П Р И Г О В О Р ---
ИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИс. Новокиевский Увал --- 2010 года.
Мазановский районный суд Амурской области в составе:
председательствующего судьи Самойленко А.И.,
при секретаре Савельевой Л.М.,
с участием:
государственного обвинителя - прокурора Мазановского района Амурской области Петрова Е.К.,
подсудимых Богач С.И. и Гуляева С.А.,
защитника - адвоката Юренко В. А., представившего удостоверение --- и ордера --- и --- от --- 2010 года,
потерпевшего КНВ,
рассмотрев материалы уголовного дела в отношении :
Богач Сергея Игоревича, --- ранее не судимого, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении; получившего копию обвинительного заключения ---.2010 года;
Гуляева Сергея Александровича, --- ранее не судимого, находящегося под подпиской о невыезде и надлежащем поведении; получившего копию обвинительного заключения ---.2010 года;
обвиняемых в совершении преступления, предусмотренного ст. 315 УПК РФ период, последствия применения особого порядка принятия судебного решения им разъяснены и понятны.
Подсудимые обвиняются в совершении преступления, наказание за которое не превышает 10 лет. Обвинение Богач и Гуляева в совершении указанного преступления обоснованно и подтверждается собранными доказательствами, существо обвинения им понятно, они согласны с ним в полном объеме.
По ходатайству подсудимых, с согласия прокурора, защитника, потерпевшего, судом рассматривается дело в особом порядке.
Суд признает Богач С.И. и Гуляева С.А. виновными в совершении преступления, предусмотренного наказание обстоятельства, характер и степень участия в преступлении, личности подсудимых, положительные характеристики по месту жительства, влияние наказания на исправление виновных, мнение потерпевшего, простившего подсудимых, и считает необходимым назначить наказание в виде штрафа. При этом суд учитывает и отсутствие общественно опасных последствий в результате действий подсудимых. Гуляев и Богач имеют постоянное место жительство, трудоустроены и имеют постоянный доход.
Обстоятельствами, смягчающими наказание Богач С.И., и Гуляева С.А. суд признает признание вины и раскаяние в содеянном, о чем свидетельствует желание рассмотреть дело в особом порядке, совершение преступления впервые, полное возмещение причиненного ущерба.
Обстоятельств, отягчающих наказание Богач С.И.и Гуляева С.А., судом не установлено.
На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л :
Признать Богач Сергея Игоревича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 5000 ( пять тысяч) рублей.
Признать Гуляева Сергея Александровича виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ, и назначить ему наказание в виде штрафа, в размере 5000 ( пять тысячи) рублей.
Вещественное доказательство по делу мотоцикл оставить по принадлежности- собственнику КНВ.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения.
Осуждённые, в случае подачи кассационной жалобы или представления, вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня оглашения приговора, либо в тот же срок со дня вручения им копии кассационного представления.
Судья А.И. Самойленко