По обвинению Абдрахманова Э.С., Галеева О.Д., Габитова А.Я. ст. 158 ч.2 п. а, б УК РФ



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

27 июля 2011 года        с. Большеустьикинское        

Мечетлинский районный суд РБ в составе председательствующего судьи Гиниятовой А.А., с участием прокурора Мечетлинского района РБ Амантаева Р.Р., адвоката Мубаракшина И.Г., при секретаре Гималетдиновой Р.Р., рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело в отношении

Абдрахманова ФИО19, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего по адресу <адрес> РБ, д. Буртаковка, <адрес>, гражданина РФ, с неполным средним образованием, холостого, не работающего, не военнообязанного, ранее не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ,

Галеева ФИО4, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> Республики Узбекистан, проживающего по адресу <адрес> РБ, д. Буртаковка, <адрес>, гражданина Республики Узбекистан, с неполным средним образованием, женатого, не работающего, не военнообязанного, ранее судимого ДД.ММ.ГГГГ судим Мировым судьей судебного участка по <адрес> РБ по ст. 165 ч. 1 УК РФ к 6 месяцам исправительных работ с удержанием 10% из заработной платы в доход государства. ДД.ММ.ГГГГ постановлением Мировой судьи судебного участка по <адрес> РБ исправительные работы заменены на реальное лишение свободы сроком на 2 месяца; ДД.ММ.ГГГГ Мировым судьей судебного участка по <адрес> РБ по ст. 159 ч. 1 УК РФ осужден к 120 часам исправительных работ,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч. 2 п. «А»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ,

Габитова ФИО21, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес> РБ, проживает по адресу <адрес> РБ, д. Буртаковка, <адрес>, гражданина РФ, со средним образованием, холостого, не работающего, военнообязанного, не судимого,

обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч. 2 п. «А»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ,

УСТАНОВИЛ:

Подсудимый Абдрахманов Э.С. совершил 6 эпизодов краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенные с проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Галлеев О.Д. совершил 7 эпизодов краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенные с проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору, а также заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Подсудимый Габитов А.Я. совершил 7 эпизодов краж, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенные с проникновением в помещение группой лиц по предварительному сговору, а также заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

Указанные выше преступления совершены при следующих обстоятельствах.

ДД.ММ.ГГГГ Галеев О.Д. и Габитов А.Я, находясь в доме у последнего по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, зная, о том, что у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, имеется зернофураж, заведомо добытый преступным путем, то есть похищенный из зерносклада 3-го отделения ООО СП «Агросоюз», расположенный на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ, получил от него похищенный зернофураж в количестве 4 мешков, наполненных на половину зернофуражом весом по 25 килограммов каждый, общим весом 100 килограмм, стоимостью одного килограмма зернофуража 9 рублей, на общую сумму 900 рублей, и около 23.50 часов в группе лиц по предварительному сговору, заранее не обещав, сбыли похищенное жительнице <адрес> д. Буртаковка ФИО8 за 1 бутылку водки 0,5 л.. Приобретенное спиртное Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распили в доме ФИО5

ДД.ММ.ГГГГ около 01:50 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я. по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи семенного ячменя из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить семенной ячмень, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 02:30 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Абдрахманова Э.С., похищенный ими семенной ячмень в количестве 4 мешков, наполненных на половину, весом по 25 килограммов каждый, общим весом 100 килограмм, стоимостью одного килограмма зернофуража 9 рублей, на общую сумму 900 рублей, стоимостью одного килограмма 12 рублей, на общую сумму 1620 рублей, сбыли жительнице <адрес>, д. Буртаковка ФИО8 за 700 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 21:50 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я. по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи семенного ячменя из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить семенной ячмень, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 22:20 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Абдрахманова Э.С., похищенный ими семенной ячмень в количестве 6 мешков, наполненных на половину, весом по 22.5 килограммов каждый, общим весом 135 килограмм, стоимостью одного килограмма 12 рублей, на общую сумму 1620 рублей, сбыли жительнице <адрес>, д. Буртаковка ФИО9 за 600 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 22:55 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я., по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи семенного ячменя из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить семенной ячмень, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 23:40 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Абдрахманова Э.С., похищенный ими семенной ячмень в количестве 4 мешков наполненных на половину, весом по 22.5 килограммов каждый, общим весом 90 килограмм, стоимостью одного килограмма 12 рублей, на общую сумму 1080 рублей, сбыли жительнице <адрес>, д. Буртаковка ФИО10 за 400 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 00:55 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я. по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи зернофуража из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить зернофураж, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, 23 декабря 2010 года около 01:45 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Абдрахманова Э.С., похищенный ими зернофураж в количестве 4 мешков наполненных по половине, весом по 25 килограммов каждый, общим весом 100 килограмм, стоимостью одного килограмма 9 рублей, на общую сумму 900 рублей, продали его жительнице <адрес>, д. Буртаковка ФИО10 за 400 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 22:55 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я. по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи семенного ячменя из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить семенной ячмень, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 23:30 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство и Абдрахманова Э.С. похищенный ими семенной ячмень в количестве 4 мешков наполненных по половине, весом по 22.5 килограммов каждый, общим весом 90 килограмм, стоимостью одного килограмма 12 рублей, на общую сумму 1080 рублей, сбыли жительнице <адрес>, д. Буртаковка ФИО11 за 400 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 19:15 часов Галеев О.Д., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор с на совершение кражи зернофуража из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должен проникнуть в зерносклад и похитить зернофураж, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 20:15 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, похищенный им зернофураж в количестве 4 мешков наполненных на половину, весом по 25 килограммов каждый, общим весом 100 килограмм, стоимостью одного килограмма 9 рублей, на общую сумму 900 рублей, обменяли его у жительницы <адрес>, д. Буртаковка ФИО12 на 3 бутылки водки, и приобретенное спиртное Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я. и лицом, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, распили, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

ДД.ММ.ГГГГ около 22:50 часов Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, находясь в доме у Габитова А.Я. по адресу: <адрес>, д. Буртаковка, <адрес>, вступили в предварительный сговор на совершение кражи семенного ячменя из зерносклада ООО СП «Агросоюз», расположенного на расстоянии 700 метров в северо-восточной части от д. <адрес> РБ. Действуя совместно и согласованно, распределив роли каждого, согласно которого, Абдрахманов Э.С. и лицо, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, должны были проникнуть в зерносклад и похитить семенной ячмень, а Габитов А.Я. и Галеев О.Д. осуществить сбыт похищенного. Реализуя свой преступный умысел, ДД.ММ.ГГГГ около 23:35 часов, Галеев О.Д. совместно с Габитовым А.Я., получив от лица, дело в отношении которого выделено в отдельное производство, и Абдрахманова Э.С., похищенный ими семенной ячмень в количестве 6 мешков наполненных на половину весом по 22.5 килограммов каждый, общим весом 135 килограмм, стоимостью одного килограмма 12 рублей, на общую сумму 1620 рублей, сбыли жительнице <адрес>, д. Буртаковка Беккер за 450 рублей, и полученные деньги поделили между собой, чем причинили ущерб ООО СП «Агросоюз» на указанную выше сумму.

При ознакомлении с материалами уголовного дела подсудимыми заявлено ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке.

До начала судебного следствия Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я., заявленное ходатайство о проведении уголовного разбирательства в особом порядке, поддержали и пояснили, что вину свою признают полностью, данное ходатайство ими было заявлено после проведения консультации с адвокатом, и они осознают характер и последствия заявленного ими ходатайства.

Адвокат Мубаракшин И.Г. в судебном заседании ходатайство своих подзащитных поддержал, полагает, что соблюдены все условия для рассмотрения данного уголовного дела в особом порядке.

Прокурор Амантаев Р.Р. не возражал против рассмотрения уголовного дела в отношении Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. в особом порядке.

Суд приходит к выводу, что обвинение, которое предъявлено подсудимым и, с которым они согласились, обоснованно, подтверждается доказательствами, собранными по уголовному делу. Защита не оспаривает законность и допустимость доказательств, нарушений прав подсудимых не допущено, соблюдены все условия для постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

Оценив указанные обстоятельства, суд приходит к убеждению о возможности удовлетворения ходатайства Галеев О.Д., Абдрахманов Э.С., Габитов А.Я. о применении особого порядка судебного разбирательства по данному уголовному делу.

В соответствии с предъявленным Галееву О.Д. обвинением, суд квалифицирует действия подсудимого по п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ (7 эпизодов) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, а также по п. «А» ч. 2 ст.175 УК РФ - заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В соответствии с предъявленным Габитову А.Я. обвинением, суд квалифицирует действия подсудимого по п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ (7 эпизодов) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение, а также по п. «А» ч. 2 ст.175 УК РФ - заранее не обещанный сбыт имущества, заведомо добытого преступным путем, совершенный группой лиц по предварительному сговору.

В соответствии с предъявленным Абдрахманову Э.С. обвинением, суд квалифицирует действия подсудимого по п. а,б ч.2 ст. 158 УК РФ (6 эпизодов) - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору с незаконным проникновением в помещение.

При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, личность виновных, в том числе обстоятельства, смягчающие наказание, а так же влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

Отягчающих наказание обстоятельств суд в отношении всех подсудимых не усматривает.

Смягчающими вину обстоятельствами в отношении подсудимых Галеева О.Д,. Абдрахманова Э.С., Габитова А.Я. суд учитывает признание вины, чистосердечное раскаяние в содеянном.

Исходя из вышеизложенного, суд считает обоснованным назначение наказания в отношении подсудимых без изоляции от общества с применением ст. 73 УК РФ. Оснований для применения ст. 64 УК РФ. Дополнительных наказаний не назначать.

Поскольку Галеевым О.Д. наказание по приговору от ДД.ММ.ГГГГ мирового судьи судебного участка по <адрес> РБ в виде исправительных работ отбыто, кроме того в период отбытия наказания он совершил преступление средней тяжести, то суд полагает возможным назначить наказание ФИО4 без применения ст. 70 УК РФ.

Руководствуясь ст. ст. ст. 304, 308, 309, 314-316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать Абдрахманова ФИО19 в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательную меру наказания Абдрахманову Э.С. определить в виде 3 лет лишения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать условно осужденного Абдрахманова Э.С. регулярно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства, в дни, определяемые данными органами, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать Галева ФИО4 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч. 2 п. «А»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п.а ч.2 ст. 175 УК РФ сроком на 1 год;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательную меру наказания Галееву О.Д. определить в виде 4 лет лишения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать условно осужденного Галеева О.Д. регулярно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства, в дни, определяемые данными органами, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Признать Габитова ФИО21 виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 175 ч. 2 п. «А»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б»; 158 ч. 2 п. «А,Б» УК РФ и назначить ему наказание в виде лишения свободы:

по п.а ч.2 ст. 175 УК РФ сроком на 1 год;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

по п.п. «а», «б» ч.2 ст.158 УК РФ сроком на 1 го<адрес> месяцев;

В соответствии с ч. 2 ст. 69 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательную меру наказания Габитову А.Я. определить в виде 3 лет 6 месяцев лишения свободы.

Согласно ст. 73 УК РФ назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 3 года.

Обязать условно осужденного Габитова А.Я. регулярно являться на регистрацию в УИИ по месту жительства, в дни, определяемые данными органами, не менять место жительства без уведомления УИИ.

Меру пресечения в виде подписке о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики Башкортостан в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным, содержащимся под стражей, - в тот же срок со дня вручения ему копии приговора. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе в указанный срок ходатайствовать о своём участии при рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья:        А.А. Гиниятова