ст.199.2 УК РФ



Дело № 1-1 (2011)                                                                                                                       П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес>                                                                                            ДД.ММ.ГГГГ

      <адрес> районный суд <адрес> области в составе

председательствующего судьи ФИО10                                

с участием государственного обвинителя прокурора <адрес> района ФИО7,

подсудимого ФИО1,

защитника ФИО8 представившего удостоверение и ордер от ДД.ММ.ГГГГ,

при секретаре        ФИО2,

рассмотрев в открытом судебном заседании в порядке особого производства уголовное дело по обвинению

                                                     ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ         

                                                     рождения, уроженца и жителя <адрес>, <адрес>

                                                     района, <адрес> области, ул. <адрес> д.

                                                     русского, гражданина РФ, образование высшее, женатого,

                                                     не работающего, на иждивении имеющего малолетнего

                                                     ребенка, ранее не судимого,                                                                 

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ст.199.2 УК РФ, суд                                                                             

                                                       

                                                    У С Т А Н О В И Л :

     

          ФИО1. согласен в полном объеме с предъявленным ему обвинением в совершении сокрытия денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, совершенного им при следующих обстоятельствах:

ФИО1 в период с ДД.ММ.ГГГГ, по ДД.ММ.ГГГГ занимая в соответствии с Приказом от ДД.ММ.ГГГГ должность директора Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» (далее ООО «<данные изъяты>»),

зарегистрированного Межрайонной ИФНС России по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ за государственным регистрационным номером ; ИНН юридического лица ; внесённого в Единый государственный реестр юридических лиц ДД.ММ.ГГГГ, действующего на основании Устава ООО «<данные изъяты>», утвержденного решением № б/н Единственного участника Общества с ограниченной ответственностью «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ, имеющего адрес постановки на учёт и фактический адрес местонахождения: <адрес> область, <адрес> район, с. <адрес>, ул. <адрес>, д., основной целью деятельности которого, согласно общего положения Устава ООО «<данные изъяты>», является извлечение прибыли и основными видами деятельности которого являются: племенная работа в области животноводства, производство, переработка, поставка и реализация сельскохозяйственной и продовольственной продукции, а также продукции сопутствующей ее получению, организация строительных и реконструкционных работ; производство товаров народного потребления, торгово-закупочная, посредническая, коммерческая, производственная, внешнеэкономическая деятельность, проведение пуско-наладочных, проектных, монтажных, строительных, конструкторских, изыскательских работ и другое, в соответствии со ст. 19 НК РФ являющегося налогоплательщиком и плательщиком сборов, будучи единоличным исполнительным огранном ООО «<данные изъяты>», обладая полномочиями:

  • в соответствии с разделом 8 Устава ООО «<данные изъяты>»: без доверенности действовать от имени Общества, в том числе, открывать счета в кредитных учреждениях; представлять Общество в отношениях с государственным органами, юридическими и физическими лицами, заключать сделки в процессе хозяйственной деятельности, осуществлять прием и увольнение работников Общества, применять меры поощрения и налагать взыскания на сотрудников, совершать иные действия связанные с оперативным руководством деятельности Общества.

Будучи обязанным в соответствии с Трудовым договором от ДД.ММ.ГГГГ: осуществлять повседневное руководство, а также организовывать ведение бухгалтерского учета и отчетности общества, утверждать учетную политику Общества, своевременно обеспечивать уплату налогов в порядке и размерах, определяемых законодательством;

  • в соответствии с должностной инструкцией: руководить в соответствии с действующим законодательством всеми видами деятельности организации, организовывать работу и эффективное взаимодействие производственных единиц и структурных подразделений, обеспечивать выполнение организацией, всех обязательств перед поставщиками, заказчиками и банками;             
  • в соответствии с Федеральным законом № 129-ФЗ от 21.11.1996 года «О бухгалтерском учете» ответственным за организацию бухгалтерского учета, соблюдение законодательства при выполнении хозяйственных операций;
  • в соответствии с «Порядком ведения кассовых операций в РФ», утвержденным Решением Совета директоров ЦБ России 22 сентября 1993 г. № 40, ответственным за соблюдение порядка ведения кассовых операций, в период с 28 августа 2009 года по 22 октября 2009 года, в нарушение ст. 57 Конституции РФ, согласно которой каждый обязан платить законно установленные налоги и сборы;

ч.1 ст. 3 НК РФ, согласно которой каждое лицо должно уплачивать законно установленные налоги и сборы;

п.1 ч.1 ст. 23 НК РФ, согласно которого налогоплательщики обязаны уплачивать законно установленные налоги и сборы, а также нести иные обязанности, установленные законодательством о налогах и сборах;

ч.1 ст. 45 НК РФ, согласно которой налогоплательщик обязан самостоятельно исполнить обязанность по уплате налога, если иное не предусмотрено законодательством о налогах и сборах. Обязанность по уплате налога должна быть выполнена в срок, установленный законодательством о налогах и сборах, совершил умышленное преступление - сокрытие денежных средств организации за счет которых должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, в порядке, предусмотренном ст. 46 НК РФ, в соответствии с которой в случае неуплаты или неполной уплаты налогов и сборов в установленный срок обязанность по их уплате исполняется налоговым органом принудительно, путем обращения взыскания на денежные средства налогоплательщика на счетах в банке, однако в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ФИО1, являясь директором ООО «<данные изъяты>» и находясь в дневное время на своём рабочем месте в помещении ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> область, <адрес> район, с. <адрес>, ул. <адрес> д., достоверно зная о том, что у ООО «<данные изъяты>» имеется недоимка по налогам и сборам, сумма которой по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ составляла 2 859 594,74 руб. и то, что Межрайонной ИФНС России по <адрес> области в порядке, предусмотренном ст. 46 НК РФ, предъявлены инкассовые поручения (картотека №2) к расчетному счету ООО «<данные изъяты>»№ в ДО <адрес> ОСБ сумма которых возросла с 2 859 594.74 руб. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ до 5 445 312,95 руб. по состоянию на ДД.ММ.ГГГГ, в нарушение действующего налогового законодательства в указанный период, с целью сокрытия денежных средств за счет которых, в порядке предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, умышленно производил расчеты с различными кредиторами ООО «<данные изъяты>» на общую сумму 3 995 324,10 руб., направляя письма-распоряжения: ИП ФИО4, ИП ФИО3 (фактически являющемуся директором ООО «<данные изъяты>») и в ООО «<данные изъяты>» о перечислении денежных средств кредиторам ООО «<данные изъяты>», минуя расчетные счета организации, то есть осуществлял платежи, которые в соответствии с действующим законодательством отнесены к группе очередности, после уплаты платежей в бюджет и внебюджетные фонды. При этом, при условии перечисления денежных средств ИП ФИО4, ИП ФИО3 и ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», у него имелась бы возможность погасить недоимку по налогам и сборам в сумме 3 995 324,10 руб.

Так, ФИО1, направил ИП ФИО4, ИП ФИО3 (фактически являющемуся директором ООО «<данные изъяты>») и в ООО «<данные изъяты>» письма-распоряжения о перечислении денежных средств в счет взаимных расчетов, на расчетные счета кредиторов ООО «<данные изъяты>», на основании которых, в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ по платежным поручениям, минуя расчетные счета ООО «<данные изъяты>», были перечислены денежные средства на общую сумму 3 995 324,10 руб., а именно:

      - на основании письма от ООО «<данные изъяты>» от ДД.ММ.ГГГГ в адрес ИП «ФИО11 по платежному поручению от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 310 494,10 руб., последний перечислил в адрес СПК им. <данные изъяты> (<адрес>).

       - на основании письма от ООО «<данные изъяты>», ДД.ММ.ГГГГ в адрес ИП «ФИО12. по платежным поручениям: от ДД.ММ.ГГГГ, денежные средства на сумму 1 000 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ денежных средств на сумму 1 100 000 руб.; от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 400 000 руб., а всего на общую сумму 2 500 000 руб. были им перечислены в адрес ДО <адрес> ОСБ за погашение кредита ООО «<данные изъяты>»;

      - на основании письма от ООО «<данные изъяты>» ИП ФИО3, будучи директором «<данные изъяты>» перечислил ООО «<данные изъяты>» по платёжному поручению от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 99 830 руб. и по платёжному поручению от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 85 000.00 руб.;

      - на основании письма от ИП ФИО3, ООО «<данные изъяты>», где ФИО3 является директором перечислил СПК им. <данные изъяты> (<адрес>) по платёжным поручениям: от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 600 000.00 руб., от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 150 000.00 руб., общая сумма перечисленных денежных средств составила 750 000.00 руб. - за ООО «<данные изъяты>» в счет оплаты по договору на оказания услуг за комбайнирование зерновых культур.

      - на основании письма от ООО «<данные изъяты>», ООО «<данные изъяты>», перечислило ООО «<данные изъяты>» по платёжному поручению от ДД.ММ.ГГГГ денежные средства на сумму 250 000.00 руб.

В результате данных неправомерных действий ФИО1, указанные денежные средства от ИП ФИО4, ИП ФИО3 и ООО «<данные изъяты>» не поступили ни на один из расчетных счетов ООО «<данные изъяты>», в связи с чем, к ним не мог быть применен порядок взыскания недоимки по налогам и сборам, предусмотренный ст. 46 НК РФ. При этом, при условии перечисления в указанный период денежных средств от ИП ФИО4, ИП ФИО3 и ООО «<данные изъяты>» на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», за счет них, в порядке предусмотренном ст. 46 НК РФ, было бы произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме 3 995 324,10 руб.

Кроме этого, ФИО1, достоверно зная о наличии недоимки ООО «<данные изъяты>» по налогам и сборам, реализуя свой преступный умысел, направленный на умышленное сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, наряду с осуществлением расчетов через третьих лиц ИП ФИО4, ИП ФИО3 и ООО «<данные изъяты>», действуя в нарушение вышеперечисленных нормативно - правовых актов, а также абз. 1 п. 2.2 Положения ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 14-П «О правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ» (в ред. Указаний ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 488-У, от ДД.ММ.ГГГГ N 1201-У), согласно которому наличные денежные средства, поступающие в кассы предприятий, подлежат сдаче в учреждения банков для последующего зачисления на счета этих предприятий, и абз. 5 п. 2.7 Положения ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 14-П «О правилах организации наличного денежного обращения на территории РФ» (в ред. Указаний ЦБ РФ от ДД.ММ.ГГГГ N 488-У, от ДД.ММ.ГГГГ N 1201-У), и расчёта на установление предприятию лимита остатка кассы и оформлению разрешения на расходование наличных денег из выручки, поступающей в кассу на 2009 год, согласно которым при наличии у организации задолженности по обязательным платежам перед бюджетами РФ всех уровней, действие ранее выданных разрешений на расходование предприятиями поступающей в их кассы денежной выручки приостанавливается до полного расчета с бюджетами РФ всех уровней, зная о том, что ни одним из банков ООО «<данные изъяты>» не дано разрешение на расходование наличных денежных средств, поступающих в кассу, на производственные нужды, а также зная о порядке погашения задолженности и очередности по налогам и сборам и очерёдность списания денежных средств с расчётных счётов ООО «<данные изъяты>» в случае их поступления на данные счёта, давал указания главному бухгалтеру ООО «<данные изъяты>» ФИО5 на расходование денежных средств из кассы на производственные нужды организации, в результате чего в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ из кассы ООО «<данные изъяты>» были израсходованы наличные денежные средства на производственные нужды на общую сумму 874 357,77 руб., в том числе:

29 300,00 руб. - на расчеты с поставщиками и подрядчиками (дебет счета 60);

208 500,00 руб. - на расчеты с покупателями и заказчиками (дебет счета 62);

126 996,00 руб. - расчеты с прочими дебиторами и кредитором (дебет счета 76)

146 425,99 руб. - приобретение материалов (дебет счета 10);

20 326,50 руб. - на общехозяйственные расходы (дебет счета 26);

3 501,70 руб. - на приобретения товаров (дебет счета 41);

254 142,44 руб. - расчеты с поставщиками и подрядчиками ( дебет счета 60)

85 165,14 руб. - расчеты по краткосрочным кредитам и займам (дебет счета 66);

то есть на цели, оплата которых в соответствии с действующим законодательством отнесена к группе очередности, после уплаты обязательных платежей в бюджет РФ.

          В результате неправомерных действий ФИО1, указанные денежные средства из кассы ООО «<данные изъяты>» не поступили ни на один из расчетных счетов организации, к ним не мог быть применен порядок взыскания недоимки по налогам и сборам, предусмотренный ст. 46 НК РФ. При этом, при условии перечисления в указанный период денежных средств из кассы ООО «<данные изъяты> на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», за счет них, в порядке предусмотренном ст. 46 НК РФ, было бы произведено взыскание недоимки по налогам и сборам в сумме 874 357,77 руб.

Таким образом, ФИО1, работая директором ООО «<данные изъяты>» и в период с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ находясь в дневное время на своём рабочем месте в помещении ООО «<данные изъяты>» по адресу: <адрес> область, <адрес> район, с. <адрес>, ул. <адрес>, д. умышленно, с целью сокрытия денежных средств ООО «<данные изъяты>», за счет которых в порядке, предусмотренном ст. 46 НК РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, производил расчеты с различными кредиторами ООО «<данные изъяты>», направляя письма-распоряжения ИП ФИО4, ИП ФИО3 (фактически являющегося директором ООО «<данные изъяты>») о перечислении денежных средств на расчетные счета кредиторов организации, минуя расчетные счета ООО «<данные изъяты>», на которых Межрайонной ИФНС России по <адрес> области были выставлены инкассовые поручения (картотека ), а также в указанный период расходовал из кассы ООО «<данные изъяты>» денежные средства на производственные нужды предприятия, не направляя их на расчетные счета ООО «<данные изъяты>», на которых Межрайонной ИФНС России по <адрес> области были выставлены инкассовые поручения (картотека ).           

            Всего в указанный период таким образом им были сокрыты денежные средства ООО «Агрофирма «ГЕО», в сумме 4 869 681,87 руб. за счет которых в порядке, предусмотренном ст. 46 НК РФ, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборов, что превышает 1 500 000 руб. и является крупным размером.

Действия ФИО1 по сокрытию денежных средств в сумме 4 869 681,87 руб., за счет которых, в порядке предусмотренном законодательством РФ о налогах и сборах, должно было быть произведено взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенные в крупном размере, повторялись в течение продолжительного времени, имели общую цель, охватывались единым преступным умыслом и являются единым продолжаемым преступлением.

Таким образом, ФИО1 совершил сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах, должно быть произведено взыскание недоимки по налогам и (или) сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере, то есть преступление, предусмотренное ст. 199.2 УК РФ.

      В судебном заседании подсудимый ФИО1 пояснил суду, что предъявленное обвинение ему понятно, он полностью с ним согласен и поддерживает своё ходатайство о постановлении приговора без проведения судебного разбирательства. Данное ходатайство заявлено им добровольно, после консультации с защитником. Он, осознаёт последствия постановления приговора в указанном порядке. В содеянном он раскаивается.

          Государственный обвинитель, защитник, в судебном заседании дали согласие на постановление приговора без проведения судебного разбирательства по данному уголовному делу.

            Суд, выслушав стороны, проверив материалы дела, приходит к выводу, что обвинение, с которым согласился подсудимый ФИО1 обоснованно и подтверждается доказательствами, собранными по данному уголовному делу. Условия постановления приговора без проведения судебного разбирательства, предусмотренные ст. 314 УПК РФ соблюдены, поэтому суд постановляет обвинительный приговор без проведения судебного разбирательства в общем порядке и назначает подсудимому наказание, которое не превышает 2/3 максимального срока наиболее строгого вида наказания, предусмотренного за совершённое преступление УК РФ.

       Соглашаясь, с позицией прокурора, суд квалифицирует действия ФИО1 по ст.199.2 УК РФ, по признаку сокрытие денежных средств организации, за счет которых в порядке, предусмотренном законодательством Российской Федерации о налогах и сборах должно производиться взыскание недоимки по налогам и сборам, совершенное руководителем организации, в крупном размере.

           При назначении вида и размера наказания ФИО1, суд учитывает общественную опасность содеянного, данные о его личности, отсутствие отягчающих обстоятельств.

    Полное признание ФИО1 своей вины, чистосердечное раскаяние в содеянном, наличие на иждивении малолетнего ребенка, положительные характеристики, суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание и считает необходимым назначить ему наказание в виде лишения свободы с применением ст. 73 УК РФ - условное осуждение.

     Учитывая то, что ФИО1 в настоящее время не работает, суд считает необходимым дополнительное наказание в виде лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью, не применять.

     На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                         П Р И Г О В О Р И Л :

     

          ФИО1 признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 199.2 УК РФ и назначить ему наказание в виде одного года лишения свободы без лишения права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью.

     На основании ст. 73 УК РФ назначенное наказание ФИО1 считать условным, если в течение одного года испытательного срока осужденный не совершит нового преступления и своим поведением докажет свое исправление.

       В соответствии с ч.5 ст. 73 УК РФ, обязать ФИО1 не менять постоянное место жительства без уведомления специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного.

      Контроль за поведением осужденного ФИО1 поручить УИИ <адрес> района <адрес> области.

     Меру пресечения до вступления приговора в законную силу ФИО1. оставить прежнюю - подписку о невыезде.

       Вещественное доказательства по делу Оборотно-сальдовая ведомость по счету№71; авансовый отсчет ;чеки на 16 листах; Авансовый отсчет ;чеки на 3 л.; Авансовый отсчет ; чеки на 2 л.; Авансовый отсчет ; чек на 1 л.; Авансовый отсчет ; чек на 1 л.; Авансовый отсчет ;чек; Авансовые отсчеты №№ с прикрепленным чеками к каждому авансовому отчету.

Оборотно-сальдовая ведомость по счету:50 касса; виды оплаты за сентябрь 2009 года на 29 л.: Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 11 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 13 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 16 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 15 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 2 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 20 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 11 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 9 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 6 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 9 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 18 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 17 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 6 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на71 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 14 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 21 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 34 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 26 л.; Касса за 224 сентября 2009 года на 10 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 17 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 22 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 18 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 28 л..

Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 12 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ на 15 л.; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ.

Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ;

Оборотно-сальдовая ведомость по счету:50 касса; виды оплаты за август 2009 года на 1 л.: Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ; Касса за ДД.ММ.ГГГГ.

Оборотно-сальдовая ведомость ; Авансовые отчеты с прикрепленными чеками №№

Оборотно-сальдовая ведомость за август 2009 г.; Авансовые отчеты с прикрепленными чеками №№

Оборотно-сальдовая ведомость за июль 2009 г.; Авансовые отчеты с прикрепленными чеками №№

Оборотно-сальдовая ведомость за июль 2009 г.; Авансовые отчеты с прикрепленными чеками №№. - хранить при уголовном деле.

Письмо директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 исх. от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО4.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ

Письмо директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 исх. № б/н от ДД.ММ.ГГГГ ИП ФИО4.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Письмо директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 исх. № б/н от б/ч для ИП ФИО3.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Письмо директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 исх. № б/н от б/ч для ИП ФИО3.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Письмо ИП ФИО3 исх. № б/н от б/ч для директора ООО «<данные изъяты> ФИО3

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ.

Письмо директора ООО «<данные изъяты>» ФИО1 исх. № б/н от ДД.ММ.ГГГГ для генерального директора ООО «<данные изъяты>» ФИО6.

Платежное поручение от ДД.ММ.ГГГГ. - вернуть ООО «<данные изъяты>»

        Приговор может быть обжалован осужденным, защитником, в отношении приговора может быть принесено представление прокурором в кассационном порядке в <адрес> областной суд через <адрес> районный суд в течение 10 суток со дня провозглашения, с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

      В случае подачи кассационной жалобы, осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Судья: