Дело Номер обезличен 100 за 2010 год.
П Р И Г О В О Р
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
г.Меленки Дата обезличена года
... суда ... Астафьев И.А.,
с участием государственного обвинителя - помощника прокурора ... ... Муравьева Е.К.,
подсудимого Зрилова В.И.,
защитника Харитоновой Л.В. представившей удостоверение Номер обезличен и ордер Номер обезличен,
при секретаре Борисовой Н.Н.,
рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении
Зрилова В.И. родившегося Дата обезличена года в д.... ..., зарегистрированного и проживающего в ..., русского, гражданина РФ, имеющего средне-специальное образование, состоящего в браке, несовершеннолетних детей не имеющего, пенсионера, не военнообязанного, не судимого,
обвиняемого в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Подсудимый Зрилов В.И. сбыл заведомо поддельный банковский билет Центрального банка Российской Федерации, при следующих обстоятельствах.
Дата обезличена года в дневное время Зрилов В.И., находясь на ... в д.... ..., от знакомого FIO5 узнал, что у него имеется поддельная денежная купюра достоинством 500 рублей. Тогда же у Зрилова В.И. возник преступный умысел на сбыт данного поддельного билета Центрального банка Российской Федерации. Во исполнение своего преступного умысла Зрилов В.И., в указанный день и время, взял у FIO5 указанную поддельную купюру, пришел в магазин Номер обезличен Тургеневского филиала Меленковского РАЙПО, расположенный по адресу: ..., ..., д.Тургенево, ..., где умышленно, действуя из корыстных побуждений, сбыл заведомо для него поддельный билет Центрального банка Российской Федерации номиналом 500 рублей серийный номер Ао 304447Дата обезличена года (модификация 2004 года), расплатившись им за вино-водочные изделия стоимостью 178 рублей. После чего, получив сдачу в сумме 322 рубля, с приобретенным товаром скрылся с места преступления.
Подсудимый Зрилов В.И. согласился с предъявленным ему обвинением и ходатайствовал о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства.
Потерпевший Меленковское РАЙПО и государственный обвинитель согласились на рассмотрение данного дела в особом порядке принятия судебного решения.
Судом установлено, что подсудимым Зриловым В.И. данное ходатайство заявлено добровольно, после консультации с защитником, характер и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства подсудимый осознает.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый Зрилов В.И. обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.
Действия подсудимого Зрилова В.И. следует квалифицировать по ч.1 ст.186 УК РФ - сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации.
Признание Зриловым В.И. своей вины в совершении преступления, явка с повинной, содействие в раскрытии преступления, раскаяние в содеянном, совершение преступления впервые, возмещение ущерба л.д.68), суд, в соответствии со ст.61 УК РФ, признает обстоятельствами, смягчающими подсудимому наказание.
Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому Зрилову В.И., предусмотренных ч.1 ст.63 УК РФ, судом не установлено.
Подсудимый Зрилов В.И. совершил тяжкое преступление, по месту жительства характеризуется с положительной стороны, как добропорядочный гражданин. К административной ответственности не привлекался л.д.95,97).
Руководствуясь ст.6, ст.60, ст.73 УК РФ, считая назначенное наказание в виде лишения свободы условным, установив испытательный срок и возложив на него исполнение дополнительных обязанностей.
На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
Признать Зрилова В.И. виновным в совершении преступления предусмотренного ч.1 ст.186 УК РФ, и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 5 (пять) лет со штрафом в размере 5000 (пять тысяч) рублей.
Руководствуясь ст.73 УК РФ назначенное наказание в виде лишения свободы считать условным, установив испытательный срок 2 (два) года.
Дополнительное наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей исполнять самостоятельно.
Возложить на Зрилова В.И. исполнение дополнительных обязанностей: - не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.
Вещественные доказательства по делу: - билет банка России образца 1997 года (модификация 2004 года) достоинством 500 рублей с серийным номером Ао 3044477, хранящийся в региональной коллекции поддельных денежных знаков ЭКЦ при УВД ..., оставить в ЭКЦ при УВД ...;
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке во ... суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.
Судья: подпись
Копия верна. Судья: И.А. Астафьев.
Секретарь: Н.Н. Борисова.
Приговор вступил в законную силу " " 2010 года.
...суда: Е.Е. Бодрова.