обвинительный приговор в отношении Громова А.В. по ст. 159 ч. 3 УК ; ст. 159 ч. 3 УК РФ ; ст. 159 ч. 3 УК РФ ; ст. 159 ч. 3 УК РФ ; ст. 159 ч. 3 УК РФ; ст. 159 ч. 3 УК РФ ; ст. 159 ч. 3 УК РФ.



Дело № 1- 67/2011

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

г. Междуреченск20 января 2011 г.

Междуреченский городской суд Кемеровской области в составе председательствующегоШумовой Ю.Г.,

при секретаре:Козловой Н.А.,

с участием государственного обвинителя:Носковой Т.В.,

адвоката:Покатиловой И.В.,

подсудимого:Громова А.В.,

потерпевших:Ч.Д.С., И.С.А., Т.В.И., С.Е.Ф., А.Д.В., К.В.А.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке без проведения судебного разбирательства уголовное дело по обвинению

Громова Андрея Владимировича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина <данные изъяты>, разведенного, на иждивении сын ДД.ММ.ГГГГ года рождения, с высшим образованием, не работающего, зарегистрированного <адрес>, не судимого

в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Громов А.В. обвиняется в том, что согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с, являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 13.00 час. до 15.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения чужих денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися в ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. С.Е.Ф. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по предварительной оплате легковой автомобиль «Лада Приора» стоимостью 342000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал С.Е.Ф. документы якобы свидетельствующие о наличии у него необходимых полномочий, а именно: копию нотариальной доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» на свое имя, копию своего паспорта гражданина РФ, приходный кассовый ордер ОАО «Кузбасс-Лада» филиал от ДД.ММ.ГГГГ № на имя С.Е.Ф. на сумму 300000 рублей, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 300000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды.

Продолжая реализовывать умысел на хищение денег гр. С.Е.Ф. путем обмана и злоупотребления доверием, ДД.ММ.ГГГГ в период с 10.00 час. до 13.00 час. Громов А.В. находясь в помещении Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, используя свое служебное положение, убедив С.Е.Ф. в необходимости передачи ему оставшихся денег за автомобиль в сумме 42000 рублей, и воспользовавшись его доверием, заведомо, не имея намерений и финансовых возможностей для осуществления взятых на себя обязательств, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами С.Е.Ф. в сумме 42000 рублей, при этом придавая своим действиям законный характер, передал потерпевшему приходный кассовый ордер ОАО «Кузбасс-Лада» филиал от ДД.ММ.ГГГГ № на имя С.Е.Ф. на сумму 42000 рублей. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги С.Е.Ф. на сумму 342000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, причинив тем самым потерпевшему ущерб в крупном размере.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 14.00 час. до 16.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. Н.Н.Н. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по предварительной оплате легковой автомобиль «Лада Приора» стоимостью 362000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал Н.Н.Н. документы якобы свидетельствующие о наличии у него необходимых полномочий, а именно: копию нотариальной доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» на свое имя, копию своего паспорта гражданина РФ, приходный кассовый ордер ОАО «Кузбасс-Лада» филиал от ДД.ММ.ГГГГ № на имя Н.Н.Н. на сумму 202000 рублей, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 202000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги Н.Н.Н. на сумму 202000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 09.00 час. до 10.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. Ч.Д.С. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по предварительной оплате легковой автомобиль «ВАЗ 21074» стоимостью 180000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал Ч.Д.С. документы якобы свидетельствующие о наличии у него необходимых полномочий, а именно: копию нотариальной доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» на свое имя, приходный кассовый ордер ОАО «Кузбасс-Лада» филиал от ДД.ММ.ГГГГ № на имя Ч.Д.С. на сумму 180000 рублей, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 180000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги Ч.Д.С. на сумму 180000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так ДД.ММ.ГГГГ в период с 09.30 час. до 11.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. И.С.А. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по государственной программе утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств легковой автомобиль «ВАЗ 21074» по предварительной оплате в сумме 123000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал И.С.А. документы якобы свидетельствующие о наличии у него необходимых полномочий, а именно: копию нотариальной доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» на свое имя, приходный кассовый ордер ОАО «Кузбасс-Лада» филиал от ДД.ММ.ГГГГ № на имя И.С.А. на сумму 123000 рублей, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 123000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги И.С.А. на сумму 123000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так, ДД.ММ.ГГГГ в период с 13.00 час. до 15.00 час. Громов А.В., находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. А.Д.В. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по предварительной оплате легковой автомобиль «Шевроле Нива» стоимостью 497000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал А.Д.В. договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которому, он действовал от имени ОАО «Кузбасс-Лада» на основании доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» №, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 300000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги А.Д.В. в сумме 300000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему ущерб в крупном размере.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так ДД.ММ.ГГГГ в период с 08.00 час. до 11.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. К.В.А. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по предварительной оплате легковой автомобиль «Лада 21214» стоимостью 358500 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал К.В.А. договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которому, он действовал от имени ОАО «Кузбасс-Лада» на основании доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» №, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 358500 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги К.В.А. в сумме 358500 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему ущерб в крупном размере.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере.

Кроме того, Громов А.В., согласно приказа Генерального директора Открытого акционерного общества «Кузбасс-Лада» (далее по тексту ОАО «Кузбасс-Лада») З.С.В. от ДД.ММ.ГГГГ № л/с Громов А.В., являясь директором Филиала ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, имел в своем подчинении работников станции, по отношению к которым осуществлял функции руководства и контроля за работой, приема и увольнения с работы, мог применять к ним меры поощрения и наложения на них взыскания в соответствии с Правилами внутреннего трудового распорядка и действующим трудовым законодательством РФ, то есть выполнял организационно-распорядительные функции в коммерческой организации.

Так ДД.ММ.ГГГГ в период с 10.00 час. до 12.00 час. Громов А.В. находясь на своем рабочем месте в Филиале ОАО «Кузбасс-Лада» Станция технического обслуживания <адрес>, расположенном по <адрес> в <адрес>, умышленно, из корыстных побуждений, с целью хищения денежных средств в крупном размере путем обмана и злоупотребления доверием, не имея законных полномочий на распоряжение имуществом ОАО «Кузбасс-Лада» - новыми легковыми автомобилями, находящимися ОАО «Кузбасс-Лада», расположенном по <адрес> в <адрес>, а именно их продажу, используя свое служебное положение, ввел в заблуждение гр. Т.В.И. относительно своих намерений, предложив ему приобрести по государственной программе утилизации вышедших из эксплуатации транспортных средств легковой автомобиль «ВАЗ 21074» по предварительной оплате в сумме 140000 рублей. При этом, с целью склонения потерпевшего к передаче ему денег, и придавая своим действиям законный характер, передал Т.В.И. договор купли-продажи транспортного средства от ДД.ММ.ГГГГ №, согласно которому, он действовал от имени ОАО «Кузбасс-Лада» на основании доверенности ОАО «Кузбасс-Лада» №, тем самым убедил потерпевшего в законности своих действий, и, воспользовавшись его доверием, незаконно завладел добровольно переданными ему деньгами в сумме 140000 рублей, которыми распорядился по собственному усмотрению и потратил на личные нужды. Таким образом, Громов А.В., похитил деньги И.С.А. на сумму 140000 рублей путем обмана и злоупотребления доверием, после чего, распорядился ими по собственному усмотрению, и потратил на личные нужды, причинив тем самым потерпевшему значительный ущерб.

Деяние квалифицировано ст. 159 ч. 3 УК РФ, как мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана или злоупотребления доверием, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину, лицом с использованием своего служебного положения.

В ходе предварительного следствия Громов А.В. признал вину в полном объеме и заявил ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Громов А.В. вину в содеянном признал полностью, полностью согласен с предъявленным обвинением по ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 317 УПК РФ в части пределов обжалования приговора.

Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства (согласие на то подсудимого, а также защитника, потерпевших, государственного обвинителя, и иные основания, предусмотренные ст. 314 ч. 1 и ч. 2 УПК РФ) соблюдены.

Суд пришел к выводу, что обвинение, предъявленное Громову А.В. в совершении преступлений, предусмотренных ст. 316 ч. 7 УПК РФ соблюдены, а потому суд постановляет обвинительный приговор и в соответствии с требованиями этой статьи назначает подсудимому наказание.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности преступления, обстоятельства дела, влияние назначенного наказания на исправление осужденного, условия его жизни и жизни его семьи, данные о личности подсудимого.

Как смягчающие наказание обстоятельства суд учитывает, что подсудимый вину признал в полном объёме, в содеянном раскаивается, активно способствовал раскрытию преступления, ущерб потерпевшим С.Е.Ф., ЧибисовуД.С., Н.Н.Н.. возмещён в полном объёме, наличие малолетнего ребенка ДД.ММ.ГГГГ года рождения.

Отягчающих наказание обстоятельств судом не установлено.

Как личность подсудимый характеризуется по предыдущему месту работы удовлетворительно, ранее не судим.

Оснований для применения ст. 64, ст. 62 УК РФ суд не усматривает.

Учитывая изложенное, суд приходит к выводу о том, что исправление Громова А.В. ещё возможно без изоляции от общества, полагает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 73 УК РФ условно без применения дополнительных видов наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

Гражданские иски потерпевших А.Д.В., К.В.А., И.С.А. и Т.В.И. в части возмещения материального ущерба, причинённого преступлением, суд считает необходимым оставить без рассмотрения, признав за потерпевшими право обратиться в суд с данным исковым требованием в порядке гражданского судопроизводства.

Руководствуясь ст. ст. 303-309, ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать виновным Громова Андрея Владимировича в совершении преступлений, предусмотренных ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3, ст. 159 ч. 3 УК РФ и назначить ему наказание без применения штрафа и ограничения свободы:

по ст. 159 ч. 3 УК РФ по эпизоду с потерпевшим С.Е.Ф., в виде 2 лет лишения свободы

по ст. 159 ч. 3 УК РФ, по эпизоду с потерпевшим Н.Н.Н. в виде 2 лет 1 месяца лишения свободы.

по ст. 159 ч. 3 УК РФ по эпизоду с потерпевшим Ч.Д.С., в виде 2 лет 2 месяцев лишения свободы

по ст. 159 ч. 3 УК РФ, по эпизоду с потерпевшим И.С.А. в виде 2 лет 3 месяцев лишения свободы.

по ст. 159 ч. 3 УК РФ по эпизоду с потерпевшим А.Д.В., в виде 2 лет 4 месяцев лишения свободы

по ст. 159 ч. 3 УК РФ, по эпизоду с потерпевшим К.В.А. в виде 2 лет 5 месяцев лишения свободы.

по ст. 159 ч. 3 УК РФ по эпизоду с потерпевшим Т.В.И., в виде 2 лет 6 месяцев лишения свободы

На основании ст. 69 ч. 3 УК РФ применить принцип частичного сложения наказаний и окончательно по совокупности преступлений назначить ему наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 8 месяцев.

На основании ст. 73 УК РФ считать наказание условным, установить испытательный срок в 2 года 6 месяцев, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

Обязать Громова А.В. в недельный срок по вступлении приговора в законную силу явиться в уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства для постановки на учет, не менять без уведомления этих органов места жительства, 1 раз в месяц являться в эти органы для регистрации.

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу Громову А.В. изменить на подписку о невыезде и надлежащем поведении. Освободить из-под стражи в зале суда.

На основании ч.3 ст. 72 УК РФ зачесть в срок наказания время содержания Громова А.В. под стражей с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ.

Срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ.

Вещественные доказательства – приходные кассовые ордера, квитанции, договора купли-продажи, трудовой договор, должностную инструкцию, историю электронных зачислений, историю электронных снятий после вступления приговора в законную силу хранить в материалах дела.

Приговор может быть обжалован и опротестован в Кемеровский областной суд в течение 10 суток со дня провозглашения, осуждённым – в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции, о чем должен уведомить письменно в 10-дневный срок.

Председательствующий:Ю.Г. Шумова