Незаконное пользование информацией



1-72

Приговор

Именем Российской Федерации

г. Мглин «27» декабря 2010 г.

Мглинский районный суд Брянской области

в составе председательствующего судьи Зайцева А.Я.

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Мглинского района Брянской области Борисенко С.В.,

подсудимого Коваленко С.Ю.,

защитника Шпакова В.В., представившего удостоверение № Брянской областной коллегии адвокатов и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре Кондрат Т.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Коваленко С.Ю., родившегося ДД.ММ.ГГГГ в <адрес>, <данные изъяты>, проживающего в <адрес>, со <данные изъяты> <адрес> <данные изъяты>,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272 УК РФ,

установил:

Коваленко С.Ю. незаконно пользовался информацией, содержащейся в сети «Интернет», под именами и паролями, принадлежащими ФИО6, ФИО4, ФИО8, ФИО9, ФИО10, что повлекло блокирование и модификацию информации, при следующих обстоятельствах.

В период времени с 1 февраля до ДД.ММ.ГГГГ Коваленко С.Ю., имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «<данные изъяты>» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО6 - абоненту - ОАО «<данные изъяты>», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и её сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по месту жительства по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером № осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: ДД.ММ.ГГГГ: 8:55-9:19, 17:38-18:44, 18:45-19:44, 19:44-ДД.ММ.ГГГГ- 7:20; ДД.ММ.ГГГГ: 15:39-17:42, 17:50-21:33, 21:48-ДД.ММ.ГГГГ-4:52; ДД.ММ.ГГГГ: 13:18-13:58, 13:59-14:04, 14:08-15:01, 15:04-20:24, 20:25-21:18, 21:18-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 20:30-21:08, 21:08-21:15, 21:15-23:43, 23:44-ДД.ММ.ГГГГ-0:02; ДД.ММ.ГГГГ: 0:02-0:54, 19:38-19:43, 19:47-20:15, 20:45-22:28, 22:38-ДД.ММ.ГГГГ-7:32; ДД.ММ.ГГГГ: 10:56-14:23, 14:33-15:17, 15:17-15:52, 15:58-17:17, 17:17-18:02, 18:08-18:30, 18:37-21:02, 21:03-ДД.ММ.ГГГГ-7:04; ДД.ММ.ГГГГ: 10:05-12:02, 12:02-12:17, 12:18-14:37, 14:38-15:38, 15:39-16:07, 16:07-17:21, 18:34-ДД.ММ.ГГГГ-7:53; ДД.ММ.ГГГГ: 19:59-20:42, 21:56-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 19:52-20:20, 20:20-23:20, 23:20-ДД.ММ.ГГГГ-6:30; ДД.ММ.ГГГГ: 20:01-20:50, 20:50-21:56, 21:56-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 17:39-18:49, 18:49-18:53, 18:57-19:01, 19:04-19:08, 19:10-19:37, 19:37-20:40, 20:40-21:57, 21:58-ДД.ММ.ГГГГ-0:28; ДД.ММ.ГГГГ: 0:28-7:02, 19:59-22:13, 22:13-22:58, 22:58-ДД.ММ.ГГГГ-9:36; ДД.ММ.ГГГГ: 11:55-12:45, 12:45-13:46, 13:46-14:05, 14:09-15:00, 15:05-15:49, 15:53-16:04, 16:04-20:07, 20:58-ДД.ММ.ГГГГ- 1:41; ДД.ММ.ГГГГ: 11:45-14:07, 15:20-17:48, 17:52-19:32, 19:32-ДД.ММ.ГГГГ-0:32; ДД.ММ.ГГГГ: 19:43-20:13, 20:13-21:04, 21:04-21:10, 21:16-21:20, 21:20-21:28, 21:28-21:36, 21:36-22:41, 22:41-22:47, 22:47-ДД.ММ.ГГГГ-2:16; ДД.ММ.ГГГГ: 20:09-20:27, 20:27-21:22, 21:22-ДД.ММ.ГГГГ-7:54; ДД.ММ.ГГГГ: 19:42-20:41, 20:41-20:57, 20:57-21:35, 21:36-21:38, 21:38-21:39, 21:39-21:51, 21:52-22:07, 22:07-22:10, 22:10-22:14, 22:14-ДД.ММ.ГГГГ-6:58; ДД.ММ.ГГГГ: 19:59-20:10, 20:10-20:10, 20:17-20:21, 20:25-21:37, 21:37-21:40; ДД.ММ.ГГГГ: 16:29-16:52, 17:35-21:08, 21:09-22:23, 22:25-22:57, 22:58-23:21, 23:21-ДД.ММ.ГГГГ-9:05; ДД.ММ.ГГГГ: 12:42-13-21, 13:21-13:33, 13:33-18:42, 18:44-18:51, 19:53-21:18, 21:19-22:23, 22:24-ДД.ММ.ГГГГ-1:57; ДД.ММ.ГГГГ: 13:16-14:26, 15:12-17:46, 18:34-18:40, 18:53-18:59, 19:41-21:05; ДД.ММ.ГГГГ: 13:13-13:18, 13:19-18:39; ДД.ММ.ГГГГ: 13:03-14:25, 14:27-14:30, 14:36-15:37, 16:39-16:44, 16:44-17:24, 17:24-17:39, 17:43-18:37, 18:40-ДД.ММ.ГГГГ-6:58; ДД.ММ.ГГГГ: 19:49-20:42, 21:11-ДД.ММ.ГГГГ-3:38; ДД.ММ.ГГГГ: 19:53-20:01, 20:24-20:54, 20:56-ДД.ММ.ГГГГ-0:44; ДД.ММ.ГГГГ: 19:51-20:43, 20:44-22:39, 22:39-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 14:43-14:58, 15:22-ДД.ММ.ГГГГ-3:15; ДД.ММ.ГГГГ: 15:04-15:47, 15:50-16:04, 16:04-16:13, 16:20-17:38, 18:25-19:38, 19:39-19:39, 19:39-20:21, 20:32-22:17, 22:17-23:07, 23:07-23:38, 23:38-23:59, 23:59-ДД.ММ.ГГГГ-0:09; ДД.ММ.ГГГГ: 0:10-0:19, 20:01-20:30, 20:31-21:31, 21:31-ДД.ММ.ГГГГ-4:54; ДД.ММ.ГГГГ: 20:12-20:45, 20:45-22:01, 22:01-ДД.ММ.ГГГГ-7:54; ДД.ММ.ГГГГ: 19:43-20:26, 20:26-22:03, 22:04-ДД.ММ.ГГГГ-7:04; ДД.ММ.ГГГГ: 20:08-20:32, 21:24-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 16:14-16:54, 16:54-17:41, 17:42-18:25, 18:35-18:57, 19:03-21:05, 21:07-21:27, 21:27-ДД.ММ.ГГГГ-2:19; ДД.ММ.ГГГГ: 2:19-2:24, 2:30-3:01, 3:02-4:06, 12:52-13:23, 13:28-14:23, 14:23-15:07, 15:16-15:19, 15:45-16:06, 16:19-16:21, 16:27-18:12, 18:12-18:44, 18:44-18:44, 18:44-18:58, 18:58-19:06, 19:06-19:10, 19:11-21:15, 21:20-ДД.ММ.ГГГГ-3:38; ДД.ММ.ГГГГ: 14:09-15:23, 17:29-17:46, 18:51-20:01, 20:06-21:02, 21:02-ДД.ММ.ГГГГ-1:59; ДД.ММ.ГГГГ: 15:26-15:55, 16:11-18:22, 18:23-18:47, 18:50-19:28, 19:54-20:25, 20:25-21:06, 21:06-22:46, 22:48-ДД.ММ.ГГГГ-0:49; ДД.ММ.ГГГГ: 20:00-20:18, 21:57-ДД.ММ.ГГГГ-0:48; ДД.ММ.ГГГГ: 19:50-20:16, 20:27-ДД.ММ.ГГГГ-7:05; ДД.ММ.ГГГГ: 19:50-20:15, 20:16-21:09, 21:09-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 9:54-9:54, 9:54-10:08, 10:08-10:45, 10:45-10:55, 11:00-11:03, 13:06-13:20, 13:25-15:09, 15:10-15:48, 15:48-16:13, 16:27-16:57, 17:02-18:25, 18:25-18:33, 18:33-19:48, 19:48-20:54, 20:54-ДД.ММ.ГГГГ-1:57; ДД.ММ.ГГГГ: 9:47-10:21, 10:21-13:19, 14:38-18:38, 18:40-19:21, 19:24-19:27, 19:28-20:07, 20:08-ДД.ММ.ГГГГ-2:00; ДД.ММ.ГГГГ: 11:12-12:19, 13:04-15:16, 16:07-18:10, 18:13-19:26, 19:37-21:02, 21:02-ДД.ММ.ГГГГ-7:56; ДД.ММ.ГГГГ: 17:29-18:08, 18:30-20:27, 20:27-20:35, 21:12-23:31, 23:31-ДД.ММ.ГГГГ-0:52; ДД.ММ.ГГГГ: 0:53-6:03, 6:04-7:00, 20:04-ДД.ММ.ГГГГ-1:15; ДД.ММ.ГГГГ: 1:16-4:56, 4:57-7:55, 18:46-19:30, 19:30-19:47, 19:50-19:52, 19:52-20:32, 20:32-21:10, 21:14-21:23, 21:23-ДД.ММ.ГГГГ-7:00; ДД.ММ.ГГГГ: 19:55-20:00, 20:01-20:10, 20:10-21:21, 21:22-21:22, 21:23-21:23, 21:26-21:26, 21:26-21:34, 21:34-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 16:53-17:06, 17:06-17:27, 17:27-17:41, 17:41-17:41, 17:41-17:42, 17:42-20:50, 20:53-21:08, 21:08-21:22, 21:22-ДД.ММ.ГГГГ-4:05; ДД.ММ.ГГГГ: 14:10-14:32, 14:32-14:53, 14:56-16:37, 16:37-16:39, 16:39-16:41, 16:41-16:43, 16:43-18:59, 18:59-19:05, 22:28-ДД.ММ.ГГГГ-2:13; ДД.ММ.ГГГГ: 11:08-12:34, 14:01-19:08, 19:09-20:11, 22:04-22:31, 22:31-ДД.ММ.ГГГГ-7:55; ДД.ММ.ГГГГ: 19:28-20:08, 20:08-20:14, 20:17-21:00, 21:00-21:01, 21:03-21:47, 21:47-21:52, 21:53-ДД.ММ.ГГГГ-7:07; ДД.ММ.ГГГГ: 17:41-18:49, 20:38-20:51, 20:55-21:09, 21:20-ДД.ММ.ГГГГ-7:03; ДД.ММ.ГГГГ: 14:19-15:37, 15:37-15:42, 15:43-16:48, 16:51-16:52, 16:52-17:17, 17:17-17:19, 17:23-17:24, 17:24-17:24, 17:24-17:38, 17:38-17:42, 17:42-18:20, 18:25-21:02, 21:02-21:17, 21:17-23:45; ДД.ММ.ГГГГ: 17:30-17:49, 17:49-17:58, 17:58-19:22, 22:16-22:16, 22:16-22:16, 22:16-22:35, 22:35-ДД.ММ.ГГГГ-6:40; ДД.ММ.ГГГГ: 17:00-18:19, 18:19-18:56, 18:57-19:46, 19:47-19:49, 19:50-19:52, 19:53-19:55, 19:57-19:59, 20:00-20:02, 20:04-20:06, 20:08-20:11, 20:13-20:23, 20:24-20:27, 20:28-20:30, 20:32-20:33, 20:35-20:36, 20:38-20:40, 20:41-20:43, 20:44-20:46, 20:47-20:49, 20:51-20:53, 20:54-20:56, 20:57-20:59, 21:01-21:03, 21:04-21:07, 21:08-21:10, 21:11-21:14, 21:15-21:19, 21:20-21:22, 21:23-21:25, 21:26-21:28, 21:30-21:32, 21:34-21:36, 21:37-21:39, 21:40-21:42, 21:43-21:45, 21:47-21:49, 21:50-21:52, 21:53-21:56, 21:57-21:59, 22:00-22:01, 22:02-22:04, 22:08-ДД.ММ.ГГГГ-1:40; ДД.ММ.ГГГГ: 9:35-11:14, 11:16-12:35, 18:21-18:22, 18:33-ДД.ММ.ГГГГ-6:49; ДД.ММ.ГГГГ: 12:51-13:41, 13:41-14:08, 14:08-15:36, 15:36-16:15, 16:15-16:16, 16:16-20:06, 20:35-20:46, 21:37-ДД.ММ.ГГГГ-0:26; ДД.ММ.ГГГГ: 18:47-19:02, 19:34-19:57, 21:50-22:43, 22:43-23:49, 23:49-ДД.ММ.ГГГГ-7:00; ДД.ММ.ГГГГ: 18:17-18:49, 18:49-19:58, 22:13-23:08, 23:08-ДД.ММ.ГГГГ-8:03; ДД.ММ.ГГГГ: 21:13-ДД.ММ.ГГГГ-8:05; ДД.ММ.ГГГГ: 18:50-19:24, 20:36-ДД.ММ.ГГГГ-0:04; ДД.ММ.ГГГГ: 18:59-20:07, ДД.ММ.ГГГГ: 20:09-20:25, 20:50-ДД.ММ.ГГГГ- 2:47; ДД.ММ.ГГГГ: 12:32-14:51, 15:24-16:41, 16:56-17:52, 17:53-18:26, 19:04-19:42, 22:50-ДД.ММ.ГГГГ-2:53; ДД.ММ.ГГГГ: 12:13-12:41, 13:25-14:51, 15:09-18:08, 18:26-18:45, 18:46-19:37, 20:35-ДД.ММ.ГГГГ-2:00; ДД.ММ.ГГГГ: 21:57-ДД.ММ.ГГГГ-1:23; ДД.ММ.ГГГГ: 2:09-11:10, 12:07-13:45, 14:25-15:15, 16:12-17:43, 18:05-18:10, 18:42-20:26, 20:58-ДД.ММ.ГГГГ-1:51; ДД.ММ.ГГГГ: 2:34-5:34, 12:05-14:39, 15:11-16:55, 18:02-20:13, 21:39-23:37; ДД.ММ.ГГГГ: 0:07-0:22, 0:25-1:41; ДД.ММ.ГГГГ: 21:27-ДД.ММ.ГГГГ-3:12; ДД.ММ.ГГГГ: 13:27-16:27, 17:59-19:48, 19:50-19:56, 19:57-20:02, 20:04-20:10, 20:13-20:28, 21:21-ДД.ММ.ГГГГ-3:20; ДД.ММ.ГГГГ: 13:06-13:26, 14:18-16:41, 17:23-17:44, 18:16-20:37, 20:40-20:41, 20:43-21:31; ДД.ММ.ГГГГ: 17:07-22:16, 22:17-23:00, 23:00-ДД.ММ.ГГГГ-0:55; ДД.ММ.ГГГГ: 13:23-15:26, 19:27-20:02, 20:47-21:16, 21:31-ДД.ММ.ГГГГ-1:00; ДД.ММ.ГГГГ: 13:14-14:31, 14:31-20:12, 20:12-21:25, 21:27-ДД.ММ.ГГГГ-2:52; ДД.ММ.ГГГГ: 2:52-3:17, 11:12-13:38, 14:05-14:11, 17:30-18:51, 19:10-19:18, 19:23-21:23, 21:58-ДД.ММ.ГГГГ-2:44; ДД.ММ.ГГГГ: 18:06-19:09, 20:37-21:32, 22:26-ДД.ММ.ГГГГ-0:29; ДД.ММ.ГГГГ: 19:17-ДД.ММ.ГГГГ-3:02; ДД.ММ.ГГГГ: 19:21-22:06, 22:06-22:57, 23:26-ДД.ММ.ГГГГ-2:51; ДД.ММ.ГГГГ: 19:39-21:09, 21:10-22:08, 22:09-ДД.ММ.ГГГГ- 2:04; ДД.ММ.ГГГГ: 2:05-2:15, 17:02-18:08, 18:08-18:47, 18:48-19:53, 19:53-23:36; ДД.ММ.ГГГГ: 13:01-14:14, 14:14-14:22, 14:35-17:51, 18:21-18:22, 18:22-20:34, 20:34-21:57, 21:57-22:16, 23:00-ДД.ММ.ГГГГ-4:56; ДД.ММ.ГГГГ: 15:01-20:37, 21:35-ДД.ММ.ГГГГ-0:17; ДД.ММ.ГГГГ: 0:49-6:28, 20:11-22:00; ДД.ММ.ГГГГ: 19:00-20:12, 20:50-22:03, 22:05-22:17, 22:46-23:50, 23:56-ДД.ММ.ГГГГ-0:35; ДД.ММ.ГГГГ: 19:15-21:07, 21:08-22:18; ДД.ММ.ГГГГ: 17:45-19:32, 20:51-22:06, 22:07-ДД.ММ.ГГГГ-3:33; ДД.ММ.ГГГГ: 16:26-17:06, 17:11-17:52, 18:07-20:35; ДД.ММ.ГГГГ: 12:50-14:11, 14:23-16:02, 16:32-17:18, 17:18-20:08, 20:08-20:21, 20:21-ДД.ММ.ГГГГ-3:54; ДД.ММ.ГГГГ: 3:54-4:11, 11:39-13:02, 13:02-13:47, 13:47-13:50, 13:50-16:28, 16:28-16:52, 16:52-18:48, 18:48-21:40, 21:41-22:00, 22:00-22:57, 23:06-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 18:11-19:38, 21:00-21:48, 21:50-22:03, 23:10-ДД.ММ.ГГГГ-0:08; ДД.ММ.ГГГГ: 0:29-7:02, 18:24-19:06, 19:44-22:05, 22:27-ДД.ММ.ГГГГ-1:02; ДД.ММ.ГГГГ: 1:14-7:06, 17:47-19:29, 19:29-21:41, 21:43-22:06, 22:07-22:17, 22:17-ДД.ММ.ГГГГ-7:04; ДД.ММ.ГГГГ: 17:04-17:32, 17:33-20:06, 21:24-21:51, 21:52-ДД.ММ.ГГГГ-1:32; ДД.ММ.ГГГГ: 1:52-8:44, 10:10-10:56, 10:56-18:16, 19:36-ДД.ММ.ГГГГ-0:52; ДД.ММ.ГГГГ: 0:54-3:40, 11:55-14:34, 14:36-21:07, 21:08-21:59, 22:22-22:41, 22:58-ДД.ММ.ГГГГ-0:51; ДД.ММ.ГГГГ: 0:51-6:56, 17:25-18:06, 19:03-21:47, 21:48-22:04, 22:40-ДД.ММ.ГГГГ-6:09; ДД.ММ.ГГГГ: 17:41-20:08, 20:10-20:11, 22:14-ДД.ММ.ГГГГ-7:05; ДД.ММ.ГГГГ: 17:35-17:58, 18:32-22:09, 23:24-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 18:07-18:32, 19:22-22:39; ДД.ММ.ГГГГ: 1:48-7:53; ДД.ММ.ГГГГ: 21:35-22:57, 22:58-ДД.ММ.ГГГГ-1:51; ДД.ММ.ГГГГ: 2:41-11:34, 11:51-12:53, 12:53-13:29, 16:05-16:17, 16:18-16:21, 16:24-18:43, 19:43-21:34, 21:34-ДД.ММ.ГГГГ-6:55; ДД.ММ.ГГГГ: 17:36-18:09, 18:11-18:12, 18:13-18:14, 18:17-19:19, 21:06-ДД.ММ.ГГГГ-6:57; ДД.ММ.ГГГГ: 18:09-18:52, 18:53-19:41, 19:41-21:51, 21:51-22:08, 22:08-23:32, 23:33-ДД.ММ.ГГГГ-6:57; ДД.ММ.ГГГГ: 17:52-18:00, 18:00-19:06, 19:06-20:00, 20:00-ДД.ММ.ГГГГ-6:56; ДД.ММ.ГГГГ: 18:02-18:11, 18:11-19:13, 19:37-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 18:07-21:02, 21:05-21:51, 22:30-ДД.ММ.ГГГГ-2:52; ДД.ММ.ГГГГ: 2:53-5:19, 10:43-10:46, 10:56-12:22, 13:27-19:47, 20:16-20:36, 20:37-20:37, 21:39-ДД.ММ.ГГГГ-6:58; ДД.ММ.ГГГГ: 17:52-18:38, 18:39-18:39, 19:01-19:09, 19:11-19:40, 19:42-19:42, 19:48-ДД.ММ.ГГГГ-1:51; ДД.ММ.ГГГГ: 19:31-20:26, 20:27-21:37, 21:59-22:44, 22:55-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 17:55-20:18, 21:22-21:29, 21:33-23:49, 23:51-ДД.ММ.ГГГГ-0:11; ДД.ММ.ГГГГ: 0:13-7:02, 18:23-18:57, 19:17-19:22, 19:23-19:40, 19:43-19:52, 19:54-20:41, 21:00-21:15, 21:23-ДД.ММ.ГГГГ-7:00; ДД.ММ.ГГГГ: 18:21-ДД.ММ.ГГГГ-11:30; ДД.ММ.ГГГГ: 13:35-ДД.ММ.ГГГГ-8:49; ДД.ММ.ГГГГ: 14:47-16:32, 16:42-20:00, 20:01-20:12, 20:24-ДД.ММ.ГГГГ-2:12; ДД.ММ.ГГГГ: 18:39-18:57, 19:53-21:39, 21:53-22:28, 22:30-ДД.ММ.ГГГГ-7:13; ДД.ММ.ГГГГ: 18:39-18:57, 19:27-22:16, 22:19-22:20, 22:22-ДД.ММ.ГГГГ-2:10; ДД.ММ.ГГГГ: 16:01-16:19, 16:22-19:08, 19:43-20:08, 20:09-20:30, 20:32-20:41, 20:44-21:17, 21:19-ДД.ММ.ГГГГ-0:01; ДД.ММ.ГГГГ: 0:08-7:15, 16:46-18:59, 19:08-19:10, 19:30-21:19, 21:36-ДД.ММ.ГГГГ-2:08; ДД.ММ.ГГГГ: 17:08-17:15, 17:15-19:30, 19:33-20:23, 20:24-21:12, 21:13-ДД.ММ.ГГГГ-8:22; ДД.ММ.ГГГГ: 11:25-12:20, 12:28-13:48, 13:51-14:18, 14:20-16:27, 17:04-17:54, 18:06-18:08, 18:09-18:35, 18:39-22:10, 22:59-ДД.ММ.ГГГГ-3:31; ДД.ММ.ГГГГ: 11:11-12:09, 12:53-12:59, 13:07-13:09, 13:15-16:21, 16:50-17:41, 17:49-18:22, 18:42-20:02, 20:08-20:59, 21:08-ДД.ММ.ГГГГ-4:31; ДД.ММ.ГГГГ: 11:31-13:41, 15:08-15:26, 15:46-20:30, 20:34-ДД.ММ.ГГГГ-7:16; ДД.ММ.ГГГГ: 17:08-19:58, 21:11-ДД.ММ.ГГГГ-1:19; ДД.ММ.ГГГГ: 17:57-18:02, 18:04-21:14, 21:40-ДД.ММ.ГГГГ-7:06; ДД.ММ.ГГГГ: 18:10-18:57, 18:58-19:11, 19:11-19:21, 19:32-22:13, 22:31-ДД.ММ.ГГГГ-7:58; ДД.ММ.ГГГГ: 17:16-17:37, 17:45-21:45, 22:21-ДД.ММ.ГГГГ-2:42; ДД.ММ.ГГГГ: 12:21-14:51, 14:55-16:37, 16:48-19:09, 19:23-20:02, 20:26-21:05, 21:07-ДД.ММ.ГГГГ-3:44; ДД.ММ.ГГГГ: 12:43-12:55, 13:04-15:13, 15:31-17:02, 17:02-20:11, 20:11-21:33, 21:38-ДД.ММ.ГГГГ-1:29; ДД.ММ.ГГГГ: 17:46-18:52, 19:10-21:26, 21:29-ДД.ММ.ГГГГ-7:40; ДД.ММ.ГГГГ: 18:50-19:28, 20:10-20:15, 20:29-ДД.ММ.ГГГГ-7:23; ДД.ММ.ГГГГ: 17:06-17:17, 17:19-17:44, 18:53-19:05, 20:21-ДД.ММ.ГГГГ-3:02; ДД.ММ.ГГГГ: 3:03-3:03, 18:30-19:55, 19:55-20:01, 20:02-ДД.ММ.ГГГГ-7:48; ДД.ММ.ГГГГ: 15:42-16:26, 16:27-16:29, 16:35-20:30, 21:18-ДД.ММ.ГГГГ-4:14; ДД.ММ.ГГГГ: 8:51-12:13, 18:33-19:13, 20:21-20:22, 20:24-20:26, 20:29-ДД.ММ.ГГГГ-4:49; ДД.ММ.ГГГГ: 12:18-18:09, 18:15-18:40, 19:21-19:23, 19:23-20:41, 22:01-ДД.ММ.ГГГГ-4:35; ДД.ММ.ГГГГ: 18:35-20:11, 20:28-21:37, 21:38-ДД.ММ.ГГГГ-0:42; ДД.ММ.ГГГГ: 10:22-16:59, 17:01-17:09, 18:50-20:03, 20:52-ДД.ММ.ГГГГ-2:28; ДД.ММ.ГГГГ: 2:29-8:06, 18:22-19:34, 19:40-ДД.ММ.ГГГГ-7:58; ДД.ММ.ГГГГ: 18:46-23:47; ДД.ММ.ГГГГ: 1:18-7:58, 17:06-17:09, 17:39-18:48, 20:28-21:54, 21:54-22:26, 22:27-22:52, 22:53-23:25, 23:35-ДД.ММ.ГГГГ-7:53; ДД.ММ.ГГГГ: 17:03-19:58, 19:59-21:28, 21:50-ДД.ММ.ГГГГ-9:23; ДД.ММ.ГГГГ: 12:21-16:42, 17:13-19:34, 19:36-20:44, 20:57-ДД.ММ.ГГГГ-2:15; ДД.ММ.ГГГГ: 17:3417:39, 17:47-ДД.ММ.ГГГГ-7:57; ДД.ММ.ГГГГ: 18:34-18:50; ДД.ММ.ГГГГ: 19:27-ДД.ММ.ГГГГ-7:15; ДД.ММ.ГГГГ: 22:50-22:54; ДД.ММ.ГГГГ: 17:59-18:02, 18:11-19:05; ДД.ММ.ГГГГ: 17:25-17:33; ДД.ММ.ГГГГ: 18:02-18:23, 19:50-19:54, 21:12-21:45; ДД.ММ.ГГГГ: 17:58-18:29; ДД.ММ.ГГГГ: 12:39-14:29; ДД.ММ.ГГГГ: 14:45-15:41; ДД.ММ.ГГГГ: 17:41-17:52; ДД.ММ.ГГГГ: 20:21-20:43; ДД.ММ.ГГГГ: 21:37-22:05, 22:05-ДД.ММ.ГГГГ-2:14; ДД.ММ.ГГГГ: 19:48-ДД.ММ.ГГГГ-1:40; ДД.ММ.ГГГГ: 18:09-18:24; ДД.ММ.ГГГГ: 18:31-19:55; ДД.ММ.ГГГГ: 18:43-19:58; ДД.ММ.ГГГГ: 12:08-13:48, 15:00-16:56.

Данные действия Коваленко С.Ю., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года, Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 г. № 188 «Перечень сведений конфиденциального характера» компьютерной информации, а именно, к информации об учетных данных абонента «<данные изъяты>» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО6, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «<данные изъяты>», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Коваленко С.Ю. привели к нарушению работы ОАО «<данные изъяты>», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «<данные изъяты>», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «<данные изъяты>».

Он же в период времени с 7 февраля до ДД.ММ.ГГГГ, имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «<данные изъяты>» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО4 - абоненту ОАО «<данные изъяты>», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и её сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по месту жительства по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером №, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: ДД.ММ.ГГГГ: 17:22-17:22, 17:22-18:34; ДД.ММ.ГГГГ: 20:42-21:56; ДД.ММ.ГГГГ: 14:05-14:09, 20:07-20:58; ДД.ММ.ГГГГ: 14:10-15:18; ДД.ММ.ГГГГ: 21:40-ДД.ММ.ГГГГ-0:19; ДД.ММ.ГГГГ: 16:53-17:34; ДД.ММ.ГГГГ: 12:57-13:16, 14:26-15:12, 21:19-23:52, 23:52-ДД.ММ.ГГГГ-0:44; ДД.ММ.ГГГГ: 0:45-8:46, 10:08-11:55, 11:58-13:07; 13:07-13:09, 13:18-13:19, 18:39-19:17, 19:18-19:22, 19:25-ДД.ММ.ГГГГ-6:10; ДД.ММ.ГГГГ: 11:49-11:51, 11:51-13:03, 15:38-16:39, 17:39-17:43; ДД.ММ.ГГГГ: 20:42-21:11; ДД.ММ.ГГГГ: 20:01-20:24, 20:54-20:58; ДД.ММ.ГГГГ: 14:58-15:22; ДД.ММ.ГГГГ: 20:33-21:24; ДД.ММ.ГГГГ: 13:19-14:38; ДД.ММ.ГГГГ: 9:25-11:04, 12:19-13:04, 15:15-16:07; ДД.ММ.ГГГГ: 20:46-21:37; ДД.ММ.ГГГГ: 19:02-19:34; ДД.ММ.ГГГГ: 16:42-16:56; ДД.ММ.ГГГГ: 0:41-1:04; ДД.ММ.ГГГГ: 16:00-17:07; ДД.ММ.ГГГГ: 11:55-12:53, 12:54-13:23, 20:02-20:47, 21:16-21:31; ДД.ММ.ГГГГ: 1:00-1:39.

Данные действия Коваленко С.Ю., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 г., Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 «Перечень сведений конфиденциального характера» компьютерной информации, а именно, к информации об учетных данных абонента «<данные изъяты>» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО7., а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «<данные изъяты>», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Коваленко С.Ю. привели к нарушению работы ОАО «<данные изъяты>», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «<данные изъяты>», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «ЦентрТелеком».

Он же в период времени со 2 февраля до ДД.ММ.ГГГГ, имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «<данные изъяты>» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО10 - абоненту ОАО «<данные изъяты>», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и её сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по месту жительства по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером <данные изъяты>, осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: ДД.ММ.ГГГГ: 21:33-21:48; ДД.ММ.ГГГГ: 18:52-19:53; ДД.ММ.ГГГГ: 18:59-19:10, 19:10-19:12, 19:12-19:41, 21:02-21:17; ДД.ММ.ГГГГ: 13:59-15:04, 16:13-16:20, 17:38-17:50, 17:54-18:25, 20:21-20:31; ДД.ММ.ГГГГ: 21:16-21:20,; ДД.ММ.ГГГГ: 13:50-14:09, 15:23-15:23, 17:46-18:51; ДД.ММ.ГГГГ: 14:03-15:25, 15:55-16:11; ДД.ММ.ГГГГ: 20:53-21:56; ДД.ММ.ГГГГ: 18:20-18:30, 20:35-21:12; ДД.ММ.ГГГГ: 19:05-19:22, 19:26-19:35, 19:36-22:22; ДД.ММ.ГГГГ: 12:34-14:00, 20:11-21:59, 21:59-22:02; ДД.ММ.ГГГГ: 19:51-20:40, 20:47-21:13; ДД.ММ.ГГГГ: 17:44-18:49, 19:24-19:45, 19:47-20:36; ДД.ММ.ГГГГ: 17:47-18:59, 20:25-20:38, 20:38-20:50; ДД.ММ.ГГГГ: 2:47-3:17, 11:34-12:32, 14:51-15:24, 18:26-18:49, 18:49-19:04, 19:44-21:07, 21:20-22:50; ДД.ММ.ГГГГ: 2:53-3:29, 12:42-13:25, 14:51-15:09, 19:37-20:35; ДД.ММ.ГГГГ: 2:00-2:27; ДД.ММ.ГГГГ: 21:02-21:57; ДД.ММ.ГГГГ: 1:23-2:09, 11:30-12:07, 13:45-14:25, 15:15-16:12, 18:10-18:42, 20:26-20:58; ДД.ММ.ГГГГ: 1:51-2:34, 11:12-12:06, 14:38-15:12, 16:55-18:02, 20:13-20:17, 20:20-21:39, 21:39-21:39, 23:37-ДД.ММ.ГГГГ - 0:07; ДД.ММ.ГГГГ: 1:41-1:48; ДД.ММ.ГГГГ: 20:53-20:58, 20:59-21:27; ДД.ММ.ГГГГ: 3:13-4:15, 12:42-12:47, 12:52-13:27, 16:27-17:59, 20:28-21:21; ДД.ММ.ГГГГ: 3:22-4:19, 13:26-14:18, 16:41-17:22, 17:44-18:16; ДД.ММ.ГГГГ: 18:52-19:10, 21:23-21:58; ДД.ММ.ГГГГ: 2:45-2:51, 17:46-18:06, 19:09-20:37, 21:59-22:26; ДД.ММ.ГГГГ: 0:28-1:08, 18:00-19:17; ДД.ММ.ГГГГ: 3:02-3:12, 17:38-19:21, 23:03-23:26; ДД.ММ.ГГГГ: 17:46-19:39; ДД.ММ.ГГГГ: 12:55-13:36; ДД.ММ.ГГГГ: 22:17-22:50; ДД.ММ.ГГГГ: 14:14-14:28, 14:43-15:01, 20:38-21:35; ДД.ММ.ГГГГ: 0:17-0:48, 6:28-6:36, 19:47-20:11; ДД.ММ.ГГГГ: 1:27-1:46, 17:49-19:00, 20:12-20:49, 22:21-22:46, 23:49-23:56; ДД.ММ.ГГГГ: 0:35-0:56, 18:09-19:15; ДД.ММ.ГГГГ: 16:22-17:45, 19:32-20:50; ДД.ММ.ГГГГ: 3:34-4:32, 15:07-15:47, 15:48-16:26; ДД.ММ.ГГГГ: 19:38-20:22, 20:22-21:00, 22:03-23:09; ДД.ММ.ГГГГ: 0:08-0:30, 19:06-19:44; ДД.ММ.ГГГГ: 1:02-1:14; ДД.ММ.ГГГГ: 20:06-21:24; ДД.ММ.ГГГГ: 1:32-1:52, 18:16-19:36; ДД.ММ.ГГГГ: 3:40-3:53, 11:10-11:55, 22:41-22:58; ДД.ММ.ГГГГ: 0:51-051, 18:06-19:03, 22:04-22:40; ДД.ММ.ГГГГ: 20:08-20:10, 20:10-20:11, 20:58-22:14; ДД.ММ.ГГГГ: 17:58-18:31, 22:09-23:24; ДД.ММ.ГГГГ: 18:32-19:22; ДД.ММ.ГГГГ: 1:46-1:48; ДД.ММ.ГГГГ: 20:43-21:35; ДД.ММ.ГГГГ: 1:51-2:41, 18:45-19:43; ДД.ММ.ГГГГ: 19:19-21:06; ДД.ММ.ГГГГ: 19:13-19:36; ДД.ММ.ГГГГ: 17:17-18:07, 21:51-22:30; ДД.ММ.ГГГГ: 10:10-10:43, 10:46-10:56, 12:22-12:30, 19:48-20:16, 20:38-21:03, 21:03-21:39; ДД.ММ.ГГГГ: 17:26-17:52, 18:39-18:39, 18:39-19:01, 19:42-19:48; ДД.ММ.ГГГГ: 18:12-19:31, 20:26-20:28, 21:37-21:59; ДД.ММ.ГГГГ: 17:50-17:55, 20:18-20:36, 20:39-21:22, 21:29-21:33; ДД.ММ.ГГГГ: 18:14-18:23, 18:59-18:59, 19:08-19:17, 20:52-21:00; ДД.ММ.ГГГГ: 17:59-18:21; ДД.ММ.ГГГГ: 12:18-13:35; ДД.ММ.ГГГГ: 14:18-14:48, 16:32-16:42, 20:12-20:24; ДД.ММ.ГГГГ: 18:57-19:53, 21:43-21:47; ДД.ММ.ГГГГ: 18:57-19:27, 22:16-22:19; ДД.ММ.ГГГГ: 19:09-19:43, 20:41-20:44, 21:17-21:19; ДД.ММ.ГГГГ: 0:01-0:08, 16:40-16:45, 19:02-19:08, 19:10-19:30; ДД.ММ.ГГГГ: 19:30-19:33, 21:12-21:13; ДД.ММ.ГГГГ: 11:20-11:26, 12:23-12:28, 13:48-13:51, 16:36-16:46, 16:47-17:00; ДД.ММ.ГГГГ: 11:10-11:11, 12:09-12:46, 12:59-13:07, 13:09-13:15, 16:21-16:32, 16:34-16:49, 17:41-17:49, 18:22-18:42, 20:59-21:08; ДД.ММ.ГГГГ: 11:17-11:31, 13:57-14:30; ДД.ММ.ГГГГ: 19:58-21:11; ДД.ММ.ГГГГ: 21:15-21:40; ДД.ММ.ГГГГ: 17:55-18:09, 22:13-22:31; ДД.ММ.ГГГГ: 17:12-17:16, 17:37-17:45, 21:45-22:21; ДД.ММ.ГГГГ: 12:17-12:21, 16:40-16:48, 19:09-19:23, 20:02-20:26, 21:05-21:07; ДД.ММ.ГГГГ: 3:45-3:54, 12:24-12:43, 15:13-15:31, 21:33-21:38; ДД.ММ.ГГГГ: 18:52-19:10; ДД.ММ.ГГГГ: 19:28-20:10, 20:15-20:23, 20:25-20:29; ДД.ММ.ГГГГ: 16:29-16:34, 20:30-20:43, 20:44-20:46, 20:49-21:17; ДД.ММ.ГГГГ: 18:21-18:32, 19:19-20:21, 20:26-20:29; ДД.ММ.ГГГГ: 11:58-12:18; ДД.ММ.ГГГГ: 20:11-20:28; ДД.ММ.ГГГГ: 17:10-18:47, 20:03-20:52; ДД.ММ.ГГГГ: 18:15-18:22; ДД.ММ.ГГГГ: 18:31-18:46; ДД.ММ.ГГГГ: 17:10-17:38, 23:25-23:35; ДД.ММ.ГГГГ: 18:50-19:11, 19:12-21:47, 21:47-22:12, 22:13-ДД.ММ.ГГГГ-6:59; ДД.ММ.ГГГГ: 18:42-19:26, 19:26-19:26; ДД.ММ.ГГГГ: 17:47-17:58, 17:59-18:19, 18:19-18:44, 18:44-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 17:04-20:54, 20:54-21:03, 21:03-ДД.ММ.ГГГГ-9:15; ДД.ММ.ГГГГ: 11:59-12:28, 12:28-18:12, 18:29-19:52, 20:14-ДД.ММ.ГГГГ-4:05; ДД.ММ.ГГГГ: 10:08-10:41, 10:41-11:32, 11:32-11:58, 11:59-16:03, 16:03-17:12, 17:12-21:11, 21:11-21:13, 21:13-22:50, 22:54-ДД.ММ.ГГГГ-0:55; ДД.ММ.ГГГГ: 18:02-18:11, 19:05-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 17:23-17:54, 17:54-20:34, 20:34-21:35, 21:35-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 18:29-19:13, 19:13-19:49, 19:49-20:39, 20:39-21:15, 21:15-23:58, 23:59-ДД.ММ.ГГГГ-0:07; ДД.ММ.ГГГГ: 0:07-7:00, 18:07-18:45, 18:46-19:47, 19:47-20:56, 20:56-ДД.ММ.ГГГГ-0:17; ДД.ММ.ГГГГ: 0:17-0:25, 0:25-7:07, 17:08-18:36, 18:45-21:13, 21:13-21:44, 21:44-ДД.ММ.ГГГГ-8:02; ДД.ММ.ГГГГ: 17:32-18:25, 18:25-19:55, 19:55-19:56, 19:56-20:00, 20:00-22:52, 22:57-ДД.ММ.ГГГГ-0:30; ДД.ММ.ГГГГ: 0:30-0:33, 0:33-7:06, 17:25-17:33, 17:33-18:41, 18:43-19:23, 19:24-20:24, 20:35-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 18:12-20:56, 21:16-ДД.ММ.ГГГГ-0:09; ДД.ММ.ГГГГ: 0:10-7:08, 18:23-19:50, 19:54-21:11, 21:45-ДД.ММ.ГГГГ-8:01; ДД.ММ.ГГГГ: 18:29-20:15, 20:25-ДД.ММ.ГГГГ-2:36; ДД.ММ.ГГГГ: 17:26-18:19, 18:20-ДД.ММ.ГГГГ-5:21; ДД.ММ.ГГГГ: 14:49-16:13, 16:16-17:08, 17:14-19:29, 19:29-19:53, 19:53-ДД.ММ.ГГГГ-4:07; ДД.ММ.ГГГГ: 15:41-19:25, 19:26-19:55, 19:55-20:48, 20:48-20:56, 20:57-21:04, 21:04-ДД.ММ.ГГГГ-2:52; ДД.ММ.ГГГГ: 17:52-ДД.ММ.ГГГГ-3:33; ДД.ММ.ГГГГ: 15:29-16:22, 18:12-18:30; ДД.ММ.ГГГГ: 15:21-15:38; ДД.ММ.ГГГГ: 18:26-18:26, 21:04-21:30; ДД.ММ.ГГГГ: 17:32-17:45; ДД.ММ.ГГГГ: 17:25-17:41, 17:51-ДД.ММ.ГГГГ-4:32; ДД.ММ.ГГГГ: 16:52-17:10, 17:10-17:27, 17:27-17:32, 17:32-21:08, 21:08-21:28, 21:28-ДД.ММ.ГГГГ-5:14; ДД.ММ.ГГГГ: 15:22-15:22; ДД.ММ.ГГГГ: 4:07-4:34, 12:13-12:19, 18:43-18:46, 18:46-19:14, 21:10-21:13; ДД.ММ.ГГГГ: 19:08-19:08, 20:53-21:04, 21:06-21:10; ДД.ММ.ГГГГ: 1:41-1:50, 18:09-18:09; 18:44-20:03, 20:04-20:12, 20:20-20:38; ДД.ММ.ГГГГ: 18:20-18:22, 20:04-20:52, 21:15-21:30; ДД.ММ.ГГГГ: 18:18-19:19, 19:19-19:20; ДД.ММ.ГГГГ: 13:32-16:28, 16:36-16:39, 17:24-17:26, 17:27-19:00, 19:00-19:17, 19:17-19:40, 19:40-19:46, 19:46-ДД.ММ.ГГГГ-8:05; ДД.ММ.ГГГГ: 17:30-17:38, 17:38-19:32, 19:33-20:08, 20:08-ДД.ММ.ГГГГ-7:04; ДД.ММ.ГГГГ: 19:32-20:17, 20:33-21:18, 21:23-22:44, 22:44-22:48, 22:50-ДД.ММ.ГГГГ-7:02; ДД.ММ.ГГГГ: 17:26-17:45, 17:50-ДД.ММ.ГГГГ-7:01; ДД.ММ.ГГГГ: 18:07-18:20, 18:20-18:22, 18:22-18:37, 18:37-18:50, 18:50-19:52, 19:52-20:45, 20:46-ДД.ММ.ГГГГ-0:43; ДД.ММ.ГГГГ: 0:43-0:52, 0:52-7:03.

Данные действия Коваленко С.Ю., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом № 149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 года. Указом Президента Российской Федерации от 06 марта 1997 года № 188 «Перечень сведений конфиденциального характера» компьютерной информации, а именно, к информации об учетных данных абонента «<данные изъяты>» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО10., а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «<данные изъяты>», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Коваленко С.Ю. привели к нарушению работы ОАО «<данные изъяты>», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «<данные изъяты>», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «<данные изъяты>».

Он же в период времени с 3 февраля до ДД.ММ.ГГГГ, имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «<данные изъяты>» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО9 - абоненту ОАО «<данные изъяты>», имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и её сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по месту жительства по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером <данные изъяты> осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: ДД.ММ.ГГГГ: 13:16-13:17; ДД.ММ.ГГГГ: 11:56-11:57; ДД.ММ.ГГГГ: 13:58-13:58; ДД.ММ.ГГГГ: 20:07-20:07; ДД.ММ.ГГГГ: 20:08-20:08; ДД.ММ.ГГГГ: 19:49-19:49.

Данные действия Коваленко С.Ю., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 г., Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 «Перечень сведений конфиденциального характера» компьютерной информации, а именно к информации об учетных данных абонента «<данные изъяты>» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО9, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «<данные изъяты>», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Коваленко С.Ю. привели к нарушению работы ОАО «<данные изъяты>», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО «<данные изъяты> а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «<данные изъяты>

Он же, в период времени с 25 апреля до ДД.ММ.ГГГГ, имея познания в области настройки локальной компьютерной техники, опыт работы с ЭВМ и его программным обеспечением, а также опыт пользователя сети «Интернет», владея незаконно полученными реквизитами доступа к сети «Интернет» - именем пользователя (логином) «<данные изъяты>» и соответствующим паролем - принадлежащими ФИО8 - абоненту ОАО «<данные изъяты> имея умысел на работу в сети «Интернет» под вышеуказанными реквизитами без разрешения собственника, осознавая, что его действия повлекут модификацию компьютерной информации, нарушение работы системы ЭВМ и её сети, при помощи персонального компьютера с модемом, установленных по месту жительства по адресу: <адрес>, и подключенных к телефонной сети с абонентским номером <данные изъяты> осуществлял неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации на машинном носителе, в электронно-вычислительной машине (ЭВМ), системе ЭВМ или их сети, осуществляя следующие сеансы работы в сети «Интернет»: ДД.ММ.ГГГГ: 10:48-11:12, 13:39-14:05, 16:06-17:30; ДД.ММ.ГГГГ: 2:05-2:05; ДД.ММ.ГГГГ: 21:20-21:36; ДД.ММ.ГГГГ: 17:08-17:08; ДД.ММ.ГГГГ: 22:25-22:31; ДД.ММ.ГГГГ: 15:26-15:49, 20:30-20:32; ДД.ММ.ГГГГ: 13:43-13:46, 18:02-18:04; ДД.ММ.ГГГГ: 19:22-19:30; ДД.ММ.ГГГГ: 17:45-20:16; ДД.ММ.ГГГГ: 20:41-22:00; ДД.ММ.ГГГГ: 9:47-10:07, 10:08-10:21; ДД.ММ.ГГГГ: 21:29-21:50; ДД.ММ.ГГГГ: 11:39-12:21; ДД.ММ.ГГГГ: 17:04-17:30, 17:30-17:34, 17:39-17:42; ДД.ММ.ГГГГ: 17:49-18:11, 21:00-21:16; ДД.ММ.ГГГГ: 21:08-22:15.

Данные действия Коваленко С.Ю., то есть неправомерный доступ к охраняемой Федеральным законом №149-ФЗ «Об информации, информационных технологиях и защите информации» от 27 июля 2006 г., Указом Президента Российской Федерации от 6 марта 1997 года № 188 «Перечень сведений конфиденциального характера» компьютерной информации, а именно, к информации об учетных данных абонента «<данные изъяты>» и соответствующего ему пароля, повлекли блокирование доступа к сети «Интернет» законного пользователя - ФИО8, а также модификацию информации, выразившуюся во внесении в учетную запись законного пользователя, хранящуюся в базе учетно-статистических данных на сервере статистики, незаконных изменений, а именно: информации о пользователе, времени начала и продолжительности его работы в сети «Интернет»; нарушение работы сети ЭВМ ОАО «<данные изъяты>», выразившееся в выдаче системой искаженной информации о сеансах работы в сети «Интернет» законного пользователя. Указанные действия Коваленко С.Ю. привели к нарушению работы ОАО «<данные изъяты>», что повлекло необоснованное увеличение нагрузки на технический персонал и компьютерную технику ОАО <данные изъяты>», а также конфликтам с абонентами и, как следствие, причинили вред деловой репутации ОАО «<данные изъяты>

Подсудимый Коваленко С.Ю. свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, пояснил, что существо обвинения ему понятно, ходатайство подано им добровольно после консультаций с защитником и в присутствии защитника, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Потерпевшие ФИО6, ФИО7, ФИО8, ФИО9, ФИО10, на предварительном следствии на возражали против рассмотрения дела без судебного разбирательства, в судебное заседание не явились. ФИО6, ФИО7, ФИО9 обратились к суду с письменными заявлениями рассматривать дело без их участия.

Прокурор не возражали против постановления приговора в порядке главы 40 УПК РФ.

Заслушав стороны, суд считает возможным постановить приговор в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Так, подсудимый свою вину в предъявленном обвинении признал полностью, поддержал заявленное при ознакомлении с материалами дела ходатайство о постановлении обвинительного приговора без проведения судебного разбирательства, существо обвинения ему понятно, ходатайство подано им добровольно после консультаций с защитником и в присутствии защитника, он осознаёт последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, потерпевшая и прокурор не возражают против постановления приговора без судебного разбирательства, обвинение обосновано и подтверждается собранными по делу доказательствами, оснований для прекращения дела не имеется.

Действия Коваленко С.Ю. по каждому из эпизодов суд квалифицирует по ч.1 ст.272 УК РФ как неправомерный доступ к охраняемой законом компьютерной информации, то есть информации в сети ЭВМ, повлекшей блокирование и модификацию информации.

При назначении наказания подсудимому суд руководствуется принципом справедливости, учитывает характер и степень общественной опасности совершенного им преступления, а также ранее совершённых преступлений, его личность, влияние наказание на его исправление.

Так, Коваленко С.Ю. по месту жительства и работы характеризуется положительно, на учёте у врача-нарколога и врача-психиатра не состоит.

Смягчающих и отягчающих его наказание обстоятельств по делу не усматривается.

В силу ч.7 ст.316 УПК РФ при рассмотрении дела в особом порядке наказание подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Согласно п.1 ч.3 ст.81 УПК РФ при вынесении приговора, а также определения или постановления о прекращении уголовного дела должен быть решен вопрос о вещественных доказательствах. При этом орудия преступления, принадлежащие обвиняемому, подлежат конфискации, или передаются в соответствующие учреждения, или уничтожаются.

По делу усматривается, что приобщенные к делу в качестве вещественных доказательств системный блок и модем «Интеркросс» которые использовались для совершения преступлений, принадлежат подсудимому.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 307, 308 и 309 УПК РФ, суд

приговорил:

признать Коваленко С.Ю. виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, ч.1 ст.272, УК РФ, и назначить ему наказание по каждому их них в размере 5 тыс. руб.

На основании ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений путём частичного сложения наказаний окончательно назначить штраф в размере 6 тыс. руб.

Меру пресечения - подписку о невыезде до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю.

Вещественные доказательства: системный блок компьютера, модем «Интеркросс» - уничтожить, 35 CD-DVD дисков возвратить Коваленко С.Ю.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Брянский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения.

Судья