кража, тайное хищение чужого имущества



ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

<адрес> Дело № ДД.ММ.ГГГГ

Мегионский городской суд ХМАО - <адрес> в составе председательствующего судьи Антонова Дмитрия Анатольевича, с участием:

прокурора Каратицкого П.Е.,

представителя потерпевшего ФИО12,

подсудимых ФИО2, ФИО1 и ФИО5,

защитников Горбачева А.В., Энгель Н.Ф., Пивторыкопного Н.П. и Калинина А.А.,

при секретаре Наумовой Ю.К.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению

ФИО2, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца села <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, состоящего в браке, имеющего двоих детей, индивидуального предпринимателя, военнообязанного ГВК <адрес>, судимого ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей <адрес> по ч.1 ст.116 УК РФ к штрафу в размере 10 000 руб., проживающего в <адрес> ХМАО-Югры, <адрес>, содержавшегося под стражей с 20 по ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.35 - ч.2 ст.291 и п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ,

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, состоящего в браке, имеющего троих детей, работающего водителем ООО «МТУ», военнообязанного ГВК <адрес>, не судимого, проживающего в <адрес> ХМАО-Югры, <адрес>, содерж. под стражей 20 по ДД.ММ.ГГГГ,

в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст.35 - ч.2 ст.291 и ч.5 ст.33 - п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ,

ФИО3, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, состоящего в браке, имеющего одного ребенка, работающего оператором ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», военнообязанного ГВК <адрес>, не судимого, проживающего в <адрес> ХМАО-Югры, <адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ,

ФИО5, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, гражданина РФ, со средним специальным образованием, не состоящего в браке и не имеющего детей, работающего водителем ООО «Трансмагистраль», военнообязанного ГВК <адрес> РБ, не судимого, проживающего в <адрес> ХМАО-Югры, <адрес>,

в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

ФИО2 в ДД.ММ.ГГГГ года, точное время не установлено, в неустановленном месте с целю хищения газового конденсата и стремясь избежать уголовного наказания, предусмотренного ст.158 УК РФ, вступил в сговор с ранее знакомым ФИО1 о подборе сотрудника милиции, которому необходимо дать взятку за совершение противоправного бездействия в пользу ФИО2 и ФИО1 с целью избежания ответственности.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время ФИО1, действуя по предварительной договоренности с ФИО2 предложил милиционеру, водителю по охране ЦППН ОВО при ОВД <адрес> ФИО15 взятку в виде денежного вознаграждения в сумме 10 000 руб. за совершение другим лицом противоправного бездействия по факту хищения газового конденсата с территории <адрес> Аганского НГДУ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», а именно - обеспечить беспрепятственный вывоз с территории указанного ЦППН газового конденсата без соответствующих сопроводительных документов. Получив согласие названного милиционера на получение взятки, направил ДД.ММ.ГГГГ для передачи взятки ФИО2, который, согласно распределенных ролей, ДД.ММ.ГГГГ в 19.00 часов в своей машине «Нисан Примера Комфор» г.р.з. № на стоянке возле <адрес> ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», расположенной за зданием № <адрес> ХМАО-Югры совершил дачу взятки должностному лицу - милиционеру, водителю по охране ЦППН ОВО при ОВД по <адрес> ФИО15 за совершение другим лицом противоправного бездействия в пользу ФИО1 и ФИО2, совершенное группой лиц по предварительному сговору при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ в вечернее время суток ФИО9 управляя машиной «Нисан Примера Комфор» г.р.з. № и сопровождая автомашину «Камаз» г.р.з. № под управлением водителя ООО «Концерн «СибТрансКар» ФИО5 с ранее похищенной с охраняемой территории <адрес> Аганского НГДУ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» жидкостью, содержащей газовый конденсат в количестве 15 куб.м., имея умысел на избежание уголовного наказания и достоверно зная, что ФИО15 является должностным лицом, умышленно передал ФИО15 за совершение противоправного бездействия незаконное вознаграждение в виде денежных средств в сумме 8 000 руб.

ФИО2 в марте 2010 года с целью хищения газового конденсата вступил в сговор со знакомым ему ФИО3 о хищении конденсата с охраняемой территории <адрес> Аганского НГДУ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», расположенном в ХМАО-Югре, <адрес>, Аганское месторождение. С согласия ФИО3 ФИО2 в ДД.ММ.ГГГГ года договорился со знакомым ФИО1 о вывозе с территории указанного ЦППН газового конденсата без соответствующих сопроводительных документов. ФИО1 согласно договоренности с ФИО2, получив ДД.ММ.ГГГГ согласие милиционера на получение взятки, сообщил ФИО2 об устранении препятствия для вывоза газового конденсата.

ФИО3 в дообеденное рабочее время ДД.ММ.ГГГГ, получив сообщение от ФИО2 о возможности беспрепятственного вывоза газового конденсата, в период времени с 13 часов 43 минут до 15 часов 34 минут на территории <адрес> Аганского НГДУ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» по договоренности с ФИО2 предложил водителю ООО «Концерн «СибТрансКар» ФИО4, заехавшему на территорию указанного ЦППН на автомобиле «КамАЗ» г.р.з. № для слива газового конденсата, совершить хищение жидкости, содержащей газовый конденсат в количестве 15 куб.м., привезенной ФИО5 месторождений ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

После получения согласия ФИО5 на участие в краже газового конденсата ФИО3, являясь товарным оператором 5 разряда <адрес> Аганского НГДУ ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз», сделал не соответствующую действительности отметку в товарно-транспортной накладной № от ДД.ММ.ГГГГ, которую ему передал ФИО4, о том, что из автомобиля «КамАЗ», которым управляет ФИО4, газовый конденсат в объеме 17 куб.м. слит в емкость на территории ЦППН, хотя из автомобиля «КамАЗ» под управлением ФИО5 была слита жидкость, содержащая газовый конденсат в объеме 2 куб.м.

Похищенная жидкость, содержащая газовый конденсат, была вывезена ФИО5 с территории указанного ЦППН через контрольно-пропускной пункт для дальнейшего слива на территории базы ООО «СоюзСервис», расположенной в ХМАО-Югре, <адрес> на автодороге Мегион-Высокий Ватинского месторождения. На перекрестке ФИО5 ожидал ФИО2, который по договоренности с ФИО3 указал ФИО4 место слива жидкости, содержащей газовый конденсат, на территории ООО «Союз-Сервис».

Указанными преступными действиями ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» был причинен материальный ущерб на сумму 13 200 руб. из расчета 11 000 руб. за 1,2 тонны. Согласно экспертного заключения от ДД.ММ.ГГГГ, данный объем газового конденсата содержался в емкости объемом 50 куб.м., в которую был произведен слив похищенной жидкости.

ФИО2, ФИО1 и ФИО4 вину в совершении данных преступлений признали полностью и раскаялись в содеянном.

ФИО2 показал, что передал взятку для милиционера с целью беспрепятственного вывоза газового конденсата с ЦППН.

ФИО1 дал показания о том, что договорился с милиционером ФИО15 о даче взятки, передал ему номер телефона ФИО2 с целью беспрепятственного вывоза газового конденсата с ЦППН.

ФИО4 показал, что вывезти газовый конденсат ему предложил ФИО3, пообещав 10 000 руб., слил на ЦППН 2 куб.м. конденсата, остальное вывез на территорию «свинарника», где его встретил ФИО2, открывший ворота склада и показавший куда сливать конденсат.

ФИО3 в порядке ч.4 ст.247 УПК РФ просил рассмотреть уголовное дело без его участия, показав, что вину в инкриминированном деянии полностью признает и раскаивается в содеянном.

Представитель потерпевшего ФИО12 показал, что ДД.ММ.ГГГГ ФИО4 на автомобиле «КамАЗ» загрузил газовый конденсат, при сливе оператор ФИО3 предложил ему не сливать весь конденсат, а слить его в другом месте.

Свидетель ФИО20 показал, что работает командиром взвода ОВО при ОВД по <адрес>, ФИО15 является подчиненным, ДД.ММ.ГГГГ ФИО15 мужчина по имени ФИО24 предложил деньги за незаконный пропуск машины-нефтевоза, ФИО15 сотрудничал с оперативными работниками.

Свидетель ФИО15 показал, что является милиционером-водителем ОВО при ОВД по <адрес>, осуществляя досмотр транспорта и охрану территории ЦППН-1, ДД.ММ.ГГГГ к нему обратился ФИО1 за содействием в вывозе газового конденсата с ЦППН-2, ФИО15 объяснил ФИО1 ответственность, ФИО1 предложил денежное вознаграждение, оставил телефон. После чего ФИО15 сообщил об этом начальнику ФИО20, был вызван начальником ОВО, по предложению представителя ОБЭП принял участие в оперативно-розыскном мероприятии, в ходе которого сообщил ФИО1 о согласии, встретился с ним предварительно получив диктофон. ФИО1 сообщил, что у него на ЦППН имеется «свой» оператор, ФИО1 сообщил о дате вывоза топлива и сообщил о дальнейшем взаимодействии с ФИО2, который приехал на автомобиле «Нисан», в которой ФИО2 звонил знакомому оператору, и он дал положительный ответ. ФИО15 позвонил работнику милиции ФИО16, который был оповещен об участии в оперативном мероприятии. После сообщения о состоявшемся вывозе топлива ФИО2 передал ФИО15 8 000 руб. в качестве вознаграждения купюрами по 1 000 руб. После чего все были задержаны сотрудниками ОБЭП, а денежные купюры были изъяты и упакованы. После случившегося ФИО1 оказывал давление прося изменить показания - говорить, что ФИО1 приезжал продать машину. ФИО1 знает по заполнению путевых листов. При вывозе топлива все должно быть опломбировано. Если пломб нет, то емкость проверяется на предмет пуста ли она.

Свидетель ФИО18 показал, что работает товарным оператором ЦППН-2, в его обязанности входит сопровождение машины на эстакаду для слива газового конденсата, при этом опускается шланг, открывается кран, оператор должен визуально убедиться в полном сливе топлива, оператор должен оформить слив в товарно-транспортной накладной.

Свидетель ФИО19 показал, что ДД.ММ.ГГГГ являлся понятым и наблюдал, как сотрудник милиции передал в ОВД по <адрес> деньги в размере 8 000 руб. купюрами по 1 000 руб. каждая, объяснив, что деньги ему даны в качестве взятки. При этом деньги были сфотографированы, упакованы, оформлялся протокол, который свидетель читал и подписывал.

Свидетели ФИО13 и ФИО14 дали одинаковые показания о том, что ДД.ММ.ГГГГ и в другие дни неоднократно были понятыми при вручении милиционеру ФИО15 микрофона и диктофона для записи разговора по поводу дачи взятки на ЦППН-2 для пропуска машины с топливом. Отдельно участвовал понятым при изъятии у ФИО15 указанной аппаратуры и кассеты с записью разговора, которую прослушивали. При этом оформлялись протоколы, кассеты упаковывались, свидетель подписывал документы.

Свидетель ФИО17 показал, что является ведущим инженером ЦППН-2, по образованию - инженер химик-технолог, на ЦППН-2 хранится газовый конденсат, прием конденсата осуществляет оператор товарный, который обязан по регламенту и должностной инструкции встретить машину от КПП, разметить на сливную эстакаду, проконтролировать открытие сливного вентиля емкости, проверить полностью ли слит конденсат, подписать накладные о произведенной операции, в подтверждение слива также расписывается водитель. ФИО17 также показал, что привозимая на ЦППН-2 жидкость газовым конденсатом не является, в ней содержится примерно половина газового конденсата, газовый конденсат отделяется после слива в процессе отстаивания, обособляясь от грязи, воды и нефти.

Согласно рапорта о/у ОБЭП ОВД по <адрес> от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.4 т.1) задокументирован факт дачи ФИО10 взятки сотруднику милиции в размере 8 000 руб.

Постановлением от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.7 т.1) результаты ОРД по факту дачи взятки ФИО10 и ФИО1 рассекречены.

Заявлением от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.10 т.1) ФИО15 согласился на участие в ОРМ с целью документирования дачи взятки.

Согласно протокола от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.11-13) ФИО15 был досмотрен.

Актом от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.14 т.1) ФИО15 переданы спецсредства в виде магнитофона и выводного микрофона с закреплением на брючном ремне.

Актом от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.15 т.1) ФИО15 спецсредства возвратил.

Согласно протокола от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.16-18 т.1) ФИО15 был вновь досмотрен.

Актами от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.19, 20 т.1) ФИО15 вновь вручались и изымались те же спецсредства.

Протоколом от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.21-23) ФИО15 был досмотрен в третий раз.

В третий раз ДД.ММ.ГГГГ согласно актов (л.д.24,25 т.1) ФИО15 вручили и изъяли спецсредства.

Согласно протокола от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.26 т.1) ФИО15 выдал денежные средства в размере 8 000 руб. купюрами по 1 000 руб., пояснив, что указанные денежные средства ему были вручены за помощь в осуществлении вывоза газового конденсата с территории ЦППН-2 Аганского НГДУ.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.34-39 т.1) следует, что на 35 км. автодороги Сургут-Нижневартовск имеется база ООО «Союзсервис», где расположены емкости в виде бочек и цистерн.

В соответствии с протоколом от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.40-46 т.1) у ФИО2 обнаружены и изъяты 17 000 руб. и два телефона «Нокиа».

Согласно протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.53-55 т.1) на <адрес> Аганского месторождения изъята бутылка с жидкостью объемом 1,5 литра.

Из протокола осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.56-59 т.1) следует, что из цистерны автомобиля «Камаз» г.н. № изъята жидкость в объеме 1,5 литра, которая помещена в пластиковую бутылку.

Согласно протокола выемки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.68-70 т.1) из указанного автомобиля «Камаз» изъята товарно-транспортная накладная от ДД.ММ.ГГГГ

Приказом №-к от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.81-83 т.1) ФИО3 принят на работу в ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» оператором товарным 6 разряда, о чем с ним заключен трудовой договор (л.д.84 т.1).

Приказом от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.85 т.1) ФИО3 переведен в <адрес> оператором товарным 5 разряда.

Протокол выемки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.105-118 т.1) свидетельствует о выемке диска ДВД-Р, копии журнала регистрации автотранспорта, содержащего сведения в отношении автомобиля «Камаз», управлявшегося ФИО5, приказы и должностные инструкции.

Заявлением от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.168 т.1) ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» обратилось в ОВД по <адрес> с просьбой о принятии мер в связи с хищением газового конденсата в количестве 15 куб.м.

Согласно справки ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.170 т.1) рыночная цена газового конденсата составляет 11 000 руб. за одну тонну.

Протоколом осмотра места происшествия от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.188-199 т.1) установлена база ООО «Союзсервис», арендованная ООО «Сибтранссервис», на территории которой расположены емкости с горючей жидкостью.

Согласно протоколов осмотра и расписок от ДД.ММ.ГГГГ и ДД.ММ.ГГГГ (л.д.177-183, 200-203 т.1) топливо изъято и передано на хранение ответственным лицам ООО «Сибтранссервис» и ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Заключениями от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.213-220 т.1) установлено, что изъятое дизельное топливо соответствует ГОСТу.

В соответствии с протоколами осмотров от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.229-236 т.1) из емкостей с топливом изъяты пробы в объеме по 5 литров для исследования.

Заключением эксперта от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.1-7 т.2) установлено, что представленная на экспертизу жидкость относится к нефтепродуктам и является дизельным топливом с примесью легкой бензиновой фракции, вероятно, газового конденсата. Количественное содержание примеси легкой бензиновой фракции в дизельном топливе составляет от 3% до 4%.

Согласно протокола от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.28-46 т.2) показания ФИО5 проверены на месте.

Согласно протокола очной ставки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.87-90 т.2) милиционер ФИО15 подтвердил совершение ФИО2 и ФИО1 преступления группой лиц по предварительному сговору.

Протоколом выемки от ДД.ММ.ГГГГ изъята детализация телефонных переговоров ФИО15 с ФИО2 и ФИО1 (л.д.162-166 т.2).

Протоколом очной ставки от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.173-176 т.2) установлено, что ФИО3 привлек ФИО5 к совершению преступления.

Приказами от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ (л.д.204, 210 т.2) ФИО15 и ФИО16 назначены на должности милиционера-водителя и милиционера по охране ЦППН ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз».

Согласно графика несения службы на апрель 2010г. ФИО16 ДД.ММ.ГГГГ заступал на дежурство по охране объекта.

Протоколами осмотра, постановлениями от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.1-22 т.3) приобщены вещественные доказательства, в том числе распечатка переговоров ФИО15 и ФИО1

Договором от ДД.ММ.ГГГГ (л.д.25-95 т.3) предусмотрено оказание транспортных услуг ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» силами ООО «Концерн «СибТрансКар».

Прокурором в ходе судебного разбирательства в порядке ч.1 ст.291 УК РФ, т.е. на дачу взятки должностному лицу через посредника. Кроме того, прокурором уточнен размер причиненного потерпевшему ущерба в сумме 13 200 руб.

Суд квалифицирует действия ФИО2 по ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия ФИО1 по ч.2 ст.158 УК РФ как пособничество в краже, то есть содействие тайному хищению чужого имущества, совершенному группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия ФИО3 по п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Суд квалифицирует действия ФИО5 по п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ как кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенное группой лиц по предварительному сговору.

Обстоятельствами, смягчающими наказание для ФИО2, ФИО1 и ФИО3 суд признает наличие на их иждивении малолетних детей, возмещение ими причиненного потерпевшему ущерба.

Также суд признает в качестве обстоятельства, смягчающего наказание для ФИО2, ФИО1, ФИО3 и ФИО5 их раскаяние в содеянном.

Отягчающим наказание по ч.1 ст.291 УК РФ, группой лиц по предварительному сговору.

Суд учитывает данные о личностиШабанова Х.Г., ФИО1, ФИО3 и ФИО5, которые характеризуются по месту жительства и работы положительно, к административной ответственности не привлекались, на учете у врачей нарколога и психиатра не состоят.

Суд учитывает при назначении наказания ФИО2 то, что ФИО2 содержался под стражей с 20 по ДД.ММ.ГГГГ

Суд учитывает при назначении наказания ФИО1 то, что ФИО1 содержался под стражей с 20 по ДД.ММ.ГГГГ

Суд считает возможным определить подсудимым ФИО2, ФИО1, ФИО3 и ФИО4 за совершенные преступления наказание в пределах предусмотренных санкций, назначив штраф в связи с тем, что подсудимые имеют основную работу.

Суд полагает, что подсудимые должны нести одинаковую ответственность за причинение материального ущерба потерпевшему. Ввиду равнодолевого возмещения подсудимыми ФИО2, ФИО1 и ФИО3 ущерба по 3 300 руб., оставшиеся 3 300 руб. следует взыскать с ФИО5

Руководствуясь статьями 307-309 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Признать ФИО2 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

по ч.1 ст.291 УК РФ - штраф в размере двадцать тысяч рублей,

по п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ - штраф в размере двадцать тысяч рублей.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ФИО2 наказание в виде штрафа в размере тридцать тысяч рублей.

Признать ФИО1 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч.2 ст. 158 УК РФ и назначить наказание:

по ч.1 ст.291 УК РФ - штраф в размере двадцать тысяч рублей,

по ч.5 ст.33 - п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ - штраф в размере десять тысяч рублей.

В соответствии с ч.2 ст.69 УК РФ по совокупности преступлений, путем частичного сложения наказаний, окончательно определить ФИО1 наказание в виде штрафа в размере двадцать пять тысяч рублей.

Признать ФИО3 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей.

Признать ФИО5 виновным в совершении преступления, предусмотренного п.«А» ч.2 ст.158 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа в размере двадцать тысяч рублей.

Меру пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении ФИО2, ФИО1, ФИО3 и ФИО4 до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» о возмещении ущерба, заявленный к ФИО4 удовлетворить частично. Взыскать с ФИО5 в пользу ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» в возмещение ущерба 3 300 руб.

В иске ОАО «Славнефть-Мегионнефтегаз» к ФИО2, ФИО1 и ФИО3 о возмещении ущерба полностью отказать.

Вещественные доказательства:

денежные средства в сумме 8 000 руб. - обратить в доход государства;

денежные средства в сумме 17 000 руб., телефон марки «Нокиа 6300», телефон марки «Нокиа 6700с-1» - возвратить ФИО2;

детализацию телефонных переговоров ФИО15 в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ - хранить при уголовном деле;

путевой лист № от ДД.ММ.ГГГГ, товарно-транспортные накладные № от ДД.ММ.ГГГГ (2шт.), ДВД-диск, аудиокассеты в количестве трех штук с записями разговоров ФИО15 от ДД.ММ.ГГГГ, от ДД.ММ.ГГГГ, ДД.ММ.ГГГГ, бутылку емкостью 1,5 литра с жидкостью с запахом дизельного топлива, изъятую ДД.ММ.ГГГГ с КСБ-3 Аганского месторождения, бутылку, емкостью 5 литров с запахом дизельного топлива, изъятую ДД.ММ.ГГГГ из цистерны емкостью 50 куб.м. с территории ООО «Союзсервис», бутылку, емкостью 5 литров с запахом дизельного топлива, изъятую ДД.ММ.ГГГГ из емкости на территории ООО «Союзсервис» - уничтожить;

дизельное топливо с примесью газового конденсата, изъятое ДД.ММ.ГГГГ на территории базы ООО «Союзсервис», переданное на ответственное хранение зам. директора ФИО11, передать ООО «Сибтранссервис», законному владельцу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в суд <адрес> - Югры через Мегионский городской суд в течение 10 суток со дня его провозглашения. В случае подачи кассационных жалоб осужденные вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья Д.А. Антонов

Копия верна:

Судья Д.А. Антонов