Кража чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

    г.Димитровград                                                                        

    Ульяновская область                                                                                    28 июля 2011 года

    Мелекесский районный суд Ульяновской области в составе председательствующего судьи Зангировой Г.А.,

с участием государственного обвинителя - помощника прокурора Мелекесского района Ульяновской области Мягкова А.С.,

подсудимого Митрофанкина Л.Н.,

защитника Артамонова А.В.,

представившего удостоверение № 885 и ордер № 35 от 07.04.2011г.,

при секретаре Неклюдовой О.О.,

а также с участием потерпевшей Я1*,

рассмотрев в особом порядке материалы уголовного дела в отношении

Митрофанкина Л.Н., ***, не судимого, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011 № 26-ФЗ),

УСТАНОВИЛ:

     Митрофанкин Л.Н.05 декабря 2010 года, около 19 часов, будучи в состоянии алкогольною опьянения, находясь возле *** ***, решил совершить тайное хищение чужого имущества, принадлежащего Я1*

    Осуществляя свои преступные намерении, Митрофанкин Л.Н. 05 декабря 2010 года, в вышеуказанное время. через незапертую на замок калитку прошел на территорию двора ***, где проживает Я1* Убедившись, что в доме и поблизости никого нет и за его действиями никто не наблюдает, Митрофанкин Л.П. подошел к входной двери вышеуказанного дома, расположенного по вышеуказанному адресу, и открыв руками не запертую на замок входную дверь, незаконно проник внутрь данного дома, где, прошел в заднюю комнату, откуда умышленно, из корыстных побуждений, с целью материального обогащения, со стены тайно похитил настенные часы стоимостью 150 рублей, из передней комнаты также со стены тайно похитил настенные часы «ВЕСНА кварц» стоимостью 300 рублей, принадлежащие Я1*, которые сложил в найденный на месте пакет, не представляющий материальной ценности для Я1*. После этого Митрофанкин Л.Н. с похищенным с места совершения преступления скрылся, распорядившись впоследствии им по своему усмотрению. В результате преступных действий Митрофанкина Л.Н. потерпевшей Я1* был причинен материальный ущерб на общую сумму 450 рублей.

         Подсудимый Митрофанкин Л.Н. в судебном заседании виновным себя не признал и показал, что кражу настенных часов, газового ключа, алюминиевых фляги и кастрюли он не совершал. Настенные часы Я1* 5 или 6 декабря сама отдала ему. Потерпевшая его оговаривает.

     Виновность подсудимого подтверждается следующими доказательствами.

     Показаниями подсудимого Митрофанкина Л.Н. в ходе предварительного следствия с участием защитника, из которых следует, что в начале декабря 2010 года, точное число не помнит, днем он вместе с Я* и З* распивали спиртные напитки у него дома. Его жена находилась в это время на лечении в больнице. К вечеру спиртное закончилось. Он решил найти где-нибудь денег на спиртное. Около 19 часов в этот же день, он вместе с Я* и З* вышли на улицу. Когда они проходил по ***, мимо ***, где проживает Я1*, он решил проникнуть к ней в дом, чтобы похитить что-нибудь ценное, а затем продать и купить спиртное. О том, что он хотел проникнуть к ней в дом, он З* и Я* не сказал, и направился к дому Я1*, а З* и Я* ушли к нему домой. Он через калитку ворот, не запертую на замок, прошел к дому. Вокруг никого не было. Он подошел к дому Я1*, дверь которого была не закрыта на замок. Он открыл дверь и прошел в дом. В задней комнате со стены он похитил часы, прошел в переднюю комнату, где также со стены похитил настенные часы деревянные с термометром. Он пошел к Г*, которому предложил купить часы с термометром, сказав, что часы его личные. Г* за часы дал ему 50 рублей. Другие настенные часы, без стекла, он оставил себе. Эти часы у него впоследствии были изъяты сотрудниками милиции. В настоящее время он с Я1* помирился и выплатил ей материальный ущерб в сумме 4500 рублей (л.д. 29-30, 77-78).

     Показаниями потерпевшей Я1* о том, что она проживает в ***. 05 декабря 2010 года около 18 часов она ушла в гости к знакомой К*, а мужа дома не было. Входную дверь в дом она на замок не закрыла. Пришла она домой только 6 декабря 2010 года утром около 9 часов. Когда она прошла в дом, то увидела, что со стены задней комнаты пропали настенные часы в корпусе золотистого цвета без стекла на циферблате, в которых отсутствовала батарейка, стоимостью 150 рублей. Из передней комнаты со стены также пропали деревянные часы «Весна», в верхней части которых имеется термометр в виде гитары, стоимостью 300 рублей. Также она обнаружила, что из котельной комнаты пропала алюминиевая канистра емкостью 10 литров, а из сеней дома пропала алюминиевая кастрюля емкостью 40 литров, из комода в задней комнате пропал газовый ключ серебристого цвета. В этот же день она пошла домой к Митрофанкину Л.. Дома у Митрофанкина она увидела принадлежащие ей настенные часы, пропавшие из задней комнаты, в которых отсутствовала батарейка. Она попросила Митрофанкина вернуть ей часы. Митрофанкин был пьян, и пообещал вернуть ей часы. Она ушла. Она долгое время ждала, что Митрофанкин вернет ей часы, но тот часы ей не возвращал, а при встрече сказал, что вернет ей часы взамен на деньги в сумме 50 рублей. После этого она обратилась с заявлением в милицию. После этого сотрудники милиции изъяли из дома Митрофанкина принадлежащие ей часы. Другие похищенные из ее дома и принадлежащие ей часы в деревянном корпусе с термометром, были обнаружены и изъяты сотрудниками милиции в доме жителя *** - Г*. Ранее Митрофанкин признавался ей в том, что 05.12.2010г. похитил из задней и передней комнат ее дома вышеуказанные часы. Кражу кастрюли, фляги и газового ключа Мтрофанкин отрицал. Она не разрешала Митрофанкину заходить в свой дом и брать оттуда принадлежащие ей часы и другие вещи.

     Также показала, что Митрофанкин возместил ей материальный ущерб в размере 4500 рублей.

     Показаниями свидетеля Я* о том, что 05.12.2010г. утром он пришел домой к соседу Митрофанкину Л., с которым они стали выпивать спиртное. Через некоторое время к ним пришла сестра Митрофанкина - З*, которая также с ними стала выпивать спиртное. К вечеру спиртное закончилось, и они вышли на улицу в поисках спиртного. Около 19 часов в этот день они проходили мимо дома потерпевшей Я1* по *** ***. Митрофанкин сказал, что пойдет к Я1* и спросит у нее денег, и позвал его с собой. Но он от предложения Митрофанкина отказался. Тогда Митрофанкин один пошел к дому Я1*, а он и З* ушли домой к Митрофанкину. Около 20 часов 30 минут этого же дня Митрофанкин пришел домой, у него с собой был пакет, в котором находились настенные часы. Также Митрофанкин принес с собой бутылку перцовки, хлеб и сигареты. Они продолжили выпивать, после чего он опьянел и ушел домой. На следующий день он снова пришел к Митрофанкину, у которого уже находилась З*. На стене в доме Митрофанкина он увидел настенные часы, принесенные Митрофанкиным накануне. Также утром во дворе дома Митрофанкина он видел алюминиевые канистру и кастрюлю. Ранее во дворе его дома он также видел алюминиевые канистру и кастрюлю, но утверждать о том, что эти канистра и кастрюля были не те, которые он увидел утром 06.12.2010г., не может. Подтвердил, что З* и Митрофанкин говорили ему о совершении последним 05.12.2010г. кражи из дома Я1*.

    Показаниями свидетеля З* о том, что 05.12.2010г. днем она находилась у своего брата подсудимого Митрофанкина Л. Там же находился житель *** - Я* Она, Я* и Митрофанкин распивали спиртные напитки. К вечеру спиртное закончилось, поэтому в поисках денег на спиртное они втроем вышли на улицу и пошли по ***. Проходя мимо дома Я1*, Митрофанкин предложил зайти домой к Я1*, но она и Я* отказались. Она и Я* ушли домой к Митрофанкину, а последний остался у дома Я1*. Вскоре Митрофанкин пришел и принес с собой пакет, в котором находились настенные часы. Утром следующего дня они продолжили распивать спиртное. Впоследствии Я1* ей говорила, что в ее дом проникли и украли двое часов, канистру, кастрюлю и что-то еще, но что именно, не помнит, а Митрофанкин впоследствии признался ей в совершении кражи.

     Показаниямисвидетеля Г* о том, что в декабре 2010 года, точное число и время он не помнит, к нему домой пришел подсудимый Митрофанкин Л. и предложил купить настенные часы. Часы были в деревянном корпусе, с термометром в виде гитары. Митрофанкин пояснил ему, что часы его личные. Он купил у Митрофанкина указанные часы за 50 рублей. Впоследствии к нему домой пришли сотрудники милиции, от которых ему стало известно, что данные часы похищены, и изъяли данные часы.

Заявлением Я1* от 23 марта 2011 года, из которого следует, что она просит привлечь к уголовной ответственности неизвестное лицо, которое в период времени с 18 часов 5 декабря 2010 года по 6 декабря 2010 года, незаконно проникло в ее ***, откуда похитило принадлежащее ей имущество на сумму 3400 рублей (л.д. 4).

Протоколом осмотра места происшествия от 23.03.2011 года, - жилого дома ***, где проживает Я1* В ходе осмотра зафиксирована обстановка в доме, ничего не изъято (л.д. 5-8).

Протоколом осмотра места происшествия от 23.03.2011 года - жилого дома ***, где проживает Г*, где обнаружены и изъяты настенные часы «Весна» в деревянном корпусе с термометром. Участвующая в ходе осмотра Я1*, опознала указанные часы как принадлежащие ей (л.д. 9-11).

Протоколом осмотра места происшествия oт 23.03.2011 года - жилого дома ***, где проживает Митрофанкин Л.Н., где обнаружены и изъяты настенные часы в корпусе из пластмассы. Участвующая в ходе осмотра Я1*, опознала указанные часы как принадлежащие ей (л.д. 17-20).

    Заключениемсудебно-товароведческой экспертизы от 10 апреля 2011 года, из выводов которого следует, что с учетом износа по состоянию на 05.12.2010 года стоимость настенных часов в корпусе из пластмассы составляет 150 рублей, стоимость настенных часов « ВЕСНА кварц» составляет 300 рублей (л.д. 46).

    Протоколом осмотра предметов от 15 апреля 2011 года, из которого следует, что осмотрены настенные часы в корпусе из пластмассы и настенные часы «ВЕСНА кварц» (л.д.49).

    Вышеуказанные часы признаны вещественными доказательствами по делу (л.д. 50).

    Исходя из анализа совокупности исследованных доказательств, являющихся относимыми, допустимыми и достаточными, суд считает, что вина подсудимого Митрофанкина Л.Н. в совершении преступления доказана.

    Виновность подсудимого в совершении вышеуказанного преступления подтверждается показаниями потерпевшей Я1*, которые суд признает достоверным, и которым у суда нет оснований не доверять, поскольку ее показания последовательны и согласуются с показаниями свидетелей З*, Я* и Г*, протоколами следственных действий, в ходе которых были изъяты принадлежащие Я1* настенные часы.

     Оснований оговаривать подсудимого у потерпевшей не имеется, неприязненных отношений между ними не было.

Доводы подсудимого о том, что настенные часы он у Я1* не похищал, суд считает несостоятельными, поскольку они опровергаются показаниями потерпевшей Я1*, а также показаниями Митрофанкина в ходе предварительного следствия с участием защитника, в которых он признавал себя виновным в хищении данных предметов из жилища потерпевшей. В указанном протоколе допроса имеется его подпись, подлинность которой Митрофанкин не оспаривает. Доводы подсудимого о том, что он данный протокол не читал, суд также считает несостоятельными, поскольку в данном протоколе указано, что протокол Митрофанкиным прочитан, замечаний не имеется. Кроме того, эти его доводы опровергаются и показаниями свидетеля Г*, который показал, что именно Митрофанкин продал ему настенные часы в деревянном корпусе, а также показаниями З* и Я*, которые показали, что видели, как вечером 05.12.2010г. подсудимый остался у дома Я1*, после чего принес домой настенные часы; протоколами осмотра места происшествия, в ходе которых настенные часы в деревянном корпусе, принадлежащие Я1*, изъяты из дома Г*, а принадлежащие ей же настенные часы в пластмассовом корпусе изъяты из дома Митрофанкина.

    Непризнание подсудимым вины в ходе судебного разбирательства, суд расценивает как способ его защиты.

    Государственный обвинитель исключил из обвинения Митрофанкина Л.Н. хищение им из жилища потерпевшей газового ключа, алюминиевой канистры и алюминиевой кастрюли, и уменьшил в вязи с этим сумму причиненного подсудимым потерпевшей материального ущерба с 2100 рублей на 450 рублей, указав в обоснование, что достаточных доказательств, подтверждающих хищение подсудимым газового ключа, алюминиевых кастрюли и канистры из жилища Я1* не имеется, поскольку, как следует из показаний свидетеля Я*, кастрюлю и канистру, которые он увидел утром 06.12.2010г. во дворе дома подсудимого, он у того видел и ранее. Из показаний потерпевшей также следует, что подсудимый признавался ей только в краже из ее жилища двух настенных часов.     

    Исследовав и оценив доказательства по делу, учитывая позицию государственного обвинителя, суд из обвинения подсудимого исключает хищение им из жилища потерпевшей Я1* газового ключа, алюминиевых канистры емкостью 10 литров и кастрюли емкостью 40 л и уменьшает сумму причиненного подсудимым ущерба потерпевшей с 2100 рублей на 450 рублей, и квалифицирует действия подсудимого Митрофанкина Л.Н. по ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона РФ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) - кража, т.е. тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.         

    Подсудимый тайно, противоправно, с корыстной целью, проник в жилище потерпевшей Я1*, откуда похитил из задней комнаты настенные часы стоимостью 150 рублей, а из передней комнаты похитил настенные часы стоимостью 300 рублей, принадлежащие Я1*, которыми впоследствии распорядился по своему усмотрению, чем причинил Я1* материальный ущерб на общую сумму 450 рублей.

    При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность подсудимого, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние наказания на исправление подсудимого, условия жизни его семьи.

    Подсудимый Митрофанкин Л.Н. по месту жительства характеризуется отрицательно, на учете в психоневрологическом диспансере не состоит, состоит на учете в наркологическом диспансере с диагнозом «***.», привлекался к административной ответственности.

    Согласно заключению амбулаторной судебно-психиатрической экспертизы № *** от 05 мая 2011 года, Митрофанкин Л.Н. *** В момент совершения инкриминируемого преступления, он каких-либо болезненных расстройств со стороны психической деятельности, в том числе и временною характера, также не обнаруживал, а находился в состоянии простого алкогольного опьянения, и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В применении принудительных мер медицинского характера не нуждается (л.д. 37-38).

На основании этого заключения, данного в соответствии с требованиями УПК РФ, и исследованных материалов дела, суд признает подсудимого вменяемым.

    Обстоятельствами, смягчающими подсудимому наказание, являются: признание им вины в ходе предварительного следствия, состояние его здоровья, состояние здоровья его супруги, добровольное возмещение имущественного вреда, причиненного в результате преступления, что подтвердила в суде и потерпевшая.

    Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

    Учитывая вышеизложенное, обстоятельства дела, материальное положение подсудимого, суд считает обоснованным и справедливым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст.73 УК РФ. Данный вид наказания обеспечит достижение целей наказания и исправление подсудимого. Его исправление возможно без изоляции от общества. Менее строгий вид наказания не обеспечит достижение целей наказания и исправление подсудимого.

    Учитывая материальное положение подсудимого, суд считает обоснованным не назначать ему дополнительное наказания в виде штрафа и ограничения свободы.

    Гражданский иск по делу не заявлен.

    Из постановления следователя СО при ОВД по МО «Мелекесский район» Ульяновской области Щербаковой Е.А. от 01.06.2011г. следует, что адвокату Артамонову А.В. за осуществление защиты Митрофанкина Л.Н. в ходе предварительного следствия по назначению взыскано 1790 рублей 26 копеек, которые признанны процессуальными издержками по делу. Указанные процессуальные издержки подлежат взысканию с осужденного, поскольку особый порядок судебного разбирательства был прекращен и дело рассмотрено в общем порядке в связи с его несогласием с предъявленным обвинением.

    На основании изложенного и руководствуясь ст.ст. 307, 308 и 309 УПК РФ суд,

ПРИГОВОРИЛ:

    

      Признать Митрофанкина Л.Н. виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.3 п. «а» УК РФ (в редакции Федерального закона от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), и назначить ему наказание в виде лишения свободы на срок 1 год.

     В соответствии со ст.73 УК РФ назначенное Митрофанкину Л.Н. наказание считать условным с испытательным сроком в 1 год.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                   

     Возложить на осужденного Митрофанкина Л.Н. исполнение обязанностей: не менять постоянного места жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного; являться на регистрацию в Уголовно-исполнительную инспекцию в установленные ею дни.

     Меру пресечения Митрофанкину Л.Н. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

     Взыскать с Митрофанкина Л.Н. в Федеральный бюджет РФ процессуальные издержки в размере 1790 рублей 26 копеек.

     Вещественные доказательства: двое настенных часов - передать владельцу Я1*

     Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

      Председательствующий:                                                                  Г.А.Зангирова