Кража чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.



ПРИГОВОР

ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

г.Димитровград

Ульяновская область 07 марта 2012 года

Мелекесский районный суд Ульяновской области в составе председательствующего судьи Зангировой Г.А.,

с участием государственного обвинителя – помощника прокурора Мелекесского района Ульяновской области Мягкова А.С.,

подсудимых Горбачёва С.В., Денисова Н.Н.,

защитника Самойлова А.А.,

представившего удостоверение № 1064 и ордер № 464 от 17.11.2011г.,

защитника Пономаревой О.Н.,

представившей удостоверение № 826 и ордер № 47 от 18.11.2011г.,

при секретаре Кашкировой Е.С.,

а также с участием представителя потерпевшей К*,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении

Горбачёва С.В., *** ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ,

Денисова Н.Н., ***, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч.2 п. «а, б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

14 ноября 2011 года около 14 часов, Горбачёв С.В., находясь в ***, вступил в преступный предварительный сговор с Денисовым Н.Н., предложив последнему совершить тайное хищение имущества из магазина *** расположенного по ***, на что Денисов Н.Н. согласился.

Осуществляя свои преступные намерения, Денисов Н.Н. и Горбачёв С.В., 16 ноября 2011 года около 22 часов 30 минут поехали на автомобиле ВАЗ 21061 регистрационный знак *** под управлением С*, не поставив в известность последнего относительно своих преступных намерений, в ***. Приехав в указанное село, 16 ноября 2011 года около 23 часов 30 минут Денисов Н.Н. и Горбачёв СВ., действуя совместно, согласованно и с единым умыслом, вышли из автомашины, подошли к вышеуказанному магазину, и поднялись на его крышу. Находясь на крыше магазина, Горбачёв С.В. при помощи гвоздодера, принесенного с собой, снял лист шифера, а затем раздвинул доски и через образовавшийся проем пролез в чердачное помещение, а затем через ячейки в металлической решетке, при помощи того же гвоздодера, вырвал потолочные доски, руками выбил фанеру и через образовавшийся проем, совместно с Денисовым Н.Н. незаконно проник в помещение вышеуказанного магазина. Продолжая свои совместные преступные действия, Денисов Н.Н. и Горбачёв С.В., находясь в помещении магазина, умышленно, из корыстных побуждений, с целью материального обогащения, вдвоем тайно похитили 10 пачек сигарет «Петр 1» стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на сумму 270 рублей, 10 пачек сигарет «Моге» красный стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на сумму 240 рублей, 10 пачек сигарет «Столичные» стоимостью 20 рублей за 1 пачку на сумму 200 рублей, 33 пачки сигарет «Петр 1» эталон стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на сумму 891 рубль, пачку сигарет «Петр 1» классика стоимостью 27 рублей, 10 пачек сигарет «Моге» синий стоимостью 24 рубля за 1 пачку на сумму 240 рублей, 19 пачек сигарет «Максим» silver стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 399 рублей, 23 пачки сигарет «Союз Аро11о» С-19 стоимостью 22 рубля, на сумму 506 рублей, 10 пачек сигарет «Союз Аро11о» А-18 стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 210 рублей, 9 пачек сигарет «Аllianсе» original стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 189 рублей, 5 пачек сигарет «Аllianсе» classic стоимостью 21 рубль за 1 пачку на сумму 105 рублей, 7 пачек сигарет «Bond» тонкие стоимостью 28 рублей за 1 пачку, на сумму 196 рублей, 6 пачек сигарет «Wings» silver стоимостью 27 рублей за 1 пачку, на сумму 162 рубля, 7 пачек сигарет «Winston» легкий стоимостью 38 рублей за 1 пачку, на сумму 266 рублей, 10 пачек сигарет «Next» красный стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на сумму 220 рублей, 18 пачек сигарет «Next» синий стоимостью 22 рубля за 1 пачку, на сумму 396 рублей, 14 пачек сигарет «Bond» красный стоимостью 28 рублей за 1 пачку, на сумму 392 рубля, 15 пачек сигарет «Bond» синий стоимостью 28 рублей за 1 пачку на сумму 420 рублей, 5 пачек сигарет «Оптима» белая стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 82 рубля 50 копеек, 12 пачек сигарет «Оптима» золотая стоимостью 19 рублей 50 копеек за 1 пачку, на сумму 234 рубля, 21 пачку сигарет «Максим» красный стоимостью 21 рубль за 1 пачку на сумму 441 рубль, 24 пачки сигарет «Прима войсковая» стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на сумму 432 рубля, 10 пачек сигарет «LD» blue стоимостью 25 рублей за 1 пачку, на сумму 250 рублей, 10 пачек сигарет «Столичные» оригинальные стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 200 рублей, 10 пачек сигарет «Dubliss» стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на сумму 240 рублей, 30 пачек сигарет «Golden Deer» красный стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 600 рублей, 10 пачек сигарет «Оптима» красная стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 210 рублей, 8 пачек сигарет «Беломорканал» стоимостью 21 рубль 50 копеек за 1 пачку, на сумму 172 рубля, 10 пачек сигарет «Балканская Звезда» твердая стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 210 рублей, 8 пачек сигарет «Святой Георгий» стоимостью 22 рубля 50 копеек за 1 пачку, на сумму 180 рублей, 5 пачек сигарет «Искра» стоимостью 18 рублей за 1 пачку, на сумму 90 рублей, 8 пачек сигарет «Прима» стоимостью 19 рублей за 1 пачку, на сумму 152 рубля, 20 пачек сигарет «Golden Deer» синий стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 400 рублей, 1 пачку сигарет «Новость» стоимостью 18 рублей 50 копеек, 3 пачки сигарет «Донской Табак» стоимостью 20 рублей за 1 пачку, на сумму 60 рублей, 5 пачек чая «Лисма» пакетированный стоимостью 21 рубль за 1 пачку, на сумму 105 рублей, 5 пачек чая «Лисма» крепкий пакетированный стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на сумму 120 рублей, 1 пачку чая «Лисма» ароматный пакетированный стоимостью 27 рублей, 10 пачек чая «Лисма» крепкий массой 100 гр. стоимостью 24 рубля за пачку, на сумму 240 рублей, 1 пачку чая «Rolben» зеленый пакетированный стоимостью 41 рубль, 4 пачки чая «Принцесса Ява» зеленый массой 100 гр. стоимостью 24 рубля за 1 пачку, на сумму 96 рублей, 3 пачки чая «Акбар» пакетированный стоимостью 44 рубля за 1 пачку, на сумму 132 рубля, 2 пачки чая «Гранд семь слонов» массой 100 гр. стоимостью 18 рублей за 1 пачку на сумму 36 рублей, 1 пачку чая «Rolben» зеленый пакетированный стоимостью 39 рублей 50 копеек, 1 пачку чая «Акбар» массой 100 гр. стоимостью 51 рубль, 2 коробки конфет «Крем - сливки» стоимостью 65 рублей за 1 коробку, на сумму 130 рублей, две коробки торта «Вафельный шоколадный» массой 260 гр. стоимостью 65 рублей за 1 коробку, на сумму 130 рублей, 7 банок сгущенного молока стоимостью 35 рублей за 1 банку, на сумму 245 рублей, 1,5 кг. шоколадных конфет «Джелли» стоимостью 109 рублей за 1 кг., на сумму 163 рубля 50 копеек, 2 кг. шоколадных конфет «Незнакомка» стоимостью 122 рубля за 1 кг., на сумму 244 рубля, конфету «Обалдеть» в количестве одной штуки стоимостью 8 рублей 50 копеек, конфету «Эмилио» в количестве одной штуки стоимостью 9 рублей 50 копеек, 2 кг. шоколадных конфет «Тет-а-Тет» стоимостью 193 рубля за 1 кг., на сумму 386 рублей, 1,5 кг. конфет «Сливочный десерт» стоимостью 145 рублей за 1 кг. на сумму 217 рублей 50 копеек, 24 пакетика «кофе 3 в 1» стоимостью 5 рублей за 1 пакетик, на сумму 120 рублей, 5 банок кофе «Ре1е» массой 100 гр. стоимостью 80 рублей за 1 банку, на сумму 400 рублей, 2 банки кофе «Nescafe classic» массой 100 гр. стоимостью 126 рублей, на сумму 252 рубля, 0,716 кг. карамели «Вкус лимона» стоимостью 99 рублей за 1 кг. на сумму 70 рублей 88 копеек, 3,7 кг. карамели «Вкус банана» стоимостью 88 рублей 50 копеек за 1 кг., на сумму 327 рублей 45 копеек, 0,450 кг. карамели «Барбарис» стоимостью 106 рублей 50 копеек за 1 кг., на сумму 47 рублей 93 копейки, 2 кг. карамели «Варенька» стоимостью 145 рублей за 1 кг., на сумму 290 рублей, 1,5 кг. карамели «Клубника» стоимостью 96 рублей за 1 кг. на сумму 144 рубля, 0,5 кг. карамели «Абрикос в шоколаде» стоимостью 113 рублей за 1 кг. на сумму 56 рублей 50 копеек, 0,5 кг. карамели «Юнга» стоимостью 135 рублей 50 копеек за 1 кг., на сумму 67 рублей 75 копеек, 2 кг. карамели «Эвкалипт ментол» стоимостью 94 рубля за 1 кг., на сумму 188 рублей, 1,1 кг. карамели «Помадка в сахаре» стоимостью 87 рублей за 1 кг., на сумму 95 рублей 70 копеек, 2,2 кг. карамели «Музыкальная мозаика» стоимостью 99 рублей за 1 кг., на сумму 217 рублей 80 копеек, 1,2 кг. карамели «Апельсиновая» стоимостью 92 рубля за 1 кг., на сумму 110 рублей 40 копеек, 3,8 кг. карамели «Дикая ивка» стоимостью 92 рубля за 1 кг., на сумму 349 рублей 60 копеек, 3,3 кг. карамели «Апельсиновая» стоимостью 92 рубля за 1 кг., на сумму 303 рубля 60 копеек, 2,2 кг. карамели «Абрикос в шоколаде» стоимостью 113 рублей за 1 кг., на сумму 248 рублей 60 копеек, 2,9 кг. карамели «Клубника» стоимостью 96 рублей за 1 кг., на сумму 278 рублей 40 копеек, 4 кг. конфет «Кофе со сливками» стоимостью 135 рублей за 1 кг. на сумму 540 рублей, 4 пары мужских носков стоимостью 24 рубля за 1 пару, на сумму 96 рублей, 5 пар мужских носков стоимостью 21 рубль за 1 пару, на сумму 105 рублей, 2 пачки «Сода пищевая» стоимостью 14 рублей за 1 пачку, на сумму 28 рублей, 60 пачек лапши быстрого приготовления из говядины стоимостью 8 рублей за 1 пачку, на сумму 480 рублей, 4 бутылки пива «Gold Веег» емкостью 2,5 л. стоимостью 118 рублей за 1 бутылку, на сумму 472 рубля, 5 бутылок пива «Самара» классическая емкостью 2,5 л. стоимостью 107 рублей за 1 бутылку, на сумму 535 рублей, 5 бутылок пива «Самара» классическая емкостью 1,5 л. стоимостью 70 рублей за 1 бутылку, на сумму 350 рублей, 5 бутылок пива «Самара» крепкое емкостью 1,5 л. стоимостью 82 рубля, на сумму 410 рублей, 1 упаковку хозяйственных губок стоимостью 17 рублей, зубную пасту «Colgate» в количестве 1 штуки стоимостью 42 рубля, 4 тюбика зубной пасты «Семейная» стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 тюбик, на сумму 66 рублей, 4 тюбика зубной пасты «Мятная» стоимостью 16 рублей 50 копеек за 1 тюбик, на сумму 66 рублей, зажигалки в количестве 22 штук стоимостью 13 рублей 50 копеек за 1 шт., на сумму 297 рублей, зажигалки в количестве 40 штук стоимостью 4 рубля за 1 шт. на сумму 160 рублей, шампунь «Чистая линия» в количестве 6 штук емкостью 0,500 л. стоимостью 65 рублей за 1 шт., на сумму 390 рублей, мыло детское в количестве 30 штук массой 200 гр. стоимостью 24 рубля 50 копеек за 1 шт., на сумму 735 рублей, мыло хозяйственное «DURU» в количестве 5 штук, по цене 33 рубля 50 копеек за 1 шт., на сумму 167 рублей 50 копеек, шампунь «Топ» в количестве двух штук емкостью 1 л. стоимостью 65 рублей за 1 шт., на сумму 130 рублей, шампунь «Целебные травы» в количестве 2 штук емкостью 1 л. стоимостью 39 рублей, на сумму 78 рублей, шампунь «Русское поле» в количестве 2 штук емкостью 350 гр. стоимостью 38 рублей за 1 шт., на сумму 76 рублей, 1 упаковка мужских трусов стоимостью 98 рублей, 4 коробки сока «GOLD» емкостью 1л. стоимостью 38 рублей за 1 коробку, на сумму 152 рубля, 1 коробку сока «Da» емкостью 1л. стоимостью 35 рублей, 5 коробок сока «Моя семья» емкостью 1 л. стоимостью 45 рублей за 1 коробку, на сумму 225 рублей, 12 коробок сока «GOLD» емкостью 0,250 л. стоимостью 12 рублей за 1 коробку, на сумму 144 рубля, 1 тюбик клея «Момент» стоимостью 39 рублей, рулет бисквитный в количестве 6 штук массой 0,175 кг. стоимостью 24 рубля за 1 шт., на сумму 144 рубля, 20 кг. сахара стоимостью 33 рубля за 1 кг., на сумму 660 рублей, 4 пакета кириешек массой 33 гр. стоимостью 8 рублей 50 копеек, на сумму 34 рубля, 4 пакета кириешек массой 80 гр. стоимостью 19 рублей 50 копеек за 1 пакет, на сумму 78 рублей, 2 пакета чипсов «Про» массой 60 гр. стоимостью 20 рублей за 1 пакет, на сумму 40 рублей, 2 пакета чипсов «Lays» массой 26 гр. стоимостью 14 рублей за 1 пакет, на сумму 28 рублей, пакет чипсов «Краб» массой 40 гр. стоимостью 17 рублей, 20 полиэтиленовых пакетов с ручкой стоимостью 5 рублей за 1 пакет, на сумму 100 рублей, 30 пакетов фасовочные стоимостью 30 копеек за 1 пакет, на сумму 9 рублей, мыло туалетное «Осенний Вальс» в количестве 19 штук стоимостью 12 рублей за 1 шт., на сумму 228 рублей, мыло туалетное «Шик» в количестве 15 штук стоимостью 9 рублей за 1 шт., на сумму 135 рублей, шампунь «Pantin» в количестве двух штук стоимостью 123 рубля за 1 шт., на сумму 246 рублей, шампунь «Шамту» в количестве трех штук стоимостью 78 рублей за 1 шт., на сумму 234 рубля, 5 кг. конфет «Ласточкина почта» стоимостью 153 рубля за 1 кг., на сумму 765 рублей, 3 кг. шоколадных конфет «Ромашковый цвет» стоимостью 142 рубля за 1 кг., на сумму 426 рублей, 3 кг. шоколадных конфет «Морская Звезда» стоимостью 141 рубль за 1 кг., на сумму 423 рубля, 3 кг. шоколадных конфет «Ириска» стоимостью 151 рубль за 1 кг., на сумму 453 рубля, 2,5 кг. шоколадных конфет «Toffi» стоимостью 185 рублей за 1 кг. на сумму 462 рубля 50 копеек, 2 кг. конфет карамели «Лимон - лайм» стоимостью 102 рубля за 1 кг., на сумму 204 рубля, жевательная резинка «Malabar» в количестве двух пачек стоимостью 16 рублей за 1 пачку на сумму 32 рубля. Также Горбачёв С.В. из кассы тайно похитил денежные средства в сумме 2683 рубля 75 копеек. Все похищенное имущество и денежные средства Денисов Н.Н. и Горбачёв С.В. вдвоем сложили в найденные на месте преступления полипропиленовые мешки, пакеты и коробки. После чего, Денисов Н.Н. и Горбачёв СВ. похищенное поочередно вынесли из магазина через вышеуказанный проем в крыше, и с места совершения преступления скрылись, распорядившись впоследствии похищенным по своему усмотрению.

В результате совместных преступных действий Горбачёва С.В. и Денисова Н.Н., *** был причинен материальный ущерб на общую сумму 28 626 рублей 86 копеек.

Судом установлено, что подсудимые Горбачёв С.В. и Денисов Н.Н. в суде виновными себя признали полностью, согласились с предъявленным им обвинением в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ, в полном объеме, подтвердили, что данное обвинение им понятно, после разъяснения им правовых последствий постановления приговора без проведения судебного разбирательства поддержали ранее заявленное ими ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства по данному делу, подтвердили, что это ходатайство ими заявлено добровольно и после консультации с защитником, что они осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

В судебном заседании государственный обвинитель, представитель потерпевшего, защитники выразили согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства.

Подсудимые виновны в совершении преступления, наказание за которое не превышает 5-ти лет лишения свободы.

При таких обстоятельствах суд считает установленным наличие всех оснований, предусмотренных ст.314 УПК РФ, для применения особого порядка принятия судебного решения. Судом установлено, что обвинение, с которым согласились подсудимые, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу.

Суд квалифицирует действия подсудимых Горбачёва С.В. и Денисова Н.Н. по ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ) – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личности подсудимых, обстоятельства, смягчающие наказание, влияние наказания на исправление подсудимых, условия жизни их семей.

Подсудимые Горбачёв С.В. и Денисов Н.Н. в целом характеризуются удовлетворительно, к административной ответственности не привлекались, на учете в наркологическом, психоневрологическом диспансерах не состоят.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы № *** от 29.12.2011г., Горбачёв С.В. психическим расстройством не страдает. В момент совершения преступления он болезненных расстройств психики, в том числе временного характера, также не обнаруживал, мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В принудительных мерах медицинского характера не нуждается. Его психическое состояние позволяет ему лично осуществлять свои процессуальные права.

Согласно заключению судебно-психиатрической экспертизы № *** от 28.12.2011г., Денисов Н.Н. психическим расстройством не страдал и не страдает в настоящее время. В момент совершения инкриминируемых ему деяний он каких-либо болезненных расстройств психической деятельности, в том числе временного характера, также не обнаруживал, и мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий либо руководить ими. В применении к нему принудительных мер медицинского характера не нуждается. По своему психическому состоянию он может лично осуществлять свои процессуальные права.

На основании вышеуказанных заключений, полученных в соответствии с требованиями УПК РФ, и исследованных материалов дела, суд признает подсудимых вменяемыми.

Обстоятельствами, смягчающими им наказание, являются: признание вины, раскаяние в содеянном, их молодой возраст, принесение извинений потерпевшему.

Обстоятельств, отягчающих наказание, не имеется.

На основании изложенного, учитывая обстоятельства совершения преступления, личности подсудимых, их материальное положение, суд считает обоснованным и справедливым назначить каждому наказание в виде обязательных работ.

Данный вид наказания обеспечит достижение целей наказания и исправление подсудимых. Менее строгий вид наказания не обеспечит достижение целей наказания и исправление подсудимых. Исправление подсудимых возможно без изоляции от общества.

Гражданский иск по делу не заявлен.

Процессуальные издержки в размере 2088 рублей 65 копеек - оплата труда адвокатов Пономаревой О.Н., Самойлова А.А. – каждого, за защиту Денисова Н.Н. и Горбачёва С.В. соответственно, в ходе предварительного следствия, взысканию с осужденных не подлежат, поскольку дело рассматривалось в особом порядке судебного разбирательства.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать Горбачёва С.В., Денисова Н.Н. виновными в совершении преступления, предусмотренного ст.158 ч.2 п. «а, б» УК РФ (в редакции Федерального Закона РФ от 07.03.2011г. № 26-ФЗ), и назначить им наказание в виде обязательных работ.

Горбачёву С.В. - на срок 230 часов,

Денисову Н.Н. - на срок 200 часов.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении Горбачёву С.В. и Денисову Н.Н. оставить до вступления приговора в законную силу.

Вещественные доказательства:

- автомашину ВАЗ 21061 государственный регистрационный знак *** - передать С*;

- мешок № 1, в котором находятся: 9 пачек сигарет «Петр 1» баланс, 9 пачек сигарет «More» красный, 9 пачек сигарет «Столичные» классические, 32 пачки сигарет «Петр 1» эталон, 10 пачек сигарет «More» синий, 18 пачек сигарет «Максим» silver, 22 пачки сигарет «Союз Аро11о С-19», 9 пачек сигарет «Союз Аро11о А-18», 8 пачек сигарет «Аllianсе» original, 4 пачки сигарет «Аllianсе» classic, 7 пачек сигарет «Bond» тонкие, 5 пачек сигарет «Wings» silver, 7 пачек сигарет «Winston» легкий, 9 пачек сигарет «Next» red, 17 пачек сигарет «Next» blue, 13 пачек сигарет «Bond» красный, 14 пачек сигарет «Bond» синий, 4 пачки сигарет «Оптима» белая, 11 пачек сигарет «Оптима» золотая, 20 пачек сигарет «Максим» красный, 24 пачки сигарет «Прима войсковая», 10 пачек сигарет «LD» blue, 10 пачек сигарет «Столичные» оригинальные, 9 пачек сигарет «Dubliss», 30 пачек сигарет «Golden Deer» красный, 9 пачек сигарет «Оптима» красная, 8 пачек сигарет «Беломорканал», 10 пачек сигарет «Балканская Звезда» твердая, 8 пачек сигарет «Святой Георгий», 5 пачек сигарет «Искра», 8 пачек сигарет «Прима», 20 пачек сигарет «Golden Deer» синий, 1 пачку сигарет «Новость», 3 пачки сигарет «Донской Табак»; мешок № 2, в котором находятся: 1 пачка сигарет «Петр 1» классика, 3 пачки чая «Лисма» пакетированный бодрящий, 3 пачки чая «Лисма» крепкий пакетированный, 9 пачек чая «Лисма» крепкий массой 100 гр., 1 пачка чая «Принцесса Ява» зеленый массой 100 гр., 2 пачки чая «Акбар» пакетированный, 1 пачка чая «Гранд семь слонов» массой 100гр., 1 пачка чая «Rolben» зеленый пакетированный, 2 коробки конфет «Крем - сливки», 2 коробки торта «Вафельный шоколадный» массой 260 гр., 7 банок сгущенного молока; мешок № 3, в котором находятся: 1,5 кг. шоколадных конфет «Джелли», 2 кг. шоколадных конфет «Незнакомка», конфета «Обалдеть» в количестве одной штуки, конфета «Эмилио» в количестве одной штуки, 2 кг. конфет «Тет-а-Тет», 1,5 кг. конфет «Сливочный десерт», 24 пакетика «кофе 3 в 1», 3 банки кофе «Caf? Ре1е» массой 100 гр., 0,716 кг. конфет «Вкус лимона», 0,450 кг. конфет «Барбарис», 2 кг. конфет «Варенька», 0,5 кг. конфет «Юнга», 2 кг. конфет «Эвкалипт ментол», 1,1 кг. конфет «Помадка в сахаре», 2,2 кг. конфет «Музыкальная мозаика»; мешок № 4, в котором находятся: 4 пары мужских носков р.29, 5 пар мужских носков р.27, 2 пачки «Сода пищевая», 1 упаковка хозяйственных губок, зубная паста «Colgate» в количестве 1 штуки, 4 тюбика зубной пасты «Семейная», 4 тюбика зубной пасты «Мятная», зажигалки в количестве 22 штуки, зажигалки прозрачные в количестве 40 штук, шампунь «Чистая линия» в количестве 6 штук емкостью 0,500 л, мыло детское в количестве 30 штук массой 200 гр., мыло хозяйственное «DURU» в количестве 5 штук, шампунь «Топ» в количестве двух штук, шампунь «Целебные травы» в количестве 2 штук емкостью 1 л., шампунь «Русское поле» в количестве 2 штук емкостью 350 гр., 1 упаковка мужских трусов, 20 кг сахара, мешок № 5, в котором находятся: 3 бутылки пива «Gold Веег» емкостью 2,5 л., 5 бутылок пива «Самара» классическая емкостью 2,5 л., 3 бутылки пива «Самара» классическая емкостью 1,5 л., 5 бутылок пива «Самара» крепкое емкостью 1,5 л., 4 пакета кириешек массой 33 гр., 4 пакета кириешек массой 80 гр., 2 пачки чипсов «Про» массой 60 гр., 2 пачки чипсов «Lays» массой 26 гр., пакет чипсов «Краб» массой 40 гр.; мешок № 6, в котором находятся: пакет черного цвета с ручкой, денежные средства в сумме 1285 рублей 70 копеек, мыло туалетное «Осенний Вальс» в количестве 19 штук, мыло туалетное «Шик» в количестве 15 штук, шампунь «Pantin» в количестве двух штук, шампунь «Шамту» в количестве трех штук, 3 кг. конфет «Морская Звезда», 2 кг кофет «Лимон-Лайм», жевательная резинка «Malabar» в количестве двух пачек – оставить по принадлежности в ***;

- пакет № 1, в котором находятся: коробка чая «Принцесса Ява» массой 100 гр., банка кофе «Caf? Ре1е» массой 100 гр., коробка чая «АКБАР» массой 100 гр., чай «Rolben» пакетированный массой 50 гр., чай «Акбар» пакетированный 25 шт. массой 50 гр., банка кофе «Caf? Ре1е» массой 100 гр., чай «Гранд семь слонов» массой 100 гр., коробка чая «Принцесса Ява» зеленый пакетированный массой 100 гр., кофе «Nescafe classic» массой 100 гр.; пакет № 2, в котором находятся коробка конфет « Крем-сливки» массой 225 гр., чай «Лисма» черный массой 100 гр., чай «Лисма» черный пакетированный массой 50 гр., коробка чая «Принцесса Ява» традиционный массой 100 гр., чай «Лисма» пакетированный черный бодрящий массой 50 гр., в количестве 3 упаковок, пачка сигарет «Next» blue, пачка сигарет «Next» red, пачка сигарет «Петр 1» баланс, пачка сигарет «Петр 1» эталон, пачка сигарет «Bond» классический, пачка сигарет «Оптима» белая, пачка сигарет «Оптима» золотая, пачка сигарет «Wings» silver; пакет № 3, в котором находятся: 1 бутылка пива «Самара» 1,5 л. классическое, 3 кг конфет «Ромашковый цвет», 3,8 кг. конфет «Дикая ивка», чай черный бодрящий «Лисма» пакетированный 25 пакетиков массой 50 гр., чай индийский «Лисма» 25 двойных пакетиков массой 50 гр., пачка сигарет «МАКСИМ» красного цвета, пачка сигарет «Столичные» классические, пачка сигарет «More» красного цвета, пачка сигарет «Бонд», пачка сигарет «Аllianсе original», пачка сигарет «Аllianсе classic», пачка сигарет «Союз Аро11о С-19», пачка сигарет Максим silver, пачка сигарет «Союз Аро11о А-18», пачка сигарет «Dubliss», пачка сигарет Оптима красная; пакет № 4, в котором находятся: бутылка пива 2,5 л. «Gold Веег», бутылка пива «Самара» 1,5 л. классическое, банка кофе «Nescafe classic» массой 100 гр.; коробка № 1, в которой находится вермишель «Ролтон» массой 60 гр. в количестве 60 пачек; коробка № 2, в которой находятся: 2,5 кг. конфет «Тоффи», 3 кг. конфет «Ириска», 3,7 кг. конфет «Вкус банана»; коробка № 3, в которой находятся: 3,8 кг конфет «Дикая Ивка»; коробка № 4, в которой находятся два пакета с конфетами «Апельсиновая» массой 3,3 кг, и 1,2 кг; коробка № 5, в которой находится 4 кг конфет «Кофе-сливки»; коробка № 6, в которой находится два пакета с конфетми «Абрикос в шоколаде» массой 0,5 кг. и 2,2 кг.; два пакета с конфетами «Клубника» массой 2,9 кг. и 1,5 кг; коробка № 7, в которой находятся 5 кг конфет «Ласточкина почта»; металлическую ложку – предать по принадлежности в ***;

- фонарь «DOTOH», лом, гвоздодер, две пары обуви, светлую дактопленку со следом обуви, фрагмент картона со следом обуви – уничтожить.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ульяновский областной суд в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

Председательствующий Г.А.Зангирова