по обвинению Баталова К.З. по ст. 158ч.2 п.а, 158 ч.2 п а,б,в, 158 ч.2 п. а, в, 30ч.3 158 ч.2 п. а,вУК РФ, Качалиева Б.И. по ст. 158ч. 2 п а,в, 158ч. 2 п.а УК РФ, Худан В.И. по ст. 158 ч.3 п. а УК РФ, Чуприна А.Н. по ст. 158 ч.2 п. а, 158 ч.2 п. а,б,в УК



ДЕЛО № 1-93/2011 г.

(№ 2011277079)

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

Сл. Б.- Мартыновка                                                               17 августа 2011 года.

Судья Мартыновского районного суда Ростовской области Кирсанова Л.В.,

С участием:

Государственного обвинителя: помощника прокурора Мартыновского района Парьевой А.С.,

Подсудимых: Батталова К.З., Качалиева Б.И.,Гусенова Б.С., Худан В.И., Чуприна А.Н.,

Защитника: адвоката Заутадзе Х.Б., предоставившего удостоверение № 3110 и ордер № 265 от 17.08.2011 г.

При секретаре: Талалайко Е.В.,

Рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в порядке ст. 316 УПК РФ в отношении:

1.Батталова Карима Зинуллаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца к/<адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

- по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а,б,в», 158ч.2 п. «а,в», 158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а»,                                           158ч.2 п. «а», 30ч.3-158ч.2 п. «а,в» УК РФ,

                                                                                                                                                                                                                                                         

2.Качалиева Байрама Исмоиловича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

- по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158ч.2 п. «а,в», 158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а» УК РФ,

3.Худана Виктора Игоревича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

- по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а»,158ч.2 п. «а» УК РФ,

4.Чуприна Александра Николаевича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

- по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст.158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а,б,в», 158ч.2 п. «а,в», 158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а»,                                           158ч.2 п. «а», 158ч.2 п. «а» УК РФ,                                                                                                                                                                                                                                                           

5.Гусенова Байрама Саитовича, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес>, проживающего <адрес>, <данные изъяты>, ранее не судимого,

- по обвинению в совершении преступлений, предусмотренных ст.ст. 158ч.2 п. «а,б,в», 158 ч.2п.«а,в», 158 ч.2 п.«а», 158 ч.2 п.«а»,                                           158ч.2 п. «а», 30ч.3-158ч.2 п. «а,в» УК РФ,                                                                                                                                                                                                                                                           

У С Т А Н О В И Л:

1.Батталов К.З. и Чуприн А.Н. ДД.ММ.ГГГГ около 19 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили с окон здания механической мастерской 5 штук металлических решеток размером 180 х 80 см, стоимостью 200 руб. за одну решетку, на общую сумму 1000 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен материальный ущерб на общую сумму 1000 руб..

2.Батталов К.З., Чуприн А.Н. и Гусенов Б.С. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес>- <адрес> поворот на <адрес> имея умысел на тайное хищение чужого имущества, проникли в здание конторы, откуда похитили холодильник стоимостью 1000 руб., две газовые плиты с духовыми шкафами стоимостью 1000 руб. каждая, на общую сумму 2000 руб., самодельную металлическую печь стоимостью 1000 руб. и два листа железа, размером 100 х 180 см каждый, стоимостью 800 руб. за один лист, на общую сумму 1600 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 5600 руб..

3.Батталов К.З., Чуприн А.Н., Качалиев Б.И. и Гусенов Б.С. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили 4 листа профнастила, размером 1,8 х 4 метра каждый, стоимостью 1000 руб. каждый на общую сумму 4000 руб. и металлическую лестницу стоимостью 600 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен значительный материальный ущерб на общую сумму 4600 руб..

4.Батталов К.З., Чуприн А.Н., Худан В.И. и Гусенов Б.С. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес>- <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили металлическую дверь с ворот гаража стоимостью 500 руб., которой в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен материальный ущерб на общую сумму 500 руб..

           

5.Батталов К.З., Чуприн А.Н., Качалиев Б.И., Гусенов Б.С. и Худан В.И. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили 4 листа профнастила, размером 100 х 180 см стоимостью 166 руб. 75 коп. каждый на общую сумму 667 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен материальный ущерб на общую сумму 667 руб..

           

6.Батталов К.З., Чуприн А.Н., Качалиев Б.И., Гусенов Б.С. и Худан В.И. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили 4 листа профнастила, размером 100 х 180 см стоимостью 166 руб. 75 коп. каждый на общую сумму 667 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен материальный ущерб на общую сумму 667 руб..

           

7. Чуприн А.Н., Качалиев Б.И., Худан В.И. ДД.ММ.ГГГГ около 21 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, похитили 4 листа профнастила, размером 100 х 180 см, стоимостью 166 руб.75 коп. каждый на общую сумму 667 руб., которыми в последствие распорядились по своему усмотрению. В результате данной кражи ФИО7 был причинен материальный ущерб на общую сумму 667 руб..

8.Батталов К.З. и Гусенов Б.С. ДД.ММ.ГГГГ около 23 час. по предварительному сговору между собой, находясь на территории базы, принадлежащей ФИО7 и расположенной вблизи <адрес> на удалении 30 метров на северо-восток от развилки <адрес> - <адрес> поворот на <адрес>, имея умысел на тайное хищение чужого имущества, пытались похитить две створки ворот с помещения гаража стоимостью 2000 руб. каждая на общую сумму 4000 руб., но не смогли до конца довести свой преступный умысел, по независящим от них обстоятельствам, испугавшись проезжающей мимо машины.

        Батталов К.З., Качалиев Б.И.,Гусенов Б.С., Худан В.И., Чуприн А.Н., в судебном заседании заявили о том, что обвинение им понятно, они полностью признают себя виновными, согласны с предъявленным обвинением, поддерживают свое ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного заседания, такое ходатайство заявлено добровольно и после консультации с защитником, осознают последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства.

        Потерпевший ФИО7 в судебное заседание не явилдся, хотя надлежащим образом извещен о времени и месте рассмотрения дела, по кончании следствия при ознакомлении дела выразил свое согласие на рассмотрение дела в особом порядке.

     Государственный обвинитель Парьева А.С. в судебном заседании также заявила о согласии на особый порядок судебного разбирательства.

        Суд считает, что обвинение, предъявленное Батталову К.З., Качалиеву Б.И.,Гусенову Б.С., Худан В.И., Чуприну А.Н., обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по делу, и следует квалифицировать:

1.действия Батталова К.З. и Чуприна А.Н. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;

2. действия Батталова К.З.,Чуприна А.Н., Гусенова Б.С., по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с незаконным проникновением в помещение, с причинением значительного ущерба гражданину;

3.действия Батталова К.З.,Чуприна А.Н., Качалиева Б.И., Гусенова Б.С. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину;

4.действия Батталова К.З.,Чуприна А.Н., Гусенова Б.С., Худан В.И. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;

5.действия Баталова К.З.,Чуприна А.Н., Качалиева Б.И., Гусенова Б.С., Худан В.И. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;

6.действия Батталова К.З.,Чуприна А.Н., Качалиева Б.И., Гусенова Б.С., Худан В.И. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;

7.действия Чуприна А.Н., Качалиева Б.И., Худан В.И. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ по признаку - кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору;

8.действия Батталова К.З., Гусенова Б.С. по эпизоду попытки хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 30 ч.3 -ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ по признаку - покушение на кражу, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная группой лиц по предварительному сговору, с причинением значительного ущерба гражданину, не доведенное до конца по независящим от этих лиц обстоятельствам.

        При обстоятельствах, изложенных выше, суд считает возможным постановить в отношении Батталова К.З., Качалиева Б.И., Гусенова Б.С., Худана В.И., Чуприна А.Н. приговор в порядке ст. 316 УПК РФ.

         При назначении наказания суд учитывает характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, данные о личности виновных, смягчающие и отягчающие обстоятельства, влияние назначенного наказания на исправление осужденных и на условия жизни их семей.

         Батталов К.З., Качалиев Б.И.,Гусенов Б.С., Худан В.И., Чуприн А.Н. положительно характеризуются по месту жительства, не работают.

К обстоятельствам, смягчающим наказание Батталову К.З., суд относит наличие <данные изъяты>.

Обстоятельств, смягчающих наказание Качалиеву Б.И.,Гусенову Б.С., Худану В.И., Чуприну А.Н., в судебном заседании не установлено.

Обстоятельств, отягчающих наказание Батталову К.З., Качалиеву Б.И.,Гусенову Б.С., Худану В.И., Чуприну А.Н., в судебном заседании не установлено.

         При таких обстоятельствах суд считает, что исправление Батталова К.З., Качалиева Б.И., Гусенова Б.С., Худана В.И., Чуприна А.Н. возможно без изоляции от общества и поэтому необходимо назначить им наказание с учетом требований ст. 316 ч.7 УПК РФ в виде исправительных работ с применением ст. 73 УК РФ.

         Вещественные доказательства по делу - 2 металлические створки ворот - следует оставить у ФИО7.

         Гражданский иск по делу заявлен ФИО7 на сумму 13 701 руб.. Суд считает, что иск подлежит удовлетворению в полном объеме, поскольку вина подсудимых доказана в полном объеме.

          По данному делу в целях обеспечения исполнения приговора в части гражданского иска ДД.ММ.ГГГГ следователем на основании судебного постановления был наложен арест на имущество Баталова К.З. - автомашину года выпуска, примерной стоимостью 70000 руб.. При наложение ареста следователем и судом была допущена ошибка - в ходатайстве, а затем и в постановлении было указано, что по данному делу представителем <адрес> заявлен гражданский иск на сумму 48061 руб. и поэтому в целях обеспечения исполенения приговора в части гражданского иска был наложен арест на имущество Баталова К.З.. Однако настоящему делу присвоены иные номера, а <адрес> не участвует в данном деле, в данном деле потепевший и гражданский истец - ФИО7, которым и заявлен иск всего на сумму 13 701 руб., а на долю Батталова К.З. приходится всего 2300 руб., поэтому в связи с неразмерностью заявленных исковых требований и стоимостью имущества, на которое наложен арест, арест следует отменить.

         Руководствуясь ст.ст. 316-317 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л :

Батталова Карима Зинуллаевича признать виновным:

1. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

2. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

3. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 2 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

4. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

5. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

6.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

7. по эпизоду попытки хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 30 ч.3 -ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

     На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Батталову К.З. назначить - 1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Баталову Б.И., считать условным с испытательным сроком 2 года.

Качалиева Байрама Исмоиловича признать виновным:

1.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

     2. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

     3.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

4.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

     На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Качалиеву Б.И. назначить - 1 год 4 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Качалиеву Б.И., считать условным с испытательным сроком 1 год 6 месяцев.

Худан Виктора Игоревича признать виновным:

1.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

2. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

3.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

4. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

     На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Худан В.И. назначить - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Худану В.И., считать условным с испытательным сроком 1 год 5 месяцев.

Чуприна Александра Николаевичапризнатьвиновным:

1. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

2. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

3. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

4. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

5. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

6.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

7.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, РФ за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

     На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Чуприну А.Н. назначить - 1 год 8 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Чуприну А.Н., считать условным с испытательным сроком 2 года.

Гусенова Байрама Саитовича признать виновным:

1. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,б,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

2. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 3 месяца исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

3. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

4. по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

5.по эпизоду хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст.158 ч.2 п. «а» УК РФ, за которое назначить наказание - 1 год 1 месяц исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

6. по эпизоду попытки хищения ДД.ММ.ГГГГ - по ст. 30 ч.3 -ст.158 ч.2 п. «а,в» УК РФ, за которое назначить наказание - 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства,

     На основании ст. 69 ч.2 УК РФ по совокупности преступлений путем частичного сложения назначенных наказаний окончательное наказание Гусенову Б.С. назначить -1 год 6 месяцев исправительных работ с удержанием 5% заработной платы в доход государства.

На основании ст.73 УК РФ наказание, назначенное Гусенову Б.С., считать условным с испытательным сроком 2 года.

Обязать Батталова К.З., Качалиева Б.И.,Гусенова Б.С., Худана В.И., Чуприна А.Н. встать на учет в УИИ по месту жительства, не менять места жительства без уведомления УИИ.

     До вступления приговора в силу меру пресечения                      Батталову К.З., Качалиеву Б.И.,Гусенову Б.С., Худану В.И., Чуприну А.Н. оставить прежнюю - подписку о невыезде.

     Вещественные доказательства по делу - 2 металлические створки ворот - оставить у ФИО7.

     Гражданский иск, заявленный ФИО7 на сумму 13701 руб., удовлетворить:

Взыскать в пользу ФИО7 в счет возмещения имущественного ущерба от преступления:

1. с Батталова Карима Зинуллаевича и Чуприна Александра Николаевича солидарно 1000 руб.;

2. с Батталова Карима Зинуллаевича, Чуприна Александра Николаевича и Гусенова Байрама Саитовича солидарно 5600 руб.;

3. с Батталова Карима Зинуллаевича, Чуприна Александра Николаевича, Гусенова Байрама Саитовича и Качалиева Байрама Исмоиловича солидарно 4600 руб.;

4. с Батталова Карима Зинуллаевича, Чуприна Александра Николаевича, Гусенова Байрама Саитовича и Худана Виктора Игоревича солидарно 500 руб.;

5. с Батталова Карима Зинуллаевича, Чуприна Александра Николаевича, Гусенова Байрама Саитовича, Качалиева Байрама Исмоиловича и Худана Виктора Игоревича солидарно 667 руб.;

6. с Батталова Карима Зинуллаевича, Чуприна Александра Николаевича, Гусенова Байрама Саитовича, Качалиева Байрама Исмоиловича и Худана Виктора Игоревича солидарно 667 руб.;

7. с Чуприна Александра Николаевича, Качалиева Байрама Исмоиловича и Худана Виктора Игоревича солидарно 667 руб..

       Отменить арест на имущество, а именно - на автомашину ( двигатель , кузов ), находящуюся у Батталова Карима Зинуллаевича по адресу: <адрес>, <адрес>, <адрес>, разрешить проводить с данным транспортным средством все регистрационные действия.

Приговор может быть обжалован в Ростовский областной суд через Мартыновский районный суд с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ в течение 10 суток со дня провозглашения.

Приговор изготовлен в совещательной комнате на компьютере.

Председательствующий:                                                         Л.В.Кирсанова