Приговор суда



1- 105/ 10 П Р И Г О В О Р

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Г.Москва 02 февраля 2010г.

Мещанский районный суд г. Москвы в составе: председательствующего судьи Нагорной О.В.,

С участием государственного обвинителя Мещанского межрайонного прокурора г.Москвы Рыбака А.М.,

Подсудимого ПОДСУДИМЫЙ,

Защитника Федоровой Е.Г.,

Переводчика Назаровой А.М.,

при секретаре Тикеевой А.Р.,

рассмотрев уголовное дело в отношении

ПОДСУДИМЫЙ, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес> Узбекской ССР, гражданина Р. Узбекистан, с образованием средним, без определенных занятий, женатого, имеющего двух несовершеннолетних детей, имеющего регистрацию для постоянного жительства в Р. Узбекистан по адресу: <адрес>, юридически не судимого,

Обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.3. ст. 30 и п.г) ч.2 ст.161 УК РФ,

У с т а н о в и л :

ПОДСУДИМЫЙ совершил покушение на грабеж, т.е. открытое хищение чужого имущества, с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

<данные изъяты>

Подсудимый полностью согласился с предъявленным обвинением и подтвердил в суде заявленное ранее ходатайство о рассмотрении дела в особом порядке, без судебного разбирательства, понимает последствия постановления приговора в особом порядке, ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником.

Защитник поддержал ходатайство подсудимого.

Государственный обвинитель не возразил против рассмотрения настоящего уголовного дела в особом порядке.

Судебное разбирательство по делу не проводилось.

Предъявленное обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным и подтверждается собранными по делу доказательствами, исследованными судом в совещательной комнате.

Действия ПОДСУДИМЫЙ правильно квалифицированы по ч.3 ст. 30 и п. г) ч.2 ст.161 УК РФ.

При назначении наказания суд учитывает тяжесть содеянного, конкретные обстоятельства содеянного, возраст и личность подсудимого, который характеризуется формально положительно, не судим. Смягчающим обстоятельством суд признает раскаяние в содеянном, о чем свидетельствует поведение в суде, а также наличие на иждивении несовершеннолетних детей. Отягчающих обстоятельств нет. На основании изложенного суд приходит к убеждению о справедливости назначения ПОДСУДИМЫЙ наказания в виде лишения свободы в минимальном размере в соответствии с санкцией статьи, в соответствии с материальным положением - без штрафа, с учетом положений ст. 316 УПК РФ. Режим исправительного учреждения исходя из личностных данных следует определить как исправительную колонию общего режима.

Руководствуясь ст.ст. 303, 304,307-310, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

ПОДСУДИМЫЙ признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 30 и п. г) ч. 2 ст. 161 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок два года с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, без штрафа.

Зачесть в срок отбытия наказания содержание под стражей с ДД.ММ.ГГГГ, срок наказания исчислять с ДД.ММ.ГГГГ

Меру пресечения до вступления приговора в законную силу оставить осужденному ПОДСУДИМЫЙ оставить в виде заключения под стражу.

Вещественные доказательства по делу: сумку с содержимым в объеме обвинения, переданные на хранение потерпевшему ПОТЕРПЕВШИЙ, оставить последнему как законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в Московский городской суд в течение 10 суток со дня его оглашения, осужденным в тот же срок со дня вручения копии перевода приговора, в соответствии со ст. 317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать в течение 10 суток о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий