Признать виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ



П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

о назначении судебного заседания.

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Малгобекского городского суда Республики ФИО6 Кокурхоев К.С., рассмотрев материалы уголовного дела в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

1. Настоящее уголовное дело подсудно Малгобекскому городскому суду.

2. Копия обвинительного акта вручена обвиняемому ФИО1 ДД.ММ.ГГГГ

На основании изложенного и руководствуясь ст.231 УПК РФ,

П О С Т А Н О В И Л:

1. Назначить открытое судебное заседание в особом порядке по уголовному делу в отношении ФИО1, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ, в 15 часов 00 минут ДД.ММ.ГГГГ в помещении Малгобекского городского суда, судьей единолично.

2.     В судебное заседание вызвать обвиняемого, защитника и прокурора.

3.     Меру пресечения обвиняемого ФИО1 оставить без изменения – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

4.     Направить постановление в КА «Защитник» <адрес>.

Настоящее постановление может быть обжаловано в Верховный Суд Республики ФИО6 в течении 10 суток со дня его вынесения.

Судья: _________________________К.С. Кокурхоев.


Дело г.

П Р И ГО В О Р

Именем Российской Федерации.

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья Малгобекского городского суда Республики ФИО6 Кокурхоев К.С., с участием государственного обвинителя – помощника Малгобекского городского прокурора ФИО2-Г., подсудимого ФИО1, защитника – ФИО5, представившего ордер от ДД.ММ.ГГГГ, при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ года рождения, уроженца <адрес> ЧИАССР, гражданина Российской Федерации, холостого, военнообязанного, имеющего высшее образование, не работающего, ранее не судимого, проживающего по адресу: Республика ФИО6, <адрес>,

обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО1 виновен в том, что совершил незаконное приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств в крупном размере при следующих обстоятельствах: В неустановленное дознанием время, в неустановленном месте, у неустановленного источника ФИО1 незаконно приобрел и хранил при себе без цели сбыта наркотическое средство «героин» в крупном размере весом 1,39 грамма, которое у него было обнаружено и изъято сотрудниками ОВД по <адрес> ДД.ММ.ГГГГ, примерно в 19 часов 00 минут, в помещении ОВД по <адрес>, расположенного по адресу: РИ, <адрес>, при проведении личного досмотра в рамках производства по делу об административном правонарушении, предусмотренном ст. 6.9 КРФ о АП. Согласно Постановления Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ «Об утверждении крупного и особо крупного размеров наркотических средств и психотропных веществ для целей статей 228, 228.1 и 229 УК РФ» вес героина свыше 0,5 грамм считается крупным размером.

В судебном заседании ФИО1 вину в совершении инкриминируемого ему деяния признал полностью, и в присутствии своего защитника ФИО5 поддержал свое ходатайство о применении особого порядка принятия судебного решения, пояснив, что понимает, в чем состоит существо особого порядка судебного разбирательства и каковы его процессуальные последствия, ходатайство о применении особого порядка заявил добровольно, после консультаций с защитником.

По ходатайству ФИО1, с согласия государственного обвинителя ФИО2-Г., дело рассматривается в особом порядке без проведения судебного разбирательства.

Органами предварительного расследования действия ФИО1 квалифицированы по ч. 1 ст. 228 УК РФ.

Считая, что обвинение, с которым согласился подсудимый, является обоснованным в полном объеме и подтвержденным собранными по делу доказательствами, суд назначает ФИО1 по ч. 2 ст. 316 УПК РФ.

При решении вопроса о назначении наказания подсудимому суд также, в соответствии со ст.ст. 60-63 УК РФ, принимает во внимание характер содеянного, степень его общественной опасности, мотивы и способы совершения преступного действия, иные конкретные обстоятельства дела, наряду с данными о личности подсудимого, а также обстоятельства, влияющие на вид и размеры наказания.

Так, ФИО1 совершено преступное действие, отнесенное законом к категории средней тяжести.

Обстоятельств, отягчающих наказание подсудимого ФИО1, судом не установлено.

Обстоятельствами, смягчающими наказание ФИО1, суд признает полное признание им своей вины и активное способствование раскрытию и расследованию данного преступления, раскаяние в содеянном, положительные характеристики по месту жительства, первую судимость и состояние здоровья его родителей.

С учетом данных о личности подсудимого суд считает, что исправление ФИО1 возможно без изоляции его от общества, с применением ст. 73 УК РФ.

На основании изложенного, руководствуясь ст. 316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1 виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст.228 УК РФ и по данному закону назначить ему наказание в виде 1(одного) года лишения свободы.

Применить в отношении ФИО1 ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком 1(один) год.

Обязать ФИО1 без ведома и согласия Назрановского подразделения Отдела Федеральной службы исполнения наказаний (ОФСИН) России по РИ не менять постоянного места жительства, в установленные ими сроки являться на регистрацию.

Меру пресечения в отношении ФИО1 до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о невыезде и надлежащем поведении.

Вещественные доказательства по делу: пакет , с наркотическим средством героин, весом 1,29 грамма; пакеты №№2 и 3, с ватными тампонами со смывами с кистей рук, хранящееся в ОД МОБ ОВД по <адрес>, по вступлению приговора в законную силу, уничтожить. Деньги в сумме 50 рублей, по вступлению приговора в законную силу, выдать ФИО1

Гражданский иск по делу не заявлен.

Процессуальные издержки, предусмотренные ст. 316 УПК РФ, взысканию с ФИО1 не подлежат.

Приговор может быть обжалован в кассационном порядке в Верховный Суд Республики ФИО6 в течение десяти суток со дня его провозглашения с соблюдением требований ст. 317 УПК РФ. В случае подачи кассационной жалобы осужденный вправе ходатайствовать о своем участии в рассмотрении уголовного дела судом кассационной инстанции.

Председательствующий: подпись.

Копия верна:

Судья Малгобекского городского суда

Республики ФИО6 К.С. Кокурхоев.


г.

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

об оплате труда адвоката по назначению.

<адрес>. ДД.ММ.ГГГГ

Судья Малгобекского городского суда Республики ФИО6 Кокурхоев К.С., с участием государственного обвинителя – помощника Малгобекского городского прокурора ФИО2-Г., подсудимого ФИО1, защитника – адвоката ФИО4, при секретаре ФИО3, рассмотрев в открытом судебном заседании в особом порядке судебного разбирательства материалы уголовного дела в отношении ФИО1, в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 228 УК РФ,

У С Т А Н О В И Л:

Адвокат Адвокатского кабинета ФИО5 осуществлял защиту ФИО1, при рассмотрении уголовного дела в отношении него Малгобекским городским судом по назначению, без заключения соглашения с клиентом, в течении двух дней: ДД.ММ.ГГГГ – ознакомление с материалами дела; ДД.ММ.ГГГГ – участие в судебном заседании, в связи с чем обратился с заявлением об оплате своего труда.

Поскольку данное уголовное дело относится к категории, указанной в п.4 ч.3 «Порядка оплаты труда адвоката», участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда, в зависимости от сложности дела, утвержденного приказом Министерства Юстиции РФ и Министерства Финансов РФ от ДД.ММ.ГГГГ н.

На основании изложенного и руководствуясь ст.313 УПК РФ и Постановлением Правительства РФ (В редакции Постановлений Правительства РФ от ДД.ММ.ГГГГ ) «О размере оплаты труда адвоката, участвующего в качестве защитника в уголовном судопроизводстве по назначению органов дознания, предварительного следствия, прокурора или суда» и от ДД.ММ.ГГГГ «Об индексации оплаты труда адвоката», суд

П О С Т А Н О В И Л:

Оплатить за осуществление защиты ФИО1, совершившего преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 228 УК РФ, адвокатом ФИО5 в Малгобекском городском суде в течении двух дней: ДД.ММ.ГГГГ – ознакомление с материалами дела; ДД.ММ.ГГГГ – участие в судебном заседании, на лицевой счет в дополнительном офисе 8633/01 <адрес> БИК 042618672, кор/счет 30101810000000000672, ИНН 7707083893, Ингушское ОСБ <адрес> за счет федерального бюджета через Управление Судебного Департамента при Верховном Суде РФ по РИ 596(пятьсот девяносто шесть) рублей 60(шестьдесят) копеек.

Судья Малгобекского городского суда

Республики ФИО6 К.С. Кокурхоев.