приговор суда



ПРИГОВОР

именем Российской Федерации

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ.

Судья Мещанского районного суда города Москвы Прощенко В.П., с участием:

государственного обвинителя - помощника Мещанского межрайонного прокурора г. Москвы Баландиной Л.А.,

подсудимой а1,

защитника - адвоката Мелкова А.Ю.,

при секретаре Чичилейшвили Г.Г., рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении

а1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженки <адрес>, проживающей и зарегистрированной по адресу: <адрес>, гражданки РФ, имеющей высшее образование, замужней, имеющей двух несовершеннолетних детей 2001 и 2007 года рождения, работающей товароведом-приемщиком ООО «Агроаспект», не военнообязанной, не судимой, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 327 УК РФ,

установил:

а1 совершила покушение на мошенничество, то есть умышленные действия, непосредственно направленные на совершение хищения чужого имущества путем обмана, группой лиц по предварительному сговору, при этом преступление не было доведено до конца по независящим от нее обстоятельствам.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, имея прямой умысел на хищение чужого имущества путем обмана, под предлогом оказания содействия в трудоустройстве ранее незнакомому ей т1 путем оформления ему разрешения на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства, введя последнего в заблуждение относительно подлинности указанного документа, ДД.ММ.ГГГГ по указанному адресу, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которых иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает в орган миграционной службы заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, получила от т1 предоплату в размере 600 рублей, а также копию его паспорта и две фотографии, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, с которым ранее вступила в преступный сговор, направленный на завладение принадлежащими т1 денежными средствами. В продолжение общего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного лица изготовленное при неустановленных обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданное ДД.ММ.ГГГГ на имя т1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Таджикистан, предоставляющего право трудоустройства на должность грузчика в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС России по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его т1

Затем а1 совместно с иным лицом, которое выполняло трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ примерно в ДД.ММ.ГГГГ, по указанному адресу, будучи осведомленной о поддельности разрешения на работу иностранному гражданину, заверила т1 в его подлинности. В продолжение своего преступного умысла она (а1) передала т1 разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 № на его имя, получив от т1 денежные средства в размере 1.600 рублей и передав их с7 Однако она (а1) не смогла довести свой преступный умысел до конца и распорядиться похищенным по своему усмотрению, так как т1 действовал в рамках оперативно-розыскного мероприятия - «проверочная закупка» и а1 и с7 были задержаны сотрудниками милиции.

Таким образом, а1 и иные лица похитили у т1 2.200 рублей.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> т1 в трудоустройстве на должность грузчика в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от т1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу копию его паспорта и две фотографии, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя т1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность грузчика в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его т1 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину т1 в целях его использования последним.

а1 совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке Республики Кыргызстан т2 в трудоустройстве на должность разнорабочей в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от т2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя т2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность разнорабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его т2 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину т2 в целях его использования последней.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> м5 в трудоустройстве на должность подсобной рабочей в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от м5 в указанный период времени по вышеуказанному адресу копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на ее имя серии АС №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя м5 Авазкан, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность подсобного рабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его м5 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину м5 в целях его использования последней.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину Республики Узбекистан с3 в трудоустройстве на должность отделочника в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с3 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность отделочника в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с3 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с3 в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину Республики Узбекистан с1 в трудоустройстве на должность отделочника в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан, предоставляющего право трудоустройства на должность отделочника в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с1 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с1 в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> с2 в трудоустройстве на должность хостеса в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность хостеса в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с2 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с2 в целях его использования последней.

Она же, а1 совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> с4 в трудоустройстве на должность разнорабочего в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с4 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность разнорабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с4 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с4 в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> р1 в трудоустройстве на должность подсобного рабочего в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от р1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на его имя серии СМ №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя р1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность подсобного рабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его р1 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину р1 в целях его использования последним.

Она же, а1 совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> а4 в трудоустройстве на должность подсобной рабочей в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от а4 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на ее имя серии АС №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя а4 Жанары, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность подсобного рабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его а4 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину а4 в целях его использования последней.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> м4 в трудоустройстве на должность начальника смены в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от м4 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на его имя серии А №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя м4 Александра, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность подсобного рабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его м4 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину м4 в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину Республики Узбекистан ш в трудоустройстве на должность разнорабочего в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от ш в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на его имя серии СР №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ш Элёра Илхомовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан, предоставляющего право трудоустройства на должность разнорабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его ш для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину ш в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину Республики Узбекистан с6 в трудоустройстве на должность водителя в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с6 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина Республики Узбекистан на его имя серии СЕ №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с6 Фархода, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Узбекистан, предоставляющего право трудоустройства на должность водителя в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с6 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с6 в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке Республики Украина ч1 в трудоустройстве на должность продавца-кассира в <адрес>, и во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от ч1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее фотографию и копию свидетельства о рождении гражданина Республики Украина на ее имя серии ВЕ №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ч1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Украина, предоставляющего право трудоустройства на должность продавца-кассира в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его ч1 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину ч1 в целях его использования последней.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке Республики Молдова м3 в трудоустройстве на должность консьержки в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от м3 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее фотографию и копию свидетельства о рождении гражданина Республики Молдова на ее имя серии А №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя м3 Олеси, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Молдова, предоставляющего право трудоустройства на должность консьержки в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его м3 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину м3 в целях его использования последней.

Она же, а1 совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину Республики Молдова ю в трудоустройстве на должность электрика в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от ю в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина Республики Молдова на его имя серии А №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя ю Григоре, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина Республики Молдова, предоставляющего право трудоустройства на должность электрика в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его ю для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину ю в целях его использования последним.

Она же, а1, совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> б5 в трудоустройстве на должность гладильщицы в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от б4 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее фотографию и копию свидетельства о рождении гражданина <адрес> на ее имя серии КН №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя б5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность гладильщицы в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его б5 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину б5 в целях его использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> с9 в трудоустройстве на должность дворника в <адрес> и <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с9 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 99 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность дворника в <адрес> и <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с8 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с8 в целях его использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> с9 в трудоустройстве на должность дворника в <адрес> и <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от с9 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его фотографию и копию общегражданского паспорта гражданина <адрес> на его имя серии А №, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 99 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя с9, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность дворника в <адрес> и <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его с9 для получения им права трудоустройства в <адрес> и <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину с9 в целях его использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> щ1 в трудоустройстве на должность продавца-кассира в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от щ1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя щ1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность продавца-кассира в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его щ1 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину щ1 в целях его использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданке <адрес> м7 в трудоустройстве на должность разнорабочего в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от м7 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 77 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя м7, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданки <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность разнорабочего в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его м7 для получения ею права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину м7 в целях его использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия гражданину <адрес> б3 в трудоустройстве на должность автокрановщика в <адрес>. Во исполнение задуманного, выполняя трудовые обязанности администратора без заключения трудового договора в <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О правовом положении иностранных граждан Российской Федерации» от ДД.ММ.ГГГГ №115-ФЗ, Постановления Правительства Российской Федерации № от ДД.ММ.ГГГГ «О порядке выдачи разрешительных документов для осуществления иностранными гражданами временной трудовой деятельности в Российской Федерации», согласно положениям которого иностранный гражданин, прибывший в Российскую Федерацию в порядке, не требующем получения визы, подает заявление о выдаче ему разрешения на работу лично либо через организацию, осуществляющую в установленном порядке трудоустройство иностранных граждан, или через лицо, выступающее в соответствии с гражданским законодательством Российской Федерации в качестве представителя этого иностранного гражданина, в орган миграционной службы, получила от б3 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленное при неустановленных следствием обстоятельствах разрешение на работу иностранному гражданину или лицу без гражданства серии 50 №, выданного ДД.ММ.ГГГГ на имя б3 Дмитрия, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, гражданина <адрес>, предоставляющего право трудоустройства на должность автокрановщика в <адрес>, сроком действия до ДД.ММ.ГГГГ, бланк которого, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ по технологии выполнения полиграфических реквизитов не соответствуют бланкам аналогичных документов, выдаваемых соответствующими подразделениями УФМС Росси по <адрес> и <адрес> и выполнено комбинированным способом печати, с целью дальнейшей передачи его б3 для получения им права трудоустройства в <адрес>. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке разрешения на работу иностранному гражданину б3 в целях его использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия р в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от р в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя р2 1979 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее р для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки р в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия м1 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от м1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя м1, 1983 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «19.03.2009 вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее м1 для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки м1 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия к1 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты>, расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от к1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя к1, 1977 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее к1 для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки к1 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия м2 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от м2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя м2, 1968 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее м2 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки м2 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия б2 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от б2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя б2, 1974 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее б2 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки б2 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целю оказания содействия о1 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от о1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя о1, 1972 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее о1 для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки о1 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия з1 в трудоустройстве. Во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от з1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя з1, 1952 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее з1 для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки з1 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия ч в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от ч2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя ч2, 1961 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее ч2 для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки ч2 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия с5 в трудоустройстве. Во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от с5 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя с5, 1964 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее с5 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки с5 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия б1 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от б1 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя б1, 1981 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее б1 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки б1 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия а5 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от а5 в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя а5, 1972 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее а5 для получения ею права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки а5 в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия а3 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от а3 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя а3, 1987 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее а3 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки а3 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия а2 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от а2 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя а2, 1979 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее а2 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки а2 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ в целях оказания содействия я в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от я в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя я, 1988 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее я для получения ею права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки я в целях ее использования последней.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия м6 в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от м6 в указанный период времени по вышеуказанному адресу его анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя м6, 1978 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее а2 для получения им права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки а2 в целях ее использования последним.

Она же, (а1) совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

Преступление совершено при следующих обстоятельствах:

а1 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ с целью оказания содействия ц в трудоустройстве, и во исполнение задуманного, будучи без заключения трудового договора администратором <данные изъяты> расположенного по адресу: <адрес>, в нарушение Федерального закона Российской Федерации «О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения» №52-ФЗ от ДД.ММ.ГГГГ, в целях предупреждения возникновения и распространения инфекционных заболеваний, массовых неинфекционных заболеваний (отравлений) и профессиональных заболеваний работники отдельных профессий, производств и организаций при выполнении своих трудовых обязанностей обязаны проходить предварительные при поступлении на работу и периодические профилактические медицинские осмотры, данные о прохождении которых подлежат внесению в личные медицинские книжки и учету лечебно-профилактическими организациями государственной и муниципальной систем здравоохранения, а также органами, осуществляющими государственный санитарно-эпидемиологический надзор, а также приказа Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия населения «О личной медицинской книжке и санитарном паспорте № от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому личные медицинские книжки оформляются на бланках, являющихся защищенной полиграфической продукцией уровня "В", получила от ц в указанный период времени по вышеуказанному адресу ее анкетные данные, которые в целях подделки вышеуказанного документа передала неустановленному следствием лицу, тем самым способствовав совершению преступления. В продолжение своего преступного умысла она (а1) получила от неустановленного следствием лица изготовленную при неустановленных следствием обстоятельствах личную медицинскую книжку №, выданную ДД.ММ.ГГГГ на имя ц, 1990 года рождения, ФГУЗ «Центр гигиены эпидемиологии в городе Москве», бланк которой согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнен способом плоской и высокой печати, в которую внесены прямоугольные штампы «ФГУЗ ЦМСЧ № ФБМА России Поликлиника № <адрес>»: «ДД.ММ.ГГГГ вид обследования - РПГА с дифтерийным диагностикумом, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр терапевта - допущен к работе, ДД.ММ.ГГГГ - профилактическая флюрография - заключение - органы грудной клетки без патологии, ДД.ММ.ГГГГ - реакция Vi-гемагглюцинации на брюшной тиф - отрицательно, ДД.ММ.ГГГГ - на возбудителей кишечных инфекций - не обнаружено, ДД.ММ.ГГГГ - осмотр дерматовенеролога - RW-отрицательно, мазок-N здоров, ДД.ММ.ГГГГ на возбудителей кишечных гельминтозов, энтеробиоза и протозоозов не обнаружены, результаты подготовки и аттестации - аттестован», оттиски которых и образцы оттисков прямоугольных штампов поликлиники № ФГУЗ ЦМЧС №, представленные для сравнительного исследования, согласно заключению эксперта № от ДД.ММ.ГГГГ выполнены разными высокими печатными формами, с целью дальнейшей передачи ее ц для получения ей права трудоустройства. Таким образом, она (а1) содействовала неустановленному лицу в подделке личной медицинской книжки ц в целях ее использования последней.

Подсудимая а1 виновной себя в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 327 УК РФ, признала.

а1 после консультации с защитником добровольно заявила ходатайство об особом порядке судебного разбирательства, которое судом удовлетворено, поскольку подсудимая осознает характер и последствия заявленного ею ходатайства, и такое решение суда соответствует требованиям ст. 314-316 УПК РФ.

Суд квалифицирует действия а1 по ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 327 УК РФ (тридцать семь преступлений), так как она совершила пособничество в подделке официального документа, представляющего права или освобождающего от обязанностей, в целях его использования.

При назначении наказания подсудимой суд учитывает характер и степень общественной опасности содеянного, данные о её личности: ранее не судима, по месту жительства и работы характеризуется положительно, имеет на иждивении двух малолетних детей.

Обстоятельством, смягчающим наказание а1, суд признает наличие у неё на иждивении двух малолетних детей. Обстоятельств, отягчающих наказание а1, суд не находит.

Дело рассмотрено в особом порядке, и в соответствие с ч. 7 ст. 316 УПК РФ наказание подсудимой не может превышать две трети максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершенное преступление.

Учитывая изложенные обстоятельства дела, данные о личности подсудимой, условия жизни её семьи, суд считает, что исправление а1 возможно без изоляции от общества, при назначении ей наказания в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

Суд считает возможным не назначать а1 дополнительное наказание в виде ограничения свободы, поскольку она имеет двух малолетних детей.

Суд считает необходимым разрешить судьбу вещественных доказательств.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

приговорил:

Признать а1 виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 1 ст. 327 УК РФ и назначить ей наказание:

- по ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 159 УК РФ в виде лишения свободы на срок 1 (один) год без ограничения свободы;

- по ч. 5 ст. 33, ч. 1 ст. 327 УК РФ в виде лишения свободы на срок 6 (шесть) месяцев за каждое из тридцати семи преступлений.

На основании ч. 2 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения окончательное наказание а1 назначить в виде лишения свободы на срок 1 (один) год 6 (шесть) месяцев без ограничения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ наказание по настоящему приговору считать условным с испытательным сроком 1 (один) год.

Меру пресечения в отношении а1 - подписка о невыезде, оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства - находящиеся на хранении в СО при ОВД по <адрес>: деньги в сумме 1950 (одна тысяча девятьсот пятьдесят) рублей обратить в доход государства; разрешения на работу иностранному гражданину, свидетельства по месту пребывания, личные медицинские книжки, копии паспортов, справки медицинских заключений, сотовый телефон «Самсунг» в корпусе красного цвета с сим-картой «МТС», сотовый телефон «Самсунг» в корпусе красного цвета с сим-картой «Мегафон», сотовый телефон «Самсунг В520», 5 тетрадей черновых записей, карты иностранного гостя, миграционные карты, видеокассету «Панасоник», по вступлению приговора в законную силу, - уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Московский городской суд в течение десяти суток со дня его провозглашения, с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы или кассационного представления осужденная вправе в течение десяти суток со дня вручения копии приговора ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: