приговор суда



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

г. Москва. 20 июля 2010 года.

Судья Мещанского районного суда города Москвы Прощенко В.П., с участием:

помощника Мещанского межрайонного прокурора г. Москвы Малышевой Е.А.,

подсудимого подсудимый 1,

защитника - адвоката Суркова В.М.,

при секретаре Пуховой К.В., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

подсудимый 1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес>, гражданина РФ, имеющего среднее образование, холостого, не работающего, военнообязанного, судимого ДД.ММ.ГГГГ Тамбовским гарнизонным военным судом по ч. 1 ст. 241 УК РФ.

установил:

подсудимый 1 совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а также содержание притона для занятия проституцией.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах.

подсудимый 1, имея умысел, направленный на организацию занятия проституцией другими лицами, до ДД.ММ.ГГГГ для реализации умысла вступил с неустановленными лицами в преступный сговор, совместно с которыми арендовал <адрес>, расположенную по адресу: <адрес>, <данные изъяты> В период времени с ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ подсудимый 1 <данные изъяты> свидетель 1, свидетель 7, свидетель 2, свидетель 3, свидетель6, свидетель 4, <данные изъяты>, которая составляла от <данные изъяты> с одного клиента, то есть денежное вознаграждение проститутки составляло <данные изъяты> с одного клиента в зависимости от продолжительности оказания сексуальных услуг. <данные изъяты> подсудимый 1 и неустановленные соучастники <данные изъяты>

подсудимый 1 осуществлял преступную деятельность вплоть ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ, когда в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий - оперативный эксперимент в квартире по указанному адресу сотрудники милиции задержали подсудимый 1

Подсудимый подсудимый 1 виновным себя в совершении деяний, направленных на организацию занятия проституцией другими лицами, а также содержание притона для занятия проституцией, признал.

подсудимый 1 добровольно заявил ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку подсудимый осознает характер и последствия заявленного им ходатайства, и такое решение суда соответствует требованиям ст. 314-316 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия подсудимый 1 ч. 1 ст. 241 УК РФ, поскольку он совершил деяния, направленные на организацию занятия проституцией другими лицами, а также содержание притона для занятия проституцией.

При назначении наказания подсудимом у суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о личности подсудимый 1: ранее судим, по месту жительства характеризуется удовлетворительно.

Обстоятельств, смягчающих наказание подсудимый 1, суд не находит.

Обстоятельством, отягчающим наказание подсудимый 1, суд признает рецидив преступлений.

Учитывая изложенные обстоятельства дела, данные о личности подсудимого, условия жизни его семьи, а также то, что он совершил умышленное преступление средней тяжести, суд считает, что исправление подсудимый 1 возможно в условиях изоляции от общества, при назначении ему наказания в виде лишения свободы.

На основании ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание подсудимому не может превышать две трети максимального срока или размера наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

подсудимый 1 ранее судим, и наказание ему следует назначать по правилам, предусмотренным ст. 68 УК РФ.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать подсудимый 1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 241 УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 3 (три) месяца с отбыванием с исправительной колонии строгого режима.

Меру пресечения подсудимый 1 - подписка о невыезде, изменить на заключение под стражу, заключив его под стражу в зале суда до вступления приговора в законную силу.

Срок наказания подсудимый 1 исчислять с ДД.ММ.ГГГГ с зачетом предварительного заключения ДД.ММ.ГГГГ ДД.ММ.ГГГГ

Вещественные доказательства: деньги в сумме <данные изъяты>, переданные на хранение оперуполномоченному <адрес> по линии <адрес> <адрес> свидетель 5 , возвратить ему же по принадлежности; сотовый телефон «<данные изъяты>», сотовый телефон «<данные изъяты>», сим-карту «<данные изъяты>», сотовый телефон «<данные изъяты>», сим-карту «<данные изъяты>», сотовый телефон «<данные изъяты>», сим-карту «<данные изъяты>», сотовый телефон «<данные изъяты>», сим-карту «<данные изъяты>», два <данные изъяты> находящиеся на хранении в <адрес> <адрес>, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденный вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: