Приговор по уголовному делу №1-120



---

П Р И Г О В О РИМЕНЕМ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

--- 2010 года с. Новокиевский Увал

Мазановский районный суд Амурской области в составе:

председательствующего Потапова А.А.,

при секретаре Сурженко М.В.

с участием: государственного обвинителя помощника прокурора Мазановского района Амурской области Устич Е.А.

защитника: адвоката Юренко В.А., представившего удостоверение --- и ордер --- от ---2010 года

подсудимой Молчановой К.В.

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства уголовное дело отношении

Молчановой Ксении Владимировны --- ранее не судимой

находящейся под подпиской о невыезде и надлежащем поведении, получившей копию обвинительного заключения --- 2010 года

обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного влияние наказания на исправление виновной и на условия жизни и считает назначить ей наказание в виде лишения свободы.

Поскольку подсудимая не работает, не имеет постоянного заработка, источником дохода является детские пособия, суд считает назначить Молчановой К.В.наказание без штрафа.

Обстоятельством, смягчающим наказание суд признает признание вины, о чем свидетельствует желание рассмотреть дело в особом порядке, наличие несовершеннолетнего ребенка.

Обстоятельств, отягчающих наказание, судом не установлено.

С учётом личности подсудимой, молодого возраста, наличия обстоятельств смягчающих наказания и отсутствие обстоятельств отягчающих наказания, суд считает исправление Молчановой К.В. возможно без реального отбывания наказания, с применением мер условного осуждения предусмотренного ст. 73 УК РФ.

Руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

Приговорил:

Признать Молчанову Ксению Владимировну виновной в совершении преступления, предусмотренного ст. 73 УК РФ назначенное Молчановой К.В. наказание считать условным с испытательным сроком на 1 ( один) год.

Обязать Молчанову Ксению Владимирову не менять постоянного место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего контроль за поведением условно осужденного, являться один раз в месяц в специализированный государственный орган для регистрации, не совершать административных правонарушений в период испытательного срока.

Контроль за поведением условно осужденной возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту жительства Молчановой К.В..

Меру пресечения Молчановой Ксении Владимировны подписку о невыезде и надлежащем поведении, после вступлении приговора в законную силу отменить.

Вещественное доказательство по уголовному делу: - мобильный телефон марки «Нокиа» - оставить по принадлежности собственнику потерпевшей КАЮ.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Судебную коллегию по уголовным делам Амурского областного суда в течение десяти суток со дня его провозглашения.

Осуждённая, в случае подачи кассационной жалобы или представления, вправе ходатайствовать о своём участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ей копии приговора, либо в тот же срок со дня вручения ей копии кассационного представления, а так же об участии защитника.

Копия верна:

Судья А.А. Потапов