ч.1 ст.111 УК РФ - обвинительный приговор



                                                                                                 дело №1 -175 (2011)                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Малая Пурга УР                                   24 ноября 2011г.

Судья Малопургинского районного суда УР Уржумов Б.А.

с участием государственного обвинителя помощника прокурора Малопургинского района УР Абашевой Д.Ш., потерпевшего П.,

подсудимого Пешков Д.М., защитника адвоката Качёлкина Р.Ф., представившего удостоверение ордер ,

при секретаре Самариной Т.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в отношении:

Пешкова ФИО23 ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца д. <адрес> УАССР, <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ мировым судьей судебного участка <адрес> УР по ч.1 ст.161 УК РФ,

Установил:

01 сентября 2011 года в период времени с 21 до 22 часов Пешков Д.М. и К., находясь в состоянии алкогольного опьянения, пришли к дяде Пешкова Д.М. - П., проживающему по адресу: УР, <адрес>, <адрес>, <адрес>. Находясь в летней кухне во дворе вышеуказанного хозяйства, Пешков Д.М. и К. приготовили себе еду, поели, а П. в это время зашел в дом, заперев входную дверь сенцев, и лег спать. Через некоторое время, взломав запорное устройство входной двери сенцев, Пешков Д. М. и К. прошли со двора в дом П., где в ходе беседы, между Пешковым Д.М. и П. произошла ссора. В это время, на почве внезапно возникших личных неприязненных отношений, у Пешкова Д.М. возник преступный умысел, направленный на причинение телесных повреждений П. Осуществляя свой преступный умысел, Пешков Д.М. ДД.ММ.ГГГГ около 22 часов, находясь по вышеуказанному адресу, имеющимся при себе ножом, умышленно нанес 1 удар в область грудной клетки слева П. Согласно заключению эксперта : «У гр. П. 1964 г.р. имелось повреждение характера колото-резаной проникающей торако-абдоминальной раны с повреждением диафрагмы, печени и желудка, сопровождающаяся шоком 1 степени, которая причинила тяжкий вред здоровью по признаку опасности для жизни.»

Кроме того, в один из дней периода с 17 по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время, у Пешков Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС Малопургинского РайПО, расположенного по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, Пешков Д.М., в указанное время, зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. за ним наблюдает, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 1 бутылку водки «Русь Матушка» объемом 1 л стоимостью 230 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 230 рублей 00 копеек.       

Кроме того, в период с 22 по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов до 16 часов, у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС <адрес>, расположенного по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, Пешков Д.М., несколько раз в указанный период времени, заходил в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И., а также жительницы д. Г._а,, Б. за ним наблюдают, похитил с витрин 2 зажигалки стоимостью 14 руб. 00 коп. за 1 шт. на общую сумму 28 руб. 00 коп., 1 пачку сигарет «Оптима» стоимостью 16 руб. 50 коп. за 1 пачку на общую сумму 16 руб. 50 коп., 4 бутылки водки «Сарапул» объемом 0,5 л стоимостью 108 руб. 00 коп. за 1 бутылку на общую сумму 432 руб. 00 коп., 8 бутылок водки «Русь Матушка» объемом 1 л стоимостью 230 рублей за 1 бутылку на общую сумму 1840 руб. 00 коп., 5 пачек сигарет «Петр-1» стоимостью 27 руб. 00 коп. за 1 пачку на общую сумму 135 руб. 00 коп., 1 пластмассовую бутылку портвейна «777» объемом 1,5 л стоимостью 96 руб. 00 коп., 3 пачки сигарет «Winston» стоимостью 38 руб. 00 коп. за 1 пачку на общую сумму 114 руб. 00 коп., 1 мороженое «ГОСТ» стоимостью 18 руб. 00 коп., 1 черный хлеб стоимостью 15 руб. 00 коп., 1 зажигалку стоимостью 12 руб. 00 коп., 1 коробку сока «Фруктовый остров» объемом 2 л стоимостью 60 руб. 00 коп., 4 бутылки лимонада объемом 1,5 л стоимостью 14 руб. 00 коп. за 1 бутылку на общую сумму 56 руб. 00 коп., 1 палку вареной колбасы «Столовая» весом 1 кг 300 гр. стоимостью 178 руб. 00 коп. за 1 кг на общую сумму 231 руб. 40 коп., 1 плитку шоколада «Восторг» стоимостью 37 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Аэробар» стоимостью 22 руб. 00 коп., 2 плитки шоколада «Путешествие» стоимостью 41 руб. 00 коп. за 1 плитку на общую сумму 82 руб. 00 коп., 2 плитки шоколада «Российский» стоимостью 40 руб. 00 коп. за 1 плитку на общую сумму 80 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Для Вас» стоимостью 28 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 3 302 руб. 90 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 3 302 рублей 90 копеек.

Кроме того, 31 августа 2011 года около 16 час. 30 мин., у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС Малопургинского РайПО, расположенного по адресу: УР, <адрес>, <адрес> <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, в указанное время, Пешков Д.М., зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И., а также директор МОУСОШ д. Г.-В за ним наблюдают, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 2 бутылки водки «Сарапул» объемом 0,5 л стоимостью 108 руб. 00 коп. за 1 бутылку на общую сумму 216 руб. 00 коп. В это время Пешков Д.М. услышал высказывание В. в свой адрес, после чего, разозлившись, разбил друг об друга похищенные им бутылки водки. После чего, продолжая свои преступные действия, Пешков Д.М. с витрины с вино-водочными изделиями, в присутствии указанных лиц открыто похитил 2 бутылки водки «Сарапул» объемом 0,5 л стоимостью 108 руб. 00 коп. за 1 бутылку на общую сумму 216 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 432 рубля 00 копеек.       

Кроме того, 09 сентября 2011 года около 10 часов у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС <адрес>, расположенного по адресу: УР, <адрес>, <адрес>, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, Пешков Д.М., в указанное время, зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. за ним наблюдает, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 1 бутылку водки «Сарапул» объемом 0,5 л стоимостью 108 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 108 рублей 00 копеек.       

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 10-11 часов у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС Малопургинского РайПО, расположенного по адресу: УР, <адрес>, <адрес>, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, в указанное время, Пешков Д.М. зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. за ним наблюдает, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 1 бутылку водки «Дубль» объемом 0,5 л стоимостью 119 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 14-15 часов Пешков Д.М., продолжая свои преступные действия, находясь в состоянии алкогольного опьянения, и имея умысел на совершение открытого хищения чужого имущества, зашел в магазин ТПС Малопургинского РайПО, расположенный по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. и жительница д. Г.-К за ним наблюдают, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 1 бутылку водки «Дубль» объемом 0,5 л стоимостью 119 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 238 рублей 00 копеек.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС Малопургинского РайПО, расположенного по адресу: УР, <адрес>, д<адрес>, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, в указанное время, Пешков Д.М. зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. за ним наблюдает, похитил с витрин 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,7 л стоимостью 166 руб. 00 коп., 1 бутылку водки «Нежка» объемом 0,5 л стоимостью 133 руб. 00 коп., 2 пачки сигарет «Bond» стоимостью 28 руб. 00 коп. за 1 пачку на общую сумму 56 руб. 00 коп., 1 пачку сигарет «Alliance» стоимостью 20 руб. 00 коп., 1 зажигалку стоимостью 14 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 389 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

    Кроме того, продолжая свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов Пешков Д.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, и имея умысел на совершение открытого хищения чужого имущества, зашел в магазин ТПС Малопургинского РайПО, расположенный по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И. за ним наблюдает, похитил с витрин 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,7 л стоимостью 166 руб. 00 коп., 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,5 л стоимостью 123 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Восторг» стоимостью 37 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Путешествие» стоимостью 41 руб. 00 коп., 1 пачку сигарет «Winston» стоимостью 38 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 405 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 794 рублей 00 копеек.

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 16-17 часов у Пешкова Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС <данные изъяты> расположенного по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, Пешков Д.М., в указанное время, зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И., а также жительницы д. Г.-Т. и К. за ним наблюдают, похитил с витрины с вино-водочными изделиями 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,7 л стоимостью 166 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 166 рублей 00 копеек.       

Кроме того, ДД.ММ.ГГГГ около 14-15 часов у Пешков Д.М., находящегося в д. <адрес> УР в состоянии алкогольного опьянения, возник преступный умысел, направленный на открытое хищение имущества из магазина ТПС Малопургинского РайПО, расположенного по адресу: УР, <адрес>, д. Гожня, <адрес>В. Осуществляя свой преступный умысел, в указанное время, Пешков Д.М. зашел в вышеуказанный магазин, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И., за ним наблюдает, похитил с витрин 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,5 л стоимостью 123 руб. 00 коп., 1 бутылку водки «Нежка» объемом 0,5 л стоимостью 133 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Путешествие» стоимостью 41 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Российский» стоимостью 40 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 337 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению.

Кроме того, продолжая свои преступные намерения, ДД.ММ.ГГГГ около 16-17 часов Пешков Д.М., находясь в состоянии алкогольного опьянения, и имея умысел на совершение открытого хищения чужого имущества, зашел в магазин ТПС Малопургинского РайПО, расположенный по адресу: УР, <адрес>, <адрес> <адрес>В, откуда действуя умышленно, из корыстных побуждений, открыто, осознавая, что продавец магазина - И., а также жители д. Г.-М., Ч., Т. и контролер <данные изъяты> Е. за ним наблюдают, похитил с витрин 1 бутылку водки «Русь Матушка» 1л. стоимостью 230 рублей, которая упала у него из рук и разбилась, 1 бутылку водки «Нежка» объемом 0,5 л стоимостью 133 руб. 00 коп., 1 бутылку водки «Знатная» объемом 0,7 л стоимостью 166 руб. 00 коп., 1 плитку шоколада «Восторг» стоимостью 37 руб. 00 коп., а всего на общую сумму 566 руб. 00 коп. С похищенным, Пешков Д.М. с места происшествия скрылся и распорядился им по своему усмотрению. Своими преступными действиями Пешков Д.М. причинил Малопургинскому РайПО имущественный вред в общей сумме 903 рубля 00 копеек.

При ознакомлении с материалами уголовного дела от подсудимого Пешкова Д.М. и его защитника поступило ходатайство о назначении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Пешков Д.М. и его защитник своё ходатайство поддержали. Подсудимый Пешков Д.М. виновным себя в совершении указанных преступлений признал полностью, в содеянном раскаивается. Подтвердил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознаёт суть и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Прокурор Абашева Д.Ш., потерпевшие согласны с применением особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд пришёл к выводу, что обвинение в совершении преступлений, с которыми согласился подсудимый Пешков Д.М. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые добыты без нарушений норм УПК РФ, они относимы, допустимы и достаточны, поэтому имеются основания для вынесения обвинительного приговора.

Суд квалифицирует действия Пешкова Д.М. по нанесению тяжкого вреда здоровью Пешкову Ю.Н. по ч.1 ст.111 УК РФ как умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека.

Суд квалифицирует действия Пешкова Д.М.:

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО в период с 22 по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов до 16 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО 31 августа около 16 час.30 мин по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО ДД.ММ.ГГГГ около 10-11 часов и ДД.ММ.ГГГГ от 14 до 15 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества;

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов и ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО ДД.ММ.ГГГГ от 16 часов до 17 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

по эпизоду хищения имущества Малопургинского РайПО ДД.ММ.ГГГГ от 14 часов до 15 часов и ДД.ММ.ГГГГ около 16-17 часов по ч.1 ст.161 УК РФ, как грабеж, то есть открытое хищение чужого имущества.

В соответствии с ч.1 ст.111 УК РФ, относится к категории тяжких преступлений.

В соответствии с ч.1 ст.161 УК РФ, относится к категории средней тяжести.

Обстоятельством, смягчающим наказание Пешкову Д.М. в соответствии с п. «и» ч.1 ст.61 УК РФ суд признал явку с повинной по эпизодам открытого хищения чужого имущества: с 17 по 22 августа; 31 августа; 9 сентября и ДД.ММ.ГГГГ.

Отягчающих наказание обстоятельств в соответствие со ч.1 ст.62 УК РФ по эпизодам открытого хищения чужого имущества: с 17 по 22 августа; 31 августа; 9 сентября и ДД.ММ.ГГГГ.

При назначении вида и размера наказания Пешкову Д.М. суд учитывает смягчающие обстоятельства и отсутствие отягчающих наказание Пешкову Д.М. обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенных преступлений, умышленных, средней тяжести и тяжкого преступления, личность виновного - имеющего постоянное место жительства, неработающего, удовлетворительно характеризующийся по месту жительства. С учетом изложенного суд приходит к выводу, что в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого Пешкова Д.М. предупреждения совершения им новых преступлений необходимо назначить наказание в виде лишения свободы.

Гражданский иск прокурора Малопургинского района УР в интересах Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования на основании ст. 1064 ГК РФ подлежит удовлетворению, так как вина Пешкова Д.М. в причинении потерпевшему вреда здоровью доказана в судебном заседании полностью.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

ПРИГОВОРИЛ:

Пешкова Д.М. признать виновным в совершении преступлений предусмотренных ч.1 ст.111, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161, ч.1 ст.161 УК РФ и назначить наказание:

по ч.1 ст.111 УК РФ 2 года 6 месяцев лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> в период с 17 по ДД.ММ.ГГГГ в дневное время по ч.1 ст.62 УК РФ 1 год лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> в период с 22 по ДД.ММ.ГГГГ в период времени с 11 часов до 16 часов по ч.1 ст.161 УК РФ 1 год 2 месяца лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> 31 августа около 16 час.30 мин по ч.1 ст.62 УК РФ 1год лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов по ч.1 ст.62 УК РФ 1 год лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 10-11 часов и ДД.ММ.ГГГГ от 14 до 15 часов по ч.1 ст.62 УК РФ 1 год лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ около 10 часов и ДД.ММ.ГГГГ около 15 часов по ч.1 ст.161 УК РФ 1 год 5 месяцев лишения свободы.

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ от 16 часов до 17 часов по ч.1 ст.161 УК РФ 1 год 5 месяцев лишения свободы;

по эпизоду хищения имущества <данные изъяты> ДД.ММ.ГГГГ от 14 часов до 15 часов и ДД.ММ.ГГГГ около 16-17 часов по ч.1 ст.161 УК РФ 1 год 6 месяцев лишения свободы.

На основании ч.3 ст. 69 УК РФ путем частичного сложения наказаний к отбытию определить 3 года лишения свободы.

На основании ч.1 ст.167 УК РФ к обязательным работам на срок 180 часов и окончательно к отбытию определить 3 года 10 дней лишения свободы.

На основании п. «б» ч.1 ст. 58 УК РФ отбывание лишения свободы Пешкову Д.М. определить в колонии общего режима.

Срок отбытия наказания Пешкову Д.М. исчислять со дня провозглашения приговора с ДД.ММ.ГГГГ.

На основании ч.3 ст.72 УК РФ время содержания Пешкову Д.М. под стражей до судебного разбирательства зачесть в срок лишения свободы с 22 сентября по ДД.ММ.ГГГГ.

Меру пресечения Пешкову Д.М. в виде заключения под стражу до вступления приговора в законную силу оставить без изменения.

Гражданский иск прокурора <адрес> УР в интересах Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования удовлетворить в полном объёме.

Взыскать с Пешкова Д.М. в пользу Удмуртского территориального фонда обязательного медицинского страхования в сумме 4131 рублей 20 копеек затраты на лечение потерпевшего.

Вещественные доказательства:

Два марлевых тампона с кровью П. и Пешков Д.М. и три ножа уничтожить после вступления приговора в законную силу;

Одну пару мужских зимних кроссовок выдать по принадлежности Пешков Д.М. после вступления приговора в законную силу.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР через Малопургинский районный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденному Пешков Д.М. в тот же срок со дня вручения ей копии приговора.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Пешков Д.М. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующий:                                   Б.А. Уржумов