Приговор статья 291 УК РФ статья 146 УК РФ



Копия

Дело Номер обезличен

П Р И Г О В О Р

именем Российской Федерации

гор. Майский 30 апреля 2010 года

Майский районный суд Кабардино-Балкарской Республики

под председательством судьи Кудрявцевой Е.В.

с участием государственного обвинителя: помощника прокурора Майского района Шака А.А.,

подсудимого Ж,

защитника Драгунова К.Б., представившего удостоверение Ставропольского филиала Международной коллегии адвокатов «Санкт-Петербург» Номер обезличен от Дата обезличена года и ордер Номер обезличен от Дата обезличена года,

при секретаре Шайко Э.В.,

рассмотрев в открытом судебном заседании уголовное дело по обвинению Ж, Дата обезличена года рождения, уроженца ..., гражданина РФ, с высшим образованием, состоящего в браке, имеющего на иждивении двух несовершеннолетних детей: Дата обезличена года рождения и Дата обезличена года рождения соответственно и совершеннолетнего члена семьи, военнообязанного, индивидуального предпринимателя, зарегистрированного и проживающего в гор. Майском КБР по ..., не судимого, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 и п. «в» ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса РФ,

у с т а н о в и л :

Ж незаконно использовал объекты авторского права и смежных прав, приобретал, перевозил, хранил контрафактные экземпляры произведений в целях сбыта, в особо крупном размере, а затем дал взятку должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий при следующих обстоятельствах.

С 2005 года, точная дата органом предварительного расследования не установлена, до Дата обезличена года Ж умышленно, с целью незаконного использования объектов авторского права, не заключив договоров на распространение видеопродукции с фирмами-правообладателями или уполномоченными ими лицами, вопреки их воле и в нарушение требований норм Гражданского кодекса РФ: ст. 1240 «Использование результата интеллектуальной деятельности в составе сложного объекта», ст. 1263 «Аудиовизуальное произведение», ст. 1268 «Право на обнародование произведения», ст. 1270 «Исключительное право на произведение», ст. 1282 «Переход произведения в общественное пользование» и ст. 1286 «Лицензионный договор о предоставлении права использования произведения», незаконно приобрел у неустановленных предварительным следствием лиц копии аудиовизуальных произведений в формате DVD, исключительные авторские и смежные права на которые принадлежат правообладателям - членам Некоммерческого Партнерства «Российская Антипиратская организация» (Далее - НП РАПО): «Апокалипсис», «Эрагон», «Отпуск по обмену», «Комодо против Кобры», «Шаг вперед», «Вся королевская рать», «Неминуемое нападение», «Стеклянный дом», «Школа негодяев»; «Отель», «Проект 281», «Шулера», «Мери Райли», «Опасные связи», «Под покровом небес», «Человек в железной маске», «Игра Рипли», «Поля смерти», «Быть Джоном Малковичем»; «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «От заката до рассвета», «Настоящая любовь», «Прирожденные убийцы», «Карты, деньги, два ствола», «Убить Билла-1», «Убить Билла-2»; «Хортон», «Десять тысяч лет до нашей эры», «Стертая реальность», «Отверженные», «Стритрейсеры», «99 франков», «Мальчишник-2», «Еще одна из рода Болейн», «Невероятный Халк», «Солнцестояние», «Не шутите с Зоханом», «Девушка в парке», «Тринадцать месяцев», «Секс в большом городе», «Мисс Зачатие», «Приключение мирового дракона»; «Особо опасен», «Ирония судьбы-продолжение», «Дневной дозор», «Ночной Дозор», «Побег из Афганистана», «Пешаварский вальс», «ГАЗ: дорога длиной в 70 лет»; «Флинстоуны», «Симпсоны в кино», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Семейка Адамс-1», «Семейка Адамс-2», «Твои, мои, наши», «Мы еще не приехали?», «Оптом дешевле-1», «Оптом дешевле-2», «Индиго», «Русский ковчег», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Волкодав», «В ожидании чуда», «Хоттабыч», «Медвежий поцелуй», «Андерсен», «Первые на луне», «Чайковский», «Паспорт», «Мимино», «Дело Румянцева», «Счастливый рейс», «Настя», «Снежная королева», «Дом, который построил Свифт», «Меж высоких хлебов», «Американский дедушка», «Василиса прекрасная», «За бортом», «Большой переполох в маленьком Китае», «3000 миль до Грэйсланда», «Звездные врата», «Танго и Кэш», «Высший пилотаж», «Проклятый сезон», «Авария», «Солдат», «Приказано уничтожить», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «Точка обстрела», «Королевство», «Скорость», «Идентификация Борна», «Превосходство Борна», «Ультиматум Борна», «Пароль - Рыба-меч», «Шакал», «Супермото», «Фиолетовые шлемы», «Велосипедные ниндзя», «Стритрейсеры», «Стритбайкеры», «Стритрейсинг-5», «На бешеной скорости», «Самые быстрые автомобили мира»; «Унесенные ветром», «Мост Ватерлоо», «Леди Гамильтон», «Переулок Святого Мартина», «Анна Каренина», «Миссис Стоун», «Трамвай желаний», «Приют», «Один пропущенный звонок», «Мы из будущего», «Телепорт», «Скафандр и бабочка», «Любовь во время холеры», «Без цензуры», «Стертая реальность», «Воин севера», «Ультиматум Борна», «Звездная пыль», «Сипсоны в кино», «Максимальная скорость», «Час-пик 3», «Дежурный папа в лагере», «Звездные приключения: сквозь пространство и время», «Гол-2: жизнь как мечта», «5 Неизвестных», «Дни славы», «Они были солдатами», «Ветеран», «Охота на орла», «Тонкая красная линия», «Гетто», «Ветер, что качает вереск», «Бункер», «Флаги наших отцов», «Спасти рядового Райана», «Отверженные», «Новая Франция», «Ватель», «Видок», «Граф Монте-Кристо», «Мадемуазель-мушкетер», «Сирано де Бержерак», «Багси», «Бонни и Клайд», «Ирландский квартал», «Казино», «Король Нью-Йорка»; «Лански», «Перекресток Миллера», «Сицилиец», «Славные парни», «Состояние исступления», «Продюсеры», «Мой лучший любовник», «Убить Билла», «Убить Билла-2», «Сладкий и гадкий», «Гаттака», «Час расплаты», «Бешеный пес и Глори», «Окончательный анализ», «Моя супер-бывшая», «Полицейский из Беверли Хиллс-1», «Полицейский из Беверли Хиллс-2», «Полицейский из Беверли Хиллс-3», «К-9: собачья работа», «Гудзонский ястреб», «Последний бойскаут», «Танго и Кэш», «На грани», «Легенды осени», «Знакомьтесь: Джо Блэк», «Молчание ягнят», «Ганнибал», «Красный дракон», «Перелом», «Никсон», «Запятнанная репутация», «Инстинкт», «Сердца в Атлантиде», «Корпорация «Бессмертие», «Ирония судьбы», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Обыкновенное чудо», «Старый Новый год», «Жестокий романс», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Мимино», «Афоня», «Самая обаятельная и привлекательная», «Би Муви: медовый заговор», «Прощай, детка, прощай», «Пила-4»; «Король Калифорнии», «Почему я женат?», «Гангстер», «1612», «Королевство», «10000 лет до нашей эры», «Папа студентки», «Разыскивается герой», «Спираль», «Сила и честь», «Полупрофи», «Первое воскресенье», «Хортон», «Нокдаун», «Малышка на миллион», «Шок», «Али», «Жизнь у канатов», «Кричащий кулак», «Ярость и дисциплина», «Кальциевый парень», «Роки», «Роки-2», «Роки-3», «Роки-4», «Роки-5», «Ночь в музее», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Все без ума от Мэри», «Дюплекс», «Вышибалы», «А вот и Поли», «Образцовый самец», «Старски и Хатч», «Черная зависть», «Семейка Тененбаум», «Сохраняя веру», «Трансформеры», «Война миров», «Планета обезьян», «Пятый элемент», «Звездный десант», «День Независимости», «Марс атакует», «Враг мой», «Матрица», «Матрица-2: перезагрузка», «Матрица-3: революция», «Властелин колец-1»; «Властелин колец-2», «Властелин колец-3», «Звездные войны-1», «Звездные войны-2», «Звездные войны-3», «Звездные войны-4», «Звездные войны-5», «Звездные войны-6», «50 первых поцелуев», «Бейсбольная лихорадка», «Дюплекс», «Мысли, полные желания», «Детям до 16-ти», «Ангелы Чарли», «Ангелы Чарли-2: только вперед», «Признания опасного человека», «Певец на свадьбе», «Донни Браско», «Факультет», «Ночные небеса», «Угроза вторжения», «Перехватчики», «Перехватчики-2», «Нечто», «Рэмбо-4», «Монстро», «Знакомство со спартанцами», «Стертая реальность», «Я - легенда», «27 свадеб», «Астерикс на олимпийских играх», «Блондинка и Блондинка», «Блондинка с амбициями», «Охота Ханта», «Казино», «Славные парни», «Бонни и Клайд», «Перекресток Миллера», «Багси», «Лански», «Король Нью-Йорка», «Состояние исступления», «Сицилиец», «Ирландский квартал», «Берегись автомобиля», «Блондинка за углом», «Кин-дза-дза», «Небесные ласточки», «Будьте моим мужем», «Три плюс два», «Служебный роман», «Афоня», «Джентльмены удачи», «Любовь и голуби», «Приключения итальянцев в России», «Мимино», «Полосатый рейс», «Самая обаятельная и привлекательная», «Вокзал для двоих», «Побег», «Мечтать не вредно», «Не упускай из виду», «Беглецы», «Папаши», «Невезучие», «Злоключения Альфреда», «Обитаемый остров: фильм первый», «Стиляги», «Любовь-морковь-2», «Таинственный остров», «Семь жизней», «Сказки на ночь», «Приключения Десперо», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «День, когда Земля остановилась», «Каратель: территория войны», «Миссионер», «Красный скорпион», «Блэк Джек», «Ангел Тьмы», «Разборки в Маленьком Токио», «Дерево Джошуа», «Палач», «Бриллиантовые псы», «Универсальный солдат», «Стрелок», «Солдаты фортуны», «Под прицелом», «Мушкетер», «Четыре мушкетера», «Граф Монте-Кристо», «Мадемуазель-мушкетер», «Легенда Зорро», «Марко Поло», «Человек в железной маске», «Фанфан-тюльпан», «Дом у озера», «Пока ты спал», «28 дней», «Время убийств», «Отсчет убийств», «Мисс конгениальность-1»; «Мисс конгениальность-2», «Скорость-1», «Скорость-2», «Столкновение», «Серые волки», «Господа артисты», «Последний бой майора Пугачева», «Сирота казанская», «Убийство в Саншайн-Менор», «Человек с бульвара Капуцинов», «Большая перемена», «Старики-разбойники», «Я шагаю по Москве», «Бригада», «Бумер», «Жмурки», «Знаки», «Мы были солдатами», «Чего хотят женщины», «Патриот», «Храброе сердце», «Мэверик», «Искусственный разум», «Двухсотлетний человек», «Короткое замыкание», «Короткое замыкание-2», «Газонокосильщик», «Газонокосильщик-2», «Пожизненно», «Святоша», «Городская полиция», «Лучшая защита», «Доктор Дулитл», «Доктор Дулитл-2», «Поменяться местами», «Достопочтенный джентльмен», «Бумеранг», «Золотой ребенок», «Человек из Рио», «Один шанс на двоих», «Веселая пасха», «Профессионал», «Ас из асов», «Сирена с Миссисипи», «Стукач», «Вне закона», «Игра в четыре пули», «Амазония», «Злоключения китайца в Париже», «Дезире», «На последнем дыхании», «Горит ли Париж», «Чокнутый профессор», «Чокнутый профессор-2», «48 часов», «48 часов-2», «Гарлемские ночи», «Вампир в Бруклине», «Бумеранг», «Золотой ребенок», «Апокалипсис», «Посейдон», «Война миров», «Земное ядро», «Столкновение с бездной», «Ливень», «Армагеддон», «Вулкан», «День Независимости», «Дневной свет», «Монстро», «Наводнение», «Супершторм», «Ниже нуля», «Торнадо», «Лавина», «После Апокалипсиса», «Солнечный удар», «Цунами», «Критическая масса», «Столкновение с бездной», «Удар из космоса», «Мистер и миссис Смит», «Изображая бога», «Забирая жизни», «Жизнь или что-то вроде того», «Превратности любви», «Настоящие женщины», «Хакеры», «Соблазн», «За гранью», «Девушка со сдвигом», «Прямая и явная угроза», «Не пойман - не вор», «Филадельфия», «Гнев», «Тренировочный день», «Дежа вю», «Беглец», «Игры патриотов», «Что скрывает ложь», «Самолет президента», «Власть страха», «Шесть дней, семь ночей», «Дежа вю», «Агент 117», «Шпионские игры», «Выхода нет», «Враг государства», «Рекрут», «Последний выстрел», «В огне», «Люди в черном», «Люди в черном-2», «Шестой элемент», «Марс атакует», «Говард-утка», «Супербратья Марио», «Моя мачеха- инопланетянин», «Космические яйца», «Доктор Пришелец», «В поисках галактики», «Лохматый спецназ», «Двадцать одно», «Игроки», «Казино «Рояль», «Игра ва-банк», «Ловкие руки», «Шулера», «Мэверик», «Блеф», «Волки-оборотни», «Ангелы возмездия», «Бриллиантовые псы», «Лак для волос», «Сипсоны в кино», «Гарри Поттер-5», «Кремень», «Афганский призрак», «В июне 1941», «Заповедник страха», «Русские сенсации, 8 частей», «Медвежий поцелуй», «Брат», «Брат-2», «Война», «Сестры», «Кавказский пленник», «Давай сделаем это по-быстрому», «Знаки», «Жена астронавта», «Близкие контакты третьего рода», «Охотник за пришельцами», «Внеземная угроза», «Они среди нас», «Прибытие», «День Независимости», «Люди в черном-1», «Люди в черном-2», «Марс атакует», «Война миров», «Звездный десант», «Планета обезьян», «Черная дыра», «Особо опасен», «Напряги извилины», «Упаковщик», «Хэнкок», «Живой или мертвый», «Валл-и», «Секс гуру», «Куколка», «Приключения Эльки и его друзей - знакомство с весточкой», «Муха», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Любовь-морковь», «Операция Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «Совокупность лжи», «Побег из тюрьмы-4», «Сезон охоты-2», «Адмирал», «Совокупность лжи», «Побег из тюрьмы-4», «Сезон охоты-2», «Адмирал», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Перевозчик-3», «Враг государства № 1», «Вольт», «Сексдрайв», «Близнецы», «Герцогиня», «Грязь и мудрость», «Подмена», «Квант милосердия», «Казино «Рояль», «Доктор Ноу», «Из России с любовью», «Голдфингер», «Шаровая молния», «Живешь только дважды», «Шпион, который меня любил», «Мунрекер», «Только для твоих глаз», «Осьминожка», «Волкодав», «Ричард -львиное сердце», «Стрелы Робин Гуда», «Василий Буслаев», «Русь изначальная», «Ярослав Мудрый», «Перл Харбор», «Тора! Тора! Тора!», «Говорящие с ветром», «Мост через реку Квай», «Шпион Зорге», «Слишком поздно, герой», «Объединенная зона безопасности», «Береговая охрана», «38 параллель», «Энигма», «Прогулка в облаках», «Адвокат Дьявола», «На гребне волны», «Цепная реакция», «Скорость», «Джони Мнемоник», «Дублеры», «Матрица-1», «Матрица-2», «Матрица-3», «Константин: повелитель тьмы», «Помутнение», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн, «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь, «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», П»ила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Операция Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Ночи в Роданте», «Побег из тюрьмы», «Проклятый алмаз», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Карантин», «Макс Пэин», «Волшебник», «Ночи в Роданте», «Побег из тюрьмы», «Проклятый алмаз», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Карантин», «Макс Пэин», «Волшебник», «Ночи в Роданте», «Побег из тюрьмы», «Проклятый алмаз», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Карантин», «Макс Пэин», «Волшебник», «Ночи в Роданте», «Побег из тюрьмы», «Проклятый алмаз», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Карантин», «Макс Пэин», «Волшебник», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Стиляги», «Семь жизней», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Новогодняя засада», «Нико: путь к звездам», «Приключения Десперо», «День, когда Земля остановилась», «Обитаемый остров», «Этим вечером ангелы плакали», «Любовь-морковь-2», «Солдаты неудачи», «Перемотка», «Симона», «Я хочу конфетку», «Достать коротышку», «Зверская резня», «Последний киногерой», «Кинопроба», «Немое кино», «Сто и одна ночь Симона Синема», « Знакомьтесь: Дейв», «Хэнкок», «Моя мама - русалка», «Хэллбой-2», «Золотая армия», «Папа студентки», «Кунг-фу-панда»», «Валл-и», «Девочка-пулемет», «Особо опасен», «305 засранцев», «Крестный отец-1», «Крестный отец-2», «Крестный отец-3», «Бешеные псы», «Казино», «Одиночка», «Универсальный солдат», «Универсальный солдат-2», «Универсальный солдат-3», «Универсальный солдат-4», «Киборг-1», «Киборг-2», «Робот-полицейский», «Робот-полицейский-2», «Робот-полицейский-3», «Киборг-полицейский», «Киборг-полицейский-2», «Оружейный барон», «Прирожденные убийцы», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «Банда Келли», «Доберман», «Пуля», «Хаос», «3000 миль до Грейслэнда», «Соучастник», «Часы отчаяния», «Леон», «Чокнутый профессор», «Чокнутый профессор-2», «48 часов», «48 часов-2», «Гарлемские ночи», «Вампир в Бруклине», «Бумеранг», «Золотой ребенок», «Достопочтенный джентльмен», «Полицейский из Беверли Хиллс-1», «Полицейский из Беверли Хиллс-2», «Полицейский из Беверли Хиллс-3», «Дом с приведениями», «Околесица», «Поездка в Америку», «Их поменяли местами», «Достопочтенный джентльмен», «Полицейский из Беверли Хиллс-1», «Полицейский из Беверли Хиллс-2», «Полицейский из Беверли Хиллс-3», «Дом с приведениями», «Околесица», «Поездка в Америку», «Их поменяли местами», «Макс Пэйн», «Сезон охоты-2», «Солдаты неудачи», «Непобедимый», «Отпетые мошенники», «Совокупность лжи», «Макс Пэйн», «Опасный Бангкок», «Индиго», «Русский ковчег», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Волкодав», «В ожидании чуда», «Хоттабыч», «Медвежий поцелуй», «Андерсен», «Первые на луне», «Блэйд: сериал», «Блэйд-1», «Блэйд-2», «Блэйд-3», «Цепная реакция», «Счастливое число Слевина», «Малышка на миллион», «Сестричка Бетти», «Цепная реакция», «Семь», «Эпидемия», «Эдисон», «Побег из Шоушенка», «Непрощенный», «Робин Гуд - принц воров», «Брюс-всемогущий», «Робот-полицейский», «Робот-полицейский-2», «Робот-полицейский-3», «Терминатор», «Терминатор-2», «Терминатор-3», «Универсальный солдат», «Универсальный солдат-2», «Универсальный солдат-3», «Матрица», «Матрица-2», «Матрица-3», «Пришелец», «Сквозь горизонт», «Джонни Мнемоник», «Эквилибриум», «Бегущий по лезвию», «Нирвана», «Час расплаты», «Тринадцатый этаж», «Аватар», «Форест Гамп», «Список Шиндлера», «Непрощенный», «Молчание ягнят», «Танцующий с волками», «Шофер мисс Дэйзи», «Человек дождя», «Последний император», «Взвод», «Из Африки», «Человек Рождества», «Вики, Кристина, Барселона», «Женщины», «Вики, Кристина, Барселона», «Вики, Кристина, Барселона», «Семейный праздник», «На трезвую голову», «Клочок», «Джинсы: талисман-2», «Платон», «Чокнутый профессор», «Чокнутый профессор-2», «48 часов», «48 часов-2», «Гарлемские ночи», «Вампир в Бруклине», «Бумеранг», «Золотой ребенок», «Контрагент», «Стрелок», «Между двух огней», «Поймать Готти», «Убрать Картера», «Вороненая сталь», «На шаг вперед», «Убийство первой степени», «Убей их всех», «Последний страж», «Смертельная гонка», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «Безумный Макс-1», «Безумный Макс-2», «Безумный Макс-3», «Спасти рядового Райана», «Мост слишком далеко», «Братья по оружию», «Самый длинный день», «Они были солдатами», «Операция «Валькирия», «Сказки на ночь», «Обитаемый остров», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Мститель», «Серфер», «Стиляги», «Приключения Десперо», «Райское озеро», «Семь жизней», «Операция «Валькирия», «Сказки на ночь», «Обитаемый остров», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Мститель», «Серфер», «Стиляги», «Приключения Десперо», «Райское озеро», «Семь жизней», «Знать бы, что я гений», «Призрак», «Богус», «Рыцарь Камелота», «Сестричка, действуй», «Сестричка действуй-2», «Мыльная пена», «Сделано в Америке», «Гомер и Эдди», «Воровки», «Крысиные бега», «Джек-Попрыгун», «Крутящий момент», «Самый быстрый «Индиан», «Суперкросс», «Гонщик серебряной мечты», «Беспечный ездок», «Мотоангелы ада», «Байкеры», «Угнать за 60 секунд», «Угнать за 60 секунд (1974 г.в.)», «Гонщики», «Скоростной предел», «Пыль славы», «Такси», «Такси-2», «Такси-3», «Такси-4», «Ямакаси: новые самураи», «Нью-Йоркские такси», «13-й район», «Ямакаси-2», «50 первых поцелуев», «Бейсбольная лихорадка», «Дюплекс», «Мысли, полные желания», «Детям до 16-ти», «Ангелы Чарли», «Ангелы Чарли-2: только вперед», «Признания опасного человека», «Певец на свадьбе», «Донни Браско», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Во имя короля», «Мечта Кассандры», «Парковка», «Лавка чудес», «Золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Гангстер», «Во имя короля», «Мечта Кассандры», «Парковка», «Лавка чудес», «Золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Гангстер», «Запретное царство», «Троецарствие: возрождение Дракона», «Одиссей: путешествие в подземный мир», «Императрица и воины», «Грендель», «Слуга короля», «Мертвец», «Живая мертвечина», «Зловещие мертвецы», «Черная дыра», «Людоед», «Чертенок», «В начале славных дел», «Александр Невский», «Богдан Хмельницкий», «Юность Петра», «Князь Игорь», «Царевич Алексей», «Бедный Павел», «Ярославна - королева Франции», «Банда Келли», «Воин», «Далеко-далеко», «Зов предков», «Кракатау: последние дни», «Робинзон Крузо», «Серко», «Бандиты Дикого Запада», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Во имя короля», «Мечта Кассандры», «Парковка», «Лавка чудес», «Золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Гангстер», «Во имя короля», «Мечта Кассандры», «Парковка», «Лавка чудес», «Золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Гангстер», «Верьте мне, люди», «Новые приключения янки при дворе короля Артура», «Город Зеро», «Еще люблю, еще надеюсь», «Мы из джаза», «Демидовы», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Про Красную шапочку», «Потрясающий Берендеев», «Берегись автомобиля», «Баллада о солдате», «Яма», «Смертельный номер», «Я обслуживал английского короля», «Пушкин: последняя дуэль», «Али», «Иван Грозный», «Демидовы», «Гитлер: восхождение дьявола», «Народ против Лари Флинта», «Царевич Алексей», «Слуга государев», «Иван Грозный», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Иван Грозный», «В начале славных дел», «Бедный Павел», «Золотой Век», «Ю-571», «К-19», «U-429:подводная тюрьма», «Багровый прилив», «Подводники», «Подводная лодка», «Лорелея - ведьма тихого океана», «Глубина», «Охота за «Красным октябрем»; «Срочное погружение», «Срочное погружение-2», «Приваловские миллионы», «Братья Карамазовы», «Семен Дежнев», «Море студеное», «Даниил- князь Галицкий», «Любовь-морковь», «Операция «Валькирия», «Приключения Десперо», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Дорога перемен», «Говори всегда «да», «За бортом», «Большой переполох в маленьком Китае», «3000 миль до Грэйсланда», «Звездные врата», «Танго и Кэш», «Высший пилотаж», «Проклятый сезон», «Авария», «Солдат», «Приказано уничтожить», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «За бортом», «Большой переполох в маленьком Китае», «3000 миль до Грэйсланда», «Звездные врата», «Танго и Кэш», «Высший пилотаж», «Проклятый сезон», «Авария», «Солдат», «Приказано уничтожить», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «Граф Монте-Кристо», «Анжелика», «Анжелика-2», «Анжелика-3», «Анжелика-4», «Анжелика-5», «Королек - птичка певчая», «Хэллбой», «Куш», «Знакомство с Биллом», «Особо опасен», «Знакомьтесь: Дэйв», «Близкие враги», «Хэнкок», «Глаз-3», «Чайковский», «Паспорт», «Мимино», «Дело Румянцева», «Счастливый рейс», «Настя», «Снежная королева», «Дом, который построил Свифт», «Меж высоких хлебов», «Американский дедушка», «Василиса прекрасная», «Рыцарь Кеннет», «Битва за Рим», «Падение Римской империи», «Последние дни Помпеи», «Убить короля», «Кромвель», «Королева Марго», «Конец Помпеи», «Робин Гуд», «Сердце королевы», «Частная жизнь Генриха 8», «Частная жизнь Елизаветы и Эссекса», «Три мушкетера», «Если бы Версаль поведал о себе», «Королева Кристина», «Парацельс», «Лев зимой», «Венецианский купец», «Распутник», «Театр», «Модильяни», «Убить Фрейда», «Миледи», «Тристан и Изольда», «Спартак», «Кво Вадис», «Елена Троянская», «Юлий Цезарь», «Юлий Цезарь и война с галлами», «Александр Македонский», «Легионы Клеопатры», «Дворцовый переворот», «Два гладиатора», «Восстание гладиаторов», «Мадемуазель-мушкетер», «Жанна Д*Арк», «Месье N», «Кунпан», «Рассвет зулусов», «Боги и генералы», «Зайна: покорительница атларских гор», «Идальго: погоня в пустыне», «Лиловый шар», «Зимний вечер в Гаграх», «Игра всерьез», «Сталинград», «Классик», «Умирать не страшно», «Ангелы смерти», «Контрабандист или в поисках золотого фаллоса», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Обмануть всех», «Чокнутый профессор», «Чокнутый профессор-2», «48 часов», «48 часов-2», «Гарлемские ночи», «Вампир в Бруклине», «Плуто и Нэш», «Шоу начинается», «Клевый парень», «Разбойник Варавва», «Блудный сын», «Лютер крестовый поход», «Франческо», «Иисус из Назарета-1», «Иисус из Назарета-2», «Иисус из Назарета-3», «Иисус из Назарета-4», «Ватерлоо», «Война и мир», «Гордость и страсть», «Безумие любви», «Любовь императора Франции», «Мост короля Людовика», «Гусар на крыше», «Последний император», «Где находится нофелет», «Бабник», «Бабник-2», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Обнаженная в шляпе», «Страсти по Анжелике», «Идеальная пара», «Испанская актриса для русского министра», «В поисках золотого фаллоса», «Маленький гигант большого секса», «Альфонс», «Импотент», «Средство против секса», «Ночные сестры», «Идеальная жена», «Тиски», «Жестокость», «Русский треугольник», «Трое и снежинка», «Русалка», «Шекспиру и не снилось», «Руд и Сэм», «Беглянки», «Новая Земля», «Королева льда», «Абитуриентка», «Вероника больше не придет», «Догнать брюнетку», «Только вернись», «Мираж», «Сумасшедшая любовь», «Знаки», «Мы были солдатами», «Чего хотят женщины», «Патриот», «Храброе сердце», «Мэверик», «Ночной базар», «Матрица», «Убить Билла», «Звездные войны, эпизод 1: Буря в стакане», «Антибумер», «Три мушкетера», «Фанфан-тюльпан», «Легенда Зорро», «Мадемуазель-мушкетер», «Дартаньян и три мушкетера», «Маска Зорро», «Миледи», «Мушкетеры, двадцать лет спустя», «Непобедимый», «Макс Пэйн», «Адмирал», «Сезон охоты-2», «Шрэк: медовый месяц», «После прочтения сжечь», «Ночи в Роданте», «Приключения Аленушки и Еремы», «Непобедимый», «Макс Пэйн», «Адмирал», «Сезон охоты-2», «Шрэк: медовый месяц», «После прочтения сжечь», «Ночи в Роданте», «Приключения Аленушки и Еремы», «Александр», «300 спартанцев», «Бен Гур», «Меч и крест», «Конец Помпеи», «Последний гладиатор», «Триумфатор», «Цезарь и Клеопатра», «Падение Римской империи», «Гладиатор», «Август», «Нерон», «Амазонки и гладиаторы», «Битва за Рим», «Ганнибал», «Даки», «Колонна», «Последние дни Помпеи», «Объединенная зона», «Слишком поздно», «Мост через реку Квай», «Говорящие с ветром», «Береговая охрана», «38-я параллель», «Шпион Зорге», «Тора! Тора! Тора!», «Перл Харбор», «Энигма», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Очарованный странник», «Медный ангел», «Когда деревья были большими», «След дождя», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Русское чудо», «Русский счет», «Как живете, караси?», «Контрабандисты, или в поисках золотого фалосса», «Встретимся на Таити», «В движении», «Час пик», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Свои», «Бедные родственники», «Особенности национальной политики», «Статский советник», «Гибель империи», «Вокзал для двоих», «Гараж», «Девушка без адреса», «Забытая мелодия для флейты», «Гусарская баллада», «Старики-разбойники», «Небеса обетованные», «Зигзаг удачи», «Ключ от спальни», «О бедном гусаре замолвите слово», «Русской чудо», «Русский счет», «Как живете, караси?», «Контрабандист, или в поисках золотого фаллоса», «Встретимся на Таити», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Очарованный странник», «Медный ангел», «Когда деревья были большими», «След дождя», «Жизнь и удивительные приключения Робинзона Крузо», «Ночи в Роданте», «Сезон охоты-2», «Солдаты неудачи», «Непобедимый», «Отпетые мошенники», «Совокупность лжи», «Макс Пейн», «Опасный Бангкок», «Новая Земля», «Королева льда», «Абитуриентка», «Вероника больше не придет», «Догнать брюнетку», «Только вернись», «Мираж», «Сумасшедшая любовь», «Большая перемена», «Про Красную шапочку», «Шинель», «Я шагаю по Москве», «Осторожно, бабушка», «Ширли-мырли», «Серые волки», «Служили два товарища», «Андрей Рублев», «Приключения Буратино», «Дубровский», «Живой труп», «Правда - хорошо, а счастье - лучше», «Гроза», «Маскарад», «Без вины виноватые», «Довольно простоты», «Мелюзга», «Ревизор», «Веселые раплюевские дни», «Тот самый Мюнхаузен», «Медный ангел», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Настя», «Орел и решка», «Операция «С Новым годом», «Горожане», «Паспорт», «Человек с бульвара Капуцинов», «Шинель», «Серые волки», «Осторожно, бабушка», «Служили два товарища», «Большая перемена», «Я шагаю по Москве», «Ширли-мырли», «Про Красную шапочку», «Приключения Буратино», «Андрей Рублев», «Непобедимый», «Юрьев день», «Адмирал», «Приключения Аленушки и Еремы», «Отряд», «Тот, кто гасит свет», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Семейка Адамсов-1», «Семейка Адамсов-2», «Пережить Рождество», «Дневник Бриджит Джонс», «Дневник Бриджет Джонс-2», «История о нас», «Дневники принцессы», «Дневники принцессы-2», «Семьянин», «Лжец, лжец», «Бэтмен-1», «Бэтмен-2», «Бэтмен-3», «Бэтмен-4», «Бэтмен-5», «Капитан Зум», «Гайвер», «Гайвер-2», «Знак Зорро», «Маска Зорро», «Легенда Зорро», «Черный тюльпан», «Исповедь человека-невидимки», «Черная маска», «Черная маска-2», «Страна глухих», «Бригада», «В созвездии Быка», «Жизнь забавами полна», «Любимая женщина механика Гаврилова», «Военно-полевой роман», «Интердевочка», «Мастер и Маргарита», «Курсанты», «Макс Пэйн», «Непобедимый», «Сезон охоты-2», «Отпетые мошенники», «Солдаты неудачи», «Совокупность лжи», «Мама Миа», «Опасный Бангкок», «Мадагаскар-2», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Путешествие к центру Земли», «Новые приключения Бабки Ежки», «Рука на счастье», «Путешествие в страну динозавров», «Приключения Аленушки и Еремы», «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», «Большая перемена», «Старики-разбойники», «Влюблен по собственному желанию», «Тот самый Мюнхаузен», «Сказ про то, как царь Петр арапа женил», «Совсем пропащий», «Девчата», «Веселая хроника опасного путешествия», «Приходите завтра», «Счастливый рейс», «Зайчик», «Бабник», «Бабник-2», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Обнаженная в шляпе», «Страсти по Анжелике», «Идеальная пара», «Испанская актриса для русского министра», «В поисках золотого фаллоса», «Маленький гигант большого секса», «Альфонс», «Импотент», «Болотная-стрит, или средство против секса», «Где находится нофелет», «Менялы», «Дежа вю», «Ширли-мырли», «Любимая женщина механика Гаврилова», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич идут дожди», «Частный детектив, или операция «Кооперация», «Прохиндиада, или бег на месте», «Где находится нофелет», «Берегись автомобиля», «Блондинка за углом», «Кин-дза-дза», «Небесные ласточки», «Будьте моим мужем», «Три плюс два», «Служебный роман», «Афоня», «Джентльмены удачи», «Любовь и голуби», «Приключения итальянцев в России», «Мимино», «Полосатый рейс», «Самая обаятельная и привлекательная», «Вокзал для двоих», «Русский ковчег», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Волкодав», «Андерсен», «Жизнь без любви», «В ожидании чуда», «Первые на луне», «Лесная царевна», «Хоттабыч», «Медвежий поцелуй», «Жесть», «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Майская ночь, или утопленница», «Господин оформитель», «Русская ведьма», «Люми», «Жара», «Питер FM», «Даже не думай-1», «Даже не думай-2», «Никто не знает про секс», «Сматывай удочки», «180 и выше», «Даун-Хаус», «Бедные родственники», «Дело о мертвых душах», «Мой сводный брат Франкенштейн», «Механическая сюита», «Поклонник», «Любовник», «72 метра», «Свои», «В августе 44-го», «Сильнее огня», «Хроники «Ада», «Прорыв», «Последняя исповедь», «Алька», «Главный калибр», «Индиго», «Русский ковчег», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Волкодав», «В ожидании чуда», «Лесная царевна», «Хоттабыч», «Медвежий поцелуй», «Солярис», «Первые на луне», «Д*Артаньян и три мушкетера», «Веселая хроника опасного путешествия», «Мой ласковый и нежный зверь», «Дульсинея Тобосская», «Всадник без головы», «Жестокий романс», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «От заката до рассвета», «Настоящая любовь», «Прирожденные убийцы», «Карты, деньги и два ствола», «Убить Билла», «Убить Билла-2», «Отверженные», «Новая Франция», «Ватель», «Видок», «Граф Монте-Кристо», «Мадемуазель-мушкетер», «Сирано де Бержерак», «Собака на сене», «Д*Артаньян и три мушкетера», «Человек с бульвара Капуцинов», «Соломенная шляпка», «Тартюф», «Звезда пленительного счастья», «Ключи от смерти», «Операция «Валькирия», «Обитаемый остров», «Стиляги», «Подмена», «Приключения Десперо», «Любовь-морковь», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Сказки на ночь», «Мститель», «Пила-4», «Запретная любовь», «Буш», «Непобедимый», «Мадагаскар», «Классный мюзикл: выпускной», «Макс Пейн», «Танец смерти», «Про Федота-стрельца удалого молодца», «День, когда Земля остановилась», «Однажды в Голливуде», «Антисекс», «Вольт», «Этим вечером ангелы плакали», «Тариф новогодний», «Перевозчик-3», «Четыре Рождества», «Бешеные псы», «Криминальное чтиво», «От заката до рассвета», «Настоящая любовь», «Прирожденные убийцы», «Карты, деньги и два ствола», «Убить Билла», «Убить Билла-2», «Наверное, боги сошли с ума», «Наверное, боги сошли с ума-2», «Банковский билет в миллион фунтов стерлингов», «Этот безумный, безумный, безумный, безумный мир», «Крысиные бега», «Воздушные приключения», «Большие гонки», «Капитан Фракассс», «Граф Монте-Кристо-1», «Граф Монте-Кристо-2», «Айвенго», «Чингисхан», «Венецианский палач», «Империя», «Империя-2», «Минотавр», «Черный тюльпан», «Побег из ГУЛАГа», «Из пекла», «Серая зона», «Лики смерти», «Список Шиндлера», «Великий рейд», «Побег из замка Колдиц», «Все войны заканчиваются», «Война Харта», «Академия смерти», «Список Шиндлера», «Пианист», «Бункер», «Побег из ГУЛАГа», «Жизнь прекрасна», «Лики смерти», «Армия теней», «Серая зона», «Непобедимый», «Макс Пэйн», «Адмирал», «Сезон охоты-2», «Шрэк: медовый месяц», «После прочтения сжечь», «Ночи в Роданте», «Приключения Аленушки и Еремы», «Знакомство с родителями», «Знакомство с Факерами», «Семейка Адамсов-1», «Семейка Адамсов-2», «Пережить Рождество», «Дневник Бриджит Джонс», «Дневник Бриджит Джонс-2», «История о нас», «Дневники принцессы», «Дневники принцессы-2», «Семьянин», «Лжец, лжец», «Менялы», «Дежа вю», «Ширли-мырли», «Любимая женщина механика Гаврилова», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», «Частный детектив, или операция «Кооперация», «Прохиндиада, или бег на месте», «Где находится нофелет», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Белое солнце пустыни», «Любовь и голуби», «Служебный роман», «Формула любви», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «Бумеранг», «48 часов», «48 часов-2», «Гарлемские ночи», «Вампир в Бруклине», «Чокнутый профессор-1», «Чокнутый профессор-2», «Золотой ребенок», «Открытый простор», «Молодые стрелки», «Молодые стрелки-2», «Томстоун», Уайт Эрп», «Последний изгой», «Блуберри», «Быстрый и мертвый», «Странник», «Предложение», «К югу от рая, к западу от ада», «Последний рейд», «Запретное царство», «Руины», «Господа офицеры», «Реальный папа», «Дневники мертвецов», «Никто не знает про секс», «Фантомы», «21», «Эван всемогущий», «Брюс всемогущий», «Ослепленный желаниями», «Джуманджы», «Клик: с пультом по жизни», «Маска», «Русский ковчег», «Дневной дозор», «Ночной дозор», «Волкодав», «Андерсен», «Жизнь без любви», «В ожидании чуда», «Первые на луне», «Лесная царевна», «Хоттабыч», «Медвежий поцелуй», «Малышка на миллион», «На линии огня», «Новичок», «Совершенный мир», «Абсолютная власть», «Грязный Гарри», «Высшая сила», «Подкрепление», «Внезапный удар», «Игра в смерть», «10000 лет до нашей эры», «Папа студентки», «Разыскивается герой», «Спираль», «Сила и честь», «Полупрофи», «Первое воскресенье», «Хортон», «Квант милосердия», «Макс Пэйн», «Хитмен», «Змий», «Париж», «Я люблю тебя», «Пила-4», «Заколдованное озеро», «Джек сказал», «Непобедимый», «Мадагаскар-2», «После прочтения сжечь», «Макс Пейн», «Как кроты, как крысы», «Мама, не горюй», «Мама не горюй-2», «Игры мотыльков», «Жизнь забавами полна», «Спартак и Калашников», «Одиножды один», «Казаки-разбойники», «Коллекционер», «Мадагаскар-2», «Непобедимый», «Ананасовый экспресс», «Путешествие к центру Земли», «Новые приключения Бабки Ежки», «Рука на счастье», «Путешествие в страну динозавров», «Приключения Аленушки и Еремы», «Индиана Джонс и королевство хрустального черепа», «Не шутите с Зоханом», «Особо опасен», «Кунг-фу-панда», «Невероятный Халк», «Напряги извилины», «Перемотка», «Бестолковая защита», «Секс в большом городе», «Стул», «Шоссе», «Трое в лодке, не считая собаки», «Где находится нофелет», «Как живете?», «Каин 18», «Табачный капитан», «12 стульев», «Только в мюзикле», «Правила секса», «Правила секса-2», «Моя супер-бывшая», «Киносвидание», «Американская девственница», «Жирный Альберт», «Танцовщица», «Нервы на пределе», «Дурь», «Большая гонка», «Розовое чувство», «Девушка из кафе», «Супергеройское кино», «Очень страшное кино-1», «Очень страшное кино-2», «Очень страшное кино-3», «Очень страшное кино-4», «Американский пирог-1», «Американский пирог-2», «Американский пирог-3», «Американский пирог-4», «Американский пирог-5», «Американский пирог-6», «Удачи, Чак!», «Отвязные каникулы», «Главный придурок», «Уловки Норбита», «Французский для начинающих», «Испанский английский», «Вирус любви», «Лучший друг мужчины», «Поговорим о сексе», «Секс из сострадания», «Хамелеон», «Оболтус», «Бумажный солдат», «Любовь-морковь-2», «Этим вечером ангелы плакали», «Про Федота-стрельца удалого молодца», «Стиляги», «Обитаемый остров», «Непобедимый», «Таинственный остров», «Все умрут, а я останусь», «Морфий», «Запретное царство», «Легенда озера духов», «Беспокойный», «Воины зу», «Легенда Судсакорна», «Медальон», «Король приключений», «Китайская история призраков-1», «Китайская история призраков-2», «Китайская история призраков-3», «Легенда о тигрице», «Новая полицейская история», «Последний свидетель», «Круто сваренные», «Сеульский расклад», «Битва дракона», «Горячая точка», «Болтливые киллеры», «Падшие ангелы», «Без компромиссов», «Эра звезды судьбы», «Большой бум», «Маги и волшебники», «Пульс-3», «Зеркала», «Мутанты», «Вакансия на жертву-2», «Наблюдение», «Замкнутый круг», «Карантин», «Рикер-2», «Чужие», «Менялы», «Дежа вю», «Ширли-мырли», «Любимая женщина механика Гаврилова», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», «Частный детектив, или операция «Кооперация», «Прохиндиада, или бег на месте», «Где находится нофелет», «Жандарм из Сент-Тропе», «Жандарм в Нью-Йорке», «Жандарм женится», «Жандарм на отдыхе», «Жандарм и инопланетяне», «Жандарм и жандарметки», «Фантомас», «Фантомас разбушевался», «Фантомас против Скотланд-Ярда», «Эйс Вентура», «Эйс Вентура-2», «Маска», «Тупой и еще тупее», «Лжец, лжец», «Я, снова я и Ирэн», «Брюс всемогущий», «Аферисты Дик и Джейн», «Мальчик в девочке», «Семейка Роуз», «Развод», «Элвис покинул здание», «Чокнутая», «По прозвищу «Чистильщик», «Рождество с неудачниками», «Секс-коктейль», «Маги и волшебники», «Пульс-3», «Зеркала», «Мутанты», «Вакансия на жертву-2», «Наблюдение», «Замкнутый круг», «Карантин», «Рикер-2», «Чужие», «Перемотка», «Однажды в Вегасе», «Джек и Джил против всего мира», «Луковый кинофильм», «Свободная птица», «Школа выживания», «Кувалда», «Красный отель», «Корсиканец», «Невезучие», «Пришельцы», «Пришельцы-2», «Миллион лет до нашей эры», «Миллион лет до нашей эры-2», «Профессионалы», «Парижанка», «Невезучие», «Папаши», «Кое-что о Мэри», «Вышибалы», «А вот и Поли», «Знакомство с родителями», «Черная зависть», «Знакомство с Факерами», «Образцовый самец», «Старски и Хатч», «Дюплекс», «Глянец», «Попса», «Кремень», «Лимита», «Провинциалы», «Во имя короля», «Мечта Кассандры», «Парковка», «Лавка чудес», «Золотой компас», «Влюбиться в невесту брата», «Красный отель», «Гангстер», «Мороз по коже», «Глянец», «12», «Антидурь», «Артистка», «Изгнание», «Два в одном», «Монгол», «Путевой обходчик», «Бабник», «Бабник-2», «Агенты КГБ тоже влюбляются», «Обнаженная в шляпе», «Страсти по Анжелике», «Идеальная пара», «Испанская актриса для русского министра», «В поисках золотого фаллоса», «Маленький гигант большого секса», «Альфонс», «Импотент», «Болотная-стрит, или средство против секса», «Где находится нофелет?», «Короткие встречи», «Долгие проводы», «Среди серых камней», «Второстепенные роды», «Астенический синдром», «Перемена участи», «Три истории», «Настройщик», «Увлечения», «Чеховские мотивы», «С Новым годом», «Чародеи», «Карнавальная ночь», «Тариф на любовь», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Посылка с Марса», «Новый год отменяется, 32 декабря», «Когда молчат фанфары», «Потерянная команда», «Солдаты королевы», «Большая прогулка», «Военно-полевой госпиталь МЭШ», «Ас из асов», «Спасательная шлюпка», «Старое ружье», «Военврач», «Дезертиры», «Битва на Неретве», «72 метра», «Война», «Живой», «Водитель для Веры», «Неслужебное задание», «Неслужебное задание-2», «Не хлебом единым», «Фартовый», «Квант милосердия», «Макс Пэйн», «Непобедимый», «Адмирал», «Пила-4», «После прочтения сжечь», «Звездные войны: войны клонов», «FALLOUT 3», «Скалолазка и последний из седьмой колыбели», «Азирис Нуна», «Первые на Луне», «Волкодав», «Ночной дозор», «Дневной дозор», «Параграф 78», «Параграф 78: фильм второй», «Красный барон», «Стеллс», «Иллюзия полета», «Аварийная посадка», «На честном слове и на одном крыле», «Эскадрилья «Лафайет», «Потерянный рейс», «Перл-Харбор», «Рыцари неба», «Лучший стрелок», «Война и мир», «Мертвые души», «Преступление и наказание», «Народ против Лари Флинта», «Заводила», «Бей в кость», «После заката», «Северная страна», «Белые не могут прыгать», «Денежный поезд», «Большая белая обуза», «Непристойное предложение», «Прирожденные убийцы», «Пальметто», «У ковбоев так принято», «Приключение Десперо», «Операция «Валькирия», «Семь жизней», «Загадочная история Бенджамина Бартона», «Райское озеро», «Серфер», «Мститель», «Стиляги», «Сказки на ночь», «Обитаемый остров», «Разбойник Варрава», «Блудный сын», «Лютер крестовый поход», «Франческо», «Иисус из Назарета-1», «Иисус из Назарета-2», «Иисус из Назарета-3», «Иисус из Назарета-4», «Господа артисты», «Бравые парни», «Выстрел в гробу», «Семь стариков и одна девушка», «Кавказская пленница, или новые приключения Шурика», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Покровские ворота», «Молодая гвардия», «Пес Барбос и необычный кросс», «Самогонщики», «В шесть часов вечера после войны», «Никто не знает про секс», «Мама, не горюй-2», «Заяц над бездной», «Русское», «Слушатель», «Француз», «Антикиллер», «Антикиллер-2», «В движении», «Три полуграции», «Здравствуйте, я ваша тетя», «Большая перемена», «Голубой карбункул», «Труффальдино из Бергамо», «Мнимый больной», «Гусарская баллада», «Деловые люди», «Бумажный солдат», «Любовь-морковь-2», «Этим вечером ангелы плакали», «Про Федота-стрельца удалого молодца», «Стиляги», «Обитаемый остров», «Непобедимый», «Таинственный остров», «Все умрут, а я останусь», «Морфий», «Титаник», «Игры разума», «Форест Гамп», «Зеленая миля», «Ромео и Джульетта», «Побег из Шоушенка», «Прилетит вдруг волшебник», «Мымра», «Опровергая Эвклида», «Мужчина для жизни», «DOA: живой или мертвый», «Банда Шампанского», «Ангелы Чарли», «Ангелы Чарли-2: только вперед», «Принцесса мечей», «Опасные цветы», «Ангелы в доспехах», «Убить Билла», «Убить Билла-2», «Бандитки», «Лара Крофт», «Лара Крофт 2», «Быстрая кошечка, убей, убей», «Иван Васильевич меняет профессию», «Операция «Ы» и другие приключения Шурика», «Бриллиантовая рука», «Кавказская пленница», «Белое солнце пустыни», «Любовь и голуби», «Служебный роман», «Формула любви», «12 стульев», «Джентльмены удачи», «633 эскадрилья», «Асы в небе», «Битва за Англию», «Зияющая синева», «Красавица Мемфиса», «Красный барон», «Топ Ганн», «Пикирующий бомбардировщик», «Пилоты таскиги», «Рыцари неба», «Синий Макс», «Эскадрилья «Лафайет»», «Бездна», «Кокон», «Кокон-2», «Человек со звезды», «Кукловоды», «Ангар 18», «Код Апокалипсиса», «Внутренняя империя», «Меченосец», «Молчание ягнят», «У Мини это в первый раз», «Кармен», «Необратимость», «Отважная», «Подземная парковка», «Жесть», «Макс Пэйн», «Непобедимый», «Сезон охоты-2», «Отпетые мошенники», «Солдаты неудачи», «Совокупность лжи», «Мама Миа», «Опасный Бангкок», «Черная вдова», «Крокодил», «Кровавый серфинг», «Первобытное зло», «Аллигатор», «Аллигатор-2», «Лэйк Плэсид: озеро страха», «Лэйк Плэсид: озеро страха-2», «Миллион в брачной корзине», «Миллион на рождество», «Миллионы Брюстера», «Как украсть миллион», «Малышка на миллион», «Миллионер по неволе», «Экспресс миллионеров», «Миллионерша», «Миллионы», «Одна любовь на миллион», «Не может быть», «Я шагаю по Москве», «Девчата», «Соломенная шляпка», «Ах, водевиль, водевиль, водевиль», «Подкидыш», «Неподдающиеся», «За спичками», «Три тополя на Плющихе», «Подкидыш», «Дежа вю», «На Дерибасовской хорошая погода, или на Брайтон-Бич опять идут дожди», «Мы из джаза», «Три дня в Одессе», «Зеленый фургон», «Искусство жить в Одессе», «Тихая Одесса», «Луна Одессы», «Дэнни - цепной пес», «Однажды в Китае», «Однажды в Китае-2», «Однажды в Китае-3», «От колыбели до могилы», «Противостояние», «Ромео должен умереть», «Поцелуй Дракона», «Тайный агент», «Легенда», «Герой», «Бесстрашный», «А зори здесь тихие», «А зори здесь тихие: продолжение», «Жесть», «Ночной дозор», «Дневной Дозор», «Вечера на хуторе близ Диканьки», «Майская ночь, или утопленница», «Господин оформитель», «Русская ведьма», «Люми», «Обитаемый остров», «Морфий», «Бумажный солдат», «Стиляги», «Тариф новогодний», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Платон», «Домовой», «Очень русский детектив», «Любовь-морковь», «Порождение ада», «Герой и монстр», «Пропавшие без вести», «Обитель дьявола», «Безмолвный гнев», «Одинокий волк Маккуэйд», «Кодекс молчания», «Око за око», «Идущий в огне», «Отряд Дельта», «Отряд Дельта-2», «Человек Президента», «За бортом», «Большой переполох в маленьком Китае», «3000 миль до Грэйсланда», «Звездные врата», «Танго и Кэш», «Высший пилотаж», «Проклятый сезон», «Авария», «Солдат», «Приказано уничтожить», «Побег из Нью-Йорка», «Побег из Лос-Анджелеса», «Неспящие в Сиэтле», «Когда Гарри встретил Салли», «Отбой», «Кейт и Лео», «Город Ангелов», «Вам письмо», «Переполох», «Французский поцелуй», «Звездный десант», «Звездный десант-2», «Бездна», «Близкие контакты третьего рода», «Вирус», «Ангар 18», «Охотник за пришельцами», «Они живут», «Космические дальнобойщики», «Экстро», «Инопланетное похищение», «Готика», «Константин», «Предчувствие», «Адвокат дьявола», «Человек-мотылек», «Малхолланд Драйв», «Престиж», «Дар», «Место встречи изменить нельзя», «Собачье сердце», «Вертикаль», «Хозяин тайги», «Республика ШКИД», «О любви», «Десять негретят», «Желтый карлик», «Женская собственность», «Обыкновенное чудо», «Тот самый Мюнхаузен», «Черная вуаль», «Формула любви», «Самая обаятельная и привлекательная», «Чародеи», «Трое в лодке, не считая собаки», «Где находится нофелет?», «Как живете, караси?», «Каин 18», «Табачный капитан», «12 стульев», «Только в Мюзик-холле», «Мама, не горюй», «мама, не горюй-2», «Игры мотыльков», «Жизнь забавами полна», «Спартак и Калашников», «Одиножды один», «Казаки-разбойники», «Коллекционер», «Холодное лето 53-го», «Берегись автомобиля», «Белорусский вокзал», «Бриллиантовая рука», «Джентльмены удачи», «Служили два товарища», «Семь стариков и одна девушка», «Шалун», «Улетный транспорт», «Аферисты», «Парикмахерская-2», «Снова в деле», «Пятница», «Торчки», «Без чувств», «Не гроза южному централу», «Белые цыпочки», «Молодые папаши», «Мойка», «Белая ворона», «Дубровский», «Живой труп», «Правда - хорошо, а счастье - лучше», «Гроза», «Маскарад», «Без вины виноватые», «Довольно простоты», «Мелюзга», «Ревизор», «Веселые расплюевские дни», «Черная дыра», «Хроники Риддика», «Форсаж», «Тройной Форсаж», «Токийский Дрифт», «Я виновен», «Одиночка», «Лысый нянька: спецзадание», «Три икса», «Бойлерная», «Пробуждение», «Вышибалы», «Бумажный солдат», «Любовь-морковь-2», «Этим вечером ангелы плакали», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Стиляги», «Обитаемый остров», «Непобедимый», «Таинственный остров», «Все умрут, а я останусь», «Морфий», «Люди в черном», «Люди в черном-2», «Шестой элемент», «Марс атакует», «Говард-утка», «Супербратья Марио», «Моя мачеха - инопланетянка», «Космические яйца», «Доктор-пришелец», «В поисках галактики», «Лохматый спецназ», «Система «Ниппель», «Устрицы из Лозанны», «Альфонс», «Курьер», «Мы из джаза», «Классик», «Жестокий романс», «Продается дача», «Зимний вечер в Гаграх», «Глянец», «Иностранцы», «Тропа смерти», «Любовь под надзором», «Четвертая группа», «Чертово колесо», «Переводчица», «Чартер», «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна», «Принцесса на горошине», «Проданный смех», «Марья-искусница», «Рыжий, честный, влюбленный», «Сказка странствий», «Сказки старого Волшебника», «Снежная королева», «Удивительные приключения Робинзона Крузо», «Сто дней после детства», «Пираты Карибского моря: проклятие черной жемчужины», «Хозяин морей: на краю земли», «Доктор Айболит», «Новый Гулливер», «Волшебное зерно», «Необыкновенные приключения Карика и Вали», «Мальчик с пальчик», «Приключения Петрова и Васечкина», «Каникулы Петрова и Васечкина», «Приключения Электроника», «Неуловимые мстители», «Новые приключения неуловимых», «Корона Российской империи, или снова неуловимые», «Рэмбо-4», «Сыщик», «Территория девственниц», «Астерикс на олимпийских играх», «Самый лучший фильм», «Санта-Клаус-3», «Казино «Рояль», «Пила-3», «Остров», «Гавань», «Рога и Копыта», «Одинокие сердца», «Сенсация», «Сумрак», «Хелтер Скелтер», «Красота по-английски», «После заката», «Гангстеры», «Искатели приключений», «Приключения есть приключения», «Прощай, полицейский», «Такси в Тобрук», «Барбузы - секретные агенты», «Молчаливый», «Облава на торговцев наркотиками», «Под предварительным следствием», «С Новым годом!», «Сотовый», «Команда 49: огненная лестница», «Враг государства», «Теория заговора», «Альфа Дог», «Жара», «Волкодав», «Апокалипсис», «Новый год в стиле «Комеди Клаб», «Эрагон», «Новые приключения Золушки» «Следопыт», «В погоне за счастьем», «Шрек», «Шрек-2», «Мулан», «Мулан-2», «Не бей копытцем», «Ледниковый период», «Корпорация монстров», «Подводная братва», «В поисках Немо», «Гарфилд-2», «Тачки», «Лохматый папа», «Лерой и Стич», «Лесная братва», «День зайца», «Дугал», «Хеллоуин Вини-пуха», «ELEPHANTS DREMS», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Летучий корабль», «Вовка в тридевятом царстве», «Вук», «Кот Леопольд», «Незнайка в Солнечном городе», «Незнайка на Луне», «Ну, погоди!», «Жил-был пес», «Кунг-фу-панда», «Рога и копыта», «Балто», «Балто-2: в поисках волка», «Балто-3: крылья перемен», «Лис и охотничий пес», «Приключения знаменитого кота-сыщика», «Рататуй», «Шрек», «Шрек-2», «Не бей копытом: прекратим мычание», «Братец медвежонок», «Микки Маус», «Микки Маус: маленький храбрый портняжка», «День рождения Микки», «Фокусник Микки», «Цирк Микки», «Микки на льду», «Плуто», «Плуто-2», «Гуффи: любимые истории», «Друппи: охота на лис», «Смешарики - 3 сезон», «Кошачья прогулка», «Красные ворота Расемон», «Крепкий орешек», «Крылья», «Латекс», «Легенда о Сальери», «Лифт», «Лифт-2», «Лифт-3», «Лифт-4», «Лошадь, скрипка и», «Немножко нервно», «Мальчик как мальчик», «Маргарита», «Медленное бистро», «Мотылек», «Мячик», «Нос», «Ночь на Лысой горе», «О море, море!», «Одноразовый рай», «Фильм, фильм, фильм», «Эксперимент», «Я вас слышу», «Бабочки», «Воскресенье», «Второе Я», «Выкрутасы», «Жил-был Козявин», «Завтрак на траве», «Сон смешного человека», «Суррогат», «Элегия», «Я иду искать», «Загадочная планета», «Зайка-зазнайка», «Заячий хвостик», «Зайчишка заблудился», «Замок лгунов», «Заяц, который любил давать советы», «Заяц в людях», «Заяц и еж», «Заяц Коська и родничок», «Здесь могут водиться тигры», «Здоровье начинается дома», «Перемена», «Перемена-2», «Перемена-3», «Перемена-4», «Перемена-5», «Шпионские страсти», «Щелкунчик», «Юля-капризуля», «Микки Маус», «Микки Маус: маленький храбрый портняжка», «День рождения Микки», «Фокусник Микки», «Цирк Микки», «Микки на льду», «Плуто», «Плуто-2», «Гуффи: любимые истории», «Друппи: охота на лис», «Чудеса на виражах - 54 серии», «Лунтик - 130 серий», «Русалочка: приключения Ариэль - 28 серий», «Микки Маус», «Микки Маус: маленький храбрый портняжка», «День рождения Микки», «Фокусник Микки», «Цирк Микки», «Микки на льду», «Плуто», «Плуто-2», «Гуффи: любимые истории», «Друппи: охота на лис», «Вольт», «Мадагаскар-2», «Кунг-фу-панда-2», «Секреты неистовой пятерки», «Кунг-фу-панда», «Веселые копы: на страже порядка», «Тук и Плюх: я буду дома к рождеству», «Черепашка-герой», «Рождество снова здесь», «Сезон охоты-2», «Ангелы Z: магия кристалла», «Смешарики- 51 серия», «Микки Маус», «Микки Маус: маленький храбрый портняжка», «День рождения Микки», «Фокусник Микки», «Цирк Микки», «Микки на льду», «Плуто», «Плуто-2», «Гуффи: любимые истории», «Друппи: охота на лис», «3 поросенка и малыш», «Турок против динозавра», «Бабка Ёжка и другие», «Дрэгонлэнс», «Роли и Эльф: невероятные приключения», «Приключения пиратов в стране овощей-2», «Илья Муромец и Соловей-разбойник», «Новые мстители», «Новые мстители-2», «Беовульф», «Переполох в Гималаях», «Валл-и», «Фестиваль Гарфилда», «Бернард-2», «Хитрюга Джек», «Школа волшебниц: секрет потерянного королевства», «Большой Бак», «Мартышки в космосе», «Макс», «И дьявол может плакать», «Валл-и», «Мишка на севере», «Бабка Ёжка и другие», «Кунг-фу-панда», «Хортон», «Приключения морского дракона», «Школа волшебниц», «Школа волшебниц - 26 серий», «Фильм, фильм, фильм», «Капитан Пронин - внук майора Пронина», «Капитан Пронин в Москве», Капитан Пронин в космосе», «Капитан Пронин в опере», «Шпионские страсти», «Ограбление по…», «Чуча», «Чуча-2», «Чуча-3», «Летучий корабль», «Степа-моряк», «Трое на острове», «Мореплавание Солнышкина», «Приключения красных галстуков», «Два билета в Индию», «Письмо», «Соперники», «Последний лепесток», «Потерялась внучка», «Колыбельная», «Короткие истории», «Крылатый мастер», «Как казак счастье искал», «Как жены мужей продавали», «Как жены мужей продавали», «Как мужья жен проучили», «Зеленая пилюля», «Жук, корабль, абрикос», «Эскимо», «Лисичка со скалочкой», «Великая битва слона с китом», «Прежде мы были птицами», «Легенда о пламенном сердце», «Выкрутасы», «Конфликт», «Адажио», «Джон Херни - стальной молоток», «Царь Соломон и пчела», «Пастушка и трубочист», «Два брата», «Три сестры, упавшие в гору», «Эвен Конгар», «Зеленый человек», «Цветок папоротника», «Тиран и ребенок», «Красный холм», «Заколдованный лев», «Непослушная крошка Эмми», «Король Март», «Тетушка-тигр», «Правитель и плотник», «Фионн», «Ворон крадет дневной свет», «Чудеса на виражах - 54 серии», «Русалочка: приключения Ариэль - 28 серий», «Дональд Дак», «Дональд Дак: новые истории», «Дональд Дак: большие приключения», «Дональд Дак: большой изобретатель», «Дональд Дак: двойные неприятности», «Дональд Дак: непри-непри-ятности», «Гуффи - олимпийский чемпион», «Гуффи: опасные приключения», «Лелек и Болек - 44 серии», «Кошачья прогулка», «Красные ворота Расемон», «Крепкий орешек», «Крылья», «Латекс», «Легенда о Сальери», «Лифт», «Лифт-2», «Лифт-3», «Лифт-4», «Лошадь, скрипка и», «Немножко нервно», «Мальчик как мальчик», «Маргарита», «Медленное бистро», «Мотылек», «Мячик», «Нос», «Ночь на Лысой горе», «О море, море!», «Одноразовый рай», «Фильм, фильм, фильм», «Эксперимент», «Я вас слышу», «Бабочки», «Воскресенье», «Второе Я», «Выкрутасы», «Жил-был Козявин», «Завтрак на траве», «Сон смешного человека», «Суррогат», «Элегия», «Я иду искать», «Загадочная планета», «Зайка-зазнайка», «Заячий хвостик», «Зайчишка заблудился», «Замок лгунов», «Заяц, который любил давать советы», «Заяц в людях», «Заяц и еж», «Заяц Коська и родничок», «Здесь могут водиться тигры», «Здоровье начинается дома», «Перемена», «Перемена-2», «Перемена-3», «Перемена-4», «Перемена-5», «Шпионские страсти», «Щелкунчик», «Юля-капризуля», «Школа волшебниц», «Школа волшебниц - 26 серий», «Чиполлино», «Приключения Буратино», «Серебряное копытце», «Заколдованный мальчик», «Баллада о трех апельсинах», «Косарь-богатырь», «Музыкант-чародей», «На заре во дворе», «Непоседа», «Пинчер Боб и семь колокольчиков», «Сказка о синем свитке», «Яма, танцы, четыре струны», «Крашенный лис», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Золотая антилопа», «Пастушка и трубочист», «Аленький цветочек», «Волшебная птица», «Ореховый прутик», «Верлиока», «Сказка о потерянном времени», «Блики», «Жил-был Саушкин», «Ведьмина служба доставки», «Летающий корабль-призрак», «Небесный замок Лапута; Унесенные призраками; Принцесса Мононоке; Сон в летнюю ночь; Ходячий замок», «Бионикл», «Бионикл-2», «Стальной гигант», «Тагер Джип, который умел летать», «Киддо - супергрузовичок», «Небесные рейнджеры», «Пинокио 3000», «Гандахар», «Дикая планета», «Властелины времени», «Сквозь созвездие Мебиуса», «Зодиак: гонка началась», «Элизиум», «Гандахар», «Дикая планета», «Властелины времени», «Сквозь созвездие Мебиуса», «Зодиак: гонка началась», «Элизиум», «По щучьему велению», «Как Иван-молодец царскую дочку спасал», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Царевна-лягушка», «Цветик-семицветик», «Волшебный магазин», «Приключения пингвиненка Лоло», «Приключения пингвиненка Лоло-2», «Приключения пингвиненка Лоло-3», «Влюбчивая ворона», «Зимовье зверей», «Про мамонтенка», «Слоненок», «Слоненок и письмо», «Слоненок заболел», «Слоненок пошел учиться», «Слоненок-турист», «Ночной цветок», «Козленок, который считал до 10», «Живая игрушка», «Королева-зубная щетка», «Шутки», «Мук-скороход», «Как котенку построили дом», «Серый волк энд Красная Шапочка», «Кот в сапогах», «Тяп-ляп, маляры», «Банкет», «Брак», «Брэк», «Очень синяя борода», «Шалтай-балтай», «Вот какой рассеянный», «Нехочуха», «Краденное солнце», «Девочка Люся и дедушка Крылов», «Про мышонка», «Каштанка», «Гостинец от крестной», «Новогоднее приключение братьев», «Желтухин», «В гостях у лета», «Короли и капуста», «Моби Дик», «Белый домик», «Музыкальный магазинчик», «Чертенок № 13», «Волк и семеро козлят», «Как старик корову продавал», «Мук-скороход», «Горшочек каши», «Стойкий оловянный солдатик», «В синем море, в белой пене», «Ух ты, говорящая рыба», «Таверна», «Крошка-Енот», «По дороге с облаками», «Трям, здравствуйте», «Человек-паук - 27 серий», «Новые приключения Бабки Ёжки», «Черепаха против зайца», «Путешествие на запад», «Приключения Бобренка», «Тайна волшебной тыквы», «Голубой слоник», «Пингвины», «Герои-мстители», «Мои друзья Тигруля и Винни: сказки для друзей», «Школа волшебниц: секрет потерянного королевства», «Валл-и», «Кунг-фу-панда», «Дон Кихот», «Охотники на драконов», «Хортон», «Сипсоны в кино», «Лови волну», «Макс и его компания», «Приключения морского дракона», «Девочка-лисичка», «Инспектор Гаджет», «Мистер Бин», «Как старик наседкой не был», «Приключения капитана Врунгеля», «Алиса в стране чудес», «Остров сокровищ», «Как лиса волка судила», «Аргонавты», «Казаки», «Ну, погоди!», «Тайна третьей планеты», «Вовка в тридевятом царстве», «Вини-пух», «Летучий корабль», «Приключения домовенка Кузьки», «38 попугаев», «Дядюшка Ау», «Волк и теленок», «Боцман и попугай», «Возвращение блудного попугая», «Бременские музыканты», «Маугли», «Конек-горбунок», «Бюро находок», «Каникулы Бонифация», «Малыш и Карлсон», «Чертенок», «Шиворот-навыворот», «Чертенок с пушистым хвостом», «Нехочуха», «Раз ковбой, два ковбой», «Встречайте бабушку», «Мук-скороход», «Почему слоны?», «Лоскутик и облако», «Открытое окно», «Как старик корову продавал», «Дом для леопарда», «Записи пирата», «Дядюшка Ау», «Дядюшка Ау в городе», «Ошибка дядюшки Ау», «Дядя Федор, пес и кот-1», « Дядя Федор, пес и кот-2», «Дядя Федор, пес и кот-3», «Чужой праздник», «Остров капитанов», «Остров капитанов-2», «Лямзи-тыри-бонди - злой волшебник», «Фантазе», «Как Иван-молодец царскую дочку спасал», «Варежка», «Пластилиновый Ёжик», «Кто сказал «мяу»», «Кукушка и петух», «Смешарики (40 серий)», «Храбрый заяц», «Просто так», «Ворона и лиса», «Старая игрушка», «Пирожок», «На задней парте», «Чемпион», «Макс», «И дьявол может плакать», «Валл-и», «Мишка на севере», «Бабка Ёжка и другие», «Кунг-фу-панда», «Хортон», «Приключения морского дракона», «Переполох в Гималаях», «Валл-и», «Фестиваль Гарфилда», «Бернард-2», «Хитрюга Джек», «Школа волшебниц: секрет потерянного королевства», «Большой Бак», «Мартышки в космосе», «Футурамма: большой куш Бендера», «Футурама: зверь с миллиардом спин», «Футурамма: игра Бендера», «Игорь», «Симпсоны в кино», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Кунг-фу-панда», «Валл-и», «Сезон охоты», «Сезон охоты 2», «Хортон», «Космические приключения Лео Купера», «Мартышки в космосе», «Утиные истории - 67 серий», «Утиные истории - 67 серий», «Ходячий замок», «Принцесса Моноке», «Унесенные призраками», «Небесный замок Лапута», «Шепот сердца», «Ведьмина служба доставки», «Порко Россо», «Мой сосед Тоторо», «Навсикая из долины Ветров», «Люпен-3», «Война Тануки в период Хэйсэй», «Еще вчера», «Возвращение кота», «Человек-паук: 27 серий», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Как старик наседкой не был», «Приключения капитана Врунгеля», «Алиса в стране чудес», «Остров сокровищ», «Как лиса волка судила», «Аргонавты», «Казаки», «Ну, погоди!», «Тайна третьей планеты», «Вовка в тридевятом царстве», «Вини-пух», «Летучий корабль», «Сезон охоты», «Мадагаскар-2», «Лунтик», «Кунг-фу-панда», «Вольт», «Рождество снова здесь», «Хаос на ферме», «Полет перед рождеством», «Гарфилд», «Гарфилд-2», «Стюарт Литл», «Стюарт Литл-2», «Стюарт Литл-3», «Кот в шляпе», «Лохматый спецназ», «Пес-каратист», «Воздушны пираты», «Пираты Черной лагуны», «Бегемот Гуго», «Бояка мухи не обидит, 6 серий», «Весенняя сказка», «Волк и теленок», «Волшебный клад», «Голубой щенок», «Дядя Миша», «Кот в сапогах», «Удача на хвосте», «Кот, который умел петь», «Маленький концерт», «Межа», «Мишка-задира», «Незнайка в Солнечном городе, 10 серий», «Полкан и шавка», «Сапожникова жена», «38 попугаев», «Дюймовочка», «Про мышонка, который хотел стать сильным», «Щелкунчик», «Путешествие Нильсена», «Растрепанный воробей», «Падал прошлогодний снег», «Маскарад», «32 декабря», «В лесу родилась елочка», «Новогодняя песенка деда Мороза», «Ночь перед рождеством», «12 месяцев», «Снежная королева», «Когда зажигают елки», «Снеговик-почтовик», «Новогоднее путешествие», «Дед Мороз и лето», «Тимошкина ёлка», «Снегурочка», «Мороз Иванович», «Щелкунчик», «Новогодняя ночь», «Новогоднее приключение», «Дедушка и внучек», «Пластилиновая ворона», «Блики», «Все приключения Лелика и Болека: 37 серий», «Нико: путь к звездам», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Вольт», «Кунг-фу-панда», «Кунг-фу-панда-2», «Феи», «Газун: звериные приключения», «Новые приключения Бабки Ежки», «Ангелы Z: магия кристалла», «Приключения Аленушки и Еремы», «Мадагаскар-2», «Школа волшебниц», «Школа волшебниц, 26 серий», «Тайна третьей планеты», «Космическая загадка», «Новеллы о космосе», «Титан: после гибели Земли», «Дроиды: принц и пираты», «Дроиды: сокровища Затерянной планеты», «Нимболы», «Нимболы-2», «Нимболы-3», «Нимболы-4», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Приключения Аленушки и Еремы», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Вольт», «Гладиформеры: роботы гладиаторы», «Сезон охоты-2», «Мадагаскар-2», «Звериные приключения», «Чокнутый профессор-2: борьба со страхом», «Волшебный поезд», «Лунтик, третий сезон», «Принцесса Моноке», «Унесенные призраками», «Ходячий замок», «Служба доставки Кики», «Небесный замок Лапута», «Наусика из долины ветров», «Мой сосед Тоторо», «Замок Калиостро», «Порко Россо», «Возвращение кота», «Могила светлячков», «Принц солнца», «Шепот сердца», «Голубой слоник», «Черепаха против зайца», «Путешествие на запад», «Флэтлэнд», «Русалочка: начало истории Ариэль», «Школа волшебниц», «Мартышки в космосе», «Звездные войны: война клонов», «Рога и копыта-2», «Барби и алмазный замок», «Забавы Гарфилда», «Импи», «Суперстар», «Победитель», «Дом-монстр», «Маленький вождь», «Несносный Денис», «Пиноккио», «Малыш и Карлсон», «Карлсон вернулся», «Приключения Буратино», «Мальчик как мальчик», «Мальчик с пальчик», «Незнайка в Солнечном городе», «Баранкин, будь человеком», «Как старик наседкой не был», «Приключения капитана Врунгеля», «Алиса в стране чудес», «Остров сокровищ», «Как лиса волка судила», «Аргонавты», «Казаки», «Ну, погоди!», «Тайна третьей планеты», «Вовка в тридевятом царстве», «Вини-пух», «Летучий корабль», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты- 2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Валл-и», «Новые приключения Эльки и его друзей», «Бернард-2», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Земля до начала времен 8: сила дружбы», «Приключения морского дракона», «Сборник мультиков PIXAR», «Приключения Кристофера в волшебном лесу», «Властелин бобов: великий поход Аттилы», «Заботливые мишки: путешествие в Шутляндию», «Паутина Шарлоты-2: великое приключение Уилбура», «Волшебный остров», «Труба Лебедя», «Приключения в изумрудном городе», «Барток Великолепный», «Волшебный меч: в поисках Камелота», «Утиные истории: сокровища потерянной лампы», «Приключения Икебода и мистера Тодда», «Валл-и», «Бернард-2», «Мишка на севере», «Кунг-фу-панда», «Приключения Морского дракона», «Роли и Эльф», «Минута из жизни петуха», «Хортон», «Валл-и», «Бернард-2», «Мишка на севере», «Кунг-фу-панда», «Приключения Морского дракона», «Роли и Эльф», «Минута из жизни петуха», «Хортон», «Черепашки-мутанты ниндзя, 56 серий», «Стюарт Литл», «Стюарт Литл-2», «Стюарт Литл-3», «Волшебная звезда», «Смывайся», «Мышки-малышки», «Про мышонка, который хотел стать сильным», «Мышонок Пик», «Кот Базилио и мышонок Пик», «Мышонок и красное солнышко», «Зачарованный лес», «Великий мышиный детектив», «Мышиный дом», «Черепашки ниндзя: новые истории, 25 серий», «Черепашки ниндзя: новые истории, 25 серий», «Делай ноги», «Рога и копыта», «Подводная братва-2», «Гроза муравьев», «Дом-монстр», «Правдивая история Красной шапочки», «Большое путешествие», «Операция «С Новым годом», «Цыпленок Цыпа», «Уолесс и Громит: проклятие кролика-оборотня», «Волшебное приключение», «Проклятый экспресс», «Пчелка Юля», «Живой пес», «Побег из курятника», «Титан после гибели земли», «Приключения Флика», «Муравей Антц», «LOONEY TUNES, 56 серий», «Победитель», «Дом-монстр», «Маленький вождь», «Несносный Денис», «Пиноккио», «Малыш и Карлсон», «Карлсон вернулся», «Приключения Буратино», «Мальчик как мальчик», «Мальчик с пальчик», «Незнайка в Солнечном городе», «Баранкин, будь человеком», «Звездные войны: война клонов», «Назад в Берниярд», «Барби и алмазный замок», «Забавы Гарфилда», «Импи», «Суперстар», «Мартышки в космосе», «Каникулы Гуффи», «Переполох в Гималаях», «Хортон», «Валл-и», «Кунг-фу-панда», «Большой Зай», «Футурамма: большой куш Бендера», «Футурама: зверь с миллиардом спин», «Футурамма: игра Бендера», «Игорь», «Симпсоны в кино», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Кунг-фу -панда», «Валл-и», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Хортон», «Космические приключения Лео Купера», «Мартышки в космосе», «Чертенок», «Шиворот-навыворот», «Чертенок с пушистым хвостом», «Нехочуха», «Раз ковбой, два ковбой», «Встречайте бабушку», «Мук-скороход», «Почему слоны?», «Лоскутик и облако», «Открытое окно», «Как старик корову продавал», «Дом для леопарда», «Записи пирата», «Дядюшка Ау», «Дядюшка Ау в городе», «Ошибка дядюшки Ау», «Дядя Федор, пес и кот-1», «Дядя Федор, пес и кот-2», «Дядя Федор, пес и кот-3», «Чужой праздник», «Остров капитанов», «Остров капитанов-2», «Лямзи-тыри-бонди - злой волшебник», «Фантазер», «Как Иван-молодец царскую дочку спасал», «Приключения Аленушки и Еремы», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Вольт», «Гладиформеры: роботы и гладиаторы», «Сезон охоты-2», «Мадагаскар-2», «Звериные приключения», «Чокнутый профессор-2: борьба со страхом», «Волшебный поезд», «Лунтик, третий сезон», «Тайна третьей планеты», «Ну, погоди!», «Вини-Пух», «Алиса», «Цветик-семицветик», «Чудесный колокольчик», «Волшебный клад», «Волшебный магазин», «Полет на Луну», «Кот в сапогах», «Отважный Робин Гуд», «Три толстяка», «Храбрый портняжка», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Шрек», «Шрек-2», «Шрек-3», «Вилл И», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Шрек», «Шрек-2», «Шрек-3», «Вилл И», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Шрек», «Шрек-2», «Шрек-3», «Вилл И», «Хотим все знать», «Английский язык для детей», «Занимательный видеословарь: темы: мои игрушки, мой дом, зима, новый год», «Рождество», «Видеобукварь для малышей по методике Д.И. Тихомирова», «Балто-1», «Балто-2», «Балто-3», «101 долматинец-1», «101 долматинец-2», «Кудряш», «Жил-был пес», «Бобик в гостях у Барбоса», «Полкан и Шавка», «Разрешите погулять с вашей собакой», «Варежка», «Лис и охотничий пес», «Ровер Дэнжерфильд», «Большое кино Клиффорда», «Хеллоуин Клиффорда», «Все псы попадают в рай-1», «Все псы попадают в рай-2», «Голубой щенок», «Пес в сапогах», «Кубик и Тобик», «Космическая загадка», «Записки пирата», «Акулья приманка», «Подводная братва», «В поисках Немо», «Помогите! Я рыба», «Русалочка-1», «Русалочка-2», «20000 лье под водой», «Ух ты, говорящая рыба», «В синем море, в белой пене», «Рассказы старого моряка», «Сокровища затонувших кораблей», «Осьминожки», «Осторожно, щука», «Ловушка для кошек», «Коты-аристократы», «Кот в сапогах», «Кот в сапогах - сказки старого волшебника», «Кот, который умел петь», «Кот, который гулял сам по себе», «Кот и компания», «Кот и клоун», «Кот-рыболов», «Кот Базилио и мышонок Пик», «Крококот», «Дерево и кошка», «Как кошечка и собака мыли пол», «Котенок по имени Гав-1», «Котенок по имени Гав-2», «Котенок по имени Гав-3», Котенок по имени Гав-4», «Котенок по имени Гав-5», «Пинки», «Лэсси», «Король воздуха», «Седьмая подача», «Миллиарды Бэйли», «У каждой собаки свой день», «Шерлок бонд: пес-детектив», «Герцог Дюк», «Фрэнк Макласки», «Страховой детектив», «Лучший друг мужчины», «Гав!», «Вили Гав», «Вили Гав на Канарах», «Дятел Вуди», «38 попугаев-1», «38 попугаев-2», «38 попугаев-3», «38 попугаев-4», «38 попугаев-5», «38 попугаев-6», «38 попугаев-7», «38 попугаев-8», «38 попугаев-9», «38 попугаев-10», «Ералаш, 131 серия», «Золотые рога», «Варвара Краса Длинная коса», «Королевство Кривых зеркал», «Морозко», «Марья Искусница», «Огонь, вода и медные трубы», «Кощей бессмертный», «Золотая антилопа», «Вовка в тридевятом царстве», «На задней парте», «Переделкин в школе», «Большое путешествии», «Братец медвежонок», «Рога и копыта», «Лесная братва», «Побег из курятника», «Мадагаскар», «Бэмби», «Бэмби-2», «Братец медвежонок-2», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2», «Госпожа Метелица», «Король Дроздобород», «Черт с тремя золотыми волосками», «Гусятница», «Беляночка и розочка», «Подмененная королева», «Ганс и черт», «Приключения маленького Мука», «Принц за семью морями», «Волшебное деревце», «Как выйти замуж за короля», «Вшестером целый свет обойдем», «Золотой гусь», «Чип и Дейл спешат на помощь, 64 серии», «Чип и Дейл спешат на помощь, 64 серии», «Чуча и друзья - няня Чуча-1», «Чуча и друзья -няня Чуча-2», «Чуча и друзья - няня Чуча-3», «2+1=», «Ах эти жмурки», «Бежал мышонок по траве», «Бестолковый Вомбат», «Большая полицейская сказка», «Большое путешествия в большом сундуке», «В стране веселой детства», «Веселые мишки», «Всемирная история. Древний человек», «Всемирная история. Вавилон», «Где ты, мой конь?», «Геракл у Адмета», «Гостинец от крестной», «Девочка со спичками», «День рождения», «Деревенский водевиль», «Дора-дора, помидора», «Ефстифейка-волк», «Ежик должен быть колючим», «Ель», «Заяц в людях», «Звездная ночь», «Золотые ворота», «Искусство включать свет», «Ключи от времени», «Колесо Фортуны», «Крылатый, мохнатый да масляный», «Медвежий угол», «На заре, во дворе, на краю земли», «Гагарин», «Помощники Гефеста», «Пропал Петя-петушок», «Путешествие муравья», «Синяя лужа», «Синичкин календарь. Весна», «Синичкин календарь. Зима», «Синичкин календарь. Лето», «Синичкин календарь. Осень. Сладкая Репа», «Собачья дверца», «Таверна», «Только для собак», «Три панька, три панька», «Три панька на ярмарке», «Три панька по хозяйству», «Ты меня не бойся», «Уважаемый леший», «Узники Ямагири-мару», «Факел и балерина», «Хлеб», «Чудовище», «Эволюция Петра Сенцова», «Уж кто бы говорил», «Уж кто бы говорил-2», «Уж кто бы говорил-3», «Трудный ребенок», «Трудный ребенок-2», «Младенец на прогулке», «Громобой», «Инспектор Гаджет», «Инспектор Гаджет-2», «Агент Коди Бэнкс», «Приключения Шаркбоя и Лавы», «Агент Коди Бэнкс-2», «Дети шпионов», «Дети шпионов-2», «Дети шпионов-3», «Бионикл», «Бионикл-2», «Бионикл-3», «История игрушек», «История игрушек-2», «Суперсемейка», «Возвращение в Гай», «Роботы», «Джимми-нейтрон: гениальный парень», «Джимми-нейтрон: пираты морских глубин», «Унесенные призраками», «Ведьмина служба доставки», «Небесный замок Лапута», «Принцесса Мононоке», «Кот в сапогах», «Движущийся замок Хаула», «Незнайка на Луне», «Приключения Незнайки и его друзей: коротышки из Цветочного города», «Приключения Незнайки и его друзей: воздушное путешествие», «Незнайка и Баррабасс», «Доктор Айболит», «Остров сокровищ», «Приключения капитана Врунгеля», «Рождество», «Аладдин», «Возвращение Джафара», «Аладдин и король воров», «Волшебная история Жасмин», «Мулан», «Мулан-2», «Спирит: душа прерий», «Барби и Щелкунчик», «Барби и Дракон», «Принцесса и нищенка», «Лебединое озеро», «12 танцующих принцесс», «Волшебство Пегаса», «Сказочная страна Мермедиа», «Принцесса Лебедь-1», «Принцесса Лебедь-2», «Принцесса лебедь-3», «Барби и Щелкунчик», «Барби и Дракон», «Принцесса и нищенка», «Лебединое озеро», «12 танцующих принцесс», «Волшебство Пегаса», «Сказочная страна Мермедиа», «Принцесса Лебедь-1», «Принцесса Лебедь-2», «Принцесса Лебедь-3», «Барби в стране принцесс», «Белоснежка: брачный сезон», «В гости к Робинсонам», «Симпсоны в кино», «Лови волну», «Делай ноги», «Сезон охоты», «Би Муви: медовый заговор», «Шрэк третий», «Рататуй», «Девочки-лисички», «Украденный», «Барби в стране принцесс», «Белоснежка: брачный сезон», «В гости к Робинсонам», «Симпсоны в кино», «Лови волну», «Делай ноги», «Сезон охоты», «Когда зажигаются елки», «Новогодняя песенка деда Мороза», «Крот и снеговик», «Болек и Лелек», «В лесу родилась елочка», «Варежка», «Дед мороз и лето», «Умка», «Падал прошлогодний снег», «Конек-горбунок», «Золотой ключик», «По щучьему веленью», «Майская ночь», «Двенадцать месяцев», «Садко», «Приключения Тома Сойера и Геккельбери Финна», «Миллион на рождество», «Кошмары перед Рождеством», «Эта замечательная жизнь», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Ирония судьбы, или с легким паром», «Карнавальная ночь», «Реальная любовь», «Чародеи», «Гринч -похититель Рождества», «Плохой Санта», «Хортон», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2», «Дамбо», «Слоненок Дамбо», «Мама для мамонтенка», «Про полосатого слоненка», «Девочка и слон», «Слон и муравей», «Винни и слонотоп», «Дикие Торнберри», «Слоненок и письмо», «Следствие ведут колобки», «38 попугаев», «Хортон», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2», «Дамбо», «Слоненок Дамбо», «Мама для мамонтенка», «Про полосатого слоненка», «Девочка и слон», «Слон и муравей», «Винни и слонотоп», «Дикие Торнберри», «Слоненок и письмо», «Следствие ведут колобки», «38 попугаев», «Сестрички-привычки», «Одуванчик», «Самолетик», «Мотылек», «Осьминожки», «Лоскутик и облако», «Лоскутик и облако», «Лоскутик и облако», «Обиженные игрушки», «Сказка о глупом мышонке», «Слон и муравей», «Чудо-мельница», «Павлиний хвост», «Чудесный колокольчик», «Петух в гостях», «Кабан и хомут», «Вампиры Геоны», «Хозяева Геоны», «Малиновое варенье», «Два клена», «Чертенок», «Котенок Филя и», «Моя мама волшебница», «Сказка о синем свитке», «Хлеб», «Волшебный магазин», «Первый урок», «Бобренок Чука», «Джафара», «Лиса и Дрозд», «Олень и Волк», «Лев и заяц», «Волшебный клад», «Таежная сказка», «Послушный ученик», «Честное слово», «Встречайте бабушку», «Укрощение велосипеда», «Уроки музыки», «Филиппок», «Если бы я был моим папой», «Большой секрет для маленькой компании», «Чемпион», «Полет на Луну», «Пропавшая грамота», «Лесные путешественники», «Братья Лю», «Солдатский долг», «Солдатская сказка», «Гори, гори ясно», «Гром не грянет», «Записки пирата», «Шалтай-Болтай», «Раз кавбой, два кавбой», «Бюро находок», «Жар-птица», «Охотник», «Открытое окно», «Златовласка», «По щучьему велению», «Мук-скороход», «Волк и семеро козлят на новый лад», «Лиса и дрозд», «Крашенный лис», «Лиса-строитель», «Ворона и лисица», «У страха глаза велики», «Кто первый?», «Новоселье у братца кролика», «Маленькие чудеса», «Путешествие в страну великанов», «Чудо-мельница», «А в этой сказке было так», «Златовласка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Сестрички-привычки», «Одуванчик», «Самолетик», «Мотылек», «Осьминожки», «Лоскутик и облако», «Лоскутик и облако», «Лоскутик и облако», «Обиженные игрушки», «Сказка о глупом мышонке», «Слон и муравей», «Чудо-мельница», «Павлиний хвост», «Чудесный колокольчик», «Петух в гостях», «Кабан и хомут», «Вампиры Геоны», «Хозяева Геоны», «Малиновое варенье», «Два клена», «Чертенок», «Котенок Филя и:», «Моя мама волшебница», «Сказка о синем свитке», «Хлеб», «Волшебный магазин», «Первый урок», «Бобренок Чука», «Джафара», «Лиса и дрозд», «Олень и волк», «Лев и заяц», «Волшебный клад», «Таежная сказка», «Послушный ученик», «Честное слово», «Встречайте бабушку», «Укрощение велосипеда», «Уроки музыки», «Филиппок», «Если бы я был моим папой», «Большой секрет для маленькой компании», «Чемпион», «Полет на Луну», «Пропавшая грамота», «Лесные путешественники», «Братья Лю», «Солдатский долг», «Солдатская сказка», «Гори, гори ясно», «Гром не грянет», «Записи пирата», «Шалтай-Болтай», «Раз ковбой, два ковбой», «Бюро находок», «Жар-птица», «Охотник», «Открытое окно», «Златовласка», «По щучьему велению», «Мук-скороход», «Волк и семеро козлят на новый лад», «Лиса и дрозд», «Крашенный лис», «Лиса-строитель», «Ворона и лисица», «У страха глаза велики», «Кто первый?», «Новоселье у братца кролика», «Маленькие чудеса», «Путешествие в страну великанов», «Чудо-мельница», «А в этой сказке было так», «Златовласка», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «Том и Джерри (все выпуски)», «Ну, погоди! (20 серий)», «Приключение Джеки Чана (мультфильм, 90 серий)», «Стойкий оловянный солдатик», «Дюймовочка», «Как один мужик двух генералов прокормил», «Шкатулка с секретом», «Серебряное копытце», «Златовласка», «Новичок», «Чудеса техники», «Машинка времени», «Исчезатель», «Наша няня», «Вагончик», «Поползновение», «Прямое попадание», «Латекс», «Полночные игры», «Я иду искать», «Унесенные ветром», «Интродукция», «Исторические анекдоты», «Гипноэротомагия», «Соседи», «Его жена - курица», «Красные ворота Расемон», «Иван Хуан», «За щелчок», «Клоун», «Принцесса и людоед», «Качели», «Вредный совет», «Загадка», «Две руки», «Стекло», «Барашек», «Стихи с бегемотами», «Однажды», «Соло для Луны и волка», «Военная тайна», «Стрекоза», «Джо Билл», «Миссис Инк из Манилы», «Случай на болоте», «Ворона», «С добрым утром», «Задом наперед», «Гололедица», «Ответ», «Если бросить камень вверх», «Поливальная машина», «Да здравствует Персей!», «Трям! Здравствуйте», «Зимняя сказка», «Осенние корабли», «Удивительная бочка», «Новоселье у братца кролика», «Дом для леопарда», «Сказка про храброго зайца», «Топчумба», «Мечта маленького ослика», «Ослик», «Реактивный поросенок», «Светлячок и росинка», «Отшельник и Роза», «Динозаврик», «Листопадничек», «Ерш и Воробей», «Квака-задавака», «Буренушка», «Самый большой друг», «Про бегемота, который боялся прививок», «Подарок для самого слабого», «Кто самый сильный», «Чудеса в решете», «Так, сойдет», «Сказка про день», «Недодел и Передел», «Песенка мышонка», «Кем быть?», «Друзья-товарищи», «Маша больше не лентяйка», «Золотой мальчик», «Богатырская каша», «Приключения Васи Куролесова», «Черепашки-мутанты (52 серии)», «Два брата», «Мысли о свободе», «Львиная семейка», «Медвежата-кантри», «Смешная обезьянка», «Детектив Шампански», «Дикий гризли», «Король сноуборда», «Медведь», «Пингвин Амундсен», «Томми и Крыса», «Дикие лебеди», «Навозный жук», «Огниво», «Прыгун», «Русалочка», «Что муж не сделает», «Сундук-самолет», «Оле-Лукое», «Цветы малышки Ады», «Стойкий оловянный солдатик», «Золотое сокровище», «Профессор и блоха», «Принцесса на горошине», «Галоши счастья», «Елка», «Свинопас», «Новое платье короля», «Жених и невеста», «Старый уличный фонарь», «Бутылочное горлышко», «Садовник и семейство», «Гадкий утенок», «Истинная правда», «Суп из колбасной палочки», «Спутник», «Снежная королева», «Снеговик», «Соловей», «Ганс Чурбан», «Дюймовочка», «Стрела улетает в сказку», «Янтарный замок», «Самый, самый, самый, самый», «Он попался», «Ровно в три пятнадцать», «Оптом дешевле», «Большой Папа», «Один дома», «Один дома-2», «Один дома-3», «Назад в будущее», «Назад в будущее-2», «Назад в будущее-3», «Оптом дешевле», «Большой Папа», «Один дома», «Один дома-2», «Один дома-3», «Назад в будущее», «Назад в будущее-2», «Назад в будущее-3», «Samurai chaamploo (19 серий)», «Last Exile (26 серий)», «Стальная тревога. Миссия 1», «Стальная тревога. Миссия 2», «Стальная тревога. Миссия 3», «Стальная тревога. Миссия 4», «Стальная тревога. Миссия 5», «Боевые роботы Дзинки 1», «Боевые роботы Дзинки 2», «Боевые роботы Дзинки 3», «Трансформеры 1», «Трансформеры 2», «Трансформеры 3», «Василиса прекрасная», «Серая шейка», «Кошкин дом», «Кто сказал «мяу», «Кот, который гулял сам по себе», «Чучело-мяучело», «Котенок с улицы Лизюкова», «Проделки Рамзеса», «Братец Кролик и братец Лис», «В лесу родилась елочка», «В Мумми-Дол приходит осень», «Все дело в шляпе», «Аист», «Анаси», «Пес и кот», «Гадкий утенок», «Вересковый мед», «Вреднюга», «В стране невыученных уроков», «Ваня и крокодил», «Варежка», «Аврора», «Большой подземный бал», «Времена года», «Второе Я», «Василиса прекрасная», «Серая шейка», «Кошкин дом», «Кто сказал «мяу», «Кот, который гулял сам по себе», «Чучело-мяучело», «Котенок с улицы Лизюкова», «Проделки Рамзеса», «Братец Кролик и братец Лис», «В лесу родилась елочка», «В Мумми-Дол приходит осень», «Все дело в шляпе», «Аист», «Анаси», «Пес и кот», «Гадкий утенок», «Вересковый мед», «Вреднюга», «В стране невыученных уроков», «Ваня и крокодил», «Варежка», «Аврора», «Большой подземный бал», «Времена года», «Второе Я», «Ну, погоди! (25 выпусков)», «Полет перед рождеством», «Барби: рождественская история», «Чабчаббы спасают рождество», «Каспер: рождество призраков», «Новогодние приключения Бомпки», «Полярный экспресс», «Рождество снова здесь», «Тук и плюх: я буду дома к рождеству», «Кошмар перед рождеством», «Обратный отсчет к рождеству», «Котенок Феликс спасает рождество», «Пингвины с Мадагаскара: операция «Новый год», «Рождество Блинки Билла», «Шрек и Рождество», «Полет перед рождеством», «Барби: рождественская история», «Чабчаббы спасают рождество», «Каспер: рождество призраков», «Новогодние приключения Бомпки», «Полярный экспресс», «Рождество снова здесь», «Тук и Плюх: я буду дома к рождеству», «Кошмар перед рождеством», «Обратный отсчет к рождеству», «Котенок Феликс спасает рождество», «Пингвины с Мадагаскара: операция «Новый год», «Рождество Блинки Билла», «Шрек и Рождество», «Самурай Джек (26 серий)», «Робот-малыш (43 серии)», «Английский вместе с Хрюшей», «Наш дом (видеословарь)», «Мои игрушки (видеословарь)», «Английский вместе с Хрюшей», «Наш дом (видеословарь)», «Мои игрушки (видеословарь)», «Английский вместе с Хрюшей», «Наш дом (видеословарь)», «Мои игрушки (видеословарь)», «Попай-морячок (31 серия)», «Приключения Роки и Буллвинкля (23 серии)», «Супермалышки Братц», «Земля до начала времен-1», «Земля до начала времен-2», «Земля до начала времен-3», «Земля до начала времен-4», «Афросамурай-1», «Афросамурай-2», «Афросамурай-3», «Афросамурай-4», «Афросамурай-5», «Азур и Азмар», «Барби в Голливуде», «Барби и островная принцесса», «Барби и волшебная радуга», «Петя и Волк», «Любопытный Джорж-3», «Девочка-лисичка», «Скуби-ду и тибетский монстр», «Уроки хорошего поведения», «Утренняя зарядка», «Уроки осторожности», «Азбука-малышка», «Арифметика для малышей», «Английский для малышей», «Немецкий для малышей», «География для малышей», «7 Самураев», «Манускрипт ниндзя: новая глава», «7 Самураев», «Манускрипт ниндзя: новая глава», «Мама и папа, спасите мир», «Одни дома», «Томас и волшебная железная дорога», «Бей и кричи», «Деревенские медведи», «Дом с загадками», «Кадет Келли», «Побег на гору ведьмы», «Попрыгун», «Прячься, бабушка, мы уже едем», «Страсти-мордасти», «Мама и папа, спасите мир», «Одни дома», «Томас и волшебная железная дорога», «Бей и кричи», «Деревенские медведи», «Дом с загадками», «Кадет Келли», «Побег на гору ведьмы», «Попрыгун», «Прячься, бабушка, мы уже едем», «Страсти-мордасти», «Лавка чудес», «Спайдервик», «Приключения Эвоков», «Эвоки: битва за Эндор», «Биби - маленькая волшебница», «Биби - маленькая волшебница и тайна ночных снов», «Уиллоу», «Маленькие монстры», «Джек в стране чудес», «Принцесса-невеста», «Ветер в ивах», «Остров Ним», «Маленькие монстры», «Виз», «Мне хватит миллиона», «Мундэнс Александр», «Пес и нищий», «Аляска», «Похищение вождя краснокожих», «Приключения Геккельберри Финна», «Ганс Рекле и черт», «О тех, кто украл луну», «Альф», «Богатенький Ричи», «Непобедимая команда суперобезьянок», «Затура», «Джуманджи», «Лабиринт», «Легенда», «Лорд вор», «Мальчик с пальчик», «Скуби-ду», «Скуби-ду-2», «Малыш», «Малыш-2», «Легенда Джонни Линго», «Ниндзя-черепашки», «Малыши-рокеры с Марса», «Доктор Айболит и его звери», «Бармалей и морские пираты», «Варвара - злая сестра Айболита», «Коварный план Бармалея», «Айболит спешит на помощь», «Крокодил и солнце», «Спасибо, доктор», «Бобры идут на помощь», «Большой Ух», «Волк и семеро козлят на новый лад», «Волк и теленок», «Вот так тигр», «Голубой щенок», «Девочка и дельфин», «Дом для леопарда», «Дружба врозь», «Жадный Кузя», «Заколдованное слово», «Здравствуйте, тетя Лиса!», «Как кот с мышами воевал», «Как котенку построили дом», «Как лиса волка судила», «Как стать большим», «Козленок, который считал до десяти», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Кошкин дом», «Краденое солнце», «Лесная история», «Лесная хроника», «Лесной концерт», «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской», «Мама для мамонтенка», «Медведь липовая нога», «Медвежуть», «Мечта маленького ослика», «На лесной тропе», «Отчего кошку назвали кошкой», «Петух и краски», «Петушок и солнышко», «Пластилиновая ворона», «Пони бегает по кругу», «Попался, который кусался», «Последний заяц», « Почему ушел котенок», «Премудрый пескарь», «Сладкая сказка», «Стрекоза и муравей», «Тигренок в чайнике», «Тигренок на подсолнухе», «Как ослик счастье искал», «Кот-рыболов», «Утренняя музыка», «Репетиция», «Песня о летучих мышах», «Котенок по имени Гав, 5 серий», «Приключения пингвиненка», «Доктор Айболит и его звери», «Бармалей и морские пираты», «Варвара - злая сестра Айболита», «Коварный план Бармалея», «Айболит спешит на помощь», «Крокодил и солнце», «Спасибо, доктор», «Бобры идут на помощь», «Большой Ух», «Волк и семеро козлят на новый лад», «Волк и теленок», «Вот так тигр», «Голубой щенок», «Девочка и дельфин», «Дом для леопарда», «Дружба врозь», «Жадный Кузя», «Заколдованное слово», «Здравствуйте, тетя Лиса!», «Как кот с мышами воевал», «Как котенку построили дом», «Как лиса волка судила», «Как стать большим», «Козленок, который считал до десяти», «Кошка, которая гуляла сама по себе», «Кошкин дом», «Краденое солнце», «Лесная история», «Лесная хроника», «Лесной концерт», «Лиса, медведь и мотоцикл с коляской», «Мама для мамонтенка», «Медведь-липовая нога», «Медвежуть», «Мечта маленького ослика», «На лесной тропе», «Отчего кошку назвали кошкой», «Петух и краски», «Петушок и солнышко», «Пластилиновая ворона», «Пони бегает по кругу», «Попался, который кусался», «Последний заяц», «Почему ушел котенок», «Премудрый пескарь», «Сладкая сказка», «Стрекоза и муравей», «Тигренок в чайнике», «Тигренок на подсолнухе», «Как ослик счастье искал», «Кот-рыболов», «Утренняя музыка», «Репетиция», «Песня о летучих мышах», «Котенок по имени Гав, 5 серий», «Приключения пингвиненка», «Бесконечная история», «Бесконечная история-2», «Лемони Сникет: 33 несчастья», «Белоснежка», «Биби - маленькая волшебница», «Путешествия единорога», «Страна Фей», «Страна Фей-2», «Капитан Крюк», «Остров сокровищ», «Побег из Атлантиды», «Чарли и шоколадная фабрика», «Лэсси», «Король воздуха: седьмая подача», «Миллиарды Бэйли», «У каждой собаки свой день», «Шерлок бонд: пес детектив», «Герцог Дюк», «Пинки», «Фрэнк Макласки: страховой детектив», «Лучший друг мужчины», «Гав! Вили Гав!», «Вили Гав на Канарах», «Лоскуток», «Лунатые ушастики», «Маленькая колдунья», «Маленькие чудеса», «Маленький рыжик», «Маленький рыжик-2», «Меленький Шего», «Малиновка и медведь», «Малышок и черная маска», «Малышок и черная маска», «Мальчик из Неаполя», «Мама», «Мартынко», «Машенька», «Медведь - липовая нога», «Медвежонок и тот кто живет в речке», «Хозяйка Медной горы», «Метаморфозы», «Метеор на рынке», «Мечта маленького ослика», «Миколино богатство», «Как обезьянки обедали», «Как один мужик двух генералов прокормил», «Как ослик грустью заболел», «Как ослик счастье искал», «Как Петя Пяточкин слоников считал», «Время пить чай», «Обед с господином грызли», «Гомуглукус», «Вампиры Геоны», «Два билета в Индию», «Два клена», «Две сказки», «Дверь», «Джек в стране чудес», «Дождливая история», «Дракон», «Друзья товарищи», «Дудочка и кувшинчик», «Дюймовочка», «Евстифейка - волк», Ёжик и черепаха», «Ёжик должен быть колючим», «Ель», «Если бы я был моим папой», «Если бы я был моим папой-2», «Если падают звезды», «Ехал Ваня», «Космическая загадка», «Филлипок», «Хозяева Геоны», «Это совсем не про это», «Найда», «Наргис», «Находка», «Наш друг Пиши-читай», «Наш друг Пиши-читай-2», «Наш друг Пиши-читай-3», «Невиданная, неслыханная», «Недодел и Передел», «Необычный друг», «Непоседа, Мякиш и Нетак», «Непослушная мама», «Несмышленый воробей», «Неудачники», «Неумойка», «Нехороший мальчик», «Нехочуха», «Николай-угодник и охотники», «Нити», «Новогодняя сказка», «Новое платье короля», «Новоселье у братца Кролика», «Новый Аладдин», «Ночь перед рождеством», «Ночь рождения», «В гостях у гномов», «В яранге свет горит», «Сказка о царе Салтане», «Спортляндия», «Старая пластинка», «Тайна желтого куста», «Таракан», «Тир», «Три дровосека», «Три мешка хитростей», «Три мушкетера», «Три новеллы», «Туман и Лондон», «Тяв и Гав», «Тяп и Ляп - маляры», «Унесенные ветром», «Упрямое тесто», «Цапля и журавль», «Шапка-невидимка», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Впервые на арене», «ЖУ-ЖУ-ЖУ», «Коротышка - зеленые штанишки», «Кубик и Тобик», «Первая скрипка», «Пятачок», «Раз, два, дружно», «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «У страха глаза велики», «Голубой щенок», «Грибок-Теремок», «Зайчонок и муха», «Игра», «Исполнение желаний», «Как старик корову продавал», «Королевские зайцы», «Кто пасется на лугу?», «Лебеди», «Медвежонок на дороге», «Не про тебя ли это фильм?», «Небылицы в лицах», «Ничуть не страшно», «Опять двойка», «Чудо», «Сезон охоты-2», «Сезон охоты», «Феи», «Махнем на луну», «Спайдервик: хроники», «Валл-и», «Игорь», «Кунг-фу-панда», «Хортон», «Пингвины», «Ананси», «Три желания», «Паучок Ананси и волшебная палочка», «Волк и семеро козлят», «Хвосты», «Миллион в мешке», «Коля, Оля и Архимед», «Дракон», «Солнышонок», «Андрейка и темнота», «Заячий хвостик», «Как Ниточка царицей стала», «Федорино горе», «Трубка мира», «Кто сказал «мяу», «Маленький Шего», «Вот так тигр», «Нехороший мальчик», «Отважный Робин Гуд», «Большой Ух», «Мартынко», «Петух и краски», «Снегопад из холодильника», «Щелкунчик», «Три новеллы», «Степа-моряк», «Гномы и горный моряк», «Солнечный каравай», «Украденный месяц», «Стойкий оловянный солдатик», «Братец Кролик и братец Лис», «В зоопарке ремонт», «15 рейс», «Шесть Иванов, шесть капитанов», «А в этой сказке было так», «Петушок и солнышко», «Весенняя сказка», «Винтик и Шпунтик - мастера», «Девочка и дельфин», «Синяя птица», «Ивашка и баба-яга», «Простая история», «Летучий корабль», «Счастливый Григорий», «Мишка-задира», «Охотник до сказок», «Паровозик из Ромашково», «Быль-небылица», «Хочу бодаться», «Последняя невеста Змея Горыныча», «Большое путешествие», «Сказка о рыбаке и рыбке», «Аист», «Цветное молоко», «Горячий камень», «Тихая история», «Плуто: неприятности из-за кости», «Плуто в Голландии», «Маленький гость», «Маленькие роботы», «Американская история», «Американская история: сокровища острова Манхеттен», «Американская история: Фивел едет на Запад», «Американская история: загадка ночи», «Ералаш, 342 серии», «Помутнение», «Агент Параной», «Звездный десант», «Хроники Риддика», «Аниматрица», «Супермстители-2», «Гисаку», «8 безумных ночей Адама Сендлера», «Волосы дыбом», «Кошмар перед рождеством», «Супермен», «Супермен: атака мозгуна», «Гнилой город», «Хортон», «Бабка Ёжка и другие», «Ноев ковчег», «Элвин и Бурундуки», «Три поросенка и малыш», «Пожжжужжжим?», «Делай ноги», «Смывайся», «Молния», «Охотники на Драконов», «Слоненок пошел учиться», «Соло для луны и волка», «Сорока», «Старая лестница», «Так сойдет», «Танцы кукол», «Про козла», «Трям, здравствуйте», «Когда медвежонок проснется», «Фантик: первобытная сказка», «Чудо-дерево», «В гостях у лета», «Ветерок», «Волчок», «Голубой метеорит», «Дядя Степа - милиционер», «Зеленый кузнечик», «Клубок», «Козленок, который умел считать до 10», «Котенок с улицы Лизюкова», «Маленькая ведьма», «Маша и волшебное варенье», «Однажды утром», «Потерялась в небе птица», «Прекрасная Маргарет и черри-флей», «Про верблюжонка», «Удивительная бочка», «3 новеллы», «Валенок», «Падал прошлогодний снег», «Маскарад», «32 декабря», «В лесу родилась елочка», «Новогодняя песенка деда Мороза», «Ночь перед рождеством», «12 месяцев», «Снежная королева», «Когда зажигают елки», «Снеговик-почтовик», «Новогоднее путешествие», «Дед Мороз и лето», «Тимошкина ёлка», «Снегурочка», «Мороз Иванович», «Щелкунчик», «Новогодняя ночь», «Новогоднее приключение», «Дедушка и внучек», «Пластилиновая ворона», «Блики», «Мутанты черепашки-ниндзя», «Чип и Дейл», «Ледниковый период-1», «Ледниковый период-2», «Лесная братва», «Тачки», «Большое путешествие», «Король Лев-1», «Король Лев-2», «Король Лев-3», «Книга джунглей-1», «Книга джунглей-2», «Тарзан-1», «Тарзан-2», «Ледниковый период-1», «Ледниковый период-2», «Лесная братва», «Тачки», «Большое путешествие», «Король Лев-1», «Король Лев-2», «Король Лев-3», «Книга джунглей-1», «Книга джунглей-2», «Тарзан-1», «Тарзан-2», «Чудесный подарок Снеговика», «Обратный отсчет к Рождеству», «Зимняя сказка», «Волшебное Рождество у Микки», «Пингвины», «Полярный экспресс», «Каспер: Рождество призраков», «Рождество с Гарфилдом», «Котенок Феликс спасает Рождество», «Рождественское желание Бастера», «Оранжевый мишка», «Рождественские истории: забытые игрушки», «Вторая звезда налево», «Волшебная звезда», «Вуди справляет Рождество», «Щелкунчик», «Чокнутый Щелкунчик», «Котенок Феликс спасает Рождество», «Зимняя сказка», «Снежная Королева», «География для малышей», «Веселое новогоднее приключение-1», «Веселое новогоднее приключение-2», «Всемирная картинная галерея-1», «Всемирная картинная галерея-2», «География для малышей», «Веселое новогоднее приключение-1», «Веселое новогоднее приключение-2», «Всемирная картинная галерея-1», «Всемирная картинная галерея-2», «Воин-волшебник Луи, 24 серии», «Хранитель священного духа, 26 серий», «Хортон», «Бабка Ёжка и другие», «Ноев ковчег», «Элвин и бурундуки», «Три поросенка и малыш», «Пожжжужжжим?», «Делай ноги», «Смывайся», «Молния», «Охотники на драконов», «Смешарики, 3-й сезон», «Смешарики, 3-й сезон», «Дети из класса 402: 25 серий», «Инспектор Гаджет: 52 серии», «Мистер Бин: 21 серия», «Инспектор Гаджет: 52 серии», «Мистер Бин: 21 серия», «Гуфт и Макс: 80 серий», «Золотая антилопа», «Пастушка и трубач», «Русалочка», «В некотором царстве», «Как львенок и черепаха пели песню», «Жил у бабушки козел», «Свирепый Бамбр», «Ловушка для Бамбра», «В яранге горит огонь», «Золотое перышко», «Три толстяка», «Капризная принцесса», «Стрелок улетает в сказку», «Аист», «Янтарный замок», «Ровно в три пятнадцать», «Самый, самый, самый, самый», «Сказки русских писателей», «Нянюшкины сказки», «Дюймовочка», «В этой сказке было так», «А что ты умеешь?», «В зоопарке ремонт», «В лесной чаще», «Как Маша поссорилась с подушкой», «Гора динозавров», «Записки пирата», «Как старик наседкой был», «Кентервильское приведение», «Кто получит приз», «Неуловимый фунтик», «Прогулка», «Ситцевая улица», «Алеша Попович и Тугарин Змей», «Впервые на арене», «Жу-Жу-Жу», «Коротышка - зеленые штанишки», «Кубик и Тобик», «Первая скрипка», «Пятачок», «Раз, два, дружно», «Гуси-лебеди», «Сестрица Аленушка и братец Иванушка», «У страха глаза велики», «Голубой щенок», «Грибок-теремок», «Вольт», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Сезон охоты-2», «Хаос на ферме», «Скуби-ду и король гоблинов», «Гномы и тролли: секретная кладовая», «Звездные войны: война клонов», «Космос: территория смерти», «Элиас и королевская яхта», «Лавка чудес», «Волшебная страна», «Эльф», «Мастер перевоплощения», «Возвращение в Хэллоуин-таун», «Последний легион», «Из 13 в 30», «Динотиния», «Динотиния-2», «Питер Пен», «Капитан Крюк», «Могучие рейнджеры», «Эрагон», «Крестоносец в джинсах», «Балто, 3 серии», «Оливер и компания», «Леди и бродяга», «Бемби, 2 серии», «Большое путешествие», «Бемби», «Бемби-2», «Золушка», «Золушка-2», «Спящая красавица», «Белоснежка и 7 гномов», «Дональд Дак: приключения веселого утенка», «Ведьмочка, 26 серий», «Алиса в Париже», «Магазин игрушек», «Пеппи - Длинный Чулок», «Микрополис», «Покемоны», «Бен 10», «Каспер», «Каспер: начало», «Каспер: встреча», «Каспер: Рождество призраков», «Охотники за приведениями», «Охотники за приведениями-2», «Скуби-ду», «Скуби-ду-2», «Дональд Дак», «Дональд Дак: новые истории», «Дональд Дак: большие приключения», «Дональд Дак: большой изобретатель», «Гуфи - олимпийский чемпион», «Гуфи: опасные приключения», «Дональд Дак: двойные неприятности», «Дональд Дак: непри-непри-ятноси», «Чудеса на виражах, 54 серии», «Ведьмина служба доставки», «Летающий корабль-призрак», «Небесный замок Лапута», «Унесенные призраками», Принцесса Мононоке», «Сон в летнюю ночь», «Ходячий замок», «Русалочка», «Русалочка-2», «Русалочка-3», «Приключения Тостера», «Приключения Тостера-2», «Приключения Тостера-3», «Хортон», «Охотники на драконов», «Изменчивые басни: 3 поросенка и ребенок», «Ледниковый период», «Ледниковый период-2: глобальное потепление», «Приключения пятачка, 3 серии», «Рататуй», «В гости к Робинсонам», «Геркулес, 65 выпусков», «Атлантида», «Атлантида-2», «Питер Пен», «Питер Пен-2», «Любимчик Учителей», «Сыграй мою музыку», «Три кабальеро», «Фантазия 2000», «Чип и Дейл», «Чип и Дейл-2», «Микки на фабрике смеха», «Вэлиант», «Бабка Ежка и другие», «Би Муви: медовый заговор», «Остров Ним», «Спайдервик: хроники», «Спиди-гонщик», «Хитрюга Джек», «Хортон», «Хроники Нарнии», «Бабка Ежка и другие», «Би Муви: медовый заговор», «Остров Ним», «Спайдервик: хроники», «Спиди-гонщик», «Хитрюга Джек», «Хортон», «Хроники Нарнии», «Вольт», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Барби: рождественская история», «Полет перед Рождеством», «Братц: магическая сила», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Феи», «Приключения Аленушки и Еремы», «Изгнанник, 26 серий», «Чудеса на виражах», «Мишки Гамми», «Канакон, 12 серий», «Канакон, 12 серий», «Стюарт Литтл», «Стюарт Литтл-2», «Мышиная охота», «Гарфилд», «Доктор Дулиттл», «Доктор Дулиттл-2», «Кот», «Сын маски», «Падал прошлогодний снег», «Мороз Иванович», «12 месяцев», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето», «Ночь перед рождеством», «Снежная королева», «Когда зажигаются елки», «Зима в Простоквашино», «Жил-был пес», «Щелкунчик», «Дед Мороз и серый волк», «Падал прошлогодний снег», «Мороз Иванович», «12 месяцев», «Снеговик-почтовик», «Дед Мороз и лето», «Ночь перед рождеством», «Снежная королева», «Когда зажигаются елки», «Зима в Простоквашино», «Жил-был пес», «Щелкунчик», «Дед Мороз и серый волк», «Валл-и», «Кунг-фу-панда», «Дон Кихот», «Охота на драконов», «Хортон», «Би Муви: медовый заговор», «Бабка Ёжка и другие», «В гости к Робинсонам», «Черепашки-ниндзя», «Бернард», «Бернард-2», «Бернард-3», «Масяня», «Масяня-2», «Масяня-3», «Бернард», «Бернард-2», «Бернард-3», «Масяня», «Масяня-2», «Масяня-3», «Флистоуны», «Флистоуны в Вива Рок-Вегасе», «Флистоуны», «Флистоуны», «Флистоуны в Вива Рок-Вегасе», «Флистоуны», «Добро пожаловать, или соседям вход воспрещен», «Рождественский коттедж», «Четыре Рождества», «Фред Клаус, брат Санты», «Идеальное рождество», «Семейный праздник», «Пережить Рождество», «Миллион на Рождество», «Рождество», «Русалочка: начало истории Ариэль», «Рога и копыта: возвращение», «Изменчивые басни: черепаха против зайца», «Тайна волшебной тыквы», «Бабка Ёжка и другие», «Новые приключения Бабки Ёжки», «Валл-и», «Мартышки в космосе», «Валл-и», «Кунг-фу-панда», «Дон Кихот», «Охота на драконов», «Хортон», «Би Муви: медовый заговор», «Бабка Ёжка и другие», «В гости к Робинсонам», «Черепашки-ниндзя», «Русалочка: начало истории Ариэль», «Рога и копыта: возвращение», «Изменчивые басни: черепаха против зайца», «Тайна волшебной тыквы», «Бабка Ёжка и другие», «Новые приключения Бабки Ёжки», «Валл-и», «Мартышки в космосе», «Русалочка: начало истории Ариэль», «Рога и копыта: возвращение», «Изменчивые басни: черепаха против зайца», «Тайна волшебной тыквы», «Бабка Ежка и другие», «Новые приключения Бабки Ёжки», «Валл-и», «Мартышки в космосе», «Валл-и», «Кунг-фу-панда», «Дон Кихот», «Охотники на драконов», «Хортон», «Би Муви: медовый заговор», «Рататуй», «Шрек», «Шрек-2», «Шрек-3», «Аладдин», «Возвращение Джафара», «Алладин и король разбойников», «Али-баба и пещера Сокровищ», «Лило и Стич», «Новые приключения Стича», «Лило и Стич: большая проблема Стича», «Лерой и Стич», «Шрек», «Шрек-2», «Подручный Луизы-Нулизы, 13 серий», «Подручный Луизы-Нулизы, 13 серий», «Аладдин, 37 серий», «Аладдин», «Аладдин-2», «Аладдин-3», «Аладдин, 37 серий», «Аладдин», «Аладдин-2», «Алладин-3», «Вольт», «Мадагаскар-2», «Кунг-фу-панда-2», «Кунг-фу-панда», «Веселые копы: на страже порядка», «Тук и Плюх», «Черепашка-герой», «Рождество снова здесь», «Сезон охоты-2», «Ангелы Я: магия кристалла», «Расплющенный космос, 26 серий», «Аладдин», «Атлантида», «Атлантида-2», «Принцесса Лебедь», «Подручный Луизы-Нулизы, 13 серий», «Вольт», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Барби: рождественская история», «Полет перед Рождеством», «Братц: магическая сила», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Феи», «Приключения Аленушки и Еремы», «Вольт», «Мадагаскар», «Мадагаскар-2», «Барби: рождественская история», «Полет перед Рождеством», «Братц: магическая сила», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Феи», «Приключения Аленушки и Еремы», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Кунг-фу-панда», «Феи», «Махнем на Луну», «Валл-и», «Игорь», «Легенды навалы», «Приключения морского дракона», «Фестиваль Гарфилда», «Сезон охоты», «Сезон охоты-2», «Кунг-фу-панда», «Феи», «Махнем на Луну», «Валл-и», «Игорь», «Легенды навалы», «Приключения морского дракона», «Фестиваль Гарфилда», «Лунтик, 3 сезона», «Лунтик, 3 сезона», «Лунтик, 3 сезона», «Лунтик, 3 сезона», «Лунтик, 3 сезона», а всего 574 диска с 5 374 аудиовизуальными произведениями в полиграфической упаковке, не соответствующие образцам легитимно производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также другим признакам защиты, характерным для данных видов продукции, то есть являющиеся контрафактной продукцией. И используя в целях извлечения прибыли для незаконной продажи товаров помещение магазина «...», расположенного в гор. Майском КБР по ..., ..., в нарушение п. п. 90, 91, 92 и 93 главы 12 «Особенности продажи экземпляров аудиовизуальной произведений и фонограмм, программ для электронных вычислительных машин и баз данных» Правил продажи отдельных видов товаров, утвержденных Постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.98 года (в редакции от 27.01.09 года), он незаконно хранил в указанном помещении и реализовывал диски с аудио, видеопроизведениями населению до пресечения его деятельности сотрудниками милиции.

Дата обезличена года, в период с 14.45 до 15.30, при проведении проверочной закупки в помещении магазина ... расположенного в гор. Майском КБР по ..., ..., Ж через временно исполнявшую по его просьбе обязанности продавца С в целях извлечения прибыли реализовал диск с контрафактными видеовизуальными произведениями под названиями «Обитаемый остров: фильм первый», «Бумажный солдат», «Этим вечером ангелы плакали», «Таинственный остров», «Непобедимый», «Стиляги», «Любовь-морковь - 2», «Про Федота-стрельца, удалого молодца», «Все умрут, а я останусь», «Морфий» за 100 рублей.

В тот же день сотрудниками ОБЭП ОВД по ...у КБР в помещении указанного у Ж были изъяты 573 диска в формате DVD с 5 364 контрафактными аудиовизуальными произведениями, исключительные авторские и смежные права на которые принадлежат правообладателям - членам НП РАПО.

Исходя из стоимости легального экземпляра аудио, видеопроизведения в формате DVD 270 рублей своими умышленными преступными действиями Ж причинил правообладателям - членам НП РАПО материальный ущерб в особо крупном размере - 1 миллион 450 тысяч 980 рублей.

Дата обезличена года, примерно в 18.20, Ж, находясь в служебном кабинете сотрудников ГБЭП ОВД по Майскому району КБР по адресу: гор. Майский КБР, ..., из корыстных побуждений, осознавая, что действует незаконно, с целью совершения должностным лицом, в производстве которого находился материал проверки, по которому должно было быть принято решение, предусмотренное ст. 145 УПК РФ, - оперативным уполномоченным ГБЭП ОВД по ...у капитаном милиции Р, в должностные обязанности которого входило предотвращение и пресечение преступлений и административных правонарушений экономической направленности, заведомо незаконных действий: за уничтожение материала проверки о совершенном Ж административном правонарушении - реализации аудиовизуальных произведений с признаками контрафактности в магазине «... расположенном в гор. Майском КБР по ..., ..., и возвращении ему изъятых сотрудниками ГБЭП ОВД по ...у Дата обезличена года дисков с аудиовизуальными произведениями для дальнейшем незаконной реализации, передал в качестве взятки денежные средства в сумме 25 тысяч рублей.

В судебном заседании Ж вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 291 УК РФ, признал частично и показал, что, действительно, зная о конрафактности продукции, в гор. Горячеводске приобретал по 65 рублей диски в формате «DVD», в формате «МР-3» - по 40 рублей, которые реализовывал затем в собственном магазине ...», расположенном по ..., ... в гор. Майском, соответственно по цене 100 рублей и 75 рублей за диск, с целью извлечения прибыли. Дата обезличена года, во время работы в магазине его супруги, сотруднику милиции был продан такой диск и диск с записью музыкальных произведений. Когда супруге объявили о проведенной закупке, она вызвала его в магазин. Во время описи продукции - дисков сотрудниками милиции он неоднократно предлагал сотруднику ГБЭП Р решить вопрос по-другому, например, совместно посетить кафе, на что Р ответил, что они поговорят, но не в магазине, и добавил: «Знаешь, сколько мы пишем протоколов, а затем они оказываются в мусорной корзине?». После составления описи изъятых дисков он (Р) дал ему номер своего телефона. Дата обезличена года он (Ж) созвонился с Б, и тот сказал: «Все будет нормально, говори с Р». В тот же вечер Р допросил его, а затем сказал, чтобы он принес ему в 19 часов следующего дня 25 тысяч рублей, и проблема решится: можно будет забрать диски. Дата обезличена года, примерно в 18.30, он позвонил ему и Р сказал, чтобы он подъехал к нему. Он вошел в кабинет Р положил на его стол бумажный пакет с 25 тысячами рублей, после чего в кабинет вошли В, эксперт-криминалист, двое понятых и Б. На их вопрос, кому принадлежат деньги, он (Ж) ответил, что деньги принадлежат ему, и он принес их Р за возврат изъятых из магазина дисков и за то, чтобы он не дал «ход» административному производству. После этого его (Ж) допросили. Вину он признает в даче взятки, но не за совершение заведомо незаконных действий. В то же время, закупая контрафактные диски, реализовывая их и обращаясь с Р с просьбой о возврате дисков, он понимал, что действует незаконно, что такие диски подлежат уничтожению.

Вина подсудимого в совершении преступлений при обстоятельствах, изложенных в установочной части приговора, установлена как его показаниями, так и иными доказательствами по делу, непосредственно исследованными в судебном заседании.

По преступлению, предусмотренному п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ.

Свидетель Е показала, что до января 2009 года работала продавцом в киоске Ж, расположенном на рынке гор. Майского, продавала DVD и CD-диски в среднем по цене соответственно 100 и 75 рублей за диск. В магазине Ж «... она никогда не работала. Где и на каких условиях Ж приобретал диски, не знает, как не знает о том, были ли они контрафактные, но никаких документов и сертификатов на них Ж ей не передавал. Привозил он их раз в 2 - 3 недели. В начале января 2009 года по просьбе Ж она подъехала к его магазину, где Ж объяснил, что сотрудники милиции наложат на нее штраф за продажу нелицензионных дисков, и все.

На основании ч. 3 ст. 281 УПК РФ были частично оглашены показания свидетеля, данные ею при производстве предварительного расследования. Е показала, что с 01.08. до Дата обезличена года она работала продавцом в магазине «...» по ... в гор. Майском, специализировавшемся на реализации игрушек и ДВД-дисков с аудиовизуальными произведениями. И магазин, и продукция, реализуемая в нем, принадлежат Ж, который приобретал ДВД-диски в гор. Горячеводске Ставропольского края, куда ездил примерно раз в три недели, на деньги, вырученные от продажи дисков в магазине и в торговой точке на центральном рынке гор. Майского. Никаких документов на диски у Ж не было, для предъявления их покупателям он не давал. На каждом диске было по 8-10 или 12 аудиовизуальных произведений. Просмотрев некоторые из них, она может отметить, что не все диски хорошего качества звука и изображения, особенно продаваемые по «горячей линии»: с фильмами, не вышедшими в официальный прокат. Цены на диски устанавливал Ж: ДВД по 100 рублей, СД по 75 рублей. По какой цене Ж их приобретал, она не знает. В магазине работала и его супруга. Всю выручку о продажи ДВД-дисков она (Е) передавала Ж каждый день перед закрытием магазина, ежемесячно выручка составляла 4 - 5 тысяч рублей (л. д. л. ... тома 1).

В судебном заседании Е заявила, что таких показаний она не давала, подписала протокол, не прочитав его. Когда она пришла в магазин, сотрудники милиции уже описывали диски, пояснив, что приобрели в магазине нелицензионный диск.

Проанализировав показания свидетеля в судебном заседании и в ходе предварительного следствия и сопоставив их с показаниями подсудимого, суд пришел к выводу, что по обстоятельствам, имеющим значение для правильной квалификации действий Ж: приобретение, перевозка и реализация продукции без надлежаще оформленной документации на нее и получение от ее реализации прибыли, показания Е соответствуют фактическим обстоятельствам дела.

О проведении в магазине Ж ...», расположенном в гор. Майском КБР по ..., ..., осмотра и изъятия аудиовизуальной продукции свидетельствуют как письменные доказательства, так и показания допрошенных в судебном заседании сотрудников ГБЭП ОВД по ...у К, Р, Б. понятого Ш

Согласно свидетельству Р67001 от Дата обезличена года Ж является индивидуальным предпринимателем с Дата обезличена года, основной вид деятельности которого - розничная торговля играми и игрушками (л. ... тома 1; л. ... тома 2).

Свидетель Р показал, что в январе 2009 года им было вынесено определение о проведении административного расследования в отношении Ж в связи с реализацией им в магазине «...» по ... в гор. Майском контрафактной продукции. Была проведена контрольная закупка: сотрудником ГБЭП К были приобретены диск в формате DVD и в формате CD. Для закупки К в служебном кабинете были вручены 200 рублей, что оформлено соответствующими протоколами в присутствии понятых, затем в магазине ...» он эти деньги передал продавцу - супруге Ж в обмен на диски. Ранее в отношении Ж тоже возбуждалось аналогичное дело. Они сразу определили, что приобретенные диски контрафактные, руководствуясь тем, что на одном диске вместо одного произведения было записано 6-10 произведений, и методическими рекомендациями. Все находившиеся в магазине диски они переписали и изъяли, о чем был составлен протокол. Позднее контрафактность продукции подтвердил эксперт.

Свидетель К дал показания, аналогичные показаниям Р, дополнив, что перед началом оперативного мероприятия понятым были разъяснены права и обязанности и объявлено, что будет проведена контрольная закупка, после чего он приобрел ДВД-диск за 100 рублей, а МР-3 за 75 рублей, получив от Ж сдачу в сумме 25 рублей. Изъятые диски были упакованы и опечатаны.

Согласно показаниям свидетеля З, данным при производстве предварительного расследования и оглашенным на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ, Дата обезличена года он и еще один мужчина по приглашению сотрудников ГБЭП ОВД по Майскому району приняли участие в качестве понятых в проведении контрольной закупки в магазине «...». В их присутствии в служебном кабинете группы БЭП был досмотрен сотрудник ГБЭП К, позже выступивший в роли закупщика: ценностей при нем обнаружено не было. Затем ему выдали денежные средства - две купюры достоинством каждой 100 рублей, предварительно сняв с них ксерокопии. Все эти действия были оформлены соответствующими протоколами. Затем они (понятые) с сотрудниками милиции выехали к магазину «...», расположенному по ..., где в их (понятых) присутствии К произвел контрольную закупку, заплатив Ж за диск в формате DVD с 10-ью фильмами без указания их продолжительности и информации о правообладателе 100 рублей и диск в формате МР-3, содержащий запись 200 песен, 100 рублей и получив от нее сдачу в сумме 25 рублей. После объявления контрольной закупки и предъявления сотрудником милиции служебного удостоверения Ж добровольно выдала полученные от К 200 рублей, которые, как и 25 рублей и два диска, были упакованы и опечатаны. Со слов сотрудника милиции он (З) понял, что приобретенная продукция с признаками контрафактности.

Затем в их (понятых) присутствии был проведен осмотр торгового помещения магазина ...» с изъятием аудио, видео и компьютерной продукции, упакованой и опечатанной. В ходе этого Ж неоднократно просил сотрудников милиции прекратить документировать его деятельность и решить вопрос по-другому, но как именно, не говорил. Также он (З) заметил на витрине объявление, что приобретенная продукция возврату и обмену не подлежит.

Сотрудники милиции им (понятым) и Ж сообщили, что изъятая продукция будет направлена в ЭКЦ МВД по КБР для проведения исследования (л. д. л. ... тома 2).

Заявлений о недостоверности оглашенных показаний от сторон не поступило.

В судебном заседании свидетель Ш дал показания, аналогичные показаниям З

Показания свидетелей подтверждаются материалами уголовного дела: определением о возбуждении дела об административном правонарушении и проведении административного расследования, вынесенным Р Дата обезличена года, - производство возбуждено по ст. 7.12 КоАП РФ на основании информации о реализации Ж в магазине «...» по ... в гор. Майском по низким ценам дисков в формате DVD и CD с признаками контрафактности (л. ... тома 1); постановлением о проведении проверочной закупки от Дата обезличена года по указанному адресу (л. ... тома 1); протоколом личного досмотра К от Дата обезличена года - перед началом оперативного мероприятия ценностей при нем обнаружено не было (л. ... тома 1); протоколом осмотра и вручения К в тот же день денежных средств в сумме 200 рублей двумя купюрами, с которых предварительно сняты светокопии (л. д. л. ... тома 1); протоколом проверочной закупки от Дата обезличена года, в котором изложены сведения, аналогичные показаниям допрошенных свидетелей (л. д. л. ... тома 1) и протоколом осмотра торгового зала магазина «...», расположенного по ..., ..., в ходе которого изъяты 491 диск в формате МР-3, 244 диска в формате РС DVD, GР, 573 диска в формате DVD. К протоколу приложена фототаблица и опись изъятой продукции (л. д. л. ... тома 1).

Дата обезличена года дело об административном правонарушении Р прекращено, а собранный материал направлен в СО при ОВД по Майскому району для принятия решения в порядке ст. ст. 144, 145 УПК РФ (л. ... тома 2).

Дата обезличена года, Дата обезличена года и Дата обезличена года изъятая из магазина Ж продукция была осмотрена с соблюдением требований УПК РФ, а затем направлена на экспертное исследование (л. д. л. ..., 213-299 тома 2; л. д. л. ... тома 3).

Из заключения эксперта Номер обезличен от Дата обезличена года усматривается, что изъятые у Ж в магазине «...», расположенном по ..., ... в гор. Майском, и представленные на исследование 574 DVD-диска не соответствуют образцам легитимно производимой продукции по способу изготовления и качеству воспроизведения полиграфических реквизитов, а также по другим признакам защиты, характерным для данных видов продукции (л. д. л. ... тома 2).

Вывод эксперта сторонами не оспорен; исследование проведено, а заключение составлено в соответствии с требованиями, предъявляемыми к ним законом, вследствие чего суд признает заключение допустимым доказательством по делу, устанавливающим в совокупности с иными доказательствами наличие в действиях подсудимого состава инкриминируемого ему преступного деяния.

Согласно сообщению директора Российской Антипиратской организации по защите прав на аудиовизуальные произведения (РАПО) от 19.02.09 года № 186/02-АБ в действиях Ж усматриваются факты нарушения авторских прав правообладателей-членов РАПО, выразившиеся в незаконном распространении аудиовизуальных произведений в формате DVD путем их распространения через торговую сеть.

Исходя из общего количества изъятой аудиовизуальной продукции в формате DVD (574 диска) установлено, что 1 863 наименования видеопрограмм с признаками контрафактности принадлежат правообладателям-членам РАПО, установившим стоимость оригинального (лицензионного) экземпляра произведения в формате DVD на дату совершения правонарушения 270 рублей (л. ... тома 1).

К сообщению приложен список правообладателей-членов РАПО, составленный по результатам изучения справки эксперта ЭКЦ МВД по КБР (л. д. л. ... тома 1).

По ходатайству представителя НП РАПО М, действующего на основании доверенности от Дата обезличена года, действительной по Дата обезличена года (л. ... тома 2), уголовное дело рассмотрено в его отсутствие, но из протокола его допроса при производстве предварительного расследования, оглашенного в соответствии с ч. 1 ст. 281 УПК РФ, следует, что РАПО зарегистрирована в ноябре 1997 года в организационно-правовой форме - некоммерческое партнерство; в настоящее время его членами являются компании-правообладатели: ООО «Активижн», ООО «Двадцатый Век Фокс СНГ», ЗАО «Киновидеообъединение «Крупный план», ЗАО «СОЮЗ Видео», ООО «Уолт Дисней Компани СНГ», ООО «Юниверсал Пикчерс Рус». Членами РАПО являются и американские киностудии: «Дисней Энтерпрайзис, Инк.», «Юниверсал Сити Студиос Продакшнз ЛЛЛП», Корпорация «Парамаунт Пикчерс», «Двадцатый Век Фокс Фильм Корпорейшн», «Коламбия Пикчерс Индастриз, Инк.», «Уорнер Броз. Интертеймент Инк.», «Метро-Голдвин-Майер Студиос, Инк.».

Все компании-члены Рапо, являющиеся правообладателями аудиовизуальной продукции по настоящему уголовному делу, выдали доверенности на право ведения дел по защите принадлежащих им авторских прав в судебно-следственных органах.

Согласно ст. 1272 ГК РФ использование результата интеллектуальной деятельности или средства индивидуализации без согласия правообладателя либо путем распространения образцов аудиовизуальной продукции с признаками контрафактности является незаконным и влечет ответственность, установленную уголовным, административным и гражданским законодательством.

Реализация экземпляров аудиовизуальных произведений осуществляется в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 19.01.98 года № 55 «Об утверждении Правил продажи отдельных видов товаров, перечня товаров длительного пользования».

Нарушение авторского права состоит в незаконном использовании объектов авторского права, а равно в приобретении, хранении, перевозке контрафактных экземпляров аудиовизуальных произведений в целях сбыта. При этом под незаконным использованием объектов авторского права понимается, в том числе незаконное распространение произведения, имеющего признаками контрафактности, путем его продажи.

Ущерб, причиненный правообладателям, выражается в ущемлении имущественных прав компаний-членов РАПО, в уменьшении покупательского спроса на лицензионную продукции, в невозврате затрат, осуществляемых на приобретение прав на аудиовизуальную продукцию, в нанесении ущерба репутации РФ и так далее.

Поскольку стоимость легального экземпляра аудиовизуального произведения правообладателей-членов РАПО в формате DVD с одним произведением на период изъятия продукции составляла 270 рублей, стоимость экземпляров (размер ущерба) рассчитывается путем умножения указанной розничной стоимости на количество экземпляров произведений, имеющих признаки контрафактности (л. д. л. ... тома 2).

О несоответствии действительности показаний представителя потерпевшего сторонами не заявлено, вследствие чего суд, приняв во внимание другие, вышеприведенные доказательства, признает их достоверными.

Суд находит верным и расчет размера ущерба, определенный в 1 450 980 рублей, что образует особо крупный размер.

Таким образом, совокупность исследованных судом доказательств позволяет сделать вывод о том, что органом предварительного расследования верно установлены и доказаны событие преступления, виновность Ж в его совершении, форма его вины, мотив, характер и размер вреда, причиненного его незаконными действиями, подлежащими квалификации по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ: незаконное использование объектов авторского права и смежных прав, а равно приобретение, перевозка, хранение контрафактных экземпляров произведений в целях сбыта, совершенные в особо крупном размере.

По преступлению, предусмотренному ч. 2 ст. 291 УК РФ.

В судебном заседании свидетель Р, оперуполномоченный ГБЭП ОВД по Майскому району, показал, что в январе 2009 года под его руководством было проведено оперативное мероприятие - проверочная закупка в магазине Ж «...», расположенном по ... в гор. Майском, двух дисков с признаками контрафактности. В связи с этим сотрудниками их группы в присутствии понятых и с участием Ж был проведен осмотр указанного магазина, в ходе которого ими изъято большое количество дисков в формате DVD, МР-3. Как позднее подтвердил эксперт, вся продукция, изъятая из магазина, оказалась контрафактной. В течение осмотра магазина Ж неоднократно просил его прекратить свои действия: не проводить проверку и вернуть ему (Ж) диски, но получил отказ. На следующий день Ж попросил его уничтожить материал и вернуть ему диски в обмен на денежное вознаграждение, а также предложил «работать» с ним, получая за это ежемесячно по 3 тысячи рублей. Ж, обозначив сумму вознаграждения в 25 тысяч рублей, сообщил, что придет к нему (Р) на следующий день с деньгами. Он (Р) подал рапорт на имя начальника милиции. Оперативным мероприятием по документированию дачи взятки руководил Б. До прихода Ж был осмотрен его (Р кабинет, досмотрен он сам, о чем в присутствии понятых были составлены протоколы. Когда Ж пришел к нему (Р), он положил на его стол конверт белого цвета, сказав, что принес то, что обещал вчера, и что надо решить вопрос - вернуть диски, а материал уничтожить, то есть Ж просил его о совершении незаконных действий: он не мог не направить диски на экспертизу и не мог уничтожить административный материал. Их беседа была зафиксирована записывающим устройством, установленным в его кабинете. После передачи денег его (Р) кабинет вновь был осмотрен, а он - досмотрен. Ж пояснил, что принес деньги для него (Р). Позднее административное производство им было прекращено, а материал направлен в следственный орган.

Допрошенный в качестве свидетеля оперуполномоченный ГБЭП ОВД по Майскому району К показал, что он участвовал в качестве закупщика в контрольной закупке продукции - дисков в магазине Ж «...». Диски были с признаками контрафактности, в связи с чем был составлен соответствующий протокол, вся продукция магазина (диски различного формата) были описаны и изъяты. В ходе осмотра магазина Ж просил Р не составлять никаких протоколов, они несколько раз выходили для разговора из магазина. Затем от Р он (К) узнал, что, насколько он помнит, Дата обезличена года Ж принес ему 25 тысяч рублей за уничтожение административного материала и возврат дисков.

Показания Р и К о том, что подсудимый предлагал Р пообщаться с ним во время осмотра и изъятия из магазина контрафактной продукции, подтверждаются и показаниями Ш и З, понятыми при проведении проверочной закупки дисков в магазине Ж Дата обезличена года. Из показаний З, оглашенных на основании ч. 1 ст. 281 УПК РФ, усматривается, что Ж неоднократно просил сотрудников милиции прекратить документирование его деятельности и решить вопрос по-другому, но как именно, не уточнил; несколько раз вызывал Р на улицу и о чем-то с ним разговаривал (л. д. л. ... тома 2).

Свидетель Б, старший оперуполномоченный ГБЭП ОВД по ...у, фактически подтвердив показания Р, дополнил, что согласно рапорту Р Ж неоднократно предлагал ему денежное вознаграждение за уничтожение административного материала. Затем выяснилось, что Ж принес Р деньги за уничтожение административного материала и за возврат ему изъятых дисков, однако при тех обстоятельствах, когда имелись основания для возбуждения уголовного дела, это были бы незаконные действия. Все действия по проведению оперативного эксперимента были задокументированы.

Свидетель В, следователь СО при ОВД по Майскому району, показал, что в рамках проведения оперативного эксперимента по документированию дачи взятки Р Ж им (В) был проведен осмотр кабинета Р после того, как Ж передал ему взятку. Деньги в сумме 25 тысяч рублей, номинал купюр не помнит, были обнаружены в лежавшем на столе Р бумажном конверте. Ж признал, что деньги принадлежат ему и он принес их Р в качестве взятки за то, чтобы тот не дал «ход» административному производству по факту изъятия у него (Ж) контрафактной продукции; денежные купюры были пересчитаны, упакованы и опечатаны; был проведен досмотр Р и осмотр его кабинета, составлены протоколы, в которых расписались все лица, участвовавшие в следственных действиях.

Действительно, Дата обезличена года Б на основании рапорта Р о предложении им Ж взятку в сумме 25 тысяч рублей за непринятие мер согласно действующему законодательству по факту изъятия контрафактной продукции было вынесено постановление о проведении оперативного эксперимента с применением технических средств аудио и видеофиксации (л. ... тома 1).

В присутствии понятых Ю и С был досмотрен Р, осмотрен его служебный кабинет, расположенный по ... в гор. Майском, - никаких ценностей обнаружено не было, что усматривается из протоколов от Дата обезличена года (л. д. л. ..., 10 тома 1).

Свидетель Ю подтвердил свое участие в качестве понятого при проведении оперативного эксперимента, дал показания, аналогичные показаниям В, и уточнил, что денежные купюры были достоинством по 500 рублей, на сумму около 20 тысяч рублей. Ни при Р, ни в его кабинете ничего ценного, кроме изъятых с его стола денег, лежавших в конверте, обнаружено не было. Что по поводу этих денег пояснил Ж, он не помнит, но кто-то из присутствовавших в кабинете сказал, что это взятка.

Свидетель С о своем участии в оперативном мероприятии, об изъятии из кабинета Р 25 тысяч рублей дал показания, аналогичные показаниям вышеперечисленных свидетелей, и дополнил, что о сути мероприятия сотрудники милиции сообщили: «Будет взятка». Все составленные при этом документы он (С) подписал.

То, что в присутствии Ю и С В был проведен осмотр кабинета ГБЭП по ... в гор. Майском, и в осмотре принимал участием эксперт, велась фотосъемка, подтверждается протоколом следственного действия от Дата обезличена года: под блокнотом на столе обнаружен бумажный пакет, о содержимом которого Ж пояснил, что в нем находятся 25 тысяч рублей купюрами по 500 рублей, предназначенные сотруднику ГБЭП в качестве взятки. Денежные купюры были сфотографированы, их серии и номера переписаны. Количество купюр 50: серия тХ Номер обезличен, серия пГ Номер обезличен, серия еЯ Номер обезличен, серия еЬ Номер обезличен, серия Ае Номер обезличен, серия тГ Номер обезличен, серия тГ Номер обезличен, серия сЭ5332558, серия Ал 3914164, серия тХ Номер обезличен, серия сЬ Номер обезличен, серия Бв Номер обезличен, серия тЧ Номер обезличен, серия тИ Номер обезличен, серия Аг Номер обезличен, серия тТ Номер обезличен, серия Ао Номер обезличен, серия тН Номер обезличен, серия Ав Номер обезличен, серия гЯ Номер обезличен, серия гВ Номер обезличен, серия пХ Номер обезличен, серия яь Номер обезличен, серия зЧ Номер обезличен, серия яМ Номер обезличен, серия тС Номер обезличен, серия Ае Номер обезличен, серия гС Номер обезличен, серия тЧ Номер обезличен, серия пС Номер обезличен, серия пТ Номер обезличен, серия Ао Номер обезличен, серия сЛ Номер обезличен, серия со Номер обезличен, серия зТ Номер обезличен, серия аС Номер обезличен, серия тК Номер обезличен, серия Ан Номер обезличен, серия тО Номер обезличен, серия бЧ Номер обезличен, серия Ах Номер обезличен, серия тХ Номер обезличен, серия хэ Номер обезличен, серия Аи Номер обезличен, серия вГ Номер обезличен, серия бС Номер обезличен, серия гБ Номер обезличен, серия гЭ Номер обезличен, серия Ан Номер обезличен и серия тЧ Номер обезличен (л. д. л. ... тома 1).

Итоги оперативного эксперимента от Дата обезличена года изложены в акте, составленном Б в присутствии понятых Ю и С Сведения, содержащиеся в акте о порядке проведения эксперимента, аналогичны показаниям свидетелей (л. д. л. ... тома 1).

Дата обезличена года изъятые денежные купюры были осмотрены - серии и номера билетов полностью совпали с сериями и номерами, указанными в протоколе осмотра места происшествия Дата обезличена года (л. д. л. ... тома 1).

21 и Дата обезличена года зафиксировано по несколько соединений абонентских номеров Р и Ж, последнее соединение в 18 часов 26 минут 35 секунд с абонентского номера 89034975833 (Ж) на абонентский номер 89094898189 (Р) (л. д. л. ..., 128-130 тома 1).

Дата обезличена года с соблюдением требований УПК РФ просмотрен DVD-диск с аудиовизуальным записью разговора Р и Ж Дата обезличена года, суть которого сводится к тому, что Ж сообщил, что принес «четвертной», высказал желание забрать диски, предположив, что если сейчас их забрать, завтра можно отрываться и работать, и предложил Р «трояк» в месяц с тем, чтобы дальше работать вместе, после чего из внутреннего кармана достал сверток из белой бумаги и положил его под папку на столе, за которым сидит Р (л. д. л. ... тома 2). Запись подтверждает верность показаний подсудимого и Р о состоявшемся между ними разговоре в момент передачи взятки.

Статус Р - должностное лицо подтверждается не только приказом начальника ОВД по Майскому району Номер обезличен л/с от Дата обезличена года о назначении Р на должность оперуполномоченного группы БЭП ОВД по Майскому району, но и Положением о группе по борьбе с экономическими преступлениями КМ ОВД по Майскому району и Должностной инструкцией оперативного уполномоченного ГБЭП, утвержденной начальником ОВД по Майскому району Дата обезличена года: одна из основных задач ГБЭП - предупреждение, пресечение и раскрытие экономических преступлений, в связи с чем Р был наделен, в том числе и полномочиями по осуществлению производства по делам об административных правонарушениях, осуществлять оперативно-розыскную деятельность, составлять протоколы об административных правонарушениях и так далее. То есть Р является представителем власти, наделенным соответствующими полномочиями (л. д. л. ..., 59-60, 61-64 тома 1).

Все приведенные доказательства относимы и допустимы, и в своей совокупности устанавливают вину Ж в даче взятки должностному лицу во время, в месте, способом и при обстоятельствах, изложенных стороной обвинения. Подсудимый действовал осознанно, понимая, что совершает подкуп должностного лица и желал этого, рассчитывая на то, что должностное лицо совершить обусловленные взяткой заведомо незаконные действия по службе: за уничтожение административного материала (равно, как за то, чтобы, по утверждению подсудимого, не дать «ход» административному производству) и за возврат контрафактной продукции для дальнейшей ее реализации. Как пояснил Ж, несмотря на то, что ему известно, что реализация такой продукции запрещена законом, а сама продукция в случае ее изъятия подлежит уничтожению, он за вознаграждение рассчитывал на возврат такой продукции для реализации. Защитником заявлено о необходимости переквалификации действий подсудимого на ч. 1 ст. 291 УК РФ, поскольку, по мнению защитника, подсудимый дал взятку не за совершение должностным лицом заведомо незаконных действий - контрафактная продукция не входит в перечень предметов, запрещенных к свободному обороту.

С доводом защитника согласиться нельзя по следующим основаниям. Ж, приобретая, перевозя, храня и реализуя DVD-диски и диски в ином формате, знал, что они - контрафактная продукция, которую, как было объявлено при ее изъятии, Р должен направить на экспертное исследование. Использование и реализация такой продукции запрещена ГК РФ, но Ж, зная это, как и то, что такая продукция подлежит уничтожению, дал Р взятку за уничтожение административного материала и возврат изъятой продукции с целью ее последующей реализации, имевшей явные признаки контрафактности, что было позднее подтверждено экспертом.

При таких обстоятельствах действия подсудимого подлежат квалификации по ч. 2 ст. 291 УК РФ: дача взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконных действий.

Назначая вид и меру наказания подсудимому, суд учитывает, что он ранее не судим (л. ... тома 3), занят общественно полезным трудом, и на его иждивении согласно представленным в судебном заседании документам находится семья из трех человек: неработающей супруги и двух несовершеннолетних детей, один из которых страдает очаговой алопецией ВЧГ, проходил стационарное лечение и в настоящее время нуждается в продолжении лечения (л. д. л. ..., 152 тома 3; медицинское заключение Номер обезличен от Дата обезличена года, справка Номер обезличен о временной нетрудоспособности ребенка от Дата обезличена года, справка от Дата обезличена года МУЗ «... больница»). То, что супруга Ж не работает подтверждается представленными также в судебном заседании справкой местной администрации г. п. Майский КБР от Дата обезличена года и справкой МИФНС России Номер обезличен по КБР от Дата обезличена года. Кроме того, как следует из представленных медицинских документов, выданных МУЗ «Майская районная больница» Дата обезличена года и Дата обезличена года, отец Ж - А в связи с полученными травмами и хроническими заболеваниями нуждается в постоянном постороннем уходе, который, как пояснил подсудимый, осуществляет он и его супруга.

На учете у врача-нарколога, -психиатра подсудимый не состоит (л. ... тома 3), по месту жительства и учебы детей характеризуется исключительно положительно, принимает активное участие в работе родительского комитета, неоднократно оказывал материальную помощь в приобретении спортивного инвентаря для школы (л. ... тома 3; характеристика от Дата обезличена года представлена в судебном заседании).

Наличие у Ж на иждивении двух несовершеннолетних детей и супруги, его раскаяние в содеянном суд признает обстоятельствами, смягчающими наказание.

Данные о личности Ж, позволяют суду сделать вывод о возможности предоставления ему шанса доказать свое исправление без реального отбывания наказания, но с возложением на него обязанностей, способствующих его исправлению, с назначением дополнительного наказания в виде штрафа. Приняв во внимание, что подсудимый занимается индивидуальной предпринимательской деятельностью и санкцией ч. 2 ст. 291 УК РФ предусмотрен и иной вид наказания, чем лишение свободы, суд полагает возможным назначить Ж наказание в виде штрафа. По мнению суда, тем самым назначенное наказание, а также наказание, не подлежащее реальному отбыванию, не окажет негативного влияния на условия жизни его семьи: уровень жизни и обеспеченности лиц, находящихся на иждивении и нуждающихся в уходе подсудимого, будет сохранен.

Вещественные доказательства: 491 CD-диск, 244 диска в формате PC DVD согласно протоколу от Дата обезличена года уничтожены (л. д. л. ... тома 3).

По вступлении приговора в законную силу вещественные доказательства: 574 DVD-диска, хранящиеся в камере хранения вещественных доказательств ОВД по Майскому району, диск в формате МР-3 под названием «200% русский радиохит», хранящийся при уголовном деле (л. д. л. ... тома 2; л. ... тома 3), на основании п. 2 ч. 3 ст. 81 УПК РФ подлежат передаче Ж

На основании изложенного, руководствуясь ст. ст. 296 - 299, 304, 307 - 310 Уголовно-процессуального кодекса РФ, суд

п р и г о в о р и л :

Ж признать виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 291 и п. «в» ч. 3 ст. 146 Уголовного кодекса РФ, и назначить наказание

по ч. 2 ст. 291 УК РФ - штраф в размере 150 тысяч рублей,

по п. «в» ч. 3 ст. 146 УК РФ - 2 (два) года лишения свободы со штрафом в размере 5 тысяч рублей.

На основании ст. 73 УК РФ основное наказание в виде лишения свободы считать условным и установить Ж испытательный срок 2 (два) года; дополнительное наказание в виде штрафа исполнять реально.

Основное наказание в виде штрафа исполнять самостоятельно.

Контроль за поведением осужденного возложить на уголовно-исполнительную инспекцию по месту его жительства.

Обязать Ж в период испытательного срока не менять место жительства и рода деятельности без уведомления уголовно-исполнительной инспекции и ежеквартально являться в нее на регистрацию.

Меру пресечения - подписку о невыезде и надлежащем поведении - по вступлении приговора в законную силу отменить.

По вступлении приговора в законную силу 574 DVD-диска, диск в формате МР-3 под названием «200% русский радиохит» уничтожить; 50 банковских билетов Банка России достоинством 500 рублей каждый: серия тХ Номер обезличен, серия пГ Номер обезличен, серия еЯ Номер обезличен, серия еЬ Номер обезличен, серия Ае Номер обезличен, серия тГ Номер обезличен, серия тГ Номер обезличен, серия сЭ5332558, серия Ал 3914164, серия тХ Номер обезличен, серия сЬ Номер обезличен, серия Бв Номер обезличен, серия тЧ Номер обезличен, серия тИ Номер обезличен, серия Аг Номер обезличен, серия тТ Номер обезличен, серия Ао Номер обезличен, серия тН Номер обезличен, серия Ав Номер обезличен, серия гЯ Номер обезличен, серия гВ Номер обезличен, серия пХ Номер обезличен, серия яь Номер обезличен, серия зЧ Номер обезличен, серия яМ Номер обезличен, серия тС Номер обезличен, серия Ае Номер обезличен, серия гС Номер обезличен, серия тЧ Номер обезличен, серия пС Номер обезличен, серия пТ Номер обезличен, серия Ао Номер обезличен, серия сЛ Номер обезличен, серия со Номер обезличен, серия зТ Номер обезличен, серия аС Номер обезличен, серия тК Номер обезличен, серия Ан Номер обезличен, серия тО Номер обезличен, серия бЧ Номер обезличен, серия Ах Номер обезличен, серия тХ Номер обезличен, серия хэ Номер обезличен, серия Аи Номер обезличен, серия вГ Номер обезличен, серия бС Номер обезличен, серия гБ Номер обезличен, серия гЭ Номер обезличен, серия Ан Номер обезличен и серия тЧ Номер обезличен конфисковать; 3 протокола соединений абонентов сотовой связи Б, Р и Ж и диск формата DVD-RW/4X4,7 Gb 120 min с фирменным наименованием «MIREX» с записью разговора между Ж и Р оставить при уголовном деле в течение всего срока хранения последнего; 2 банковских билета Банка России достоинством каждого 100 рублей серии Эо Номер обезличен и серии Лв Номер обезличен передать службе ГБЭП ОВД по Майскому району КБР; 2 банковских билета Банка России достоинством каждого 10 рублей серии Тк Номер обезличен и серии Тк Номер обезличен и монету достоинством 5 рублей передать Ж

Приговор может быть обжалован в Верховный суд КБР через Майский районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения. В случае подачи кассационной жалобы (представления) осужденный и представитель потерпевшего вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении дела кассационной инстанцией, о чем необходимо указать в кассационной жалобе (возражении на кассационное представление).

Судья Майского районного суда подпись Е.В. Кудрявцева.

Копия верна.

Судья Майского районного суда Е.В.Кудрявцева.