Руководитель товарищества на вере признана виновной в совершении преступлений



Дело 1-36/2011

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

31.05.2011 год г.Мглин

Мглинский районный суд Брянской области в составе председательствующего судьи Рудиковой Н.В.

при секретаре Степыко В.И.,

с участием помощника прокурора Мглинского района Борисенко С.В.

подсудимой Кравцовой Т.Н.,

адвоката Шпакова В.В., представившего удостоверение и ордер от 31.05.2011 года,

представителя потерпевшего Максименко М.М.

рассмотрев уголовное дело в отношении Кравцовой Т.Н. ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, жительницы <адрес>, гражданки Российской Федерации, образование высшее, замужем, работающей <данные изъяты> <адрес>, ранее судимой Мглинским районным судом ДД.ММ.ГГГГ ст.327 ч.1, ч.3 ст.159УК РФ на 2 года 1 месяц лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с применением ч.3 ст. 159 УК РФ,

Установил:

Кравцова Т.Н. совершила восемь эпизодов подделки официальных документов, предоставляющих права, в целях их использования и мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

Так, Кравцова Т.Н., являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты>, утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях, как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в <данные изъяты> т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты>, расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ, внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО19 в её трудовую книжку, выписанную на ее имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО20 не была уволена с <данные изъяты> и продолжала осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО21 безработной и получения ей пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере «<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) , зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты> расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку, выписанную на ее имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 не была уволена с <данные изъяты> и продолжала осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработной и получения ею пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты> расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку АТ-III выписанную на ее имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 не была уволена с <данные изъяты> и продолжала осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработной и получения ею пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) , зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты>, утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты> расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку АТ-VIII выписанную на его имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты>. Фактически же ФИО1 не был уволен с <данные изъяты> и продолжал осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработным и получения им пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты> расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку АТ-V выписанную на его имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 не был уволен с <данные изъяты> и продолжал осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработным и получения им пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) , зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты> расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку выписанную на его имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 не был уволен с <данные изъяты> и продолжал осуществлять свою трудовую деятельность в указанном хозяйстве. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработным и получения им пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты>», расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ изготовила на имя ФИО1 справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости), в которую внесла ложные сведения о том, что последний в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлся работником <данные изъяты> и его среднемесячный заработок составлял <данные изъяты> рублей. С этой же целью Кравцова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку ТК-III , выписанную на его имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 в <данные изъяты> не работал и заработную плату не получал. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработным и получения им пособия по безработице.

Она же, являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц, и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) , зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты>, утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях как в России, так и за рубежом, а также принимать на работу и увольнять с работы в ТнВ, т.е. являясь работодателем, в один из дней третьей декады января 2010 года в помещении административного здания <данные изъяты>, расположенного по вышеуказанному адресу, с целью дальнейшего использования для хищения бюджетных средств федерального бюджета РФ изготовила на имя ФИО1 справку о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости), в которую внесла ложные сведения о том, что последняя в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ являлась работником <данные изъяты> и её среднемесячный заработок составлял <данные изъяты> рублей. С этой же целью Кравцова Т.Н. внесла заведомо ложные сведения, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку выписанную на ее имя, заверив запись в документе своей подписью и печатью <данные изъяты> Фактически же ФИО1 была уволена с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ, то есть в указанный в справке период не работала и заработную плату не получала. Документы, содержащие заведомо ложные сведения, Кравцова Т.Н. впоследствии предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» с целью незаконного признания ФИО1 безработной и получения ею пособия по безработице.

01 февраля 2010 года Кравцова Т.Н., являясь в соответствии с протоколом учредительного собрания товарищества на вере <данные изъяты>) от ДД.ММ.ГГГГ уполномоченным товарищества, созданного для производства, переработки и реализации сельскохозяйственной продукции и оказания услуг сельскохозяйственным производителем и иной незапрещенной законом деятельности как на территории Российской Федерации, так и за рубежом, направленной на удовлетворение потребностей юридических и физических лиц и поставленного на налоговый учет в инспекции министерства по налогам и сборам РФ № 8 по Брянской области 17.04.2009 г. за основным государственным регистрационным номером с присвоением идентификационного номера налогоплательщика (далее ИНН) , зарегистрированного и фактически расположенного по адресу: <адрес>, то есть должностным лицом, которое в соответствии с п. 14.4.2 Учредительного договора <данные изъяты> утвержденного Общим собранием от ДД.ММ.ГГГГ, вправе без доверенности действовать от имени товарищества, представлять его интересы во всех учреждениях, предприятиях и организациях, как в России, так и за рубежом, в помещении административного здания <данные изъяты>, расположенного по вышеуказанному адресу, используя свое служебное положение, выразившееся в том, что только она как работодатель имела право выдать работнику документы связанные с работой, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств федерального бюджета РФ предоставила в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» ранее изготовленные ею справки о среднем заработке (денежном довольствии) для определения размера пособия по безработице (стипендии при направлении на профобучение органами службы занятости), выданные на имя ФИО22., ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1. Справки, выданные на имя ФИО1, ФИО1 преданные в ГУ «Центр занятости населения Мглинского района» содержали заведомо ложные сведения о среднемесячных заработках последних. Так как ФИО1 в <данные изъяты> не работал вообще и заработную плату не получал, ФИО1 была уволена с <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ. Также были переданы трудовые книжки, выписанные на ФИО23, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1, ФИО1 содержащие заведомо ложные сведения о их трудовой деятельности. На основании данных документов, содержащих заведомо ложные сведения, указанные лица были признаны безработными и были поставлены на учет в ГУ «Центра занятости населения Мглинского района» как безработные и состояли на учете с 01.02 по 29.04.2011 года. За указанный период времени на их счета открытые в Унечском ОСБ 5586 ГУ «Центром занятости населения Мглинского района» были перечислены денежные средства: ФИО24 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>. и материальной поддержки <данные изъяты>., ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>, ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>., ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>., ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>., ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>. которые Кравцовой Т.Н. выплатила им в виде заработной платы за работу в хозяйстве. ФИО1 было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты>., ФИО1, было перечислено пособие по безработице в сумме <данные изъяты> Полученные ими денежные средства были переданы Кравцовой Т.Н., которая впоследствии использовала их на сельскохозяйственные нужды товарищества.

Таким образом, Кравцова Т.Н. путём обмана, выразившимся в предоставлении в государственное учреждение поддельных документов, похитила денежные средства федерального бюджета РФ в сумме <данные изъяты>.

Подсудимая Кравцова Т.Н. полностью признала свою вину, раскаялась в содеянном. Также она ходатайствовала о применении особого порядка решения по делу. Данное ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником.

Адвокат Шпаков В.В. также поддержал заявленное подсудимой Кравцовой Т.Н. ходатайство о проведении особого порядка принятия судебного решения.

Помощник прокурора Борисенко С.В. не возражает против применения особого порядка принятия решения по делу.

Представитель потерпевшего Максименко М.М.указал, что не возражает против особого порядка рассмотрения дела.

Заслушав стороны, суд считает необходимым удовлетворить заявленное ходатайство о применении особого порядка принятия решения по делу, поскольку Кравцова Т.Н. обвиняется в совершении преступления, максимальный срок наказания, за которое не превышает 10 лет лишения свободы, согласна с предъявленным обвинением, полностью признала свою вину, осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства. Ходатайство заявлено добровольно, после проведения консультации с защитником.

Обвинение, с которым согласилась подсудимая, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу

Суд действия Кравцовой Т.Н. квалифицирует по всем восьми эпизодам по ч. 3 ст. 159 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное лицом с использованием своего служебного положения.

При назначении наказания Кравцовой Т.Н. суд учитывает степень и характер общественной опасности совершенного преступления, личность, ее положительные характеристики, где подсудимая характеризуется как добросовестный, отзывчивый человек. А также то, что она раскаялась в содеянном.

Обстоятельств смягчающих или отягчающих наказание Кравцовой Т.Н. в судебном заседании не установлено.

Кравцова Т.Н. ранее судима Мглинским районным судом Брянской области ДД.ММ.ГГГГ по ст.327 ч.1, ч.3 ст.159УК РФ на 2 года 1 месяц лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на один год. На момент совершения данного преступления подсудимая была не судима, в связи с этим наказание, назначенное ей приговором Мглинского районного суда Брянской области от ДД.ММ.ГГГГ, суд считает необходимым исполнять самостоятельно.

Учитывая вышеизложенное, суд считает необходимым назначить Кравцовой Т.Н. наказание, связанное с лишением свободы, но с применением ст. 73 УК РФ то есть назначить наказание условно с испытательным сроком.

Руководствуясь ст. 314-317 УПК РФ, суд

Приговорил:

Кравцову Т. Н. признать виновной в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.1 ст. 327, ч.3 ст. 159 УК РФ и назначить наказание:

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащих информацию о трудовой деятельности ФИО25 в её трудовую книжку,

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащих информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку,

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку

по ч.1 ст. 327 УК РФ- один год лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в его трудовую книжку

по ч.1 ст. 327 УК РФ -один года лишения свободы по факту внесения заведомо ложных сведений, содержащие информацию о трудовой деятельности ФИО1 в её трудовую книжку

по ч. 3 ст. 159 УК РФ - два года лишения свободы.

В соответствии с ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний окончательно к отбытию наказания определить - три года лишения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ наказание считать условным с испытательным сроком на два года.

Наказание, назначенное Мглинским районным судом Брянской области ДД.ММ.ГГГГ по ст.327 ч.1, ч.3 ст.159УК РФ на 2 года 1 месяц лишения свободы без штрафа и ограничения свободы. Условно с применением ст. 73 УК РФ с испытательным сроком на один год- исполнять самостоятельно.

Меру пресечения в отношении Кравцовой Т.Н. оставить прежнюю - подписку о невыезде и надлежащем поведении до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

трудовую книжку АТ-V и сберегательную книжку на имя ФИО1 -возвратить ФИО1.

трудовую книжку ТК и сберегательную книжку на имя ФИО1- возвратить ФИО1.

трудовую книжку и сберегательную книжку на имя ФИО1 -возвратить ФИО1.

трудовую книжку заполненную ДД.ММ.ГГГГ и сберегательную книжку на имя ФИО1 –возвратить ФИО1.

трудовую книжку заполненную ДД.ММ.ГГГГ и сберегательную книжку на имя ФИО1 –возвратить ФИО1.

трудовую книжку заполненную ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 -возвратить ФИО1.

трудовую книжку заполненную ДД.ММ.ГГГГ на имя ФИО1 – возвратить ФИО1.

трудовую книжку АТ-111 на имя ФИО1 – возвратить ФИО1

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ.

Судья Мглинского районного суда

Брянской области Н.В. Рудикова