Дело № П Р И Г О В О Р <адрес>. ДД.ММ.ГГГГ. Мегионский городской суд <адрес> в составе: судьи ЮРЗИНА Н.И., с участием государственного обвинителя пом.прокурора <адрес> ФИЛИПЕНКО В.С., подсудимого ФИО1, защитника ТОКАРЕВОЙ А.В. представившей удостоверение № и ордер № от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре КОРЯЧЕНКОВОЙ Ю.А., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, башкира гр-на РФ, со средне-специальным образованием, разведенного имеющего на иждивении малолетнего ребенка, в\обязанного, не работающего, проживающего в <адрес>; зарегистрирован по адресу: <адрес> судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка № по <адрес> по ст.119 УК РФ, к 2 годам лишения свободы, с применением ст.73 УК РФ, условно с испытательным сроком на один год шесть месяцев; ДД.ММ.ГГГГ Нижневартовским горсудом по ст.158 ч.3 УК РФ, с применением ст.74 ч.5 и по правилам ст.70 УК РФ, к 3 годам 1 месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима; Освобожден ДД.ММ.ГГГГ условно-досрочно, постановлением Нижневартовского горсуда от ДД.ММ.ГГГГ, на не отбытый срок 1 год 4 месяца, находящегося на подписке о невыезде, в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, У С Т А Н О В И Л: ФИО1, проживая в <адрес> ХМАО-Югре, имея умысел направленный на незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотического средства - дезоморфин, ДД.ММ.ГГГГ, около 14 часов, находясь в <адрес>, умышленно, незаконно для личного употребления изготовил наркотическое средство - дезоморфин, массой не менее 4,437 гр. и незаконно хранил его в указанной выше квартире. Подсудимый ФИО1 заявил, что обвинение ему понятно и вину в предъявленном обвинении он признает. При ознакомлении с материалами уголовного дела в порядке ст.217 УПК РФ ФИО1 было заявлено ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства, данное ходатайство было им поддержано и в подготовительной части настоящего судебного заседания. При этом подсудимый ФИО1 пояснил, что ходатайство им заявлено добровольно после консультации с защитником и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства он осознает. Государственный обвинитель пом.прокурора <адрес> Филипенко В.С. и защитник подсудимого адвокат Токарева А.В. не возражали против удовлетворения заявленного подсудимым ходатайства о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу и его преступные действия, суд квалифицирует по ст.228 ч.2 УК РФ - незаконное изготовление и хранение без цели сбыта наркотических средств, в особо крупном размере. При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенного подсудимым преступления, его личность, обстоятельства, отягчающие и смягчающие его наказание, а также влияние назначенного наказания на его исправление. ФИО1 по месту жительства, участковым инспектором милиции, характеризуется удовлетворительно, на учете у врача нарколога не состоит, имеет не снятую и не погашенную в установленном законом порядке судимость за ранее совершенные им преступления. Смягчающим его вину обстоятельством является наличие на иждивении малолетнего ребенка. Отягчающим его вину обстоятельством является рецидив преступлений. Оснований для применения ст.73 и ст.64 УК РФ суд не усматривает. Учитывая изложенное, суд считает необходимым назначить ФИО1 наказание в пределах санкции статьи, по которой квалифицированы его деяния, но без назначения ему дополнительного наказания в виде штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд П Р И Г О В О Р И Л: Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ст.228 ч.2 УК РФ, и назначить ему наказание - 3 (Три) года 6 (Шесть) месяцев лишения свободы без штрафа, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Срок наказания исчислять ФИО1 с ДД.ММ.ГГГГ. Избранную ранее в отношении ФИО1 меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - изменить до вступления приговора в законную силу на содержание под стражей, взять его под стражу в зале суда. Вещественные доказательства: наркотическое средство дезоморфин в медицинском шприце и металлическую миску, находящиеся на хранении в камере хранения вещественных доказательств ОВД по <адрес>, после вступления приговора в законную силу - уничтожить. Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ханты-Мансийский окружной суд через городской суд в течение 10 суток, а осужденным в тот же срок с момента вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции. Председательствующий: ПОДПИСЬ Н.И. ЮРЗИН Копия Верна: Судья Мегионского городского Суда. Н.И. ЮРЗИН