обвинительный приговор



                                                                  Дело № 1-27/2012/

ПРИГОВОР

Именем Российской Федерации

с. Малая Пурга УР                                30 января 2012г.

Малопургинский районный суд УР в составе председательствующего судьи Уржумова Б.А., с участием государственного обвинителя помощника прокурора Малопургинского района Юргова М.В.;

подсудимого Микрюкова А.С., защитника адвоката Соболева В.В., представившего удостоверение ордер ,

при секретаре Самариной Т.В.,

рассмотрев материалы уголовного дела в открытом судебном заседании в отношении

Микрюкова А.С., ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженец <адрес>, зарегистрированного по адресу: <адрес> проживающего по адресу: <адрес>, <данные изъяты>,обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ,

       у с т а н о в и л:

Микрюков А.С. совершил тяжкое преступление при следующих обстоятельствах.

В период времени с октября 2006 года по ДД.ММ.ГГГГ у Микрюкова А.С. возник умысел на хищение денежных средств, принадлежащих К., работавшей в <данные изъяты> директором которого он являлся, путем злоупотребления ее доверием. Реализуя свой преступный умысел, в указанный период времени, Микрюков А.С. уговорил К. получить статус индивидуального предпринимателя под предлогом упрощения системы налогообложения его организации. Будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюкова А.С., К. согласилась на его предложение и ДД.ММ.ГГГГ получила статус индивидуального предпринимателя.

       После чего, ДД.ММ.ГГГГ руководитель <данные изъяты>», расположенного по адресу: УР, <адрес>, Микрюков А.С., путем злоупотребления доверием ИП К. убедил последнюю, заключить с его предприятием - <данные изъяты>» договор поставки, согласно которому ИП К. поставляла бы в адрес покупателя <данные изъяты> продукцию, а именно продукты питания, достоверно зная, что ИП К. собственного производства и производственных площадей не имела, предложив при этом фактически располагаться ИП К. в <данные изъяты>», по адресу: <адрес>, где у него находились складские помещения. Так же Микрюков А.С. пояснил К., что ИП К. поиском клиентов заниматься не будет, так как он сам будет вести переговоры с поставщиками для ИП К., и поставляемый в ее адрес товар будет приобретать у нее, пообещав при этом своевременную оплату со своей стороны. ДД.ММ.ГГГГ ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила между ИП К. и <данные изъяты> договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, согласно которому поставщик (ИП К.) обязуется поставить, а покупатель (<данные изъяты> принять и оплатить продукты питания: мороженое, сырки глазированные, замороженный продукты, мясные полуфабрикаты (далее по тексту «Товар»).

Затем, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, Микрюков А.С. действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно <данные изъяты> и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты> договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар в <данные изъяты> и напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты>». При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес ООО «Лапландия-М» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К. в ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

519 948,38

                 

ДД.ММ.ГГГГ

522 442,40

ДД.ММ.ГГГГ

542 407,00

ДД.ММ.ГГГГ

507 440,64

ДД.ММ.ГГГГ

525 401,80

ДД.ММ.ГГГГ

543 252,00

ДД.ММ.ГГГГ

572 154,91

ДД.ММ.ГГГГ

555 097,72

ДД.ММ.ГГГГ

528 918,02

ДД.ММ.ГГГГ

607 289,86

ДД.ММ.ГГГГ

539 640,28

ДД.ММ.ГГГГ

599 007,50

ДД.ММ.ГГГГ

605 912,27

ДД.ММ.ГГГГ

527 196,68

ДД.ММ.ГГГГ

597 175,84

ДД.ММ.ГГГГ

552 931,93

ДД.ММ.ГГГГ

575 607,47

ДД.ММ.ГГГГ

595 123,18

ДД.ММ.ГГГГ

558 574,08

ДД.ММ.ГГГГ

589 408,16

ДД.ММ.ГГГГ

583 450,22

ДД.ММ.ГГГГ

586 018,02

ДД.ММ.ГГГГ

622 212,70

ДД.ММ.ГГГГ

591 853,14

ДД.ММ.ГГГГ

576 412,02

ДД.ММ.ГГГГ

664 736,88

Итого 2007 г.

14 789 613,10

ДД.ММ.ГГГГ

589 369,31

ДД.ММ.ГГГГ

587 726,10

ДД.ММ.ГГГГ

592 879,68

ДД.ММ.ГГГГ

593 828,92

ДД.ММ.ГГГГ

570 530,20

ДД.ММ.ГГГГ

99 948,30

ДД.ММ.ГГГГ

664 965,20

ДД.ММ.ГГГГ

634 230,75

ДД.ММ.ГГГГ

694 042,38

ДД.ММ.ГГГГ

691 256,84

ДД.ММ.ГГГГ

686 530,42

ДД.ММ.ГГГГ

738 801,00

ДД.ММ.ГГГГ

735 982,24

ДД.ММ.ГГГГ

355 963,90

Итого 2008 г.

8 236 055,24

ВСЕГО:

23 025 668,34

Однако, после отгрузки продукции в адрес ООО «Лапландия-М»: УР <адрес>, на общую сумму 23 025 668,34 рублей, Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 21 496 421,20 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 1 529 247,14 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ОАО <данные изъяты>» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты>» договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюкова А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар в ОАО «<данные изъяты> и напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в ООО <данные изъяты> При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты>» товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты> следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К. в ООО

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

244 200,00

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

263 669,20

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

251 397,60

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

242 784,00

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

306 783,80

ДД.ММ.ГГГГ

306 992,60

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

342 597,80

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

357 479,00

ДД.ММ.ГГГГ

35 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

338 059,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

260 358,00

Итого 2007 г.

3 266 321,00

ДД.ММ.ГГГГ

297 518,00

ДД.ММ.ГГГГ

339 479,60

ДД.ММ.ГГГГ

365 848,80

ДД.ММ.ГГГГ

525 579,60

ДД.ММ.ГГГГ

473 003,80

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

460 913,60

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

317 400,80

ДД.ММ.ГГГГ

37 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

457 310,00

ДД.ММ.ГГГГ

40 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

381 097,00

ДД.ММ.ГГГГ

40 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

419 019,00

ДД.ММ.ГГГГ

364 173,00

ДД.ММ.ГГГГ

40 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

364 685,00

ДД.ММ.ГГГГ

448 206,00

ДД.ММ.ГГГГ

42 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

499 618,00

ДД.ММ.ГГГГ

42 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

657 287,20

ДД.ММ.ГГГГ

42 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

334 884,00

ДД.ММ.ГГГГ

442 914,20

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

353 342,80

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

420 080,00

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

412 943,60

ДД.ММ.ГГГГ

434 750,80

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

425 758,80

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

503 939,00

ДД.ММ.ГГГГ

43 000,00

ДД.ММ.ГГГГ

372 853,80

Итого 2008г.

10 915 606,40

ИТОГО:

14 181 927,40

ДОЛГ:

6562170,2

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 14181927,4 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед <данные изъяты> на общую сумму 7619757,2 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 6562170,2 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно <данные изъяты> - 2000» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты>» договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюкова А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ООО Ш., и на протяжении длительного периода времени приобретала товар в ООО «Шельф - 2000» и напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в ООО «Лапландия-М». При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты>» товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес ООО «Лапландия-М» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

4 369,20

ДД.ММ.ГГГГ

1 209,60

ДД.ММ.ГГГГ

60 262,44

ДД.ММ.ГГГГ

318 926,16

ДД.ММ.ГГГГ

1 881,60

ДД.ММ.ГГГГ

4 039,20

ДД.ММ.ГГГГ

93 425,64

ДД.ММ.ГГГГ

293 626,08

ДД.ММ.ГГГГ

4 263,60

ДД.ММ.ГГГГ

604,80

ДД.ММ.ГГГГ

243 424,42

ДД.ММ.ГГГГ

30 699,48

ДД.ММ.ГГГГ

8 250,00

ДД.ММ.ГГГГ

1 881,60

ДД.ММ.ГГГГ

96 584,04

ДД.ММ.ГГГГ

593 714,88

ДД.ММ.ГГГГ

78 028,86

ДД.ММ.ГГГГ

682 933,68

ДД.ММ.ГГГГ

1 512,00

ДД.ММ.ГГГГ

8 494,20

ДД.ММ.ГГГГ

8 388,60

ДД.ММ.ГГГГ

1 545,60

ДД.ММ.ГГГГ

671 647,68

ДД.ММ.ГГГГ

81 044,46

ДД.ММ.ГГГГ

2 184,00

ДД.ММ.ГГГГ

8 111,40

ДД.ММ.ГГГГ

113 276,10

ДД.ММ.ГГГГ

653 803,92

ДД.ММ.ГГГГ

1 565,76

ДД.ММ.ГГГГ

8 469,90

ДД.ММ.ГГГГ

79 844,52

ДД.ММ.ГГГГ

678 700,08

ДД.ММ.ГГГГ

2 506,56

ДД.ММ.ГГГГ

8 078,40

ДД.ММ.ГГГГ

645 107,76

ДД.ММ.ГГГГ

129 336,48

ДД.ММ.ГГГГ

2 973,60

ДД.ММ.ГГГГ

7 722,00

ДД.ММ.ГГГГ

158 646,64

ДД.ММ.ГГГГ

646 664,04

ДД.ММ.ГГГГ

3 376,80

ДД.ММ.ГГГГ

7 642,80

ДД.ММ.ГГГГ

182 966,16

ДД.ММ.ГГГГ

643 397,04

ДД.ММ.ГГГГ

3 360,00

ДД.ММ.ГГГГ

7 576,80

ДД.ММ.ГГГГ

176 791,14

ДД.ММ.ГГГГ

633 346,56

ДД.ММ.ГГГГ

7 801,20

ДД.ММ.ГГГГ

3 091,20

ДД.ММ.ГГГГ

159 246,38

ДД.ММ.ГГГГ

655 704,72

ДД.ММ.ГГГГ

1 528,80

ДД.ММ.ГГГГ

4 039,20

ДД.ММ.ГГГГ

337 228,02

ДД.ММ.ГГГГ

82 402,70

ДД.ММ.ГГГГ

2 116,80

ДД.ММ.ГГГГ

8 408,40

ДД.ММ.ГГГГ

704 602,80

ДД.ММ.ГГГГ

110 291,16

ДД.ММ.ГГГГ

2 570,40

ДД.ММ.ГГГГ

8 748,00

ДД.ММ.ГГГГ

82 663,68

ДД.ММ.ГГГГ

338 198,46

Итого 2007

10 604 848,20

ДД.ММ.ГГГГ

9 298,08

ДД.ММ.ГГГГ

2 684,64

ДД.ММ.ГГГГ

93 983,82

ДД.ММ.ГГГГ

356 923,38

ДД.ММ.ГГГГ

3 141,60

ДД.ММ.ГГГГ

8 569,44

ДД.ММ.ГГГГ

107 731,92

ДД.ММ.ГГГГ

330 147,84

ДД.ММ.ГГГГ

165 314,70

ДД.ММ.ГГГГ

729 529,68

ДД.ММ.ГГГГ

4 189,92

ДД.ММ.ГГГГ

15 085,62

ДД.ММ.ГГГГ

26 952,60

ДД.ММ.ГГГГ

187 434,00

ДД.ММ.ГГГГ

747 874,08

ДД.ММ.ГГГГ

3 995,04

ДД.ММ.ГГГГ

168 081,74

ДД.ММ.ГГГГ

325 693,50

ДД.ММ.ГГГГ

14 342,82

ДД.ММ.ГГГГ

375 823,80

ДД.ММ.ГГГГ

163 962,12

ДД.ММ.ГГГГ

13 627,68

ДД.ММ.ГГГГ

480 123,60

ДД.ММ.ГГГГ

27 321,48

ДД.ММ.ГГГГ

865 192,68

ДД.ММ.ГГГГ

120 675,24

Итого 2008

5 347 701,02

ИТОГО:

15 952 549,22

ДОЛГ:

7 485 707,22

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 15952549,22 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 5933157,78 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 7485707,22 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ООО «<данные изъяты> и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты> договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар в ООО <данные изъяты>» и напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты> При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты>», так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты>» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

176 400,00

ДД.ММ.ГГГГ

242 550,00

ДД.ММ.ГГГГ

370 920,00

Итого 2007

789 870,00

ДД.ММ.ГГГГ

149 280,00

Итого 2008

149 280,00

Итого 2009

0,00

ИТОГО:

939 150,00

ДОЛГ:

380 200,00

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 939 150,00 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 558 950,00, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 380 200,00 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно <данные изъяты>» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты>» договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюкова А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар в <данные изъяты>» и напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты>». При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты>», так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты>» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

146 217,90

ДД.ММ.ГГГГ

258 842,00

ДД.ММ.ГГГГ

274 699,20

ДД.ММ.ГГГГ

268 927,50

ДД.ММ.ГГГГ

248 206,70

ДД.ММ.ГГГГ

251 148,04

ДД.ММ.ГГГГ

256 631,80

ДД.ММ.ГГГГ

110 907,30

ДД.ММ.ГГГГ

350 886,00

Итого 2007

2 166 466,44

ДД.ММ.ГГГГ

173 222,50

ДД.ММ.ГГГГ

199 800,57

Итого 2008

373 023,07

ИТОГО:

2 539 489,51

ДОЛГ:

175 800,57

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты>»: УР <адрес>, на общую сумму 2539489,51 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 2363688,94 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 175800,57 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия,, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ООО «Торговый <данные изъяты>» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты> договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у последней.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и приобрела товар в <данные изъяты>», после чего, напрямую с указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставила его в ООО «<данные изъяты>». При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес ООО «Лапландия-М» товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в ООО «Лапландия-М», так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес ООО «Лапландия-М» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

194 910,44

Итого 2008

194 910,44

ИТОГО:

194 910,44

ДОЛГ:

131 910,44

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 194910,44 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 63000 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 131910,44 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ИП К. и убедил ИП К. заключить с ИП К. договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у нее.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюкова А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с ИП К., и на протяжении длительного периода времени приобретала товар у ИП К. и напрямую, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты> При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес ООО <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты> следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

105,00

ДД.ММ.ГГГГ

411 340,00

ДД.ММ.ГГГГ

574 368,55

ДД.ММ.ГГГГ

562 580,85

ДД.ММ.ГГГГ

131,00

ДД.ММ.ГГГГ

287 307,50

Итого 2008

1 835 832,90

ИТОГО:

1 835 832,90

ДОЛГ:

1594832,9

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 1835832,9 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 241000 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 1594832,9 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ОАО «Балахнинский мясокомбинат» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты>» договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у нее.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар у ОАО «Балахнинский мясокомбинат» и напрямую из указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты> При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты>» следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

470 626,00

ДД.ММ.ГГГГ

327 871,70

ДД.ММ.ГГГГ

393 559,00

ДД.ММ.ГГГГ

270 760,00

Итого 2007

1 462 816,70

ДД.ММ.ГГГГ

280 153,80

ДД.ММ.ГГГГ

96 100,00

Итого 2008

376 253,80

ИТОГО:

1 839 070,50

ДОЛГ:

1 076 952,25

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 1839070,5 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 762118,25 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 1076952,25 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно ОАО «Челны Холод» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты> договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у нее.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар у <данные изъяты> и напрямую из указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в ООО <данные изъяты> При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты>», так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты> следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К. в ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

2 325,25

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

850,00

ДД.ММ.ГГГГ

325 541,16

ДД.ММ.ГГГГ

99 725,01

ДД.ММ.ГГГГ

34 917,59

ДД.ММ.ГГГГ

292 953,66

ДД.ММ.ГГГГ

102 704,78

ДД.ММ.ГГГГ

1 875,20

ДД.ММ.ГГГГ

267 928,09

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

3 029,44

ДД.ММ.ГГГГ

79 879,82

ДД.ММ.ГГГГ

345 538,05

ДД.ММ.ГГГГ

254 550,11

ДД.ММ.ГГГГ

2 400,26

ДД.ММ.ГГГГ

195 568,92

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

193 846,20

ДД.ММ.ГГГГ

144 874,38

ДД.ММ.ГГГГ

331 145,37

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

337 812,32

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

228 915,17

ДД.ММ.ГГГГ

101 107,76

ДД.ММ.ГГГГ

1 530,00

ДД.ММ.ГГГГ

2 845,83

ДД.ММ.ГГГГ

200 527,47

ДД.ММ.ГГГГ

136 134,46

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

325 280,24

ДД.ММ.ГГГГ

2 400,26

ДД.ММ.ГГГГ

196 702,03

ДД.ММ.ГГГГ

2 475,27

ДД.ММ.ГГГГ

190 149,87

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

336 866,43

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

55 610,68

ДД.ММ.ГГГГ

278 788,27

ДД.ММ.ГГГГ

2 845,83

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

305 058,77

ДД.ММ.ГГГГ

235 854,08

ДД.ММ.ГГГГ

103 051,51

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

2 400,26

ДД.ММ.ГГГГ

193 791,63

ДД.ММ.ГГГГ

290 606,86

ДД.ММ.ГГГГ

3 029,44

ДД.ММ.ГГГГ

1 870,00

ДД.ММ.ГГГГ

328 790,59

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

88 158,13

ДД.ММ.ГГГГ

277 867,69

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

304 677,80

ДД.ММ.ГГГГ

2 845,83

ДД.ММ.ГГГГ

194 488,09

ДД.ММ.ГГГГ

189 043,76

ДД.ММ.ГГГГ

3 149,27

ДД.ММ.ГГГГ

473 239,67

ДД.ММ.ГГГГ

414 162,96

ДД.ММ.ГГГГ

2 881,56

ДД.ММ.ГГГГ

199 081,74

ДД.ММ.ГГГГ

289 033,31

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

1 744,22

ДД.ММ.ГГГГ

149 365,16

ДД.ММ.ГГГГ

225 411,48

ДД.ММ.ГГГГ

2 295,03

ДД.ММ.ГГГГ

2 881,56

ДД.ММ.ГГГГ

211 012,22

ДД.ММ.ГГГГ

304 384,66

ДД.ММ.ГГГГ

1 530,00

ДД.ММ.ГГГГ

2 845,83

ДД.ММ.ГГГГ

134 016,47

ДД.ММ.ГГГГ

150 137,28

ДД.ММ.ГГГГ

92 852,53

ДД.ММ.ГГГГ

210 199,36

ДД.ММ.ГГГГ

3 029,44

ДД.ММ.ГГГГ

680,00

Итого 2007

10 506 784,77

ДД.ММ.ГГГГ

101 296,29

ДД.ММ.ГГГГ

196,00

ДД.ММ.ГГГГ

1 500,00

ДД.ММ.ГГГГ

166 671,02

ДД.ММ.ГГГГ

196,00

ДД.ММ.ГГГГ

1 500,00

Итого 2008

271 359,31

ДД.ММ.ГГГГ

60 658,06

ДД.ММ.ГГГГ

196,00

Итого 2009

60 854,06

ИТОГО:

10 838 998,14

ДОЛГ:

4749584,36

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> УР <адрес>, на общую сумму 10838998,14 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 5969413,78, рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 4749584,36 рублей.

Кроме того, Микрюков А.С., продолжая свои преступные действия, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ до ДД.ММ.ГГГГ, действуя умышлено из корыстных побуждений, подыскал поставщика продуктов питания для ИП К., а именно <данные изъяты>» и убедил ИП К. заключить с <данные изъяты>» договор поставки, при этом заверил последнюю в том, что данный товар он добросовестно приобретет у нее.

ИП К., будучи введенной в заблуждение относительно истинных намерений Микрюков А.С., заключила договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ с <данные изъяты>», и на протяжении длительного периода времени приобретала товар у <данные изъяты> и напрямую из указанной организации, по договору поставки от ДД.ММ.ГГГГ, до ДД.ММ.ГГГГ поставляла его в <данные изъяты>». При этом Микрюков А.С., убеждал ИП К. в том, что он со своей стороны произведет перед ней полную оплату стоимости поставленного ей в адрес <данные изъяты> товара и она в свою очередь рассчитается перед своим поставщиком. Кроме того, Микрюков А.С. вел финансово-хозяйственную деятельность как в <данные изъяты> так и у ИП К., контролируя лично оплаты в ИП К. и от ИП К. ее поставщикам, определяя сроки и суммы оплат.

Так, в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ИП К. произвела в адрес <данные изъяты> следующие поставки:

№ п/п

Дата поставки продукции ИП К.

В ООО «Лапландия-М»

Сумма поставки

Руб.

ДД.ММ.ГГГГ

419 150,14

Итого 2007

419 150,14

ДД.ММ.ГГГГ

9 848,00

ДД.ММ.ГГГГ

443 050,48

ДД.ММ.ГГГГ

512 913,66

ДД.ММ.ГГГГ

579 171,13

ДД.ММ.ГГГГ

552 795,96

ДД.ММ.ГГГГ

621 734,75

ДД.ММ.ГГГГ

661 787,35

ДД.ММ.ГГГГ

714 198,33

ДД.ММ.ГГГГ

349 542,01

ДД.ММ.ГГГГ

345 870,22

ДД.ММ.ГГГГ

635 259,95

ДД.ММ.ГГГГ

318 107,72

ДД.ММ.ГГГГ

69 309,86

Итого 2008

5 813 589,42

ДД.ММ.ГГГГ

66 510,17

Итого 2009

66 510,17

ИТОГО:

6 299 249,73

ДОЛГ:

2 178 139,56

Однако, после отгрузки продукции в адрес <данные изъяты> <адрес>, на общую сумму 6299249,73 руб. Микрюков А.С. получив данную продукцию, умышленно произвел лишь часть оплаты перед ИП «Кузнецовой В.В., на общую сумму 4121110,17 рублей, обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, тем самым причинив ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на сумму 2178139,56 рублей.

Согласно заключения эксперта от ДД.ММ.ГГГГ, Микрюков А.С. в период времени с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ обратив неоплаченный товар в свою собственность, не произведя за него полной оплаты, причинил ИП К. материальный ущерб, в особо крупном размере, на общую сумму 25 864 544,64 рублей.

При ознакомлении с материалами уголовного дела от подсудимого Микрюкова А.С. и его защитника поступило ходатайство о назначении особого порядка судебного разбирательства.

В судебном заседании подсудимый Микрюков А.С. и защитник своё ходатайство поддержали. Подсудимый Микрюков А.С. виновным себя в совершении указанного преступления признал полностью, в содеянном раскаивается. Подтвердил, что ходатайство об особом порядке судебного разбирательства заявлено им добровольно и после консультации с защитником, он осознает суть и последствия постановления приговора без проведения судебного разбирательства в общем порядке.

Прокурор и потерпевшая сторона согласны с применением особого порядка судебного разбирательства.

Выслушав стороны, изучив материалы дела, суд пришел к выводу, что обвинение в совершении преступления, с которым согласился подсудимый Микрюков А.С. обоснованно, подтверждается собранными по делу доказательствами, которые добыты без нарушений норм УПК РФ, они относимы, допустимы и достаточны, поэтому имеются основания для вынесения обвинительного приговора.

Суд квалифицирует действия Микрюкова А.С. по ч.4 ст.159 УК РФ(в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ), как мошенничество, то есть хищении чужого имущества путем злоупотребления доверием, совершенном в особо крупном размере.

В соответствии с ч. 4 ст.15 УК РФ преступление, предусмотренное п. ч.4 ст. 159 УК РФ относится к категории тяжких преступлений.

С учетом ч. 6 ст. 15 УК РФ (в редакции Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 420-ФЗ) суд не нашел оснований для изменения категории преступления на менее тяжкую.

Обстоятельством, смягчающим наказание Микрюкову А.С. суд согласно п. «г» ч.1 ст.61 УК РФ признал наличие малолетних детей у виновного.

Обстоятельств, отягчающих наказание суд не нашел.

При назначении вида и размера наказания Микрюкову А.С. суд учитывает наличие смягчающего и отсутствиеотягчающих наказание обстоятельств, характер и степень общественной опасности совершенного преступления, личность виновного - работающего, имеющего постоянное место жительства, положительно характеризующегося по месту жительства.

С учетом изложенного суд приходит к выводу, что в целях восстановления социальной справедливости, исправления подсудимого Микрюкова А.С. необходимо назначить наказание не связанное с реальным лишением свободы с применением ст. 73 УК РФ без штрафа и без ограничения свободы.

На основании изложенного и руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

                                                                   

                                                П Р И Г О В О Р И Л:

Микрюкова А.С. признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.4 ст.159 УК РФ (в ред. Федерального закона от ДД.ММ.ГГГГ N 26-ФЗ) и назначить наказание с применением ст.73 УК РФ 4 года лишения свободы без штрафа и без ограничения свободы условно с испытательным сроком 3 года.

Обязать Микрюкова А.С. в течение 7 суток после вступления приговора в законную силу встать на учет специализированного государственного органа, осуществляющего исправление осужденного, в период испытательного срока один раз в месяц являться на регистрацию в данный орган.

Меру пресечения в отношении Микрюкова А.С. в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении оставить без изменения до вступления приговора в законную силу.

        Вещественные доказательства по уголовному делу:

19 системных блоков возвращены владельцу;картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «ИП Колесников, ГУ Ветеринарии, Штамп, Арктур-Сервис, Шаркан СББЖ……». В папке содержатся документы на 171 листе; картонная папка скоросшиватель зеленого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Наш поставщик, Солнечный, Сухарев……СиС 94 и др.». В папке содержатся документы на 255 листах; картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Сбербанк с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ ( нет документов за 04.2009, 05.2009) Россельхозбанк с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ (нет документов за 02.2009, 03. 2009)».В папке содержатся документы на 353 листах; картонная папка скоросшиватель желтого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: « Челны- Холод нет документов транспортные услуги 2008, товарные накладные за 2007 г.».В папке содержатся документы на 289 листах; картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Лапландия - М 2007 г. нет документов за март, апрель, май, июнь».В папке содержатся документы на 149 листах; картонная папка скоросшиватель черного цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Новосибирский хладокомбинат нет док-ов товарные накладные за 2007 г.». В папке содержатся документы на 204 листах; картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Балахкин. мясокомб., ТД Царицино- Урал, Ижмолоко, К., Чувашская маслосыр, Ледяной дом, Кулинский». В папке содержатся документы на 274 листах; картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Шельф-2000 нет документов товарные накладные за 2007 (сч/ф все есть)». В папке содержатся документы на 261 листе; картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка желтого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Уралев, СамСнаб, ТД Покровский, Черкизово- Пермь, Молмясопродукт, ЭйдКо, Счастливые времена», а также пояснительная записка голубого цвета, приклеенная на скотч -ленту, с рукописным текстом: «нет документов, товарные накладные за 2007 г.». В папке содержатся документы на 279 листах; картонная папка скоросшиватель черного цвета с серыми пятнами 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка желтого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «АкБарс с ДД.ММ.ГГГГ по ДД.ММ.ГГГГ, МИБ нет документов, Ведомости по банку -МИБ, -УТБ, -АкБарс, -Сбербанк, -Россельхозбанк». В папке содержатся документы на 328 листах; картонная папка скоросшиватель черного цвета с пятнами серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется пояснительная записка зеленого цвета, приклеенная на скотч-ленту, с рукописным текстом: «Уральский Трастовый Банк 2008г. (ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ.». В папке содержатся документы на 445 листах; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем черного и красного цветов: «ИП Кузнецова, товарные отчеты ДД.ММ.ГГГГ -ДД.ММ.ГГГГ». в подшивке содержаться товарные чеки на 426 листах, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем красного цвета: «ИП К., товарные чеки ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ». в подшивке содержаться товарные чеки на 126 листах, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем синего цвета: «договоры поставки покупателей». В подшивке содержаться документы на 215 листах, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем черного цвета: «ИП К., товарные чеки ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ». в подшивке содержаться товарные чеки на 271 листе, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем красного цвета: «ИП К., товарные отчеты ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ». В подшивке содержаться документы на 151 листе, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем черного и красного цвета: «ИП К., товарные чеки (ЕНВД) ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ». В подшивке содержаться документы на 547 листах, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; подшивка документов, на обложке имеются рукописные надписи, выполненные красителем черного цвета: «ИП К., товарные отчеты ДД.ММ.ГГГГ-ДД.ММ.ГГГГ». В подшивке содержаться документы на 296 листах, где адресом ИП К. указан: УР, <адрес>; 6 подшивок «Касса», картонная папка скоросшиватель серого цвета 29 см шириной 32 см длиной, на внешней лицевой стороне папки имеется две пояснительные записки зеленого цвета, приклеенные на скотч-ленту, на первой записки имеется рукописный текст: «Лапландия-М», на второй записки также имеется рукописный текст: «Договор поставки от ДД.ММ.ГГГГ, возврат товара от Лапландия-М - ИП Кузнецовой, реализация от ИП Кузнецовой - Лапландия-М за период: 2008г.». В папке содержатся документы на 221 листах, хранящиеся у следователя, возвратить по принадлежности.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд УР через Малопургинский районный суд УР в течение 10 суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст.317 УПК РФ.

В случае подачи кассационной жалобы осужденный Микрюков А.С. вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции в течение 10 суток со дня провозглашения приговора.

             Председательствующий:                                   Б.А. Уржумов