обвинительный приговор - ч1 ст.166 УК РФ угон автомобиля без цели хищения



П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Номер обезличен

Номер обезличен

(Номер обезличен)

Дата обезличена года сл.Б.Мартыновка

Судья Мартыновского районного суда Ростовской области Майкова Н.Н.

С участием помощника прокурора Рассказова И.А.

С участием адвоката Заутадзе Х.Б., предоставившего ордер от Дата обезличена Номер обезличен, удостоверение Номер обезличен от Дата обезличена.

Подсудимого FIO4

при секретаре ...

рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке материалы уголовного дела по обвинению в отношении FIO4, Дата обезличена г. рождения, уроженца ..., ..., зарегистрирован по адресу: ..., ..., ... ... ... в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Дата обезличена подсудимый FIO4 в период времени с 00.20 до 01.02, имея умысел на неправомерное завладение автомобилем без цели хищеня, из корытных побуждений, находясь около здания ..., расположенного по ... в ... ... совершил угон а/м ВАЗ 21063 ... регион, бежевого цвета, стоимостью 50 000 рублей принадлежащего гр. FIO6

В судебном заседании после изложенного государственным обвинителем предъявленного подсудимым обвинения подсудимый FIO4, согласовав свои действия с защитником, пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью с ним согласен и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора в порядке особого производства, так как оно заявлено им добровольно. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в той части, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию ст. 379 п. 1 УПК РФ: «в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом» - осознают.

По ходатайству подсудимого, с согласия государственного обвинителя, суд постановил рассмотреть уголовное дело в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.

Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.

Суд квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ст. 166 ч. 1 УК РФ - неправомерное завладение автомобилем без цели хищения (угон).

При назначении FIO4 наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, социальную значимость совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.

К обстоятельствам смягчающим наказание подсудимому FIO4 суд

относит возмещение материального ущерба в полном объеме.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимому FIO4, в судебном заседании не установлено.

Подсудимый FIO4 характеризуются положительно, ранее не судим, автомобиль возвращен потерпевшему. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого FIO4 возможно без изоляции от общества.

С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что наказание подсудимому FIO4 необходимо назначить в виде лишения свободы в пределах санкции ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком.

Вещественное доказательство автомашину а/м ВАЗ 21063 ... регион оставить собственнику FIO6

Гражданский иск по делу заявлялся, однако потерпевший FIO6 от данного иска отказался в связи с возмещением подсудимым FIO5ущерба в полном объеме.

Руководствуясь ст. 307,308, 309, 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

FIO4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 166 ч. 1 УК РФ и назначить наказание в виде 1 года лишения свободы.

На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание FIO4 считать условным с испытательным сроком - 1 год.

Возложить на FIO4 обязанность, встать на учет в УИИ, где проходить периодическую регистрацию, не менять без разрешения УИИ постоянное место жительство.

Меру пресечения FIO4 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.

Вещественные доказательства автомашину ВАЗ-21063 ... оставить собственнику FIO6.

От гражданского иска потерпевший FIO6 отказался.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Мартыновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.

Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.

Приговор отпечатан в совещательной комнате.

Председательствующий Н.Н. Майкова