мошеничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору



Приговор вступил в законную силу 07.09.2010

ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Димитровград 25 августа 2010 года

Ульяновской области

Мелекесский районный суд Ульяновской области в составе председательствующего судьи Зангировой Г.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Мелекесского района Ульяновской области Валиулина А.Т.,

подсудимых Додоновой Г.В., Родненко Н.В.,

защитника Бабаева А.В.,

представившего удостоверение № 42 и ордер № 16 от 11.03.2010г.,

защитника Тойгильдина Г.В.,

представившего удостоверение № 590 и ордер № 95 от 28.12.2009г.,

а также с участием потерпевших З*, К6, Б*, Л2*

при секретаре Фадеевой Н.М.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

ДОДОНОВОЙ Г.В., ***, ранее не судимой, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

РОДНЕНКО Н.В., ***, ранее не судимой, находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч. 2 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Додонова Г.В. и Родненко Н.В. виновны в совершении преступления при следующих обстоятельствах.

Додонова Г.В., будучи на основании приказа № ***к от 31.07.2007 года Управляющего Димитровградским отделением № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), принятой на работу на должность *** операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, с.***, ул.*** д. № ***, и на основании договора № *** от 01 августа 2007 года о полной индивидуальной материальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, осуществляла операции по вкладам и счетам (в том числе специальным), а также денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц, выполняла государственные программы по выплате компенсаций населению, совершала операции в автоматизированных системах в пределах соответствующего доступа, подписывала и визировала документы в соответствии с распорядительными и нормативными документами Сбербанка РФ, осуществляла зачисление денежных компенсаций по вкладам гражданам на основании Порядка проведения выплат компенсации по вкладам, внесенным в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года, утвержденного Постановлением Правления Сбербанка России от 29 января 2008 года № 1325-2-р, а также на основании Правил осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан РФ по вкладам в Сберегательном Банке РФ, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным Законом «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2009 года № 188.

Родненко Н.В., будучи на основании приказа № *** от 16.10.2007 года Управляющего Димитровградским отделением № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), принятой на работу на должность *** операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, с.***, ул.*** д. № ***, и на основании договора № *** от 16 октября 2007 года о полной индивидуальной материальной ответственности, являясь материально-ответственным лицом, осуществляла кассовые операции по обслуживанию физических лиц - операции по вкладам и счетам (в том числе специальным), а также денежным переводам и расчетно-кассовому обслуживанию физических лиц, совершала операции в автоматизированных системах в пределах соответствующего доступа, подписывала и визировала документы в соответствии с распорядительными и нормативными документами Сбербанка РФ, осуществляла выплату денежных компенсаций зачисленных по вкладам гражданам на основании Порядка проведения выплат компенсации по вкладам, внесенным в Сбербанк России в период до 20 июня 1991 года, утвержденного Постановлением Правления Сбербанка России от 29 января 2008 года № 1325-2-р, а также на основании Правил осуществления в 2009 году компенсационных выплат отдельным категориям граждан РФ по вкладам в Сберегательном Банке РФ, являющимся гарантированными сбережениями в соответствии с Федеральным Законом «О восстановлении и защите сбережений граждан Российской Федерации», утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 02 марта 2009 года № 188.

01 ноября 2008 года, точное время не установлено, находясь в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, с.*** ул.*** д.***, Додонова Г.В. вступила в предварительный, преступный сговор с *** указанной операционной кассы вне кассового узла Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, принадлежащих вкладчикам Сбербанка РФ, на что последняя согласилась.

Осуществляя свои преступные намерения, Додонова Г.В. и Родненко Н.В., имея умысел на хищение чужого имущества путем обмана, а именно компенсационных выплат в виде денежных средств вкладчиков, с целью материального обогащения, действуя совместно, согласованно, с единым умыслом, из корыстных побуждений, в период с 01 ноября 2008 года по 04 июля 2009 года, совершили хищение денежных средств, принадлежащих вкладчикам Сбербанка РФ, а именно, у потерпевших Ш*, З*, Л2*, С1*, С*, Б*, Л1*, Л*, П*, К*, К6, Ш1*, К5*, К4*, П3*, П2*, Д1*, К1*, П1*, А*, К3* при следующих обстоятельствах:

01 ноября 2008 года, точное время не установлено, когда Додонова Г.В. и Родненко Н.В. находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, к ним обратилась гражданка Ш* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейка. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Ш*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копейки и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Ш* денежных средств по специальному счету № *** в сумме *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом, не поставив в известность об этом Ш* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих Ш*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика Ш*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении Ш* денежных средств в сумме *** рублей *** копеек. После чего, Додонова Г.В., по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств Ш*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств Ш* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации Ш* по счету № *** в размере *** рублей, при этом умышленно скрыла от Ш* наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, которые не выдала последней и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику Ш*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате Ш*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей Ш* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 09 декабря 2008 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин З* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации З*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение З* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом З* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих З*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика З*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении З* денежных средств в сумме *** рублей *** копеек. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств З*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств З* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации З* по счету № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, которые не выдала З* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику З* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате З*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему З* был причинен значительный материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 11 марта 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин Л2* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытым **.**.**** года и **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счетам № *** и № ***, на которых на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек и *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Л2*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек и по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом, не поставив последнего в известность о наличии денежных средств по двум специальным счетам. В указанный выше день, Л2* денежные средства со счетов не снимал. **.**.**** года, точное время следствием не установлено, Л2* вновь пришел в помещение операционной кассы вне кассового узла № ***, расположенной по адресу: Ульяновская область, Мелекесский район, с.***, ул.*** № ***, с целью снятия со счетов денежных средств и обратился к Додоновой Г.В.. В этот же день, точное время следствием не установлено, Додонова Г.В. оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Л2* денежных средств по специальному счету № *** в сумме *** рублей *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Л2* денежных средств по специальному счету № *** в сумме *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом Л2* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специальных счетов, принадлежащих Л2*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подписи за вкладчика Л2*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанные расходные кассовые ордера о получении Л2* денежных средств в сумме *** руб. *** коп. и *** руб. *** коп. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств Л2*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств Л2* являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации Л2* по счету № *** и счету № *** в размере *** рублей, при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копейки и по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, которые не выдала Л2* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику Л2* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копейки и *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате Л2*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему Л2* был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 18 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка С1* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытым **.**.**** года и **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счетам № *** и № ***, на которых на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек и *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации С1*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копейки, по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, при этом, не поставив последнюю в известность о наличии денежных средств по двум специальным счетам. Несмотря на то, что в указанный выше день С1* денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В. имея умысел на хищение денежных средств со специальных счетов С1*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года на выдачу и получение С1* денежных средств по специальному счету № *** в сумме *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение С1* денежных средств по специальному счету № *** в сумме *** рублей *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете, которые подделала, проставив подписи за вкладчика С1*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанные расходные кассовые ордера о получении С1* денежных средств в сумме *** рублей *** копеек и в сумме *** рублей *** копейки. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств С1*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств С1* являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе денежные средства по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копейки и по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, как выданные вкладчику С1* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копейки и *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате С1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей С1* был причинен материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копейка.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 18 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин С* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации С*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубль *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение С* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рубля *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом С*. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих С*, Додонова Г.В., путем обмана, предоставила на подпись последнему бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, которые С* подписал, не проверив их содержание. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала ей бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств С1*. Родненко Н.В., действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации С* по счету № *** в размере *** руб. *** коп., при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рубля *** копеек, которые не выдала С* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику С* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубля *** копеек, предназначенные к выплате С*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему С* был причинен материальный ущерб на сумму *** рубля *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 18 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин Б* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Б*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Б* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рубль *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом, не поставив в известность об этом Б* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих Б*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика Б*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении Б* денежных средств в сумме *** руб. *** коп.. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В. передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств Б*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств Б* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации Б* по счету № *** в размере *** рублей *** копейки, при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рубль *** копейки, которые не выдала Б* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику Б* В тот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубль *** копейки, предназначенные к выплате Б*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему Б* был причинен материальный ущерб на сумму *** рубль *** копейки.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 21 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин Л1* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Л1*, Додонова Г.В. реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом, не поставив в известность Л1* о наличии специального счета. Несмотря на то, что в вышеуказанный день Л1* денежные средства со счетов не снимал, Додонова Г.В. имея умысел на хищение денег со специального счета Л1*, оформила расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Л1* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рубля *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом Л1* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащего Л1*, Додонова Г.В., подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика Л1*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении Л1* денежных средств в сумме *** рубля *** копеек. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанный расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств Л1* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рубля *** копеек о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рубля *** копеек, как выданные вкладчику Л1* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубля *** копеек, предназначенные к выплате Л1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему Л1* был причинен материальный ущерб на сумму *** рубля *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 21 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка Л* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытым **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счетам № *** и № ***, на которых на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рубль *** копеек и *** рубля *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Л* Додонова Г.В. реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом, не поставив последнюю в известность о наличии двух специальных счетов. Несмотря на то, что в вышеуказанный день Л* денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В., имея умысел на хищение денег со специальных счетов Л*, оформила расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Л* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Л* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом Л* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специальных счетов, принадлежащих Л*, Додонова Г.В. подделала расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года, проставив подписи за вкладчика Л*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанные расходные кассовые ордера о получении Л* денежных средств в сумме *** рублей *** копеек и в сумме *** рублей *** копеек. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В. передала последней расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанные расходные кассовые ордера на выдачу денежных средств Л* являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек и № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек и со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек, как выданные вкладчику Л*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек и в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате Л*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей Л* был причинен материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 23 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин П* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации П*, Додонова Г.В. реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение П* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копейка, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом П* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих П*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика П*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении П* денежных средств в сумме *** руб. *** коп. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с кассиром Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств П*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств П* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., существила выплату двойной компенсации П* по счету № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копейка, которые не выдала П* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику П*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копейка, предназначенные к выплате П*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему П* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копейка.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 23 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка К* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации К*, Додонова Г.В. реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копейки, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение К* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рубль *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом, не поставив в известность об этом К* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих К*, Додонова Г.В., путем обмана, предоставила на подпись последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, которые К* подписала, не проверив их содержание. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств К*. Родненко Н.В., действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации К* по счету № *** в размере *** рубля *** копеек, при этом умышленно скрыла от последней наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рубля *** копеек, которые не выдала К* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику К* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубль *** копеек, предназначенные к выплате К*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей К* был причинен материальный ущерб на сумму *** рубль *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 25 апреля 2009 года, точное время не установлено, находилась на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка К6 с просьбой о начислении компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации К6, Додонова Г.В. реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом не поставив последнюю в известность о наличии специального счета. Несмотря на то, что в вышеуказанный день К6 денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В., имея умысел на хищение денег со специального счета К6, оформила расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение К6 денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом К6 Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих К6, Додонова Г.В., подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика К6, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении К6 денежных средств в сумме *** рублей *** копейки. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанный расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств К6 является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копейки о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копейки как выданные вкладчику К6 В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копейки, предназначенные к выплате К6, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей К6 был причинен материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копейки.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 25 апреля 2009 года, точное время следствием не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассе вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин Ш1* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рубля *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации Ш1* Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Ш1* денежных средств по основному счету № *** на сумму *** рубля *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом, не поставив в известность об этом Ш1* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств с основного счета, принадлежащих Ш1*, Додонова Г.В., путем обмана, предоставила на подпись последнему бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, которые Ш1* подписал, не проверив их содержание. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств Ш1*. Родненко Н.В., действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации Ш1* по специальному счету № *** в размере *** руб. *** коп., с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом умышленно скрыла от последнего наличие денежной компенсации по счету № *** в размере *** рубля *** копеек, которые не выдала Ш1* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику Ш1* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубля *** копеек, предназначенные к выплате Ш1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему Ш1* был причинен значительный материальный ущерб на сумму *** рубля *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 25 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка К5* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейки. Осуществляя начисление причитающейся компенсации К5* Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение К5* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом К5*. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих К5*, Додонова Г.В., подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика К5*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении К5* денежных средств в сумме *** руб. *** коп.. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств К5*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств К5* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации К5* по счету № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом умышленно скрыла от последней наличие денежной компенсации по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, которые не выдала К5* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику К5* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате К5*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей К5* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 30 апреля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратился гражданин К4* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации К4*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом не поставив последнего в известность о наличии специального счета. Несмотря на то, что в вышеуказанный день К4* денежные средства со счетов не снимал, Додонова Г.В. оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение К4* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, путем обмана, предоставила вкладчику бухгалтерские документы на подпись, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, которые К4* подписал, не проверив их содержание. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств К4*. Родненко Н.В., действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек, как выданные вкладчику К4* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате К4*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему К4* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 05 мая 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка П3* с просьбой о начислении компенсации по счету ее умершего сына Р*, открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей. Осуществляя начисление причитающейся компенсации в порядке наследства П3*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом, не поставив последнюю в известность о наличии денежных средств по специальному счету. Несмотря на то, что в указанный день, П3* денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В. имея умысел на хищение денежных средств со специального счета П3*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение П3* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом П3* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих П3*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за П3*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении П3* денежных средств в сумме *** руб. *** коп.. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств П3*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств П3* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копейки о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копейки, как выданные П3*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копейки, предназначенные к выплате П3*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей П3* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копейки.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 06 июня 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка П2* с просьбой о начислении компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации П2*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, при этом не поставив последнюю в известность о наличии специального счета. Несмотря на то, что в вышеуказанный день, П2* денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В., имея умысел на хищение денег со специального счета П2*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение П2* денежных средств по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, путем обмана предоставила вкладчику бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, на подпись, которые П2* подписала, не проверив их содержание. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств П2*. Родненко Н.В., действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек как выданные вкладчику П2*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате П2*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей П2* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 04 июня 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка Д1* с просьбой о начислении компенсации по счет № *** открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР на имя её умершего мужа Д*, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации в порядке наследства Д1*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом не поставив в известность последнюю о наличии специального счета. Несмотря на то, что в вышеуказанный день, Д1* денежные средства со счетов не снимала, Додонова Г.В. имея умысел на хищение денег со специального счета Д1*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение Д1* денежных средств по специальному счету № *** в размере *** рубля *** копейка, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом Д1* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих Д1*, Додонова Г.В., подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за Д1*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанном расходном кассовом ордере о получении Д1* денежных средств в сумме *** рубля *** копейка. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств Д1*. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанный расходный кассовый ордер на выдачу денежных средств Д1* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рубля *** копейка о снятии со специального счета № *** денег в размере *** рубля *** копейка, как выданные Д1* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рубля *** копейка, предназначенные к выплате Д1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей Д1* был причинен материальный ущерб на сумму *** рубля *** копейка.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 06 июня 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в посещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу и заранее зная, что К1* имеющий открытый **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счет № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копеек, находится в местах лишения свободы, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек. Продолжая свои преступные действия, Додонова Г.В., имея умысел на хищение денег с основного и специального счетов К1*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств по счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете и по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, подделала вышеуказанные расходные кассовые ордера, внеся в них паспортные данные иного лица и проставив в них подписи вкладчика К1*, внеся тем самым заведомо ложные сведения о получении К1* денежных средств в сумме *** руб. *** коп. и *** руб. *** коп. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств К2*. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанные расходные кассовые ордера являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек о снятии со счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек и со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек, как выданные вкладчику К1* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек и *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате К1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему К1* был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 09 июня 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу и зная о наличии ранее открытого **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № *** на имя К2*, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рублей *** копейка, принадлежащие в порядке наследства К1*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копейки и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек. Продолжая свои преступные действия, Додонова Г.В., имея умысел на хищение денег с основного и специального счетов К1*, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств по счету № *** в размере *** рублей, с учетом остатка денежных средств на данном счете и специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, подделала вышеуказанные расходные кассовые ордера, внеся в них паспортные данные иного лица и проставив в них подписи вкладчика К2*, внеся тем самым заведомо ложные сведения о получении К2* денежных средств в сумме *** рублей и *** рублей *** копеек. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней расходные кассовые ордера № *** от **.**.**** года и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств. Родненко Н.В. заведомо зная, что вышеуказанные расходные кассовые ордера являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на сумму *** рублей *** копеек о снятии со счета № *** денег в размере *** рублей и со специального счета № *** денег в размере *** рублей *** копеек, как выданные вкладчику К2*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей и *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате К1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшему К1* был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В., совместно с Родненко Н.В. 20 июня 2009 года, точное время следствием не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка П1* с просьбой о выплате компенсации своей умершей матери М* по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рубля *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации в порядке наследства П1* Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № ***, на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение П1* денежных средств по специальному счету № *** на сумму *** рублей *** копейки, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом П1* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих П1*, Додонова Г.В., подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., проставив подпись за П1*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении П1* денежных средств в сумме *** руб. *** коп.. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств П1*. Родненко Н.В., заведомо зная, что данный расходный кассовый ордер является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации П1* по счету № *** в размере *** руб. *** коп., при этом умышленно скрыла от последней наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копейки, которые не выдала П1* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику П1*. В этот же день, около 15 часов 10 минут, деньги в сумме *** рублей *** копейки, предназначенные к выплате П1*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей П1* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копейки.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 02 июля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка А* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года в Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рубля *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации А*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № ***, на счет № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рублей *** копеек, оформив при этом бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение А* денежных средств по основному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете и по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете, при этом не поставив в известность об этом А* Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств с основного и специального счетов, принадлежащих А*, Додонова Г.В., подделала расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года, проставив подписи за вкладчика А*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанные расходные кассовые ордера о получении А* денежных средств в сумме *** руб. *** коп. и в сумме *** руб. *** коп.. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходные кассовые ордера № *** и № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств. Родненко Н.В., заведомо зная, что вышеуказанные расходные кассовые ордера являются поддельными, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., провела по кассе бухгалтерские документы по счету № *** в размере *** рублей *** копеек и по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом умышленно скрыла от последней размер подлежащей ей выплате компенсации и о наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, осуществила выплату А* части двойной компенсации по основному счету № *** в размере 3500 рублей, а оставшиеся деньги в сумме *** рублей *** копеек по указанному счету и *** рублей *** копеек по специальному счету № ***, не выдала А* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику А*. В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек и *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате А*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей А* был причинен материальный ущерб на общую сумму *** рублей *** копеек.

Они же, Додонова Г.В. совместно с Родненко Н.В., 04 июля 2009 года, точное время не установлено, находились на своем рабочем месте в помещении операционной кассы вне кассового узла № *** Димитровградского отделения № *** филиала Акционерного коммерческого Сберегательного банка Российской Федерации (открытого акционерного общества), расположенной по вышеуказанному адресу, когда к ним обратилась гражданка К3* с просьбой о выплате компенсации по ранее открытому **.**.**** года Государственных трудовых сберегательных кассах СССР счету № ***, на котором на 20.06.1991 г. находились денежные средства в размере *** рубль *** копеек. Осуществляя начисление причитающейся компенсации К3*, Додонова Г.В., реализуя совместный преступный умысел с Родненко Н.В., направленный на хищение денежных средств, произвела начисление компенсации по счету № *** на счет № *** в размере *** рублей 70 копеек и по специальному счету № *** на счет № *** в размере *** рубля *** копеек, при этом не поставив в известность последнюю о наличии специального счета, оформила бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение К3* денежных средств по специальному счету № *** в размере *** рубля *** копеек, с учетом остатка денежных средств на данном счете. Продолжая свои преступные действия, направленные на хищение денежных средств со специального счета, принадлежащих К3*, Додонова Г.В. подделала расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года, проставив подпись за вкладчика К3*, внеся тем самым заведомо ложные сведения в вышеуказанный расходный кассовый ордер о получении К3* денежных средств в сумме *** рублей *** копеек. После чего, Додонова Г.В. по предварительной договоренности с *** Родненко Н.В., передала последней бухгалтерские документы, в том числе и расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу и получение денежных средств К3*. Родненко Н.В., заведомо зная, что расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** года на выдачу денежных средств К3* является поддельным, действуя совместно, согласовано и с единым умыслом с Додоновой Г.В., осуществила выплату двойной компенсации К3* по счету № *** в размере *** рублей *** копеек, при этом умышленно скрыла от последней наличие денежной компенсации по специальному счету № *** в размере *** рублей *** копеек, которые не выдала К3* и впоследствии произвела операции по кассе как выданные вкладчику К3* В этот же день, около 17 часов, деньги в сумме *** рублей *** копеек, предназначенные к выплате К3*, Додонова Г.В. и Родненко Н.В. похитили, поделили между собой и впоследствии распорядились ими по своему усмотрению.

В результате преступных действий Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. потерпевшей К3* был причинен материальный ущерб на сумму *** рублей *** копеек.

Своими преступными действиями Додонова Г.В. и Родненко Н.В. причинили потерпевшим: Ш* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., З* - значительный ущерб на сумму *** руб. *** коп., Л2* - значительный ущерб на общую сумму *** руб. *** коп., С1* - ущерб на общую сумму *** руб. *** коп., С* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., Б* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., Л1* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., Л* - ущерб на общую сумму *** руб. *** коп., П* - ущерб на сумму *** руб.*** коп., К* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., К6 - ущерб на сумму *** руб. *** коп., Ш1* - значительный ущерб на сумму *** руб. *** коп., К5* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., К4* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., П3* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., П2* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., Д1* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., К1* - значительный ущерб на общую сумму *** руб. *** коп., П1* - ущерб на сумму *** руб. *** коп., А* - ущерб на общую сумму *** руб. *** коп., К3* - ущерб на сумму *** руб. *** коп.

Подсудимые Додонова Г.В. и Родненко Н.В. в судебном заседании виновными себя признали полностью, согласились с предъявленным им обвинением в совершении преступления, предусмотренного ст.159 ч.2 УК РФ, в полном объеме, поддержали ранее заявленные ими ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу, подтвердили, что эти ходатайства заявлены ими добровольно и после консультации с защитником, что они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебное заседание потерпевшие Д1*, Ш1*, Ш*, А*., П*, Л*, Л1*, П2*, К*, П1*, С*, С1*, К4*, К5*, К3*, К1*, П3* не явились. О времени и месте рассмотрения дела извещены надлежаще и своевременно. От них поступили телефонограммы и заявления, в которых они просят рассмотреть данное уголовное дело в их отсутствие и согласны на рассмотрение дела в особом порядке судебного разбирательства.

В судебном заседании потерпевшие З*, К6, Б*, Л2*, государственный обвинитель, защитники подсудимых выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимые Додонова Г.В. и Родненко Н.В. виновны в совершении преступления, наказание за которое не превышает 5-ти лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах суд считает установленным наличие всех оснований, предусмотренных ст.314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения. Судом установлено, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно.

Суд квалифицирует действия подсудимых Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. по ст.159 ч.2 УК РФ - мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, совершенное группой лиц по предварительному сговору, а равно с причинением значительного ущерба гражданину.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние наказания на исправление подсудимых, условия жизни их семей.

Подсудимая Додонова Г.В. по месту жительства и прежнему месту работы характеризуется удовлетворительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, к административной ответственности не привлекалась.

Подсудимая Родненко Н.В. по месту работы характеризуется положительно, по месту жительства и прежней работы - удовлетворительно, на учете в наркологическом и психоневрологическом диспансерах не состоит, к административной ответственности не привлекалась.

Оснований сомневаться во вменяемости подсудимых у суда не имеется, подсудимые вели себя и отвечали на вопросы в суде адекватно.

Обстоятельствами, смягчающими наказание подсудимым, являются: признание вины, раскаяние в содеянном, активное способствование раскрытию преступления, добровольное возмещение имущественного ущерба, причиненного в результате преступления, а у подсудимой Додоновой Г.В. еще и ***, участие в воспитании сына ее супруга, у подсудимой Родненко Н.В. еще и состояние ее здоровья.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

На основании изложенного, учитывая обстоятельства совершения преступления, личности подсудимых, роль каждого в совершении преступления, суд считает обоснованным назначить подсудимым наказание в виде штрафа. Данный вид наказания обеспечит достижение целей наказания и исправление подсудимых. Их исправление возможно без изоляции от общества.

Оснований для применения ст.64 УК РФ не имеется.

Гражданские иски по делу не заявлены.

В соответствии со ст. 81 УПК РФ вещественные доказательства подлежат передаче Димитровградскому филиалу ОСБ РФ № ***.

Процессуальные издержки в размере 7160 рублей 00 копеек и 8055 рублей 00 копеек - оплата труда адвокатов Бабаева А.В. и Т* соответственно, за защиту Додоновой Г.В. и Родненко Н.В. в ходе предварительного расследования, взысканию с осужденных не подлежат, поскольку дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Додонову Г.В. и Родненко Н.В. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст. 159 ч.2 УК РФ, и назначить им наказание в виде штрафа

Додоновой Г.В. - в размере 36 000 (тридцать шесть тысяч) рублей,

Родненко Н.В. - в размере 33 000 (тридцать три тысячи) рублей.

Меру пресечения Додоновой Г.В., Родненко Н.В. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

сберегательную книжку № *** счет № *** на имя К1* и сберегательную книжку № *** счет № *** на имя К2* - вернуть К1*;

приходный ордер от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., приходный ордер от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., ордер на открытие счета по вкладу от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., приходный ордер от **.**.**** г., извещение ф. 36 от **.**.****г., ордер на открытие счета по вкладу от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.**** г., приходный ордер от **.**.**** г., ордер на открытие счета по вкладу от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., ордер на зачисление от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., мемориальный ордер № *** от **.**.****г., мемориальный ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф. 36 от **.**.****г., мемориальный ордер № *** от **.**.****г. - вернуть в Димитровграсдкое отделение № *** ОАО СБ РФ;

образцы подписей - Д1*, Ш1*, П*, Л1*, Ш*, З*, Л*, К5*, С*, К6, А*, С1*, Л2*, К*, К4*, Б*, П3*, П2*, К3*, П1*, К1*, Родненко Н.В., Додоновой Г.В. - уничтожить;

акт работы комиссии от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., мемориальный ордер № *** **.**.**** г., мемориальный ордер № *** от **.**.**** г., Заявление от **.**.****г., объяснительную от **.**.****г., служебную записку от **.**.****г., документ с образцами подписей сотрудников от **.**.****г., служебную записку от **.**.****г., выписку из лицевого счета ***, приходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., приходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходно- кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф.36 от **.**.****г., ордер на зачисление вклада от **.**.****г., ордер на зачисление вклада от **.**.****г., расходно-кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф.36 от **.**.****г., ордер на зачисление вклада от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., расходно-кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф.36 от **.**.****г., ордер на зачисление от **.**.****г., приходный ордер от **.**.****г., расходно-кассовый ордер № *** от **.**.****г., извещение ф.36 от **.**.****г., ордер на зачисление вклада от **.**.****г., ордер на зачисление вклада от **.**.****г., расходно-кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г., расходный кассовый ордер № *** от **.**.****г. - вернуть в Димитровграсдкое отделение № *** ОАО СБ РФ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденная вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: Г.А.Зангирова