П Р И Г О В О Р Уголовное дело Номер обезличенг
( Номер обезличен)
Именем Российской Федерации
Дата обезличена года сл.Б.Мартыновка
Судья Мартыновского районного суда Ростовской области Майкова Н.Н.
С участием государственного обвинителя помощника прокурора Рассказова И.А.
Подсудимого FIO4
Защитника: адвоката Помыткина С.В. предоставившего удостоверение № 0155 от 12.11.2002 ордер № 04 от 27.01.2010
При секретаре Шутовой Н.П.
Рассмотрев в отрытом судебном заседании уголовное дело в особом порядке в отношении FIO4, Дата обезличена г. рождения, уроженца к/с ..., проживающего ..., ..., ..., ... ... ..., ... ранее не судимого, по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ст. 158 ч. 3 п. а УК РФ,
У С Т А Н О В И Л:
Дата обезличена FIO4 около 01.00, имея умысел на тайное хищение чужого имущества из корыстных побуждений, незаконно проник в жилище FIO5, расположенное по адресу: ..., ..., ... ... ... ... через открытый оконный проем, со стола, расположенного у данного окна, тайно похитил сотовый телефон «Алкатель S210@? Стоиомстью 900 рублей, дотянувшись до него рукой с территории подворья, и причинив FIO5 материальный ущерб на общую сумму 900 рублей с места преступления скрылся.
В судебном заседании после изложенного государственным обвинителем предъявленного подсудимым обвинения подсудимый FIO4, согласовав свои действия с защитником, пояснил, что обвинение ему понятно, он полностью с ним согласен и поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора в порядке особого производства, так как оно заявлено им добровольно. Последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в той части, что приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию ст. 379 п. 1 УПК РФ: «в виду несоответствия выводов суда, изложенных в приговоре фактическим обстоятельствам уголовного дела, установленных судом» - осознают.
По ходатайству подсудимого, с согласия государственного обвинителя, суд постановил рассмотреть уголовное дело в порядке особого производства, без проведения судебного разбирательства.
Суд приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый, обосновано, подтверждается совокупностью собранных по делу доказательств.
Суд квалифицирует действия подсудимого FIO4 по ст. 158 ч. 3 п.а УК РФ - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с незаконным проникновением в жилище.
При назначении FIO4 наказания суд учитывает характер и общественную опасность совершенного преступления, социальную значимость совершенного преступления, данные о личности виновного, смягчающие и отягчающие вину обстоятельства.
Обстоятельств, смягчающих и отягчающих наказание подсудимому FIO44у Б.Х. в судебном заседании не установлено.
Подсудимый FIO4 характеризуются положительно, ранее не судим, похищенное возвращено потерпевшему. Исходя из вышеизложенного, суд приходит к выводу о том, что исправление и перевоспитание подсудимого FIO4 возможно без изоляции от общества.
С учетом вышеизложенного суд приходит к выводу о том, что наказание подсудимому FIO4 необходимо назначить в виде лишения свободы, с применением ст. 73 УК РФ условно с испытательным сроком.
Вещественные доказательства: сотовый телефон «Алкатель S 210» оставить потерпевшему FIO5
Гражданский иск по делу не заявлялся.
Руководствуясь ст. 307,308, 309, 316 УПК РФ, суд
П Р И Г О В О Р И Л:
FIO4 признать виновным в совершении преступления предусмотренного ст. 158 ч. 3 п.а УК РФ и назначить наказание в виде 2 лет лишения свободы без штрафа.
На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание FIO4 считать условным с испытательным сроком - 1 год.
Возложить на FIO4 обязанность, встать на учет в УИИ, где проходить периодическую регистрацию, не менять без разрешения УИИ постоянное место жительство.
Меру пресечения FIO4 до вступления приговора в законную силу оставить прежней - подписку о невыезде.
Вещественное доказательство: сотовый телефон «Алкатель S 210» оставить потерпевшему FIO5
Гражданский иск не заявлен.
Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Ростовский областной суд через Мартыновский районный суд в течение 10 суток со дня его провозглашения.
Приговор не может быть обжалован в кассационном порядке по основанию, предусмотренному п. 1 ст. 379 УПК РФ.
Приговор отпечатан в совещательной комнате.
Председательствующий Н.Н.Майкова