Дело 1-626/2010
ПРИГОВОР
Именем Российской Федерации
г. Междуреченск15 декабря 2010 года.
Междуреченский городской суд Кемеровской области
в составе председательствующего Андреевой Е.Ю.,
при секретаре Калининой Е.С.
с участием государственного обвинителя прокурора Топакова Ю.И.
защитника адвоката Левченко И.И., представившей ордер № от ДД.ММ.ГГГГ и удостоверение № от ДД.ММ.ГГГГ,
подсудимого Титова Г.С.,
потерпевшего Ш.Б.В.,
рассмотрев уголовное дело в особом порядке без проведения судебного разбирательства в отношении
Титова Григория Сергеевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, русского, холостого, с средним образованием, зарегистрированного и проживающего по адресу <адрес>30 в <адрес>, судимого:
- 22.10.2007 года Междуреченским городским судом Кемеровской области по ст. 166 ч.2 п. «а» УК РФ к лишению свободы сроком на 2 года с применением ст. 73 УК РФ условно на 2 года;
-29.10.2008 года Междуреченским городским судом Кемеровской области по ст. 166ч.1,166ч.1,166ч.1,166ч.1,69ч.2,74ч.5,70 УК РФ к лишению свободы сроком на 3 года;
-29.10.2008года Междуреченским городским судом Кемеровской области по ст. 166ч.2п. «а»,166ч.1,69ч.3,69ч.5 УК РФ к 3 годам 3 месяцам лишения свободы; 19.10.2010 года постановлением Кемеровского районного суда УДО на 1 год 5 месяцев 2 дня;
обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1 УК РФ,
УСТАНОВИЛ:
Титов Г.С. обвиняется в том, что ДД.ММ.ГГГГ в период с 03 часов до 08 часов 30 минут, находясь во дворе <адрес> в <адрес>, умышленно, с целью незаконного завладения транспортным средством без цели хищения, разбив отверткой форточку передней водительской двери, открыл дверь, проник в салон автомобиля, ВАЗ 21061 с регистрационным знаком <данные изъяты>, принадлежащего Ш.Б.В., завел автомобиль путем соединения проводов замка зажигания и выехал на <адрес>, с места преступления скрылся. ДД.ММ.ГГГГ в 10 часов Титов Г.С. на данном автомобиле был задержан сотрудниками ДПС ГИБДД при УВД по г. Новокузнецку Кемеровской области у дома № 34-а по ул. Разведчиков в г. Новокузнецке Кемеровской области.
Данное деяние квалифицировано по ст.166 ч.1 УК РФ, как угон, то есть неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения.
В судебном заседании подсудимый Титов Г.С. заявил, что обвинениеему понятно, что он полностью согласен с предъявленным обвинением, поддерживает свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, это ходатайство заявил добровольно и после консультации с защитником, при этом он осознает последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 317 УПК РФ в части пределов обжалования приговора.
Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства (согласие на то государственного обвинителя и потерпевшего, и иные основания, предусмотренные ст.314 УПК РФ) соблюдены.
Обвинение по ст.316 ч.7 УПК РФ соблюдены, а потому суд постановляет обвинительный приговор и в соответствии с требованиями этой статьи назначает подсудимому наказание.
При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия его жизни и жизни его семьи, данные о личности подсудимого.
Как смягчающие наказание обстоятельства, суд учитывает, что подсудимый в содеянном раскаивается, способствовал осуществлению правосудия, вину осознал.
Как отягчающее наказание обстоятельство суд учитывает рецидив преступлений.
Как личность Титов Г.С. по месту жительства участковым инспектором характеризуется не с лучшей стороны.
Суд считает, что наказание Титову Г.С. с учетом данных о его личности, не может быть избрано иное, чем связанное с лишением свободы, но с учетом требований ст. 64 УК РФ суд не усматривает.
Руководствуясь ст.314-317 УПК РФ, суд
ПРИГОВОРИЛ:
Признать виновным Титова Григория Сергеевича, в совершении преступления, предусмотренного ст.166 ч.1УК РФ и назначить ему наказание виде лишения свободы в соответствии со ст. 68ч.2 УК РФ сроком на 2 года.
На основании ст. 79 ч.7 п. «в» УК РФ Титову Г.С. отменить условно- досрочного освобождение по приговору Междуреченского городского суда Кемеровской области от 29.10.2008 года и на основании ст.70 УК РФ к наказанию по настоящему приговору присоединить частично не отбытое наказание по приговору Междуреченского городского суда Кемеровской области от 29.10.2008 года и к отбытию определить наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 2 месяца с содержанием в исправительной колонии строгого режима, исчисляя срок наказания с ДД.ММ.ГГГГ.
Меру пресечения в отношении Титова Г.С. оставить в виде заключения под стражей.
На основании 72 ч.3 УК РФ зачесть в срок отбытия наказания время содержания под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до15.12.2010 года.
Приговор может быть обжалован и опротестован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, но не может быть обжалован по основанию, предусмотренному п.1 ст. 379 УПК РФ.
В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен уведомить письменно в 10-дневный срок.
Председательствующий: