по ч.1 ст.234 УК РФ



Дело № 1-20/11г.

П Р И Г О В О Р

Именем Российской Федерации

<адрес> ДД.ММ.ГГГГ

Судья <адрес> городского суда <адрес> ФИО7

с участием государственного обвинителя – помощника <адрес> городского прокурора ФИО5-А-Г.,

подсудимого ФИО1

при секретаре ФИО3

защитника ФИО4

рассмотрев в открытом судебном заседании материалы уголовного дела в отношении:

ФИО1, ДД.ММ.ГГГГ рождения, уроженца <адрес> <адрес>, гражданина РФ, образование среднее, военнообязанного, женатого, не работающего, ранее судимого – судимость снята и погашена, проживающего по адресу: <адрес>, <адрес> .

в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч1 ст.234 УК РФ, суд

У С Т А Н О В И Л:

Подсудимый ФИО1, реализуя свой прямой преступный умысел, направленный на незаконный сбыт сильнодействующих веществ, с целью получения наживы, в неустановленное следствием время, у неустановленного лица, но не позднее 10 часов 00 мин. ДД.ММ.ГГГГ, незаконно приобрел и хранил с целью дальнейшего сбыта, сильнодействующее вещество в виде таблеток в количестве 10 штук, являющееся согласно заключению эксперта-химика №ФХЭ/448 от 01.12.2010 года, сильнодействующим веществом «метандростенолон» (метандиенон) массой 1 грамм, которое при проведении оперативными сотрудниками ММРО УФСКН РФ <адрес> оперативно-розыскного мероприятия «проверочная закупка» сбыл, ДД.ММ.ГГГГ, в 10 часов 00 мин. Возле многоквартирного <адрес>, путем продажи за денежные средства в сумме 500 рублей Российской Федерации, внедренному оперативному сотруднику ММРО ОС УФСКН РФ <адрес> майору полиции ФИО2, действовавшего под псевдонимом «ФИО8».

Своими действиями ФИО1, совершил преступление, предусмотренное ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.234 УК РФ - незаконное приобретение и хранение с целью сбыта, а равно покушение на сбыт, сильнодействующих веществ не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами.

При ознакомлении с материалами дела ФИО1 заявил ходатайство о применении особого порядка судебного разбирательства

В судебном заседании в присутствии своего защитника ФИО4 подсудимый ФИО1 поддержал свое ходатайство о рассмотрении уголовного дела с применением особого порядка принятия судебного решения без проведения судебного разбирательства и при этом пояснил, что данное ходатайство заявлено им добровольно и после консультации с защитником.

Государственный обвинитель по делу - помощник <адрес> городского прокурора ФИО5-Г. согласился с ходатайством ФИО1, указывая на то, что ФИО1 согласен с предъявленным ему обвинением, признает вину в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.234 УК РФ

При указанных обстоятельствах суд приходит к выводу, что по данному делу имеются основания применить особый порядок для постановления приговора в отношении ФИО1 без проведения судебного разбирательств, предусмотренный ст.234 УК РФ

Подсудимый ФИО1 осознал характер и последствия заявленного им ходатайства, ходатайство было заявлено добровольно и после проведения консультации с защитником.

Вина подсудимого ФИО1 в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.234 УК РФ, подтверждается материалами дела.

При определении вида и размера наказания подсудимому, суд относит к обстоятельствам смягчающим наказание, признание вины и раскаяние в содеянном положительные характеристики, способствование раскрытию преступления.

Учитывая изложенные обстоятельства, суд считает, что исправление ФИО1 может быть достигнуто без изоляции от общества и находит возможным, применить в отношении него ст.73 УК РФ.

На основании изложенного и руководствуясь ст.316 УПК РФ, суд

П Р И Г О В О Р И Л:

Признать ФИО1, виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч.1 ст.234 УК РФ, и назначить ему наказание 1 (один) год лишения свободы.

Применить в отношении ФИО1, ст. 73 УК РФ и назначенное наказание считать условным с испытательным сроком на 1(один) год.

Обязать ФИО1, без ведома отдела исполнения наказаний не менять постоянного места жительства и периодически являться для регистрации.

Меру пресечения ФИО1, до вступления приговора в законную силу оставить прежнюю – подписку о не выезде.

Вещественные доказательства по делу: пакет , с сильнодействующим веществом «метандростенолон», хранящийся в помещении склада вещественных доказательств УФСКН по РИ – уничтожить, пакет с денежными средствами в сумме 500 руб. изъятыми в ходе личного досмотра у ФИО1 хранящийся в помещении склада вещественных доказательств УФСКН <адрес> передать в ФИНО УФСКН РФ <адрес>, CD-R диск, с оперативной видеозаписью – хранить при уголовном деле.

Приговор может быть обжалован в Верховный Суд <адрес> в течение 10 суток со дня его провозглашения, а осужденным в тот же срок со дня вручения ему копии приговора.

Председательствующая: подпись

Копия верна:

Председатель суда: ФИО9