано для уплаты налога 583 рубля, для уплаты профсоюзного взноса удержано 44рубля 83копейки и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 637рублей, на имя ФИО10 начислено 5271рубль 58копеек, из которых удержано для уплаты налога 685рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО3, ФИО12, ФИО14, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в феврале 2010г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-2886рублей 58копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2565рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-1954рубля 87копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

-ДАТА-2077рублей 38копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 2006рублей 29копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО14;

- ДАТА- 2999рублей 74копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 2119рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 24109рублей 28копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, в период с ДАТА по ДАТА, с 8ч. до 17ч., Кайгородцева Н.К., из кассы централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», расположенной по адресу: АДРЕС, получила начисленные из бюджета Миасского городского округа на основании представленных ей документов денежные средства, предназначенные для выплаты заработной платы за февраль 2010г. работникам МДОУ НОМЕР, в которые в том числе входили 1700 рублей, начисленные ФИО12, 1700рублей, начисленные ФИО3 Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 3400рублей, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР. В этот же период, с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К., находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенном по адресу: АДРЕС, в платежную ведомость на выдачу заработной платы работникам МДОУ НОМЕР за февраль 2010г. неустановленным способом внесла подписи в графу «подпись» за получение денежных средств от имени ФИО12 и ФИО3, которые денежные средства по этой ведомости не получали, и внесла отметки о выдаче денежных средств по ведомости всем лицам, заверив этот факт своей подписью.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в марте 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в марте 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, 8 часов по должности шеф-повара и 4 часа по должности повара, ФИО10 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в марте 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в марте 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в марте 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО12, ФИО7, ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о переводе дворника ФИО12 на должность шеф-повара и повара на период с ДАТА по ДАТА, о доплатах ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанный табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за март 2010г., в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, на имя ФИО12 начислено 4378рублей 72копейки, из которых удержано для уплаты налога 569рублей, на имя ФИО11 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО8 начислено 4482 рубля 70копеек, из которых удержано для уплаты налога 582 рубля, для уплаты профсоюзного взноса удержано 44рубля 83копейки и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 637рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО3, ФИО12, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в марте 2010г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-1767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 2300рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2366рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-1955рублей 87копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

-ДАТА-1767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 3809рублей 72копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3;

- ДАТА- 1819рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 23785рублей 01копейку, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в апреле 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО8 в апреле 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР час по должности младшего воспитателя, ФИО10 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности дворника, ФИО11 в апреле 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности сторожа, ФИО3 в апреле 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по обслуживанию зданий. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3 и ФИО11 в апреле 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО12, ФИО7, ФИО8, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о доплатах ФИО12, ФИО7, ФИО3 за вредные условия труда, и о предоставлении отпуска ФИО7;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА, в который внесла указание о доплатах за интенсивность работы, работу с родителями и обогащение развивающей среды ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за апрель 2010г., в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, на имя ФИО12 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, на имя ФИО11 начислено 4340рублей 68копеек, из которых удержано для уплаты налога 564рубля, на имя ФИО8 начислено 4902 рубля 22копейки, из которых удержано для уплаты налога 638 рублей, для уплаты профсоюзного взноса удержано 49рублей 02копейки и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5516рублей 80копеек, из которых удержано для уплаты налога 666рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО3, ФИО12, ФИО11, ФИО8, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР в апреле 2010г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-2067рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 2000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2850рублей 80копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-4315рублей 20копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

-ДАТА-2076рублей 68копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 2067рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3;

- ДАТА- 2119рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 24295рублей 68копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Действуя с единым умыслом, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, достоверно зная, что работник ФИО4 с ДАТА не исполняет и не намеревается исполнять трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС, не произвела увольнение ФИО4 из МДОУ НОМЕР АДРЕС, с целью последующего противоправного безвозмездного изъятия из бюджета Миасского городского округа денежных средств под видом выдачи ей заработной платы.

Продолжая осуществлять преступный умысел, Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР АДРЕС, расположенного по адресу: АДРЕС, составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010года, в который при этом, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в мае 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часов по должности рабочего по стирке, ФИО8 в мае 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности инструктора по физической культуре, ФИО12 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО10 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности дворника, ФИО11, трудоустроенная в МДОУ НОМЕР на должность сторожа, в мае 2010г. находилась в отпуске, ФИО3 в мае 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО4 в мае 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности подсобного рабочего, а также составила и утвердила табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за первую половину мая 2010года, в который также внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения о том, что ФИО7 в первой половине мая 2010г. исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по стирке, ФИО12 в первой половине мая 2010 года исполняла трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности младшего воспитателя, ФИО3 в первой половине мая 2010 года исполнял трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР часа по должности рабочего по обслуживанию зданий, ФИО10 в первой половине мая 2010 года находилась в отпуске, ФИО11 в первой половине мая 2010 года находилась в отпуске. При этом ФИО7, ФИО8, ФИО12, ФИО10, ФИО3, ФИО4 и ФИО11 в мае 2010г. в МДОУ НОМЕР АДРЕС никакие трудовые обязанности фактически не исполняли, не намеревались исполнять и на работу в МДОУ НОМЕР не выходили, о чем Кайгородцева Н.К. достоверно знала. Помимо этого в течении нескольких дней в период с ДАТА по ДАТА, находясь в помещении МДОУ НОМЕР, расположенного по адресу: АДРЕС, Кайгородцева Н.К., составила и издала приказы заведующего МДОУ НОМЕР к табелю учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010 года и выписки из них, в которые также, используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, внесла заведомо для нее ложные, несоответствующие действительности сведения в отношении работников ФИО3, ФИО11, ФИО12, ФИО7, ФИО4, ФИО8, которые фактически трудовые обязанности не исполняли, а именно:

- приказ НОМЕРк от ДАТА «о заработной плате» и выписку из него, в которые внесла указания о производстве доплат ФИО12, ФИО7, ФИО4, ФИО3 за вредные условия труда;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за непрерывный стаж работы в МДОУ НОМЕР, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о доплатах за интенсивность работы, работу с родителями и обогащение развивающей среды, в который внесла указание о доплатах ФИО8;

- приказ НОМЕРк от ДАТА о предоставлении отпуска работникам с ДАТА, в который внесла указание о предоставлении отпуска ФИО8

После чего Кайгородцева Н.К. в один из дней в период с ДАТА по ДАТА, с 08.00 до 17.00 часов, представила вышеуказанные табели учета использования рабочего времени и расчета заработной платы по МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010г., приказы и выписки из приказов заведующего МДОУ НОМЕР к ним, содержащие внесенные ей заведомо для нее ложные сведения в отношении ФИО12, ФИО8, ФИО11, ФИО10, ФИО3, ФИО4 и ФИО7, в централизованную бухгалтерию МУ МГО «Образование», расположенную по адресу: АДРЕС, для производства начисления и выдачи денежных средств из бюджета в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010г., в том числе ФИО7, ФИО12, ФИО10, ФИО11, ФИО8, ФИО3 и ФИО4, которые фактически трудовые обязанности в МДОУ НОМЕР АДРЕС не исполняли и не намеревались исполнять, утаив при этом факт наличия ложных сведений в указанных документах. Тем самым, Кайгородцева Н.К., используя свои служебные полномочия вопреки интересам службы, ввела в заблуждение работников централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование», которыми, на основании этих документов, из бюджета Миасского городского округа произведено начисление и выдача денежных средств в качестве заработной платы работникам МДОУ НОМЕР АДРЕС за май 2010г. и иные выплаты, в том числе на имя ФИО3 начислено 4330 рублей, из которых удержано для уплаты налога 511 рублей, а также начислена компенсация отпуска на сумму 1767рублей 36копеек, из которых удержано 229рублей для уплаты налога, на имя ФИО12 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, а также начислена компенсация отпуска на сумму 4429рублей 04копейки, из которых удержано для уплаты налога 576 рублей, на имя ФИО11 начислено 4264рубля 12копеек, из которых удержано для уплаты налога 554рубля, на имя ФИО8 начислено 13026 рублей 73копейки, из которых удержано для уплаты налога 1693 рубля, для уплаты профсоюзного взноса удержано 130рублей 27копеек и 100 рублей начислено в качестве компенсации за методическую литературу, на имя ФИО7 начислено 5303рубля 42копейки, из которых удержано для уплаты налога 637рублей, на имя ФИО10 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 563рубля, а также начислена компенсация отпуска на сумму 1072рубля 33копейки, из которых удержано для уплаты налога 139рублей, на имя ФИО4 начислено 4330рублей, из которых удержано для уплаты налога 510рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 43рубля 30копеек, а также начислена компенсация отпуска на сумму 1116рублей 29копеек, из которых удержано для уплаты налога 146рублей и для уплаты профсоюзного взноса удержано 11рублей 16копеек.

Продолжая осуществлять свой преступный умысел, Кайгородцева Н.К., незаконно получила начисленные централизованной бухгалтерией МУ МГО «Образование», на основе представленных ей же документов, денежные средства, выданные из бюджета Миасского городского округа в качестве заработной платы ФИО3, ФИО12, ФИО11, ФИО8, ФИО4, ФИО10 и ФИО7 в связи с работой в МДОУ НОМЕР, в том числе и за работу в мае 2010г., которые были перечислены на счета, открытые на их имена в Миасском отделении НОМЕР Сбербанка РФ, которыми Кайгородцева Н.К. имела возможность свободно распоряжаться при помощи специальных карт, следующим образом:

-ДАТА-4735рублей 83копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО4;

-ДАТА-3767рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

- ДАТА-800рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА-133рубля 33 копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО10;

-ДАТА- 2100рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА- 2566рублей 42копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО7;

-ДАТА-11303рубля 46копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО8;

-ДАТА-3710рублей 12 копеек на банковский счет,открытый на имя ФИО11;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 2067рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 1853рубля 04копейки на банковский счет, открытый на имя ФИО12;

- ДАТА- 1700рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3;

- ДАТА- 2119рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3;

- ДАТА- 1000рублей на банковский счет, открытый на имя ФИО3;

- ДАТА- 538рублей 36копеек на банковский счет, открытый на имя ФИО3

Тем самым Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа еще 40093рубля 56копеек, которые впоследствии использовала для выплаты дополнительных вознаграждений работникам МДОУ НОМЕР, выполнявшим дополнительные трудовые обязанности, а также для оплаты различных нужд, возникающих в деятельности МДОУ НОМЕР.

Таким образом в период с ДАТА по ДАТА, Кайгородцева Н.К. противоправно безвозмездно изъяла из бюджета Миасского городского округа в общей сложности 728446 рублей 17копеек, к тому же работниками централизованной бухгалтерии МУ МГО «Образование» дополнительно в общей сумме 99866 рублей из бюджета Миасского городского округа направлено для уплаты налогов на доходы с начисленной по представленным Кайгородцевой Н.К. документам заработной платы на имя ФИО14, ФИО9, ФИО4, ФИО13, ФИО2, ФИО10, ФИО7, ФИО8, ФИО11, ФИО12 и ФИО3, которые при указанных обстоятельствах фактически трудовые обязанности не исполняли, и в общей сумме 2868 рублей 16копеек направлено для уплаты профсоюзных взносов за ФИО9, ФИО16, ФИО8 и ФИО12

Таким образом Кайгородцева Н.К., являясь должностным лицом- заведующей МДОУ НОМЕР АДРЕС, наделенная согласно ст. 22 Трудового Кодекса РФ, Типового положения о дошкольном образовательном учреждении, а также согласно заключенного с ней трудового договора об исполнении ей обязанностей заведующего МДОУ НОМЕР, должностной инструкции заведующей МДОУ НОМЕР и Устава МДОУ НОМЕР правами осуществлять прием на работу в МДОУ НОМЕР работников, заключать, изменять и расторгать трудовые договоры с работниками, поощрять работников за добросовестный эффективный труд, определять систему оплаты труда работников, издавать приказы, обязательные для работников МДОУ НОМЕР, производить расходование бюджетных и внебюджетных средств учреждения, назначать надбавки и доплаты к заработной плате работников учреждения, и вместе с тем, согласно ст.22 и 91 Трудового Кодекса РФ, трудового договора об исполнении ей обязанностей заведующего МДОУ НОМЕР, должностной инструкции заведующей МДОУ НОМЕР и Устава МДОУ НОМЕР, обязанная осуществлять общее руководство всеми видами деятельности МДОУ НОМЕР, распоряжение имуществом и финансовыми средствами учреждения в соответствии с законом, утверждать штатное расписание, осуществлять прием на работу, подбор и расстановку педагогических кадров, вести учет времени, фактически отработанного каждым работником, выплачивать в полном размере причитающуюся работникам заработную плату, планировать, координировать и контролировать работу педагогических и других работников учреждения, утверждать документы МДОУ НОМЕР, организовывать правильное ведение делопроизводства и документации в МДОУ НОМЕР, своевременную отчетность по установленным формам, не допускать нецелевое использование бюджетных средств учреждения, соблюдать финансовую дисциплину, наделенная другими правами и обязанностями работодателя и руководителя, вытекающими из действующих нормативно-правовых актов, использовала данные права и обязанности вопреки интересам службы из иной личной заинтересованности, выразившейся личными побуждениями карьеризма, желанием удержать и повысить свой авторитет среди подчиненных работников и перед своим работодателем- администрацией Миасского городского округа, что повлекло существенное нарушение прав и охраняемых законом интересов Миасского городского округа, являющегося муниципальным образованием АДРЕС, выразившееся в дискредитации деятельности и авторитета МДОУ НОМЕР АДРЕС и системы дошкольного образования в Миасском городском округе в целом, подрыве авторитета службы в муниципальных учреждениях Миасского городского округа, нарушении кадрового и бухгалтерского учета, существенном нарушении прав и охраняемых законом интересов Миасского городского округа на самостоятельное осуществление бюджетного процесса и определение направления расходования бюджетных средств, на целевой характер средств бюджета, а также в существенном нарушении имущественных прав и охраняемых законом имущественных интересов Миасского городского округа и причинении Миасскому городскому округу имущественного ущерба на общую сумму 831180 рублей 33 копейки.

Кайгородцева Н.К. с предъявленным обвинением в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.285 УК РФ, при вышеперечисленных обстоятельствах согласилась.

Подсудимая ходатайствует о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства в особом порядке принятия судебного решения. Ходатайство заявлено ею добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия своего заявления подсудимая осознает.

Государственный обвинитель Шабалов Д.А., представитель потерпевшего ФИО18 не возражают против постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Судья находит обвинение обоснованным и нашедшим подтверждение в собранных по уголовному делу доказательствах. Ввиду того, что подсудимая его добровольно признала, не желает судебного разбирательства, судья принимает судебное решение в особом порядке.

Действия Кайгородцевой Н.К. в части совершения ею подлога подлежат квалификации по ч. 1 ст. 285 УК РФ – злоупотребление должностными полномочиями, то есть использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из иной личной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав организаций и охраняемых законом интересов общества.

При назначении Кайгородцевой Н.К. вида и размера наказания суд учитывает, что ею совершено два умышленных преступления против государственной власти, интересов государственной службы и службы в органах местного самоуправления, относящихся одно к категории небольшой другое к категории средней тяжести, а также общественную опасность содеянного. Обстоятельств, отягчающих её наказание, нет; обстоятельствами, смягчающими наказание Кайгородцевой, являются: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию и расследованию преступлений, совершение преступлений впервые, .... Также судом принимаются во внимание ее положительные характеристики.

Учитывая вышеизложенные обстоятельства, исходя из тяжести и общественной опасности содеянного, суд считает, что Кайгородцевой Н.К. должно быть назначено наказание в виде штрафа, размер которого суд определяет с учетом материального положения подсудимой.

Гражданский иск не заявлен.

Руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Признать Кайгородцеву Наталью Константиновну виновной в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 292, ч.1 ст. 285 УК РФ в размере одиннадцати тысяч рублей.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путем поглощения менее строгого наказания более строгим назначить Кайгородцевой Н.К. наказание в виде штрафа в размере одиннадцати тысяч рублей.

Меру пресечения Кайгородцевой Н.К. оставить в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства – журнал с надписью «книга приказов по кадрам 1-2кк МДОУ д/с НОМЕР, тетрадь с надписью «журнал регистрации приказов по кадрам МДОУ НОМЕР; приказ 1-2кк п.3 от ДАТА, по МДОУ НОМЕР, об увольнении ФИО14, приказ по МДОУ НОМЕР от ДАТА об увольнении ФИО2, приказ 1-20кк от ДАТА по МДОУ НОМЕР о приеме на работу ФИО3, приказ 1-12к от ДАТА по МДОУ НОМЕР об увольнении ФИО13, приказ 1-10кк от ДАТА, по МДОУ НОМЕР, о приеме на работу ФИО13, копия паспорта на имя ФИО13 с копией пенсионного удостоверения ФИО13, копия страхового свидетельства ФИО13, приказ 1-7кк от ДАТА по МДОУ НОМЕР – об увольнении ФИО9, приказ 1-5кк от ДАТА по МДОУ НОМЕР – о принятии на работу ФИО11, приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР, приказ 31-1к от ДАТА о принятии на работу ФИО2, копия паспорта на имя ФИО12, заявление от имени ФИО12 о принятии на работу в МДОУ НОМЕР, личная карточка работника ФИО12 по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО12, копия аттестата о среднем образовании на имя ФИО19, личная карточка работника ФИО2 по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, копия паспорта на имя ФИО2, копия свидетельства о постановке ФИО2 на налоговый учет с копией страхового свидетельства на имя ФИО2, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 ФИО2, заявление от имени ФИО2 об увольнении из МДОУ НОМЕР, личная карточка работника ФИО3 по его работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, заявление от имени ФИО3 о принятии на работу в МДОУ НОМЕР, приказ 1-20к от ДАТА по МДОУ НОМЕР о приеме на работу ФИО3, копия паспорта на имя ФИО3, копия страхового свидетельства ФИО3 с копией пенсионного удостоверения, копия свидетельства о постановке ФИО3 на налоговый учет, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО3, личная карточка работника ФИО11 по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, копия паспорта на имя ФИО11 с копией страхового свидетельства и с копией ее пенсионного удостоверения, личная карточка работника ФИО12, по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, трудовой договор от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО12, копия паспорта на имя ФИО12, копия свидетельства о регистрации по месту пребывания ФИО10, копия паспорта на имя ФИО10, копия страхового свидетельства на имя ФИО10, копия свидетельства о постановке ФИО10 на налоговый учет, личная карточка работника ФИО10 по работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, заявление от имени ФИО10 о принятии на работу в МДОУ НОМЕР, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО10, сведения о трудовом стаже ФИО10, копия свидетельства о смерти ФИО20, личная карточка работника ФИО7 по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО7, заявление от имени ФИО8 о принятии на работу в МДОУ НОМЕР, личная карточка работника ФИО8 по ее работе в МДОУ НОМЕР с ДАТА, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между МДОУ детский сад №5 и ФИО8, копия диплома ФИО21, заявление от имени ФИО7 о принятии на работу в МДОУ НОМЕР, должностная инструкция руководителя дошкольного образовательного учреждения, приказы к рабочему табелю МДОУ НОМЕР за май 2008г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за июнь 2008г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за июль 2008г., копия Приказа 1-8к., ДАТА «о заработной плате», приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за август 2008г., приказы к рабочему табелю МДОУ НОМЕР сентябрь 2008г., выписка из приказа НОМЕРк от ДАТА по МДОУ НОМЕР, приказ 1-12к ДАТА, приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за октябрь 2008г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за ноябрь 2008г., выписка из приказа НОМЕРк от ДАТА по МДОУ НОМЕР, приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за декабрь 2008г., список воспитателей к табелю за декабрь 2008г., список сотрудников на аванс МДОУ НОМЕР за декабрь 2008, список сотрудников по стажу на ДАТА д/с 5, копия Табеля учета рабочего времени по МДОУ НОМЕР за январь 2009г., приказы к рабочему табелю за январь 2009г., приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за февраль 2009г., приказ НОМЕРк от ДАТА, копия Табеля учета рабочего времени по МДОУ НОМЕР за март 2009г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за март 2009г., приказ 1-7к от ДАТА, приказ 1-15 от ДАТА, табель учета посещаемости сотрудников МДОУ НОМЕР за апрель 2009г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за апрель 2009г., приказ 1-15к от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета посещаемости сотрудников МДОУ НОМЕР за май 2009г., приказы к рабочему табелю за май 2009г. по МДОУ НОМЕР, приказ 1-22к от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за июнь 2009г., приказы к рабочему табелю за июнь 2009г. по МДОУ НОМЕР, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРкк от ДАТА о принятии на работу ФИО12, табель учета использования рабочего времени и расчета заработной платы МДОУ НОМЕР за июль 2009г., приказы к рабочему табелю за июль 2009г., табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за август 2009г., приказы к рабочему табелю по МДОУ НОМЕР за август 2009г., приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за сентябрь 2009г., приказы к рабочему табелю за сентябрь 2009г. по МДОУ НОМЕР, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ 1-50 по МДОУ НОМЕР от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за октябрь 2009г., приказы к рабочему табелю за октябрь 2009г. по МДОУ НОМЕР, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за ноябрь 2009г., приказы к рабочему табелю за октябрь 2010г. по МДОУ НОМЕР, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за декабрь 2009г., приказы к рабочему табелю за декабрь по МДОУ НОМЕР, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за январь 2010г., приказы к рабочему табелю за январь 2010г.по МДОУ НОМЕР, приказ 1-2к от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за февраль 2010г., приказы к рабочему табелю за февраль 2010г. по МДОУ НОМЕР, изменения и дополнения к приказу НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, приказ НОМЕРк от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за март 2010г., приказы к рабочему табелю за март 2010г. по МДОУ НОМЕР, приказ 1-11к от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за апрель 2010г., приказы к рабочему табелю за апрель 2010г., приказ 1-14к от ДАТА, приказ 1-16к от ДАТА, табель учета использования рабочего времени МДОУ НОМЕР за май 2010г., приказы к рабочему табелю за май 2010г., приказ 1-21к от ДАТА, приказ 1-19к от ДАТА, приказ НОМЕРкк от ДАТА об увольнении ФИО4, копия паспорта ФИО12, конверт под карту Сбербанка РФ на имя ФИО12, с запиской с пин-кодом, с пластиковой картой Сбербанка РФ на имя ФИО12, трудовая книжка ФИО11, трудовая книжка ФИО12, трудовая книжка ФИО8, трудовая книжка ФИО7, трудовая книжка ФИО10, трудовая книжка ФИО3, карта Сбербанка РФ на имя ФИО12 Татьяны, изъятая ДАТА у Кайгородцевой Н.К., трудовая книжка на имя Кайгородцевой (Букреевой) Натальи Константиновны, трудовой договор НОМЕР от ДАТА между Миасским городским округом в лице ФИО22 и Кайгородцевой Н.К., должностная инструкция заведующего МДОУ НОМЕР, копия письма от ДАТА НОМЕР от имени директора объединения детских дошкольных учреждений ГОРОНО на имя заместителя директора по кадрам НПО Электромеханики с просьбой оформить увольнение переводом сотрудников дошкольных учреждений, в том числе НОМЕР, согласно штатного расписания, в городской отдел народного образования, Копия договора от ДАТА НОМЕР «о взаимоотношениях по ведению бухгалтерского учета между МГУ «Образование» и МДОУ НОМЕР, сметы расходов по МДОУ «Детский сад №5» на 2007г.- 2010г., штатное расписание по МДОУ «Детский сад №5» с ДАТА, с ДАТА, с ДАТА, с ДАТА, с ДАТА, тарификационные списки МДОУ «Детский сад №5» на ДАТА, на ДАТА, на ДАТА, на ДАТА, табеля учета рабочего времени по МДОУ НОМЕР с приказами и выписками за период с мая 2007г. по июнь 2010г., платежные ведомости по детскому саду НОМЕР за июнь 2007г., за июль 2007г., за август 2007г., за сентябрь 2007г., за октябрь 2007г., за ноябрь 2007г., за декабрь 2007г., за январь 2009г., за апрель 2009г., за май 2009г., за июнь 2009г., за июль 2009г., за август 2009г., за сентябрь 2009г., за октябрь 2009г., за ноябрь 2009г., за декабрь 2009г., за январь 2010г., за февраль 2010г., личный листок по учету кадров на Кайгородцеву Н.К., личные карточки на Кайгородцеву Н.К., копия распоряжения АДРЕС от ДАТА НОМЕР-р о направлении средств, со штампом о принятии главой администрации Миасского городского округа ДАТА, копия письма министерства финансов АДРЕС руководителям финансовых органов от ДАТА, копия письма от имени директора МУ МГО «Образование» на имя руководителя Управления соцзащиты населения Миасского городского округа от ДАТА, копия доверенности от МУ МГО «Образование» на имя ФИО23 от ДАТА на получение материальный ценностей от УСЗН- 9116000 рублей., копия расходного кассового ордера от ДАТА УСЗН, платежная ведомость НОМЕР на выдачу единовременного поощрения по распоряжению губернатора АДРЕС за НОМЕР-р от ДАТА, «учреждение детский сад 5», копия распоряжения АДРЕС от ДАТА НОМЕР-р о направлении средств, со штампом о принятии главой администрации Миасского городского округа ДАТА, копия доверенности от МУ МГО «Образование» на имя ФИО23 от ДАТА на получение материальный ценностей от УСЗН по распоряжению губернатора от ДАТА- 9240000 рублей, копия расходного кассового ордера от ДАТА УСЗН- выдать ФИО23 9240000 рублей на единовременное поощрение по распоряжению Губернатора, с подписью в получении ДАТА, платежная ведомость НОМЕР на выдачу единовременного поощрения по распоряжению губернатора АДРЕС за НОМЕР-р от ДАТА, «учреждение детский сад 5», копия распоряжения АДРЕС от ДАТА НОМЕР-р о направлении средств, со штампом о принятии главой администрации Миасского городского округа ДАТА, копия доверенности от МУ МГО «Образование» на имя ФИО23 от ДАТА на получение материальный ценностей от УСЗН по распоряжению губернатора от ДАТА- 9932000 рублей, копия расходного кассового ордера от ДАТА УСЗН- выдать ФИО23 9932000 рублей на единовременное поощрение по распоряжению Губернатора, платежная ведомость НОМЕР на выдачу единовременного поощрения по распоряжению губернатора АДРЕС за НОМЕР-р от ДАТА; трудовая книжка ФИО9, изъятая у ФИО24, трудовая книжка ФИО2, изъятая у ФИО2, трудовой договор между Миасским городским округом и Кайгородцевой Н.К. от ДАТА, хранящиеся при уголовном деле (л.д. 21-23 т. 5, л.д. 1-213 т. 9, л.д. 1-185 т. 10, л.д. 36 т. 5, л.д. 66-67 т. 5, л.д. 217-221 т. 5, л.д. 1-200 т. 6, л.д. 1-231 т. 7, л.д. 1-216 т. 8, л.д. 74-98 т. 5, л.д. 103 т. 5, л.д. 108 т. 5, л.д. 212-216 т. 5) - оставить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Челябинский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный в тот же срок вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: